Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черный Овчарик Джек с искалеченной лапой!


Maitri
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Красивый Черный Овчар, метис, Джек - мальчик 2-х лет, бежал по улице за девочкой с течкой. Инстинкт заставлял его бежать быстро, и он почти не чувствовал висящей "тряпочкой" лапы, искалеченной лихим московским автомобилистом. Вслед за девочкой и за Джеком бежали местные злобные подростки, кидаясь камнями и всем тяжелом, что попадалось под руку. Один из этих камней попал девочке в голову, и этот камень стал последним, что она увидела в своей недолгой и совсем не счастливой уличной жизни.

 

Так Джек остался совсем один. Боль в лапе и отчаяние от потери своей первой "собачьей любви" заставили его упасть без сил рядом с проезжей частью, не обращая внимание на проходящих мимо собачников, с их сытыми домашними питомцами, и на жалостливые кусочки подветренной колбасы рядом с черным собачьим носом.

 

Здесь-то и нашли его неравнодушные соседи - отвезли на рентген и на осмотр к хирургу Еремину Д.А. Еремин, осмотрев лапу Джека, сказал, что травма эта застарелая, и что можно пока оставить так, как есть. Поскольку ампутировать можно всегда, и спешить с этим причин нет. Пес уже как-то пристособился управляться со своей лапой.

 

Сразу после приема у Еремина договорились с передержкой и отвезли Джека в Красногорск, на передержку Golodnayakoshka. На этой передержке Джек и находился в течение полугода, с начала августа 2013 г. по 27 января 2014 г.

 

16-го января Джек при невыясненных обстоятельствах сбежал с передержки Golodnayakoshka и был найден случайно проходившей женщиной, вечером того же дня, на ж.д. станции Опалиха, в 7.5. км от передержки.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250037&hl=

 

18-го января Джек опять оказался на передержке Golodnayakoshka, а 27 января куратор Maitri был вынужден фактически вызволять Джека с передержки, забирая Джека с участием представителей частного приюта Гав, в который в тот же вечер переехал Джек.

 

В настоящее время Джек живет в теплом, уютном вольере частного приюта Гав, о нем заботятся сотрудники приюта, он медленно приходит в себя после тяжелого стресса, полученного на передержке Golodnayakoshka.

Джек очень напуган, у него непрерывно идет мелкая дрожь при приближении к нему любого человека. Все сотрудники приюта в один голос сказали, что несомненно эту собаку постоянно избивали.

Помимо этого, у Джека диагностирована новая травма, разрыв связок плечевого сустава.

 

 

Сейчас Джеку ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ :help: :help: :help:ОТКРЫТА ТЕМА ДЖЕКА В РАЗДЕЛЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ

 

Необходимо показать Джека нейрохирургу в Питере, доктору Албулу А.В., специалисту именно по периферийной нервной системе, поскольку повреждены нервные сплетения плечевого сустава. После этого можно будет решать вопрос с операцией на локтевом суставе.

Стоимость диагностики - 2500 р., а если потребуется операция, то ее стоимость оценивается в 18,000 руб.

Куратор Maitri готов съездить с Джеком в Питер уже в ближайшие дни! Доктор Албул ждет Джека уже на этой неделе - и это ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС ДЛЯ НАСТРАДАВШЕГОСЯ ОВЧАРИКА ДЖЕКА ВОССТАНОВИТЬ ФУНКЦИИ ЛАПЫ!!!

Чтобы поездка прошла для Джека спокойно, выехать из Москвы можно на утреннем Сапсане и уже днем того же дня показать его врачу. Н0ейрохирургическая операция на лапе состоится в тот же день, после нее Джеку необходимо будет 3 дня провести в стационаре клиники - стоимость от 2500 руб. в день, и это очень важно после операции!

 

Джеку также потребуется ПЕРЕДЕРЖКА С МЕДУХОДОМ В ПИТЕРЕ, хотя бы на неделю - НАДЕЖНАЯ, С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ. Огромная просьба откликнуться всех тех, кто может посоветовать ХОРОШУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ С МЕДУХОДОМ В ПИТЕРЕ!

 

Сейчас ТРЕБУЕТСЯ 35,000 рублей для того, чтобы как можно скорее съездить с Джеком в Питер, показать его опытному нейрохирургу доктору Албулу - единственному в стране специалисту именно по ПЕРИФЕРИЧЕСКОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЕ - и сделать операцию на нервных сплетениях плеча, пострадавших в результате травмы.

 

Джек - умный молодой, красивый пес, с серьезными янтарными глазами. Джек по-настоящему любит всех, кто относится к нему с добротой, и он так верит, что есть на свете люди, которые помогут ему вылечиться и гордо встать на все свои четыре мохнатые собачьи лапы.

 

Финкураторы - отзовитесь!!! :help: :help: :help:

 

99b752e3b8534bd9fd00ec8a9dbe5e40.jpg

1d5148ba774b8da7f497b1335bf7b3fe.jpg

6639b9fdc58ebb1e5ef7e3be3d243663.jpg

e94f4f3d934e3c88fa6c557b87a07508.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все именно так, но не совсем. Платить за передержку и при этом не заниматься собакой, а собакой не занимались-это не подход куратора.

Действительно в августе приехал пес Джек, на резонный вопрос что с лапой и будет ли она лечиться-ответ был что перелом застарелый и сделать уже ничего нельзя.

В декабре, у Джека пошла кровь из полового органа. Куратору об этом было сообщено, а что мне сказали сдать анализы мочи. Анализ сдали- по анализам незначительное отклонения в почках. Их пролечили. Я еще тогда заподозрила что у Джека венсаркома. Лапа болела периодами, об этом куратору сообщалось. Куратор не сделал никаких телодвижений что бы приехать и лично отвести пса в ветклинику. Лапа болела периодами, об этом куратору сообщалось.

15 января куратор был поставлен в известно что 18 числа я везу Джека на консультацию к Ягникову и Воронцову. В итоге куратор поехала с нами. Где обоими врача озвучилось что или делаем лапу или ее придется удалить, так как разбивать ее он будет. Сдали мазок на венсаркому-она подтвердилась. На все мои просьбы и разговоры на счет лапы говорилось что "я подумаю"..лапа болела. Так же и с венсаркомой. С момента получения анализа и до сегодняшнего момента лечение не начиналось. Т.е уже 3 недели.

На данный момент Джек кричит от боли уже 3 дня (куратор был поставлен в известность по смс и устно)Куратор опять ничего не делает. Только сейчас (т.е 27 вечером, она собралась приехать и отвезти-таки пса в клинику).

За время прибывания куратор не навестил свою собаку ни разу и не предпринял попытки для лечения или обследования больной собаки. Поэтому я прошу о смене куратора, (отдать мне на кураторство ели более не будет претендентов), который будет заниматься собакой. Платить деньги за передержку это не помощь собаке.

У данного куратора есть еще одна собака ставшая заложником точно такой же ситуации http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245713

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, Вы как платная передержка, занимаетсь Джеком с августа 2013 г. Вы, по моей просьбе, занимались его социализацией, глистогонили, сделали необходимые прививки. Сейчас Джеку нужно прежде всего лечение от венсаркомы, а затем серьезная и дорогостоящая операция. Я ездила с Джеком к Еремину, Ягникову и Воронцову - и было принято решение об операции на лапе. Я являюсь куратором и финкуратором Джека, и вам я благодарна за передержку и Ваше участие. Сейчас Вы почему-то стали себя вести ко отношению к Джеку слишком эмоционально. Ваши обвинения в мой адрес совершенно неуместны. Я занималась и буду дальше заниматься содержанием и лечением Джека, чтобы его можно было пристроить в хорошую семью, чтобы он стал нормально ходить на всех четырех лапах. Лечение от венсаркомы будет начато незамедлительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, Вы как платная передержка, занимаетсь Джеком с августа 2013 г. Вы, по моей просьбе, занимались его социализацией, глистогонили, сделали необходимые прививки. Сейчас Джеку нужно прежде всего лечение от венсаркомы, а затем серьезная и дорогостоящая операция. Я ездила с Джеком к Еремину, Ягникову и Воронцову - и было принято решение об операции на лапе. Я являюсь куратором и финкуратором Джека, и вам я благодарна за передержку и Ваше участие. Сейчас Вы почему-то стали себя вести ко отношению к Джеку слишком эмоционально. Ваши обвинения в мой адрес совершенно неуместны. Я занималась и буду дальше заниматься содержанием и лечением Джека, чтобы его можно было пристроить в хорошую семью, чтобы он стал нормально ходить на всех четырех лапах. Лечение от венсаркомы будет начато незамедлительно.

Погодите, а при чем здесь венсаркома? Насколько я знаю, от нее криком не кричат! Если собака третий день кричит от боли, то я понимаю "эмоциональность" Даши!

 

А вообще, если честно, вам сделали королевское предложение! За десять лет на пике мне ни разу ни одна передержка не предложила забрать мою собаку на кураторство. Я бы точно не отказалась, тем более, что Даша держит у себя собаку достаточно долго и как я понимаю, относится к нему, как к родному

 

ПыСы: вот свезло, так свезло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, Вы как платная передержка, занимаетсь Джеком с августа 2013 г. Вы, по моей просьбе, занимались его социализацией, глистогонили, сделали необходимые прививки. Сейчас Джеку нужно прежде всего лечение от венсаркомы, а затем серьезная и дорогостоящая операция. Я ездила с Джеком к Еремину, Ягникову и Воронцову - и было принято решение об операции на лапе. Я являюсь куратором и финкуратором Джека, и вам я благодарна за передержку и Ваше участие. Сейчас Вы почему-то стали себя вести ко отношению к Джеку слишком эмоционально. Ваши обвинения в мой адрес совершенно неуместны. Я занималась и буду дальше заниматься содержанием и лечением Джека, чтобы его можно было пристроить в хорошую семью, чтобы он стал нормально ходить на всех четырех лапах. Лечение от венсаркомы будет начато незамедлительно.

Вы полгода не заботились о его здоровье. К Ягникову повезла его Я и по своему личной инициативе и поставлены перед фактом. С момента получения анализов прошло уже 3! недели, я предприняла уже все возможные способы вас расшевелить, вплоть до отказа от моей передержки. Вопрос сейчас не стоит о лечении саркомы, вопрос стоит уже о срочнейшем лечении лапы! Собака мучается уже 3 дня от болей, вы поставлены в известность и опять ничего не предпринимаете. Что же вы за человек?

В общем мне надоело слушать его боль. я везу Джека в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погодите, а при чем здесь венсаркома? Насколько я знаю, от нее криком не кричат! Если собака третий день кричит от боли, то я понимаю "эмоциональность" Даши!

А кричит он от того что его лапой никто не занимался полгода, и на все мои "у него периодами болит лапа" ответы были неадекватны и в больницу по поводу нее его вести никто не собирался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 января куратор был поставлен в известно что 18 числа я везу Джека на консультацию к Ягникову и Воронцову. В итоге куратор поехала с нами. Сдали мазок на венсаркому-она подтвердилась.

Кого вы собирались везти на консультацию 18 января? Сбежавшего 15 января от вас пса? Которого вы резко захотели взять на кураторство, то есть, в день побега.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9872937

Которого вы и не искали. На пике тему не открывали, за помощью не обращались. То есть, скрыли этот факт. К слову, нашли его НЕ вы, а чисто случайно посторонний человек.С поводком, запутавшимся на железнодорожных путях. Вы так сильно переживали, что даже куратора известить об этом "забыли", соизволили позвонить ей только на вторые сутки,вы собаку-то забрали от человека, нашедшего его, не сразу, а только через два дня.

И ещё расскажите как вы просили Люду Maitri не озвучивать на пике про побег собаки, приказали удалить из первого поста информацию. Сами же поступаете очень подло. Насчёт венсаркомы вопрос ещё интереснее. Интересен тем, где пёс мог подхватить её? :blink: С августа месяца находясь на вашей замечательной передержке.

 

относится к нему, как к родному

Ну да, и обдирает тоже по-родственному - 350 ры в сутки. В теме же передержки пишет - 300 р.

Денег при этом плохой куратор Maitri на пике не собирала, платила голоднойкошке свои личные и вовремя.

 

И сейчас, зная, что куратор выехала к собаке, чтобы отвезти её в клинику - резко вызвалась отвезти самой. А три дня спокойно слушали как кричит? И ещё бы слушали, если бы куратор (который типа не с форума) не открыла здесь тему. Интересно также, почему вдруг пёс стал кричать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор приехала в клинику и выхватив пса бегом убежала с ним к машине. Пес орал как ненормальный, с больной лапой и бегам это жестко. Ее сожитель останавливал нас. Пса не осмотрели и не сделали обезболивающий укол. Все за все три для куратор не нашла времени что бы отвести Джека в клинику, а когда это собралась сделать я, быстренько приехала. Дальнейшая судьба собаки неизвестна так как, если куратр не занималась псом полгода , то нет гарантии что она займется им сейчас.

 

Кого вы собирались везти на консультацию 18 января?.....

Люда не бредьте... Я перепутала даты :( , пса смотрели в клинике 11 января, на этот счет есть выписка так как собака записана на меня) О том что его поиски велись свидетельствуют куча объявлений которые расклеены по городу (можете проехаться посмотреть), некоторые уже попали на зоозащитные сайты нашего города.

Направьте свою агрессию в другое русло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это уже оскорбление. Это частная жизнь человека,не имеющая отношения к собаке.

Он не представился и не я считаю это оскорблением. Вам выписка нужна? Вы к дате прикопались? Больше не к чему? Вы не верите что это я начала заниматься псом, я нашла человека который может и хочет сделать ему операцию, поставить пса на лапы, что бы он не испытывал периодческие боли? Неужели Вы не видите что моего личного интереса тут нет, что есть интерес помочь собаке, которой никто не занимался.

Мне вот печально что Вы не видите сути дела, интриг тут нет. Собака сидела на передержке и никому не был нужен...пока я за него не взялась. А как взялась сразу и куратор зашевелилась. О том что я хочу забрать его на кураторство было сказано еще в середине месяца. Между прочим и у модераторов интересовалась на сей счет, можете глянуть в соответствующей теме.

Ну Бог Вам судья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Джека перевезли в частный приют Гав. Вместе с хозяином и владельцем Гава, Фуркатом, мы забрали Джека от Даши Golodndyakoshka, прямо из клиники Айболит.

Завтра Джека и его лапу посмотрит Еремин. Также у Еремина решено делать курс химиотерапии от венсаркомы. Есть вероятность, что это заболевание Джек подцепил от кого-то из девочек на передержке у Даши.

Забрать Джека от Даши пришлось по той причине, что начиная с января и достаточно неожиданно Даша стала вести себя неадекватно - по отношению ко мне как куратору и по отношению к Джеку.

 

10 января 2014 г. Даша позвонила мне и сообщила мне, что есть возможность показать лапу Джека сразу двум хорошим ортопедам - Ягникову и Воронцову. Я обрадовалась этому предложению, хотя у нас уже было заключение Еремина. Еремин сразу сказал, что это старый вывих локтя, вправить который уже нельзя. У нас в стране пытаются делать эксперименты по пересадке искусственных суставов собакам, но успешного опыта нет ни одного. Причина этого прежде всего в том, что собаки с имплантами начинают скакать, лапы свои не берегут - как делал бы человек в такой ситуации, и искусственные суставы быстро разбиваются. Также Еремин сказал, что лапу можно просто ампутировать, а можно пока оставить так, как есть - т.к. экстренных показаний для ампутации нет. И наблюдать, как пес себя чувствует и как управляется с лапой.

 

Таким образом 11 января мы, вместе с Дашей, ее мужем и некой Ириной с сайта Одноклассники (куратором собаки Дины, также сидевшей у Даши в тот момент) встретились в клинике Ягникова, а затем съездили еще и в клинику Воронцова. И там, и там мы сделали несколько рентгеновских снимков. Оба врача сказали, что можно ПОПРОБОВАТЬ поставить Джеку одну металлическую пластину в область локтя, убрав локтевой сустав и сделав лапу прямой как палка, и 2-ю пластину - в область кисти, чтобы ПОПРОБОВАТЬ заставить Джека ставить лапу "правильно", а именно на подушечки лапы (сейчас он ставит лапку на тыльную сторону, где образовалась мозоль). Оба врача фактически сказали, что они ПОПРОБУЮТ - никто из них не обещал успех, напротив, они говорили, что достаточно велика вероятность, что лапу после всех этих операций все равно надо будет ампутировать.

 

После двух консультаций у известных ортопедов, оплаченных мной и достаточно дорогих (около 4000 руб. за 2 приема, 3 рентгена и анализ на венсаркому) мы разъехались по домам. Уже в этот вечер Даша стала звонить и требовать ответа, когда мы будем делать операцию Джеку. Я ответила Даше, что как куратор Джека, я должна взвесить все "за" и "против", и возможно решу показать Джека кому-то еще из хороших врачей, возможно Гаранину. Я объяснила Даше, что спешки нет, поскольку и успех никто из врачей не обещает, а лишь предлагают ПОПРОБОВАТЬ и посмотреть, что получится, и экстренных показаний для операции в настоящий момент нет. Джек лапу чувствует, наступает на нее, хоть и неправильно.

А результатом неуспешной операции может быть риск немедленной ампутации. В такой ситуации спешка с операцией совершенно точно не нужна.

Тем не менее, Даша продолжала на меня давить, и ее обращение каждый день становилось все более грубым. Мне каждый день приходилось ей напоминать, что куратор Джека - я, что я ей благодарна за заботу о Джеке в качестве передержки, хотя и достаточно дорогой, но, как мне казалось до последнего времени, надежной.

Являясь также единственным финкуратором Джека, я перечисляла Даше за передержку 10,500 рублей ежемесячно + было однократно оплаченные мной расходы на вакцину Эурикан, который я лично купила и доставила к Даше + дважды на глитогонку Мильбемакс + новый поводок (что совершенно естественно), который я купила и сама привезла + оплата мной купленного Дашей дорогого намордника для Джека, после несчастного случая с Тошей + деньги на лечение Тоши, перечисленные мной Даше на ее карточку Сбербанка.

 

После приема у Ягникова, через 3 дня появились результаты анализа на венсаркому. 14 января, во вторник, мне прислали результаты мазка по электронной почте из лаборатории - стало известно, что венсаркома у Джека подтвердилась (до этого Даша по моей просьбе пыталась рассмотреть, есть ли "цветная капуста" на пенисе Джека - но не разглядела ее), и что в ближайшее время необходимо начать курс химиотерапии Винкристином. В среду, 15 января, я перечислила Даше деньги за следующие 5 дней содержания Джека.

16-го января, в четверг, примерно в 15 ч я позвонила Даше - спросить, как чувствует себя Джек, и пришли ли деньги (т.к. не получила от нее обычного подтверждения по смс). Даша сонным голосом ответила, что все нормально, а она сейчас отдыхает. Прошло еще 3 дня, и 18 января, в 1.20 ночи, Даша прислала мне смс: "Людмила, Джек у нас убежал". Я немедленно перезвонила Даше и услышала от нее, что Джек убежал еще 16-го числа, и что Даша ничего мне не говорила, потому что она и ее муж были заняты расклейкой объявлений о его поиске по городу Красногорску.

 

Этой же ночью, 18 января, примерно через час после моего разговора с Дашей, на форуме в разделе Срочных появилось объявление, что в Красногорске на ж.д. станции (до которой 20 минут ехать на автобусе от остановки, а до остановки от Дашиного дома - 20 минут пешком) случайной женщиной, живущей в Красногорске, найден Джек - были размещены его фотографии!

Я сразу написала в тему, что это мой пес Джек, сбежавший 2 дня назад с передержки Даша Golodnayakoshka. Даша немедленно перезвонила мне и потребовала убрать любое упоминание о том, что это именно с ее передержки сбежал Джек и пообещала прямо этой ночью забрать Джека обратно на свою передержку от той женщины. Я согласилась, чтобы не "чернить понапрасну" имя Даши и убрала все упоминания о ней в теме с потерявшимся и найденным Джеком. На следующий день, только к вечеру Даша смогла забрать Джека от нашедшей его женщины. 20 января я перечислила Даше плату еще за 10 дней передержки Джека, т.е. до 29 января, и мы обсудили с Дашей схему лечения Джека от венсаркомы. А на следующий день, 21-го января, Даша вдруг позвонила мне и сказала, что Джека она выселяет, и что я должна срочно искать другую передержку. Мотивировала это она тем, что я "за ее спиной" поговорила по телефону с женщиной, поймавшей Джека после его побега от Даши (я звонила ей, чтобы поблагодарить!). Также Даша заявила, что у нас с ней якобы давно нет общего языка и понимания, как надо лечить Джека. Она также вдруг заявила, что очень хочет кастрировать Джека. Разговор был очень нервным со стороны Даши, и при этом она категорически заявила, что Джека она выселяет в любом случае и это окончательно.

 

В этот же день мне пришлось начать активный поиск нового места для Джека. Поскольку одновременно с требованием нашего выселения Даша сообщила, что возить его в клинику в Красногорске на химиотерапию она отказывается, начало лечения венсаркомы пришлось отложить, пока не будет найдена новая передержка для Джека.

26 января от Даши пришла смс - "У Джека 2-й день болит лапа, он на нее не опирается". Я сразу перезвонила Даше - первое, что она спросила, это, когда я заберу от нее Джека. Я сказала, что веду переговоры с передержками, и что не позднее 29-го числа Джека обязательно от нее заберу, а если смогу, то раньше. Я спросила, что с лапой - Даша заявила, что не знает причины, но видимо лапа болит, Джек поскуливает, и что она дала ему Баралгин. При этом из разговора с Дашей было очевидно, что выселять Джека она не передумала, и что вопрос поиска новой передержки стоит на первом месте.

 

В понедельник, 27-го января, днем, я позвонила Даше и сказала, что готова забрать Джека сегодня, и что я жду машину, чтобы заехать к ней. На это Даша "ледяным тоном" заявила, что она приняла решение Джека мне не отдавать (!). Даша заявила, что я могу ей больше не платить, и что она сама теперь будет решать - делать ли Джеку операцию на лапе, и что она обязательно его кастрирует.

В этот момент стало окончательно понятно, что у передержки Даша Golodnayakoshka окончательно "снесло башню - и что было большой ошибкой оставлять у нее свою собаку в течение такого длительного времени и не обращать внимание на отрицательные отзывы в ее теме, надеясь, что меня и мою собаку этот негатив не коснется. В общей сумме, только за передержку, не считая других расходов, я лично перечислила Даше на карточку 63,000 рублей собственных средств. Стало понятно, что Джека надо просто срочно выручать из этой странной и уже опасной ситуации, в которой он оказался дома у Даши.

 

Я очень благодарна Инне и Фуркату из приюта Гав, которые вовремя пришли на помощь. В самое ближайшее время лапу Джека посмотрит Еремин, который уже много раз выручал пиковских и других собак в самых сложных случаях. Также у Еремина есть большой опыт лечения венсаркомы.

Сегодня вечером, когда мы шли с Джеком в машину, чтобы наконец, "перекрестившись", уехать из Красногорска, а также в дороге до приюта - где он разместился в уютном теплом вольере - Джек не скулил, не плакал и не "кричал", как утверждает Даша. Один раз он потявкал, когда мы поднимались с ним в машину. Насчет громких криков по телефону на дашиной передержке, возможно речь шла о другой собаке. А о какой - должна знать сама Даша (если захочет признаться), а также те кураторы, которые все еще продолжают ей доверять своих собак.

 

В приюте, увидев Джека, прячущего морду от поглаживаний, нам сказали - "собаку били, это видно сразу"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашу собаку неоднократно и на протяжении полугода видело куча народа у меня дома, в отличие от вас. В субботу и в воскресенье как минимум 2 человека видели как пес именно орал от боли! Вы сидели на жопе ровно и не предприняли никакой попытки что бы помочь своему псу, из чего я сделала вывод что вам он не нужен и вам на него плевать.

То что собака , пригибает голову вам говорилось на протяжении полугода, это у него никуда не ушло с момента приезда ко мне. Не нужно теперь нести охинею, в предыдущей теме (с побегом) вы пишите совершенно провотиположные вещи , а именно " За время пребывания на передержке Джек социализировался, похорошел, стал гладким, откормленным. В общем, превратился в хорошего домашнего пса." Есть свидетели как вы сыпали благодарностями при нашей встрече в клинике, какой Джек стал социальным и домашним. (если вы хоть что-то понимаете в собаках, то должны понимать что если бить дикую собаку, от этого домашнем она не станет).

Вы понимаете что вы не состоятельны как куратор? Вы не можете справиться с семью не кастрированными кобелями сидящими дома у Вас под носом, не говоря уже о своих подопечных запертых в клетках приютов. Куратор должен не только платить деньги за передержку, а прислушиваться к рекомендациям, заботиться о здоровье и в первую очередь руководствоваться интересами собаки , а не собственными амбициями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
который я купила и сама привезла + оплата мной купленного Дашей дорогого намордника для Джека, после несчастного случая с Тошей + деньги на лечение Тоши, перечисленные мной Даше на ее карточку Сбербанка.

Вы оплачивали Тошу ? :blink:

 

Собственно я увидела тему про лапу и зашла только написать свое мнение - пожалуйста не верьте слепо Еремину ! Как правило, именно те врачи, которые становятся сильно известными делают потом очень много ошибок ! Слава врачей очень портит ! Это я проходила в жизни на человеческих врачах !

И если говорить о Еремине именно, не давно тут читала тему, где Еремин сделал очень плохо операцию и у собаки возникли серьезные последствия ! Это раз.

 

Далее, моя кураторская собака возилась на прием к Еремину, у нее тоже вывих сустава, он заявил также, что операцию делать не стоит, вывих застарелый, хотя собаке было полгода только, даже не сделав самостоятельно снимки, хотя каждый врач должен основываться не на уже готовых снимках, сделанных другим врачом, а на собственных !

Так вот перед ним я была у хирурга, который говорил за операцию и сейчас побывала у другого очень грамотного хирурга, который смог развернуто ответить на все вопросы, который делал снимки сам и сказал "за" операцию, и кстати, с тех пор пошли ухудшения с суставом, о которых такой известный специалист как Еремин ни сказал ни слова !

 

Поэтому не верьте слепо ему ! Отвезите несчастного пса другим специалистам ! Может быть показали бы ему тому хирургу у кого я была ? Кстати, я была у хирурга-ортопеда, именно они занимаются суставами, а не простые хирурги.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям в шоке, не могу не ответить...

 

Давайте по-порядку:

Джек был найден женщиной Ириной в Красногорском районе 16-го января около 20-00, я с ней не была ранее знакома, Ирина пошла по району в поисках человека, который сможет помочь и совершенно случайна нашла пожилую женщину, нашу форумчанку, которая и дала Ирине мой телефон.

Меня попросили помочь, сначала речь шла о том, что собаку нужно забрать, т.к. девать его некуда, причем желательно показать врачу, т.к. есть травма лапы. Я предложила Ирине подержать Джека (тогда мы еще не знали что он Джек) у себя и пообещала помочь с фото и распространением информации, было видно что собака не уличная, да и поводок тому подтверждение.

Кстати, в каком-то из постов написано, что Джек был "С поводком, запутавшимся на железнодорожных путях", это не так, он шел вдоль железнодожных путей по пешеходной дорожке, а когда Ирина попыталась к нему приблизиться рванулся в кусты, где и запутался поводком, благодаря чему и был пойман.

На следующий день 17.01 я поехала к Ирине, чтобы сделать фото и разместить информацию о находке собаки. Увидев Джека я сразу подумала, что это чей-то пристроенный беглец, собака осторожна и немного недоверчива. Сначала он испугался, пригнул голову и не дал себя погладить, потом обнюхав и изучив меня позволил почесать по голове, окончательно убедившись в моей безопасности, Джек стал вполне ласковым и общительным.

Это собственно говорит о его социализации, хотя еще может и не полной.

Главной проблемой увиденного стала ситуация с лапой, это что-то ужасное, причем видно что не свежее, мозоли есть не только на тыльной стороне кисти, но и на локте, т.е. видимо он сначала мог ходить наступая на кисть, а потом это стало тяжело и он приспособился опираться на локоть, заворачивая ногу.

И однозначно было видно невооруженным взглядом, что собаке больно. Мы начали обзванивать ближние клиники на предмет рентгена и консультации врача, запланировали визит в клинику на 18.01.

Сделав фото и все обговорив, я уехала домой и открыла тему.

Ночью Ирина была вынуждена дать Джеку обезболивающее, т.к. он вел себя беспокойно, никак не мог найти себе место и уснуть.

 

Практически сразу после открытия темы, Даша мне сообщила, что это Джек, вырвавшийся у нее на прогулке и что она готова за ним приехать хоть сейчас.

Решив ночью не беспокоить Ирину, мы договорились что Даша заберет Джека утром или в то время, когда Ирина будет дома.

 

Утром созвонившись со всеми, определились по времени и Даша приехала в назначенный час.

Вот тогда мы и узнали что есть куратор Людмила и что собака на передержке уже с августа.

Нашедшая его женщина Ирина была просто в диком ужасе и шоке "почему в течении такого времени его не лечат, надо что-то срочно делать, ему больно".

Человек далекий от форума и его правил не понимал, как такое может быть, была куча вопросов и недоумение, эмоции и всякое прочее. И в добавок ко всему прочему мы еще и узнали что Джек болен венсаркомой(

После всего услышанного Ирина даже не хотела отдавать Джека. Единственное что ее останавливало - отсутствие финансов на самостоятельное лечение.

С ее стороны была предложена бесплатная передержка, но после разъяснения ситуации о необходимом мед. уходе после операции и химиотерапии Ирина отказалась от этой мысли, т.к. она человек работающий, и дома бывает только ночью(

 

20.01 я написала письмо Людмиле в личку и попросила уделить внимание Джеку, при таких серьезных проблемах здоровья бездействовать нельзя.

Мы созванивались и вроде договорились, что лечение начнется незамедлительно и что уже есть договоренность с онкологом в ветклинике Айболит.

Что лапой обязательно будут заниматься, но сначала венсаркома.

 

Вчера утром мне позвонила Даша и сказала, что Джеку стало хуже, лапа болит и что он плачет. Она очень волновалась и говорила о том, что собирается с ним в клинику, т.к. смотреть как собака страдает больше не может. Крики собаки я слышала своими собственными ушами.

Также мы обсуждали вопрос желания Даши помочь Джеку, т.к. Людмила несмотря на все наши увещевания бездействует, а принимать решение самостоятельно о необходимом лечении Даша, будучи в статусе передержки не может и что она готова уже его взять на кураторство при помощи форума.

 

Чуть позже мне позвонила Людмила, но мы к сожалению не смогли пообщаться, т.к. я была на работе, говорить было не удобно.

Вечером посетив форум я обнаружила эту тему и очень расстроилась...

 

Уважаемые форумчане - главная цель форума помощь животным, все остальное вторично.

А что мы в итоге получили....

 

Людмила безусловно сделала много для Джека, взяла его с улицы, нашла передержку, исправно ее оплачивала, также оплачивала какую-то диагностику (результатов мы к сожаление не видим, темы-то не было).

Но есть большое НО - почему Людмила не открыла тему раньше, почему не имея возможности физически, а уже не говорю о материальной стороне, не попросила помощи о сокураторах и транспорте, которые могли помочь с визитами в клинику, почему на хорошем ошейнике не сделать адресник, почему не навещать собаку месяцами, почему не лечить и думать, что твое мнение относительно методики лечения самое правильное, почему не пиарила, почему?

 

Все это, в соответствии с нашим законодательством, имеет место только в том случае, если это твоя личная собака (имущество) и живет она у тебя дома (я сейчас не говорю о правильности и гуманности этого положения вещей в нашей стране).

А в нашем случае собака живет на передержке, которая видит проблемы собаки ежечасно и вынуждена убеждать куратора, что нужно провести лечение, что нужно отвезти собаку к врачу, что нужно что-то делать и не может действовать, не согласовав что-либо с куратором.

Хотя, прошу заметить, передержка не должна и не обязана сама куда-то возить и лечить животное и лишь при собственном желании может оказать такую добрую услугу куратору.

 

На мой взгляд, Даша все это делала, оказывая добрую услугу Людмиле, понимая, что собаке нужна помощь, а визита самой Людмилы можно и не дождаться.

Инициатива наказуема – так получается?

 

Людмила, я очень надеюсь, что Джек дождется помощи, что он получит необходимое ему лечение, тема не будет забыта и заброшена.

Мы в ответе, за тех, кого приручили. Вы много сделали, вы дали ему надежду, забрав с улицы, но этого мало для его счастливой жизни….

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому не верьте слепо ему ! Отвезите несчастного пса другим специалистам ! Может быть показали бы ему тому хирургу у кого я была ? Кстати, я была у хирурга-ортопеда, именно они занимаются суставами, а не простые хирурги.

 

+ 1000000

 

Я это говорила Людмиле и про Еремина и про Ягникова (к сожалению сталкивались).

Всегда надо использовать все варианты, лишнее мнение тут не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла,что сильно,до криков лапа у собаки начала болеть после побега?

 

Собака без жетона на ошейнике,конечно,плохо.Но ничто не мешало написать телефон на ошейнике шариковой ручкой,держится годами,даже,если обводить-обновлять раз в полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно поняла,что сильно,до криков лапа у собаки начала болеть после побега?

 

Собака без жетона на ошейнике,конечно,плохо.Но ничто не мешало написать телефон на ошейнике шариковой ручкой,держится годами,даже,если обводить-обновлять раз в полгода.

После побега и до недавнего времени лапа так же болела периодами, лишь в последние три для начались сильные боли. О всех случаях куратор был уведомлен, но попыток отвезти Джека к врачу не было.

Лен, поинтересуйтесь у куратора как собака с такими суставами чувствует себя в приютской клетке на 20 градусном морозе?

Кстати, после этого случая всем мои собакам я заказала адресники, и теперь независимо от воли куратора они будет ходить в них (лен, чек надо Вам предьявить? :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я не в курсе кто у кого убежал, кто кому должен деньги. Но я видела Джека и видела, как он скулил.

Моя кураторская собака Леся живет у Даши с августа. Я была у Леси в это воскресение 26 января утром, помогала делать уколы своей собаке после операции.

Собака со сломанной лапой действительно скулила. Сердце щемило от этих звуков. Когда я уходила, Джек лежал у выхода, и я хотела уйти так, чтобы его не тревожить, перешагнув через него. Но так как я новый для него человек, то он начал вставать, и так заскулил, что я заплакала.

Даша при мне разговаривала с хозяйкой Джека. И да, она просит поскорее забрать собаку, потому что на его мучения просто невозможно смотреть. И я ее понимаю.

Даша предлагала забрать собаку и оплатить самостоятельно лечение - это же верх мечтаний для человека, у которого на кураторстве много собак!

 

Мое личное мнение, что перед тем, как что-то ампутировать, это что-то надо постараться вылечить. Да, мы живем в мире, где правят деньги. Но мы все стараемся делать добрые дела, зачем считаете сколько они стоят?

 

Все, чем вы здесь занимаетесь - это пытаетесь оправдать свое бездействие. А еще считаете деньги. А еще устраиваете ненужные склоки. В то время, когда собаке нужна помощь.

 

Пусть куратор собаки заводит тему на ПИКе и выкладывет туда по ней отчет, с чеками и результатами анализов. Пусть лечит уже собаку в конце концов!!! Если у нее нет времени и денег на то, чтобы помочь собаке, то пусть отдает ее на кураторство и следит в теме собаки на ПИКе, приезжает в гости. А пока я не вижу никакого подтверждения, что куратор начал заниматься собакой.

 

P.S. кстати на моей собаке Лесе висит адресник как раз на случай побега. Не понимаю, что мешает каждому из кураторов поступить также?

Это собаки, они иногда убегают. Мой домашний пес до дрожи боится петард, зимой на нем два адресника и это при том, что я его не пускаю с поводка.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "сломаю систему" и напишу по поводу Джека, а не его куратора.

Думаю, что его нужно разместить в соц сетях. Я могу помочь с его размещением ВКонтакте. Людмила, давайте попробуем придумать жалостливый текст? Таким образом вы сможете накопить на его операцию. Так же скажите мне свои реквизиты для перевода средств в личку. Собака все таки уже в приюте, а не в тепле. Нужно действовать быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вопросы по Тоше решать в другом месте. Это нереально читать ваши претензии. Что с собакой то? Кто в итоге куратор? Что делается? Что надо? Что будет?

Если куратор не хочет заниматься собакой, то пусть передает. Полдня мусолятся темы вокруг проблемы.

Что на текущий день с собакой, что будет завтра?

 

Очень хочется ответов от куратора и подробный план действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте вопросы по Тоше решать в другом месте. Это нереально читать ваши претензии. Что с собакой то? Кто в итоге куратор? Что делается? Что надо? Что будет?

Если куратор не хочет заниматься собакой, то пусть передает. Полдня мусолятся темы вокруг проблемы.

Что на текущий день с собакой, что будет завтра?

 

Очень хочется ответов от куратора и подробный план действий.

А с чего вы взяли, что куратор не хочет заниматься собакой? Это вы взяли из предложения передержки взять кураторство на себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего вы взяли, что куратор не хочет заниматься собакой? Это вы взяли из предложения передержки взять кураторство на себя?

Я ни с чего не взяла. Не надо выдергивать фразу в удобном вам виде. Я написала "если она не может, то пусть..."

 

А чего ж в теме-то не написали, видео не выложили? Мы бы сейчас дружно позорили бы куратора за бездействие! А так, что-то ваша передержка выглядит не очень. И драка у нее случилась, и от куратора Джека сумму, переданную на лечение Тоши не указали, Тошу у вас забрали, тоже не без проблем, сейчас вы пытаетесь куратора во всем обвинить, странно, вам не кажется?

Оксана, мы тут решаем вопросы по конкретной собаке. Если вас не устраивает работа передержки, то для этого есть отдельная ветка -это там надо писать.

Я повторю свой вопрос: что на данный момент с конкретно Джеком? Если вы знаете какие то новости, то подалуйста расскажите. Если нет, то будем ждать ответа куратора.

Претензии по передержке- в ветку передержки, личное недовольство Дарьей - личное сообщение Дарье.

Пока по делу ничего не сказано, что с псом неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да даже если и муж...или вас так задевает то, что Дашу поддерживают? А вы не думали, что люди просто адекватно оценивают ту или иную ситуацию и не ведутся на ВАШЕ мнение?

Хоть муж, хоть сват, хоть братья и сёстры голоднойкошки, которых она сюда подтянула - мне всё равно.

Однако, появление этих же персонажей здесь,так же, как и вас, - многое объясняет.

Очень сожалею, что моё мнение, на которое я также имею право, НЕ совпадает с вашим.

 

По теме. Людмила Maitri возвращается с Джеком из Беланты Братеево, где они вместе с Фуркатом (владельцем ГАВа)провели полдня. К Ерёмину не попали, так как огромная очередь. Джека осматривал хирург-травматолог Медведев, сделал ему несколько рентгеновских снимков - плечевого и локтевого суставов и сустава кисти.

Переломы локтевого сустава и сустава кисти - застарелые.

В плечевом суставе - разрыв связки. Травма свежая. :blush:

Подробнее напишет куратор Джека, когда вернётся домой. Скорее всего ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо,Вам были переведены деньги на Тошу в размере 4.5 т.р.,тогда где они? Их нет в фин.отчёте. Я нашла в теме Тоши: стр.78,пост 1557.Там вы написали -что оплатили операцию вместе с куратором злоборя. Но,не указали какую сумму выделил куратор.

 

Заранее прошу прощение у участников темы,что пишу "не в тему".

 

по поводу "пропавшей" в отчете суммы обратитесь пожалуйста с пояснением ситуации в теме финансирования этой собаки.

 

данная тема посвящена другому псу, предупреждение всем участникам темы - оффтопик и выяснение отношений будет наказываться. все вопросы по передержкам - в темы отзывов.

 

тема может вернуться в Скорую после уточнения потребностей собаки в первом посте в обновлении на текущую дату, размещения ссылки на финансовый отчет, и обращения через Жалобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голоднуюкошку следует обязать сделать мазки всем передерживаемым собакам и результаты выложить в теме.

Вы опять включили модератора? Есть подтвержденные данные заражения венсаркомой при не половом контакте (все девочки стерильны) ? Нету? Ну тогда гуляйте..

А чего ж в теме-то не написали, видео не выложили?

и видео тоже есть-правда кусок, но суть ясна, у собаки болит лапа.

Объясните, пожалуйста, при каких обстоятельствах собака оказалась далеко от передержки, причем с поводком? Откуда появился свежий разрыв связки?

Он вырвал поводок, когда мы подходили к подъезду, сошел снег и он испугался (это если коротко и сухо). А этот вопрос Вы адресуйте куратору, !)вчера в клинике она не дала отвести его на прием к хирургу, а бегом поволокла его к своей машине!2) Почему пес с больной лапой (а переодически лапа у него болела и ей об этом своевременно сообщалось) не предпринимала мер по решению этой проблемы. 3) почему куратор солгала, привезя его ко мне, сказав что с его лапой возможны лишь 2 варианта или ампутация или искусственный сустав. Про возможность сделать артродез даже и не заикалась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и день прошел, а уже 4 страницы из пустого в порожнюю....

 

Уважаемые, может хватит...хватит поливать грязью Дарью, может пора сказать спасибо человеку, который в течении 6 месяцев занимался собакой, провел социализацию, откормил, сделал похожей не домашнюю, возил в вет.клиники и просто дал кров и заботу, пусть и по долгу службы!

Многие из нас готовы на такое? Думаю нет, а то не было бы проблем с поиском передержек, а может и собак бездомных не было бы.

И наверное еще нужное сказать Даше спасибо за то, что тема Джека все-таки появилась на форуме, пусть и таким образом. Пусть таким образом дали стимул Людмиле ее открыть и поехать с собакой к врачу.

 

Может нужно сказать спасибо супругу Дарьи, что он возил собаку, когда это было необходимо и помагает ей в этом нелегком деле!

 

Может нужно сказать спасибо Людмиле, что тогда в августе она не прошла мимо собачьей беды и решила взять и заняться Джеком, за то, что как-то финансировала это!

 

А не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Я думаю у Джека есть все шансы стать здоровой и домашней собакой, просто этим нужно занятся, хотя вольер приюта на мой взгяд этому не поспособствует, и в плане тепла и в плане социализации, замкнуться может собака опять.

 

От побега подопечной собаки никто не застрахован. Джек не смотря на свою лапу достаточно сильный товарищ, в этом убедилась Ирина при первой прогулке с ним, тянет и пытается вырваться из ошейника он до сих пор, а что удивительного, собакин жил на улице, возможно там и родился, а если еще добавить провоцирующий фактор (салют, шум или еще чего), так нет сомнений - может удрать.

Вот и удрал, хорошо что нашли!

И разрыв/растяжение связок вполне мог получить за это короткое время своего скитания, мог запутаться в поводке, могло быть что угодно.

 

Никак не могу понять Вас Merkredi, зачем столько желчи, зачем эти все разборки, неужели это доставляет удовольствие, неужели в мире мало проблем? Вот скажите, Вы конкретно до появления темы знали о существовании Джека и о его проблемах? А если знали, отчего не помогли Людмиле?

Может Вы хотите сейчас предложить какую-то свою помощь?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...