Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У котят лишай(или нет?)!Теперь еще П.Выкинули кошку в ошейнике и 3 котят.Котята в инфекц стационаре Бемби.


Bianco
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, простите пожалуйста что пропала... Столько всего навалилось, не было сил моральных и физических писать на форуме.

 

Инна, ваши деньги пришли, ОГРОМНЕЙШЕЕ вам спасибо за поддержку!!!

Прочла всю тему вашей Буси - Инна, вы с мужем герои просто. Пожалуйста, не помогайте нам больше, мне стыдно у вас деньги брать...

 

Со зверьем все нормально, привиты второй раз, здоровы, бодры и жизнерадостны.

Сидят в Бемби по тарифу передержки - как здоровые привитые животные.

 

У домашней уже Аси тоже все отлично, я перестала дергать хозяев убедившись в их ответственности - без напоминаний в срок отнесли которебенка на вторую прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, простите пожалуйста что пропала... Столько всего навалилось, не было сил моральных и физических писать на форуме.

 

Инна, ваши деньги пришли, ОГРОМНЕЙШЕЕ вам спасибо за поддержку!!!

Прочла всю тему вашей Буси - Инна, вы с мужем герои просто. Пожалуйста, не помогайте нам больше, мне стыдно у вас деньги брать...

 

Со зверьем все нормально, привиты второй раз, здоровы, бодры и жизнерадостны.

Сидят в Бемби по тарифу передержки - как здоровые привитые животные.

 

У домашней уже Аси тоже все отлично, я перестала дергать хозяев убедившись в их ответственности - без напоминаний в срок отнесли которебенка на вторую прививку.

Маша, мне очень радостно читать хорошие новости про котят. А желающих на остальных нет? У меня сегодня пополнение - утром нашла котенка, тоже проблемы с микроскопией. Сдали анализ, завтра будет результат. Сидит пока в клетке на балконе, но ночью холодно. Что делать? Красивый очень и. конечно же, не подвальный вариант. Кто-то "добренький" оставил на улице по дороге на работу. Вытянуть бы его. По-моему котик. От силы месяц. Но сходил в лоточек. Держите за нас кулачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, мне очень радостно читать хорошие новости про котят. А желающих на остальных нет? У меня сегодня пополнение - утром нашла котенка, тоже проблемы с микроскопией. Сдали анализ, завтра будет результат. Сидит пока в клетке на балконе, но ночью холодно. Что делать? Красивый очень и. конечно же, не подвальный вариант. Кто-то "добренький" оставил на улице по дороге на работу. Вытянуть бы его. По-моему котик. От силы месяц. Но сходил в лоточек. Держите за нас кулачки.

 

Инна, как ваш подобранец? Анализ готов?

Он кушать сам умеет?

Что делать - не знаю... Если подтвердится лишай будете искать куда его пристроить?

В любом случае - малыш вытащил счастливый билет, встретив вас.

 

На моих желающих нет... У мамы в выходные умерла кошка, чуть позже попробую мамку ей сосватать, пока даже слышать не хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, как ваш подобранец? Анализ готов?

Он кушать сам умеет?

Что делать - не знаю... Если подтвердится лишай будете искать куда его пристроить?

В любом случае - малыш вытащил счастливый билет, встретив вас.

 

На моих желающих нет... У мамы в выходные умерла кошка, чуть позже попробую мамку ей сосватать, пока даже слышать не хочет...

Спасибо за беспокойство, Маша! Анализ готов, боюсь даже поверить - отрицательный, разрешили помыть и проблемные зоны помазать левомиколью. Кушает сам, но не уверенно. Мальчик. Хорош необыкновенно - пушистый, красивого окраса, кисточки на ушах. Я бы его с удовольствием пристроила, но только надежным людям. Но где их взять? Объявления давать не буду, т.к. чужим не отдам. Если у Вас есть надежные люди, милости просим. Но я же понимаю, что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Новости у нас такие:

 

С семьей все нормально, мамку планируем стерилизовать в клинике на следующей неделе;

 

В новой семье пристроенной пестрой малышки Аси у ребенка и старшей кошки нашли лишай... Вроде подруга ребенка тоже с лишаем, мама думает что подруга заразила ребенка, а он уже кошку... Но мне почему-то кажется что это наш лишай...

 

Сдала соскоб и шерсть со всех троих в Веттест - микроспория и трихофития методом ПЦР отрицательно.

 

Вели переговоры с передержками, предварительно передержка Тошкина мать берет нас в карантин, если не передумает после ситуации с вновь вылезшим лишаем...

 

Вроде все.

 

PS Инна, как ваш котенок?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, чем можно помочь?

С котенком тоже по учились, было подозрение на пан-мию, кололи сыворотку и тряслись. Но вроде пронесло! Подростает и, конечно никому не нужен. Освоился с кота ми и собаками, очень умненький. Спасибо за интерес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, помочь поддержкой)))

Микология еще не пришла, как я понимаю, по ее результатам передержка примет решение - брать нас или нет.

Сегодня мамку должны стерилизовать, всегда очень боюсь операций... Держу за нее кулачки.

Сегодня же попробуем сделать приличные фото котят.

 

Вас поздравляю с новым членом семьи! Как назвали которебенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, помочь поддержкой)))

Микология еще не пришла, как я понимаю, по ее результатам передержка примет решение - брать нас или нет.

Сегодня мамку должны стерилизовать, всегда очень боюсь операций... Держу за нее кулачки.

Сегодня же попробуем сделать приличные фото котят.

 

Вас поздравляю с новым членом семьи! Как назвали которебенка?

Я тоже очень боюсь операций!В четверг стерилю двух последних кошек. За последнее время было много сложностей. Во время одной из операций у кошки оторвался яичник, а у второй обнаружена пеометра на последней стадии. В субботу чуть не умерла одна из кошек, все отравились кормом Роял Канин 32 в разной степени тяжести. Давала первый и последний раз. Особо не увлекалась сухими кормами и не буду впредь. Просто очень тяжело на всех готовить.

Ребенка назвали Степой. Вот он в первые дни

http://www.radikal.ru]cb3f1fe5d88d.jpg

А это сейчас с моей ньюфкой

http://www.radikal.ru]4e2ec100b1a7.jpg

http://www.radikal.ru]95289a24e8e2.jpg

Если нужна будет какая-то пом ощь, в том числе материальная, пишите, не стесняйтесь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что, чуть не отравились роял канином??? Какие симптомы?

У моего кота проблемы с почками, сказали кормить низкобелковыми кормами, нашла самый низкобелковый роял - индор 27, кормлю, а самой стыдно перед ним, такая гадость в составе, и кукуруза на первом месте...

А в скорой уже не первую неделю тема про кошек из домашнего приюта, которые с большой вероятностью отравились сухим кормом Наша марка (скорее всего в корме был фенол). Вот ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...797&st=1020

Вы натуралкой своих кормите? Какой состав? Хочу таки своего на натуралку переводить, почитала еще статей умных про рацион кошачьих... Совсем стало грустно.

 

У меня в детстве был котик, на половину Норвежской лесной породы, очень похож на вашего Степку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы что, чуть не отравились роял канином??? Какие симптомы?

У моего кота проблемы с почками, сказали кормить низкобелковыми кормами, нашла самый низкобелковый роял - индор 27, кормлю, а самой стыдно перед ним, такая гадость в составе, и кукуруза на пером месте...

А в скорой уже не первую неделю тема про кошек из домашнего приюта, которые с большой вероятностью отравились сухим кормом Наша марка (скорее всего в корме был фенол).

Вы натуралкой своих кормите? Какой состав? Хочу таки своего на натуралку переводить, почитала еще статей умных про рацион кошачьих... Совсем стало грустно.

 

У меня в детстве был котик, на половину Норвежской лесной породы, очень похож на вашего Степку)))

Сейчас это не совсем натуралка, т.к. их много и тяжело резать. По утрам я уже много лет даю им собачий корм "Милоша", который делает Раменский мясокомбинат. Он выглядит, как колбаса или паштет в оболочке. Режу на кусочки, едят все с большим удовольствием. А по вечерам режи свиные почки в сыром виде и ошпариваю кипятком. Но сейчас приходится резать около 2-х кг и это очень долго и руки болят. Поэтому стала искать другие варианты и мои эксперименты кончились плачевно. Я им иногда давала сухой корм, когда не было времени или плохо себе чувствовала, поэтому они не первый раз ели сухой корм. А тут мне посоветовали этот корм, я дала один раз, на следующий день у всех началась рвота пеной, не ели несколько дней. Потом понемного начали есть, а одна так и не начала. Дала ей уголь и но-шпу и через 20 минут ее начало так крутить, она так кричала от боли, что я думала она умрет. Я ей массировала животик и у нее вышла какашка, как палка. Все закончилось нормально, но я больше не экспериментирую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие они стали большие и красивые!!! Им бы хороших хозяев! А как там третья. какие дела в семье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Инна, Галя, спасибо что нас не забываете!

Да, дети подросли)))

Третья девочка хорошо, сейчас на даче с хозяевами и кошкой-подружкой.

Мамку стерилизовали во вторник, все нормально, тьфу три раза...

Веттест потерял анализ наш, придется еще раз собирать, никак не найду время сгонять по маршруту Черемушки-Савеловская, повторно отвезти материал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машенька, а как там лишай? Ребенка и кошку лечат?

 

Инна, лишай недели 3 назад обнаружили, говорят - сейчас уже все хорошо, новых очагов нет, те что были - прошли.

Вроде нормально все, люди не запаниковали, выполнили все предписания врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Маша, как у Вас дела? Где сейчас котята и нашлись ли им хозяева? Я все-таки попала на лишай. анализ дал неверный результат! Так что все это время лечились. Некоторые коты, правда, не заболели, но большинство заразилось. Сейчас все заросло вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Маша, как у Вас дела? Где сейчас котята и нашлись ли им хозяева? Я все-таки попала на лишай. анализ дал неверный результат! Так что все это время лечились. Некоторые коты, правда, не заболели, но большинство заразилось. Сейчас все заросло вроде...

 

Инна, здравствуйте!

Еле нашла тему свою...

Сегодня вот перевезла кошку маме. У нее в июне умерла кошка от онкологии, вторая скучала очень и вот мама решилась забрать.

Обе сидят сейчас под кроватями в разных комнатах. Мы наблюдаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, здравствуйте!

Еле нашла тему свою...

Сегодня вот перевезла кошку маме. У нее в июне умерла кошка от онкологии, вторая скучала очень и вот мама решилась забрать.

Обе сидят сейчас под кроватями в разных комнатах. Мы наблюдаем.

Здравствуйте, Маша! Будем надеяться, что коши привыкнут друг к другу. Как правило все они со временем начинают дружить. А как там котята, где они сейчас и какие у Вас нужды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Маша! Будем надеяться, что коши привыкнут друг к другу. Как правило все они со временем начинают дружить. А как там котята, где они сейчас и какие у Вас нужды?

 

Инна, здравствуйте.

Котят сегодня везу на передержку к Юлии yul10781.

Выросли они, такие хорошие пацаны стали))) Блестящие, плотненькие)))

 

Кошки вроде ничего... Мы думали будет хуже.

Хоть бы мадам без проблем лоток нашла...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за участие!

 

Буду к профессиональным пиарщикам проситься...

Мальчики вроде ничего. Осваиваются с кошками и собаками передержки.

 

Мамка - освоилась, СРАЗУ нашла лоток, ни разу мимо, хотя в клинике в клетке в лоток не шла. Удивительно!

Объедает мамину кошку, та не привыкла бороться за еду, вернее отвыкла, с улицы домой попала 9 лет назад.

Пока не подружились, но никто не шипит и спят на одной кровати, только в разных углах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо за участие!

 

Буду к профессиональным пиарщикам проситься...

Мальчики вроде ничего. Осваиваются с кошками и собаками передержки.

 

Мамка - освоилась, СРАЗУ нашла лоток, ни разу мимо, хотя в клинике в клетке в лоток не шла. Удивительно!

Объедает мамину кошку, та не привыкла бороться за еду, вернее отвыкла, с улицы домой попала 9 лет назад.

Пока не подружились, но никто не шипит и спят на одной кровати, только в разных углах.

Это очень хорошая новость!!!! Счастья им обеим и Вашей маме тоже!!! Вы молодец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...