Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Через 4 дня 10 кошек ждет верная смерть. Приказано усыпить ...


Microtigra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте людям, которые заинтересовались мейнкуном, сказать что вы его вот только на днях кастрировали. Возможно они его берут под разведение, а отсутствие глаза - не помеха. И в таком случае - у них пропадет интерес к коту. А то будут плодить непородистых, а затем, не пристроив, выбрасывать на улицу. И вообще - пристройство некастрированного кота в репродуктивном возрасте запрещено правилами ПИКа.

 

На этот счет не переживайте - за человека, который берет кота могу поручиться. Пристройством это пока рано называть, ПМЖ пока под вопросом, как получится) Насчет кастрации не сомневайтесь, уже есть договоренность, оплата с меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне прислали сайт по аренде, выслала пару номеров О.Е. Одна квартирка " требует ремонта и можно с животными". Сказал, что по черной кошке звонил и все нормально, но мне как-то неспокойно, он же не умеет отбирать ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что все будет хорошо!

:)

Удачи вам и котикам. Простите что помочь нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к старожилам форума - на какие вирусы/инфекции нам нужно сдать анализы? Передержки пока нет, поэтому нужен какой-то усредненный список. Достаточно ли будет, если мы сдадим анализы только одному животному?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сторожил,но сначала надо найти передержку и конкретно спросить что им нужно.просто у всех немного по разному.И когда я смотрела слишком много надо на что сдать, очень дорого получается. У меня вопрос про мужчину,он сам где проживает? Пять кошек это немного,если они конечно здоровы.Мне показалось странным,что будущий пенсионер на съемном жилье живет,если он приезжий,то все пенсионеры к себе домой уезжают,что то здесь не сходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странного тут нет ничего: многие военные живут на съемном жилье, служебное достается не всем (я в свое время вообще жила в мужском офицерском общежитии с мужем, и то по блату). Хозяева съемного жилья не рады даже одному животному, а уж 8 точно пойдут на улицу вместе с хозяином. 2 он забирает себе, черная кошка пристроена сегодня, мейнкуна тоже вроде берут.

НО обнаружились неучтенные на момент написания первого поста животные: еще одна пестрая и 2 шпрота. Завтра ждем фото, информацию от О.Е. сколько он готов выделять на животных сам в месяц. Потом думаю надо проситься в Скорую, финансы совсем на нуле, а нам нужны анализы + передержка в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странного тут нет ничего: многие военные живут на съемном жилье, служебное достается не всем (я в свое время вообще жила в мужском офицерском общежитии с мужем, и то по блату). Хозяева съемного жилья не рады даже одному животному, а уж 8 точно пойдут на улицу вместе с хозяином. 2 он забирает себе, черная кошка пристроена сегодня, мейнкуна тоже вроде берут.

НО обнаружились неучтенные на момент написания первого поста животные: еще одна пестрая и 2 шпрота. Завтра ждем фото, информацию от О.Е. сколько он готов выделять на животных сам в месяц. Потом думаю надо проситься в Скорую, финансы совсем на нуле, а нам нужны анализы + передержка в первую очередь.

Можно снять раздолбанную квартиру,чтобы мужик проживал вместе с кошками.это будет значительно дешевле,чем передержка.И пристраивать этих хвостов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько у вас всего получилось кисок которым нужна передержка?

Получается 8 хвостов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не тесно, что Вы! Сегодня звонила О.Е., он уже договаривается с какими-то бабульками, которые кошек кормят. Но это ужас, его кошки будут в контакте с фактически бродячими. Это оочень крайний вариант, хуже только смерть. Он готов оплачивать ( я сказала, что передержка в среднем - 4500 за кошку) и двух, и трех. У него есть фотографии всех кошаков, сделанные в фотоателье . Черную пристроил к знакомым, всё с ней хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не тесно, что Вы! Сегодня звонила О.Е., он уже договаривается с какими-то бабульками, которые кошек кормят. Но это ужас, его кошки будут в контакте с фактически бродячими. Это оочень крайний вариант, хуже только смерть. Он готов оплачивать ( я сказала, что передержка в среднем - 4500 за кошку) и двух, и трех. У него есть фотографии всех кошаков, сделанные в фотоателье . Черную пристроил к знакомым, всё с ней хорошо.

 

 

Если вопрос о передержке еще актуален, то звоните мне по телефону 89161957183. Приезжайте посмотреть и если вас все устроит, заезжайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комната 3 на 7 метров (21 квадрат) может им подойти? Не тесно?

Галина, комната им очень подойдет! Было бы здорово их всех туда поместить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вопрос о передержке еще актуален, то звоните мне по телефону 89161957183. Приезжайте посмотреть и если вас все устроит, заезжайте.

Вот спасибо! Просто нет слов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас берет Добрый мир! 10 хвостов. Надо срочно анализы сдать, О.Е готов. Теперь будем искать транспорт и переноски ( у него одна).Всё очень срочно, он искал уже и бабулек, потому что уже отказываются ждать. Есть там злыдни, которым кошки помешали, пока убеждал, что объявление повесил и ищет, куда пристроить, но уже всё совсем плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот список анализов:

1) Вирусный перитонит,

2) Лейкоз кошек (лейкемия, лимфосаркома),

3) Иммунодефицит кошек,

4) Кальцивироз кошек (КВК),

5) Хламидиоз,

6) Ринотрахеит,

7) Панлейкопения кошек,

8) Микоплазмоз,

9) Лямблии.

10) посветить на лишай

 

Анализы нужно сдать методом:

1) Иммунохроматографии,

2) или методом ИФА (Иммуноферментный)

По поводу метода сдачи анализа нужно позвонить в клинику: Ветклиника №1 в Монино тел. 8-926-702-77-47 http://vetclinic-monino.ru/?page_id=78, результаты готовы через 10-15 минут. Еще бы хорошо у них уточнить надо ли сдавать натощак.

Сдавать нужно с 10 до 21, т.к. в ночное время наценка ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переноски совсем не обязательно искать.Я возила в обычных картонных каробках среднего размера,брала в вет магазине от кормов.,делала дырки по периметру,чтобы дышать было чем,хвоста в коробку и скотчем заклеивала и делала ручку.

 

А анализы одной котейки делать надо или всем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы будем сдавать пока одному из прайда. С коробками - это мысль, спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В первом посте согласно правилам скорой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329, Вам нужно написать на актуальную дату,

где будете сдавать и сколько денег требуется.

Сборы на передержку в Скорой запрещены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

В первом посте согласно правилам скорой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329, Вам нужно написать на актуальную дату,

где будете сдавать и сколько денег требуется.

Сборы на передержку в Скорой запрещены

Обновила первый пост, добавила название клиник, в которых планируем сдать анализы, стоимость.

Убрала указание на сбор денег на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в едем сдавать анализы. Денег нет ни копейки ((((

Помогите, мне 10 кошек не потянуть :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...