Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Через 4 дня 10 кошек ждет верная смерть. Приказано усыпить ...


Microtigra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь возобновили прием заявок на фин. помощь со стерилизацией: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953

Вот тема форумского вет. врача Ирины/soyka: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

Внимательно изучайте, сравнивайте, решайтесь, подавайте заявки, записывайтесь, дерзайте.

Удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбросила 3000, держитесь...

Полный аврал...

В первом посте написано, что "опекун Вас не жалует" - почему? Он сам не мешает кошек спасать?

Вечером с ним поговорила - вроде нормально он оттаял. Боялся наверное мошенников и не особо верил, что кто-то будет с этими кошками возиться, суровый мужчина ))) Завтра планирую с ним вечером встретиться (оказалось что ми живем в 10 минутах ходьбы) и забрать чеки и анализы.

3000 пока не поступили - как только получу отпишусь (завтра уже наверное, а то ведь вставать в 6.20 на работу)

 

 

Перевела на карту СБ 500 рублей, держитесь, все получится! ждем новостей про котиков!

Деньги пришли - спасибо огромное, а это вам :gift:

 

elle 159 спасибо за советы! Как только вывезем кошек - сразу перейдем к стерилизации (насколько материальное положение позволит, конечно).

Кто что с лямблиями посоветует делать? Врач назначил какие-то таблетки 7 дней (название завтра узнаю). Как в 10 кошек пихать таблетки неделю не знаю, хотелось бы побыстрее с ними (с лямблиями) расстаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кошки контактные или только своему опекуну доверяют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошек я пока в живую не видела - там закрытая территория, увижу только когда вывозить будем. Но анализы вроде сегодня без проблем сдали - доктор не жаловался ))) Возил на общественном транспорте, значит не дички. Завтра надеюсь фото у него еще добыть и записать у всех пол/возраст/характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ему звонила вчера, был вежливый, всё спасибо говорил. Просто запаниковал в какой-то момент. Мне на мейл врач просто на словах написал, что парво, корона, лейкоз, иммунодефицит и люминесцентная диагностика - отрицательно, лямблии - положительно. Остальное готовится пару дней.

 

Похоже, что не дички- обычные домашние кошки, просто дом оказался временным. На улицу они не выходили, это О.Е. сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня договорились вечером встретиться с О.Е. Он мне документы передаст и чек за анализы, и назначения врача по лямблиям.

 

Финкураторы отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошек - немало, всех надо стерилизовать, передерживать, пристраивать. Сам О.Е это всё не потянет, какие деньги у пенсионера. Без нас он бы и сунул кошек бабулькам, и, представляете, что бы было: и с ними, если они на улице ни разу не были, и с их потомством, т.к не стерилизованные. Так что, получается, что спасаем не 10 (+ Пират с подружкой и черная), а в разы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное чтобы сейчас не было ни кого на сносях....

Если есть кто-то на сносях, то по данной мной выше ссылке принимают заявки как раз с экстренной стерилизацией, а то, что планово и пока терпит, по скорректированным условиям нельзя. На всякий случай повторяю ссылку: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нам нужно всё: и советы, и средства, и вот нужны будут разово переноски (может, и в коробках можно, но О.Е. боится), чтобы отвезти, да и транспорт. Мы пока ещё в самом начале пути, но хоть путь уже ясен. Вначале я думала, что глухо. Ничем не поможем героическому мужчине,который о кошках заботится. Благодаря Свете ( Мicrotigra) всё сдвинулось. И всё ложится на её плечи, я территориально очень далеко, она уже огромную работу проделала и ещё столько предстоит сделать, ужас. Сейчас главное - чтобы они оказались на передержке,стерилизовать, чтобы котят не прибавилось, тогда только можно будет вздохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вздохнуть нам пока не получится: на передержку нас берут с условием, что мы пролечим лямблии и у нас по ним будет чистый анализ. О.Е. уже купил прописанный макмирор, будет давать кошкам, НО повторный анализ через 2-3 недели после окончания лечения.

Это значит, что если мы кошек не вывезем - они умрут здоровыми, без лямблий....

Только пришла домой, чуть позже напишу о встрече с О.Е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо срочно искать передержку с карантином.И в теме это написать.Через два дня будут результаты остальных анализов.Пусть будут только лямблии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит надо срочно искать передержку с карантином.И в теме это написать.Через два дня будут результаты остальных анализов.Пусть будут только лямблии.

Найти передержку на 10 кошек с карантином - это неподъемно по деньгам ((( Я тоже надеюсь, что ограничимся лямблиями. Уже падаю просто от усталости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После разговора со Светой комок в горле, еле сдерживаю слезы: Олег Евгеньевич оказался действительно пенсионного возраста старичком ( маленький, сухонький, в кепке, с мешком кошачьего корма и портфелем вкусняшек для них). Одинокий. У него только отец - совсем древний, конечно. Кошки для него- дети, вся жизнь - в них. У него есть портреты каждой - крупные цветные фотографии, как он о них говорит, это надо видеть.Старается быть посуровей, но не получается, голос дрожит даже. Невозможно ему в глаза сказать, что всё плохо. В Добром мире много собак,конечно, нельзя рисковать. Сейчас нам надо куда-то поселиться, где бы вылечить лямблии, потом нас возьмут, а их лечение, а потом пересдача анализов займет месяц, а его-то и нет. Нам бы снять что-нибудь типа сарая ( ещё не холодно пока) или новостройки, например. Ну невозможно бросить человека, когда уже во всё вник и обнадежил. Пожалуйста, может, какие-нибудь есть идеи! Может, у кого-нибудь есть сарайчик подходящий, и владельцу даже в голову не приходило, что его можно сдать. Пока сочиняю хватающий за душу текст для соцсетей, чтобы кого-нибудь "схватил".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После встречи с О.Е. я в растрепанных чувствах. Он так искренне переживает за кошек, все готов сделать, только чтобы найти им дом. Рассказывал, что периодически удается кого-то из подопечных пристраивать, но с трудом. Он как оказалось и лабрадора бездомного пристроил (тот был с клеймом, его просто выбросили с больными почками).

О.Е. передал мне фото всех кошек - фото на бумаге "как раньше", большого формата - он специально ходил в фотоателье, чтобы их сделать. Надеется, что при случае можно фото показать - вдруг понравятся. Он далек от интернета, работа и кошки - вот вся его жизнь. Он не умеет просить о помощи, видно что ему очень тяжело даже думать о том, что кошек усыпят или чего еще хуже (сказал, что живодеров у них хватает). Он готов урезать себя во всем, лишь бы их устроить. Говорит, что котик Басик в клинике вел себя хорошо, спокойно сдали с ним анализы, достаточно его было просто руками держать.

У меня ощущение, что мы делаем одно дело - только в параллельных мирах, которые в этот раз пересеклись. Мы не можем его подвести - у нас тут целое сообщество, соцсети, пиар, а у него кошки - пока еще живые.... и он один с ними против бездушной бюрократии.

 

Белая кошка - дикуша, но очень красивая, похожа на турецкую ангору. 2 белых котика - ее котята, один из них глухой, они более ласковые. Завтра на работе отсканирую всех. Думаю сделать новое объявление на Авито - вдруг еще кому приглянутся.

Нам бы какое-то пустующее помещение или домик дачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старожилы, помогите советом - куда можно вывезти кошек, как быстро можно вылечить лямблиоз?

 

ПОМОГИТЕ :help: :help: Одни мы не справимся - слишком мало времени :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я подумала - может сейчас организовать стерилизацию у него на месте? Он говорил, что туда можно пойти вместе с ним. И живодеры, увидев кошек в попонках, надеюсь, притормозят. Сам-то О.Е. морально готов, мне кажется, он человек разумный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, я подумала - может сейчас организовать стерилизацию у него на месте? Он говорил, что туда можно пойти вместе с ним. И живодеры, увидев кошек в попонках, надеюсь, притормозят. Сам-то О.Е. морально готов, мне кажется, он человек разумный.

Попоны не помогут.Здесь единственное решение находить место для вывозки животных через сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До глубины души была тронута историей этой темы...описанием, как пенсионер пытается спасти возможно своих самых близких на свете существ...

Кидала ваше объявление сегодня по Вконтакту. Даже упёрлась в лимит объявлений на стенах (раньше и не знала, что он есть).

Буду и далее следить за темой и помогать пиаром по мере сил. Удачи вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь! Я сегодня постараюсь обновить пост и разместить в ФБ, в ВК что-то еще никак не научилась - только группу создала, нас там правда всего 13 человек.

У нас сейчас основная проблема куда их вывезти (а все эти лямблии проклятые, остальное то у нас все чистое). Очень переживаю, что не успеем (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До глубины души была тронута историей этой темы...описанием, как пенсионер пытается спасти возможно своих самых близких на свете существ...

Кидала ваше объявление сегодня по Вконтакту. Даже упёрлась в лимит объявлений на стенах (раньше и не знала, что он есть).

Буду и далее следить за темой и помогать пиаром по мере сил. Удачи вам!!!

Спасибо огромное! Если честно - у нас уже опускаются руки, только сознание того, что бросить О.Е НЕЛЬЗЯ ещё движет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же делать... Всего-то подержать их надо три недели, так?

Можно попытаться гараж снять. Но гаражники люди противные...

Я даже не знаю.

А администрация категорически не готова подержать кошек всего еще пару недель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...