Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У котят лишай(или нет?)!Теперь еще П.Выкинули кошку в ошейнике и 3 котят.Котята в инфекц стационаре Бемби.


Bianco
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позвонила соседка пару часов назад, выкинули кошку с котенком говорит... Кошка черепашка в ошейнике... Приехала вот сейчас к дому...

Клетчатая сумка огромная, кошка и правда в ошейнике, сидит рядом сумку охраняет, шипит.

В сумке глаза светятся... Все это происходит под окнами.

Кошка не прячется, не уходит, хотя рядом "кошачий" подвал, но она домашняя, не знает ничего о подвалах и собаках...

Собаки стаями устраивают чес под балконами по ночам - подъедают оставленную кошкам еду...

Постояла в сторонке, посмотрела, потом подошла опять - котенка 2, черно-белые, около месяца.

Она кормит их прямо на асфальте у сумки...

 

Форумчане, ПОМОГИТЕ!!!

Срочно, прямо вот ночью нужно их пристроить!!!

Есть машина, отвезу куда угодно, все что надо оплачу, анализы, передержку!

Только бы забрать.

Даже ручки есть на черно-белого котенка, только бы девка оказалась!...

Первый раз открываю тему в скорой, ПОМОГИТЕ!!!

 

Тема финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257211

 

Хроника событий:

 

29.04. - найдена выброшенная кошка-черепашка с 3 подсосными котятами, улицы не знает, к людям бежит, аппетит зверский.

Приехали в клинику Умка, взяли у мамки анализы на рино и П, при осмотре у котенка обнаружена залысина на голове, взяли соскоб. В неинфекционный стац не взяли, состояние на глаз не понравилось.

По состоянию на 18.00 - в соскобе ничего не найдено!!!

Котята - 2 черно-белых парня, одна голубокремовая девка, блошки присутствуют, животы раздуты.

 

Сейчас семья в инфекционном стаце Бемби, там в анализах нашли лишай.

По информации от врача стаца: едят, какают нормально, температура у мамки 38.5. Видимых признаков вирусных заболеваний не обнаружено.

Взяли анализы на инфекции. Вкололи сыворотку и иммуномодулятор. Мне сообщили об этом по факту.

План лечения (опять же со слов врача) - гнать блох, потом глистов, потом заняться лишаем.

Глав врач очень странно общается, как будто я ей котят подсунула обманным путем и должна немедленно забрать. Несмотря на оставленный залог 10 тыс.

Распрашивает с пристрастием откуда у меня котята, какое у них будущее, собираюсь ли их лечить. Не понятно совсем - о чем это? Может кто сталкивался с таким поведением врачей Бемби?

 

30.04 котосемья в Бемби, стоимость стационара без манипуляций - 1000 за маму + по 500 за каждого ребенка, итого 2500 руб/сутки. Со слов врача (в инфекционный стац не пускают) - дети активные, кушают сами РК для котят паучи, стул нормальный, признаков заболеваний (кроме лишая) нет. Дали глистогонку, наблюдают. Устно обсудили схему глистогонка-вазелинка-адсорбент, надеюсь врач не подведет.

Говорила с АкваЗооВетцентром на Алексеевской - место есть, нас возьмут, анализы на входе возьмут у мамки и 1 котенка. На 2-3 мая буду планировать переезд. Стоимость стационара на Алексеевской - 250 руб/сутки за всех, плюс около 3000 анализы (у нас будет 6 тыс, т.к. за двоих), плюс все для проживания (лежанку, миски, лоток) нужно будет купить в магазине при клинике.

 

01.05 Вечером говорила с врачом - все вроде нормально, кушают, активные, стул нормальный, проглистогонены, глисты пока не выходили.

Признаков вирусных заболеваний нет.

 

02.05 Все без изменений, семья в Бемби, кушают, активные, глистов не видели.

 

03.05 Пришли анализы.... П. положительно... С завтрашнего дня будут получать ронко + синулокс. Сейчас поеду искать ронко в аптеках... Но доктор говорит - у одного из детей стул полужидкий, у остальных - со стулом, аппетитом, настроением вроде все нормально...

 

04-05-06 у всех стул нормальный, самочувствие нормальное, активные, едят, доделываем назначения, ищем передержку. Оплатила стац, получилось 28 тыс.

 

07.05 Стул, активность, аппетит - у всех в норме. Сегодня сделали всем третий и последний укол ронколейкина. Завтра - пятый и последний синулокс. Со слов врача - на местах залысин шелушение прекратилось, они не увеличиваются, даже, возможно, зарастают. Обрабатывают хлоргексидином.

Ищем передержку. Котятам полтора месяца или чуть больше.

 

Вот фотка пока одна - сдаемся в стационар.

UPD: еще фото в посте 24

 

d7d71aae6252.jpg

Изменено пользователем Bianco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите!

С финансами нет проблем, есть проблемы со свободным временем и недостатком опыта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ночи нереально. Если не можете изолировать в ванной или на балконе, поставьте хотя бы в тамбуре на своем этаже с объявлением, что завтра заберете. пропадут же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверей отловила, мамка плюс 3 котенка (2 черно-белых пацана и пушистая прехорошенькая голубокремовая девица).

Кошка очень ласковая, урчит и трется даже на столе в ветеринарке.

Отвезла в клинику, сдали анализы.

В не инфекционный стационар не взяли, глазки-носики не чистые, у одного котенка на голове довольно большая залысина, светится. Взяли соскоб.

Отвезла в инфекционный стационар Бемби.

Впечатления от приема не очень... Но, как понимаю, с лишаем вообще без вариантов.

Теперь очень нужны советы по лечению и общению со стационаром.

Потратила: 4000 (анализы) 2300 (еда, пеленки, подстилка) 800 (переноска) 10000 залог за стационар.

Итого примерно 17 тыс за ночь.

Такими темпами придется идти с протянутый рукой...

Фотоотчет размещу позже, еще не доехала до дома после всех приключений, а работу никто не отменял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться своим опытом лечения лишая. Три года назад муж принес с работы пять слепых котят, мать которых загрызли местные собаки. Мы начали их выкармливать, а почти через месяц я обнаружила у одной девочки залысину. Оказалось, что это лишай. Нам сделали приививку, которую повторили через две надели. Один котенок перестал есть и умер. Прививка не помогла, т.к, они заражались друг от друга и заразили моих семерых котов. Как потом сказал другой врач, от такого метода уже многие отказались. Потом мы долго мазались дермовейтом и клотримазолом. Купили бактерицидную лампу. Но очаг сохранялся и проплешины появлялись в новых местах. Тогда мы обратились к другому врачу. Он посоветовал пить низорал. И тут же пошло улучшение! Все стало зарастать на глазах. Они и сейчас живут у меня. Если мой опыт поможет, буду рада. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу поделиться своим опытом лечения лишая.

 

Спасибо огромное за совет! Буду иметь ввиду ваш опыт!

 

Единственное - совсем не могу их взять домой, ими заниматься лично. У меня кот и пес, у матери по соседству 2 кошки, одна из которых только после тяжелой операции.

Мое зверье чем только не переболело, я не могу рисковать их здоровьем...

 

Общалась сегодня с главврачем Бемби, какой-то странный разговор вышел, хотели котят всеми способами выставить из стационара. Не поняла - почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так новости...

Пришли результаты соскоба, который мы делали в первой клинике (где нас не взяли в стационар) - все отрицательно, никаких паразитов не обнаружено.

При этом в Бемби мне сказали что сделали анализ и он положительный.

Как такое может быть? Может ли соскоб дать ложно отрицательный результат?

Старожилы, пожалуйста, поучаствуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бемби часто врут. В смысле не анализы врут, а сами врачи Бемби - по поводу лишая, панлейкопении и прочих гадостей, которые потом не подтверждаются. А все анализы, сделанные в Бемби - положительные.

Так что пересдайте еще раз в независимой лаборатории сами. И побыстрее забирайте малышей пока они действительно там что-нибудь не подхватили в их инфекционном стационаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бемби часто врут. В смысле не анализы врут, а сами врачи Бемби - по поводу лишая, панлейкопении и прочих гадостей, которые потом не подтверждаются. А все анализы, сделанные в Бемби - положительные.

Так что пересдайте еще раз в независимой лаборатории сами. И побыстрее забирайте малышей пока они действительно там что-нибудь не подхватили в их инфекционном стационаре.

 

Знаете, мне вот показался неуверенным ответ врача Бемби на мой вопрос о соскобе... Хотя при приеме светили лампой, малыш не сильно, но светился.

 

Я очень-очень хочу их забрать, но КУДА??? Мне звонят и пишут нефорумские и подозрительные передержки. Рисковать не буду.

При первом предложении принять нас надежной передержкой я вприпрыжку побегу забирать их.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно поговорить с собой))) Но похоже на диагноз))))

 

Сейчас поеду проведать малявок.

 

PS Крайний раз спала в ночь с воскр на понедельник, сегодня утром по дороге на работу на бензоколонке "заправилась" четверным эспрессо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, мне вот показался неуверенным ответ врача Бемби на мой вопрос о соскобе... Хотя при приеме светили лампой, малыш не сильно, но светился.

 

Я очень-очень хочу их забрать, но КУДА??? Мне звонят и пишут нефорумские и подозрительные передержки. Рисковать не буду.

При первом предложении принять нас надежной передержкой я вприпрыжку побегу забирать их.

Ко мне врач домой с лампой приезжала, показывала как отличать цвет лишая от всего остального. Но мне со страху все казалось одинаковым. Просто я к тому, что пыль тоже светиться, и грязь... и фиг отличишь без опыта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж не бросайте их, пожалуйста. Хотя лишая я теперь ужасно боюсь, но и пройти мимо не могу. Так я теперь каждого подобрыша сразу в клинику светиться тащу. Пристраивать тоже не получается, все у меня остаются. Вот уже 22 кошачьих хвоста и 2 собаки. Как бы остановиться? Если нужна мат помощь, напишите в личку. Лучше ЯК или Киви, но сойдет и карта сб. Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уж не бросайте их, пожалуйста. Хотя лишая я теперь ужасно боюсь, но и пройти мимо не могу. Так я теперь каждого подобрыша сразу в клинику светиться тащу. Пристраивать тоже не получается, все у меня остаются. Вот уже 22 кошачьих хвоста и 2 собаки. Как бы остановиться? Если нужна мат помощь, напишите в личку. Лучше ЯК или Киви, но сойдет и карта сб. Держитесь!

 

Спасибо вам огромное за поддержку! Всё не сама с собой болтаю...

 

Сейчас у клиники, села в машину и думаю... если главврач не сделает скидку за 4 животных в одном боксе - получается около 10 тыс в сутки :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам огромное за поддержку! Всё не сама с собой болтаю...

 

Сейчас у клиники, села в машину и думаю... если главврач не сделает скидку за 4 животных в одном боксе - получается около 10 тыс в сутки :blink:

Скиньте какие-нибудь реквизиты. Правда, если карта сб, то после праздников, т.к. сбербанки наверное не работают несколько дней, а я деньги на карте не держу, кладу по мере надобности. Может они специально неправильный диагноз сказали, чтобы деньги качать? Выяснить бы да забрать их оттуда!

ЛЮДИ, подтягивайтесь! Помоги малышам и бедной маме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сюда может попробовать www.аквазооветцентр.рф (АкваЗооВетЦентр на Алексеевской). Там для "найденышей-бездомышей" - скидки. Посмотрите, позвоните. вдруг подойдет? По крайней мере - не 10тыс. в сутки! За кошечку в сутки с наблюдением врача - 250р/сутки, без врача - 200р/сутки(если не ошибаюсь). С котятами, наверное, чуть дороже. Из инфекционного стационара точно побыстрее забирать надо! А кошечка очень хорошенькая! Спасибо, что не оставили без помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот сюда может попробовать www.аквазооветцентр.рф (АкваЗооВетЦентр на Алексеевской). Там для "найденышей-бездомышей" - скидки. Посмотрите, позвоните. вдруг подойдет? По крайней мере - не 10тыс. в сутки! За кошечку в сутки с наблюдением врача - 250р/сутки, без врача - 200р/сутки(если не ошибаюсь).

 

Спасибо огромное за наводку и поддержку! Обязательно свяжусь сегодня, спрошу возьмут ли с подозрением на лишай. Знаете кого-то кто держал там животных? Какие отзывы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кошечка очень хорошенькая!

Кошечка хорошенькая и очень ласковая. Фотка плохая, с телефона, но в глубине можно рассмотреть котяток.

Еще есть фото, с того места, откуда забирали, но никак не найдется шнурок от фотоаппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши котятки сидят все вместе в одной клетке (или боксе), поэтому платить вы должны за место, т.е. если у них день стационара стоит 5оо руб, то 500 д.б. за всех, ну и + если какие-то мед.манипуляции. Держитесь! И удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хочется, чтобы лишай не подтвердился! Чтобы они нашли дом! И чтобы у "хозяев" случился большой облом! Когда люди научатся отвечать за свои поступки? Понимаю, что все это риторика, но сил уже нет и в голове не укладывается! Интересно, как им спится?А кошка, правда, красавица. И котята, наверное, тоже. Хотя по мне это не важно, все имеют право на жизнь и счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши котятки сидят все вместе в одной клетке (или боксе), поэтому платить вы должны за место, т.е. если у них день стационара стоит 5оо руб, то 500 д.б. за всех, ну и + если какие-то мед.манипуляции. Держитесь! И удачи вам!

Я вчера вашими словами пыталась воззвать к логике в регистратуре. Но мне было сказано - животных 4, значит по 1000 руб с носа в сутки. Иное обсуждается с главврачом лично.

Там сидит кошачья семья (тема есть на ПиКе), с них, до договоренности с главврачом, берут 1000 за мамку + 600 за 3 котят.

1600 и 4000 руб - разница значительная, надеюсь и нам удастся договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если повезете в Аквазооветцентр, про него пишут, что есть отдельный карантинник для чистых инфекционно, но лишайных кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если повезете в Аквазооветцентр, про него пишут, что есть отдельный карантинник для чистых инфекционно, но лишайных кошек.

 

Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. что сначала все анализы в Бэмби бывают положительными на все инфекции.

Попробуйте с передержкой поговорить с Таней molly76.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец, фото

 

Место, куда их выкинули, они были застегнуты в 2 сумки, люди до меня их "распаковали"

 

46ea39dbe614.jpg

c6c8126991a2.jpg

 

Ловим...

a451804a0523.jpg

916b4fe736e8.jpg

7ad7e04c3ca0.jpg

 

Когда поймали третьего котенка, уже не до фото было, сразу поехала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...