Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Через 4 дня 10 кошек ждет верная смерть. Приказано усыпить ...


Microtigra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сбор финансов запрещен

 

 

Татьяна (Tatiasha) наткнулась на объявление на Авито http://www.avito.ru/moskva/koshki/odam_v_d..._ruki_393043570 . Открыла тему, чтобы ещё хоть какой-нибудь, хоть малейший шанс на жизнь появился у этих кошек. Да и человека хочется поддержать, не часто мужчина кормит кошек.

На подмосковном аэродроме живут около 13 кошек. За ними ухаживает мужчина, он там работает, но сейчас уходит на пенсию, а здание в котором сейчас живут кошки руководство собирается снести. Человеку дали срок 2 недели, для того, чтобы пристроить этих бедолаг. Потом их просто усыпят …. Себе он может забрать 2, ну максимум 3 -у него съемная квартира, всех он просто физически забрать туда не сможет Остальных кошек деть некуда!!! Кошек он подбирал малышами, на улице они никогда не жили, и выжить там не смогут…

У кошек есть прививка от бешенства. К сожалению они не стерилизованы, но мужчина готов выделять деньги на стерилизацию. Сейчас остро стоит вопрос с передержкой и финансами на нее, иначе пристраивать уже будет некого (((.

Потом всем этим милым кошкам нужно найти новых хозяев.

Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТЗОВИТЕСЬ, ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ ИХ СПАСТИ.

 

Итак, есть один Менйкун, у него нет глазика, но это никак ему не мешает в жизни, ему 4 года. Белая пушистая кошка – 5 лет. Два белых пушистых кота – 3 года. Черная кошечка, ей 3,5 года. Пестрой кошечке – 1,5 года. 2 шпрота и еще одна пестрая. Фото всех кошек сейчас нет возможности сделать.

Если кто то хочет спасти хотя бы одну кошку, просьба связаться со мной по телефону 8 (903) 175-47-73 или позвонить по телефону 8 (916) 121- 82-07 и спросить Олега Евгеньевича . Он будет ждать звонка в любое время .

 

Ситуация критическая: кошек нужно срочно вывозить! Для этого нужно сдать анализы. Хотя бы котов нужно срочно кастрировать, иначе они могут размножиться в геометрической прогрессии...

 

Очень нужны финкураторы, разовая помощь хоть по 100 руб.

 

Планируемые расходы:

анализы 4000 - 4500 руб.

анализы планируется сдать в Ветклинике №1 в Монино (есть своя лаборатория) или в Ветклинике Аист (г. Фрязино, анализы отвозят в Шанс-Био)

кастрация котов (5 хвостов) - 5000 руб.

стерилизация кошек (5 хвостов) - 15000 руб.

 

 

 

Сейчас ведение темы на ПиКе передано мне (Microtigra).

Сокураторы: Microtigra и Tatiasha

 

удалено

 

 

 

Тема финансирования

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263839

 

 

498ecfea21f7079ce553605044708c46.jpg

 

2f1bc55b4e8af59ea3f194de80d02e2f.jpg

 

b70e2e69875d5bbfa066d4b7c22cbac8.jpg

 

1005697719.jpg

 

1 сентября 2014 г - без изменений. Судьба ни одной кошки не решена.

3 сентября. Пристроены черная кошка, есть договоренность что заберут мейнкуна. Ищем варианты передержек/аренды под кошек в Щелково! Количество кошек не уменьшается - по предварительной информации есть еще одна пестрая, 2 шпрота. Ждем завтра фото всех хвостов и точное количество.

4 сентября. Точное количество кошек - 10!!! Есть договоренность с передержкой "Добрый мир" о вывозе хвостов туда. Для этого нужно сдать анализы + стоимость самой передержки. Анализы планируем сдать в субботу с утра. Нужна помощь в перевозке кошек на передержку.

Черную кошку уже забрали.

5 сентября. Кошки все еще на аэродроме, руководству аэродрома "настучали" - требуют немедленно убрать кошек. Завтра едем сдавать анализы по списку передержки.

05.09.14 перенесено в скорую. Анализы, стерилизация

6 сентября. Не удалось попасть на анализы (О.Е. на сутках на работе). Едем завтра.

7 сентября. Съездили на анализы. Пока найден только лямблиоз. Чеки, фото анализов смогу выложить когда встречусь с опекуном

08 сентября. Встретилась с опекуном (О.Е.), забрала чеки и результаты анализов, фото всех кошек. С передержкой непонятно пока: нас берут при условии излечения от лямблий.

09 сентября. Срочно нужна передержка/съемная квартира для кошек, т.к. с лямблиозом мы не попадаем на передержку ((

10 сентября. Все также ищем помещение для кошек. В выходные крайний срок когда нужно их вывезти.

11 сентября. Есть вариант с летним дачным домиком - но это временно, холода не за горами.

12 сентября. Нас берут в мини-приют Муркоша. Но нам нужны деньги на стерилизацию, вакцинацию кошек. А ведь их же еще и кормить нужно (((

13 сентября. Готовим операцию по вывозу кошек. Нужна помощь транспортом, руками. Финансы по прежнему очень актуальны - в нашей копилочке всего 4000 тыс. рублей - это совсем мало с учетом того, что кошек то 10!!!

14 сентября. Вывезли в Муркошу 4 хвоста: 2 кота и 2 кошки. Кошек сразу отвезли на Молодцова на стерилизацию к Никитиной Е. Ждем от нее звонка, очень надеемся что все пройдет хорошо.

15 сентября. Кошек забрали из стационара. Состояние стабильное, поели в туалет сходили.

16 сентября. Готовим операцию по вывозу второй партии кошек (ориентировочно в субботу). Есть договоренность с руководством аэродрома, что до выходных нас еще терпят.

20 сентября. Вывезли еще 4 хвоста: 3 кошки и 1 кот. Кошки в стрессе. Привезли своим подопечным лежанки, миски, когтеточку и игрушки, чтобы им там повеселее было.

24 сентября. Новеньких пока не стерилизовали/кастрировали, т.к. они в стрессе, доктор сказала - пусть пока привыкнут к новому месту. Беременных у нас пока вроде нет, поэтому можно и подождать. На аэродроме остались 4 белых: кошка и 3 кота. Еще обнаружилась ласковая и стерилизованная кошка (выгнали из другого служебного помещения)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра позвоню, узнаю, сколько их и как дела. Кошки красивые, жалко и их, и старичка, представляю, как сердце рвется, когда своим любимцам не можешь помочь. Спасибо, что выложили фотографии! Может, кого-нибудь зацепит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тот, кто кормит, очень пожилой? Или болен? Эти кошки вполне бы могли и у него прожить жизнь. Или прикормить 8 кошек - доброе дело, а за их жизнь пусть отвечает кто-нибудь другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тот, кто кормит, очень пожилой? Или болен? Эти кошки вполне бы могли и у него прожить жизнь. Или прикормить 8 кошек - доброе дело, а за их жизнь пусть отвечает кто-нибудь другой?

 

да у него навреное семья не разрешает ему принести их всех. Он же пишет что всех взять не может . Он наврнео и кормит и он же это объявление написал.... ой господи........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила Олегу Евгеньевичу. Ситуация такая: он живет в съёмном жилье, поэтому некуда их взять. Кошки жили в помещении на территории аэропорта, но это строение скоро снесут! Они не уличные, он подбирал их малышами. У человека немного средств, поэтому не стерилизовал. В этом году сделаны прививки от бешенства, когда бесплатно делали. Я - первая, кто ему позвонил.

 

Как изменить название темы, чтобы было поинформативнее? подскажите, пожалуйста. Это первая тема, которую я открыла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернета у него нет, но он всегда на телефоне. Человек очень приятный, вежливый и адекватный, конечно, можно сказать, что куда же он их подбирал, если нет своего жилья. Но если б все были такие прагматичные, вообще бы никто никого не спасал. Я без машины и очень уж далеко, и своих кошек ( и другого зверья ) просто ужас сколько. Могла бы только передержать некоторое время. Он сказал, что одна его знакомая тоже может передержать чуток, но сейчас как раз на месяц уезжает. Сам пока борется с администрацией аэропорта, пытаясь оттянуть снос здания, но они настроены решительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня дошло: арифметика такая - кошек 5, потому что было 8, но трех он, видимо, берет или уже пристроил. Я совсем не умею пристраивать, всех, кого подбирала, остались у меня. Поэтому получается, что нужна помощь в пристройстве ( беленькие особенно хорошенькие), а для этого нужно стерилизовать(. То есть это тема-шанс, нужен куратор(ы). Я лично могу передержать (юг Новой Москвы), но один нюанс - не каждый день там буду, только раз в два дня, а после стерилизации надо наблюдать ежедневно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черная - это кошка? Думаю, ее нетрудно пристроить, но тогда стерилизовать надо. В принципе, белые тоже пользуются спросом, другое дело, что через пару недель будет перебор дачных котят((

 

 

"До меня дошло: арифметика такая - кошек 5, потому что было 8, но трех он, видимо, берет или уже пристроил".

На фото 6 кошек, кто лишний?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы еще краткий каталог в первый пост разместить - фото, пол, возраст.....

Ой, я совсем не умею " в первый пост разместить" и интернет не тянет. Помогите, кто может. Мейн-кун или близкий метис (без глаза) - кот, 4 года. Белые : кошка ( 5 лет) и два её сына ( 3 года), черная кошка (3,5 года). Кто там пестренький и надо ли его пристраивать, не понятно, он говорил сегодня о кошечке полутора лет, возможно, это она.

 

Да, шесть кошек, похоже. Просто про пеструю ничего не написали.

 

А это не военный аэродром случайно?

Я не знаю. В Щелково не была ни разу. Видимо, и здание сносят, и человека на пенсию спроваживают, он не рассчитывал на такой поворот событий. Извинился, что кошки не очень откормлены, потому что у него мало средств. А мне кажется, в неплохом состоянии кошаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто муж бывший на военном аэродроме там служит. Звонила ему - ничего вроде про кошек не слышал, но обещал узнать. Скину ему еще фотки, может кому приглянутся (народу все таки если это военный аэродром много). Если будете с "хозяином" кошек созваниваться, уточните, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня просто муж бывший на военном аэродроме там служит. Звонила ему - ничего вроде про кошек не слышал, но обещал узнать. Скину ему еще фотки, может кому приглянутся (народу все таки если это военный аэродром много). Если будете с "хозяином" кошек созваниваться, уточните, пожалуйста.

Я завтра позвоню. Напишу завтра ночью, раньше не смогу. В любом случае, если хоть какая-нибудь из кошек кому-нибудь приглянется, уже будет здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связалась с О.Е, ситуация не меняется, во всяком случае в лучшую сторону. Наоборот, времени всё меньше,как выясняется. Но! Он готов изыскать средства на стерилизацию. Просто нет у него своего жилья, было бы, никого не бросил, всех забрал бы. Может, кто-нибудь может помочь по соцсетям разместить? Конечно, пристроить на ПМЖ так быстро не удастся, да и, вероятно, вообще не получится. Но он говорит, что, если бы нашлось, где их передерживать, то продолжал бы заниматься их судьбой, искать руки, и, если всё жильё появится, забрал бы. Но с этим перспективы туманные... Конечно, если передержка по 4.500 в месяц за каждого, не потянет он(. Моё впечатление: ответственный человек, который не прошел мимо, когда эти кошки возникли перед ним, и сейчас готов сделать всё, что в его силах, но опыта нет, интернета нет, мешка денег нет, квартира съемная. А животные на улице не жили и даже не представляют, что над ними нависла такая угроза. Вот такая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, из скорой убрали, потому что я что-то не так делаю или потому что совсем нет отклика? Проблема-то осталась, никто даже советом не помог(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, из скорой убрали, потому что я что-то не так делаю или потому что совсем нет отклика? Проблема-то осталась, никто даже советом не помог(.

 

Нужно было обновлять первый пост (см.правила) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно было обновлять первый пост (см.правила) :blush:

Спасибо, я написала там. Вернут ли теперь в скорую? Хотя даже смысла не вижу, никого не зацепило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, я написала там. Вернут ли теперь в скорую? Хотя даже смысла не вижу, никого не зацепило.

 

нажмите кнопку "жалоба" чтобы модераторы увидели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нажмите кнопку "жалоба" чтобы модераторы увидели

Спасибо, хоть Вы есть! Даже просто присутствие, совет очень важны. Я тоже ещё ничем реально не помогла этому человеку, но он очень благодарил, что звоню и поддерживаю, потому что там вокруг только люди, которые неодобрительно относятся к животным и состраданию к ним, основная часть его кошек - это были котята-подростки подброшены в мешке, он не собирался набирать это стадо, просто не прошел мимо. А сейчас реально тучи сгущаются, и кошкам опять грозит то же, что и раньше: быть выкинутыми и погибнуть. Только у них теперь есть единственный человек, которому их судьба небезразлична, но ему надо помочь в этот сложный период. Если хотя бы некоторые пристроились ( беленькие симпатичные, черная шикарная, типа мейнкуна без глаза, но крупный, красивый), а оставшимся найти передержку, то, когда свое жилье будет ( но сложно с этим, хотя и перспективы есть, как я поняла), он бы забрал оставшихся. И по моему впечатлению ( спрашивать возраст неудобно было) он не старый человек, наверно, военный пенсионер, мне кажется. То есть поможет сам, если надо, повозиться с кошками ( отвезти ит т.д). Сказал, что готов оплатить стерилизацию, но только если убедится, что всё реально и хорошо. Боится на мошенников попасть. Ну, в общем, просто мужик хороший,увидел несчастных животин - приютил, теперь старается устроить дальше их судьбу, не ушел и не бросил, а окружающие там - не любители зверья.Поэтому кошки реально в опасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...