Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черный Овчарик Джек с искалеченной лапой!


Maitri
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Зачем?

Гулять, в туалет сходить....если у него болит лапа, как ему это делать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это делают другие собаки на трех лапах? их никто никуда не носит, сами передвигаются.

Если уж он сбежать смог на трех лапах, то гулять я думаю точно сможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гулять, в туалет сходить....если у него болит лапа, как ему это делать?!

У собаки 4 лапы и даже если одной нет вообще, то они передвигаются и очень быстро. В туалет ходят не из лапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже передержка-куратор-куратор-передержка.. Эту тему можно обсуждать в теме передержки. Пишите туда отзыв, требуйте возмещения ущерба, если таковые имеются, только о собаке здесь не забывайте.

Да, я тоже так понимаю, что лечить собаку теперь будет ГАВ. Конечно, ему бы хорошо бы на домашнюю передержку, но их к сожалению хороших не так и много и все они заняты. Хотя я на месте куратора все же поискала бы что нибудь поближе и занималась собакой непосредственно. Но куратору виднее.

Рентген жесть просто. Что там можно сделать и на сколько это поможет собаке, решать специалистам. Но если это не дает никаких гарантий, я бы не стала мучать собаку. Опять же решать куратору.

А кто венсаркому лечить будет? будете возить или на месте будете колоть?

Куратор, если будете собирать на операцию, проситесь в скорую, только попросите тему почистить, а то черт ногу сломит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема открыта. Призы в виде банов различного срока ожидают всех, кто будет продолжать публиковать сообщения, не относящиеся к конкретной собаке и помощи ей. Обсуждения передержки - в теме отзывов. Выяснения отношений - в личках. Предупреждение последнее

 

Golodnayakoshka - модераторы раздела Передержки рассматривают вопрос об изменении статуса Вашей передержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривали с Гавом. У Джека все в порядке, он находится в просторном вольере, в теплом доме.

Джек сидит в вольере спокойно, не плачет, у него достаточно еды. Гуляет со штатным сотрудником Гава 3 раза в день, понемногу, пока на улице стоит сильный мороз.

 

В ближайшие дни в Гав придет врач, для стерилизации собак, и возможно мы попросим доктора взять анализ крови у Джека - общий и биохимию - это необходимое требование перед курсом химиотерапии.

 

Потребуется провести 4-6 курсов химиотерапии от венсаркомы. Это монотерапия, препаратом Винкристин, и ее необходимо делать у опытного онколога.

Скорее всего, мы с Джеком поедем в клинику Еремина или в Беланту. Я лично, как куратор Джека, обязательно буду находиться рядом с Джеком, во время проведения химиотерапии.

 

В любой хорошей клинике, где лечат венсаркому, однократное введение препарата через капельницу будет стоит не меньше 5000 р. И таких курсов потребуется 4-6.

Курс химиотерапии для Джека надо будет начинать уже сейчас, и финансовая помощь тех, кому небезразлична судьба нашего черного овчара с янтарными глазами, даже самая небольшая Ваша помощь - будет сейчас очень, очень важна!

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ открыта - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9941360

Кто готов поддержать Джека, пишите пожалуйста мне в личку, я вышлю номер карты Сбербанка. Также можно перевести деньги на счет приюта Гав, где находится Джек, с пометкой, что это для Джека.

После завершения химиотерапии, будет принято решение об операции на лапе и выбран хирург-ортопед, которого мы доверим судьбу Джека. Мы уже встречались с очень хорошими, возможно, лучшими врачами в Москве - Ягниковым, Ереминым, Воронцовым.

 

Если Вы знаете других опытных врачей, которые делали успешные операции Вашим питомцам, пожалуйста, напишите - можно также в личную почту.

 

Спасибо всем, кто участвует в теме - и особенно тем, кто придает ей позитив и уверенность в завтрашнем дне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам дали очень завышенные цены на химиотерапию. Я лечила от венсаркомы собаку у Еремина, винкристин вводили внутривенно, но не через капельницу, а шприцем, медленно. Один укол обходился мне не дороже 500 руб. Перед лечением и после 4-ой или 5-ой инъекции делали биохимию крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я тоже удивилась такой цене. В Беланте конечно цены поднялись, но не до такой степени. Вы что то напутали, или вас не правильно информировали. Даже если капельно и то не больше 2000. И сам укол винкристина не так страшен, то есть страшна не сама процедура, а её последствия. С собакой надо находиться уже после укола. Отравляющее действие винкристина может проявиться к вечеру или даже на следующий и последующий дни.. одна надежда, что работники ГАВа достаточно опытны и проследят за всеми изменениями собаки... Страшно, что такие изменения могут быть ночью, когда собаку никто видеть не будет. Очень хорошо и точно взвесте собаку прямо перед уколом. И делайте это каждый раз.. Пишите, как Джек перенесет уколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!

латран, кантрикал. аскорбинку, уромитексан, деринат - это мы капали после химии 3 дня по схеме

Просите чтобы назначили поддерживающую терапию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не обязательно столько лекарств сразу, все зависит от изначального состояния здоровья и индивидуальной реакции на винкристин. У меня собака нормально переносила химию, биохимию (не полную, а печеночные показатели) сдавали после 2 го и 4 сеанса, нам всего 4 и понадобилось. Поскольку у нее изначально были проблемы с печенью, гептрал курсом кололи на передержке.

ну и стоило все на порядок меньше, даже с учетом того, что я ее иногда на ночь в стационаре оставляла.

 

кроме винкристина, ей прописывали еще неовир и ликопид (иммуномодуляторы), их тоже кололи на передержке, при этом срок лечения венсаркомы сокращается. Ну нам всего 4х сеансов и и хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, я не говорю что все сразу надо делать)))

Просто перечислила всё что нам назначали. И это тот редкий случай, что я уверена, что всё делалось правильно.

Гептрал забыла.

Прикрываться обязательно нужно. Врач должен назначить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ягникова цены всегда заоблачные, только не понятно за что. Ну за "имя" скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Ягникова цены всегда заоблачные, только не понятно за что. Ну за "имя" скорее всего.

Но это хорошая клиника? Им можно собаку доверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На домашнюю передержку с венсаркомой, которую Джек подхватил на передержке у голоднойкошки, Джека НЕ взяли. Если человек, который его не взял, захочет написать (подтвердить) это в теме - буду очень благодарна. Венсаркома заразна.

Да,девочки, я не взяла!Просто не могу себе позволить перезаражать имеющихся собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, главное, что бы потом взяли)) Хотя моя лечилась и сидели все вместе. Никого не отделяла.

И да, Люда, мы тоже ставили капельницы после приема химии дома на следующий день и гептрал внутривенно.

Ягникову конечно можно доверить, только очень заоблочно по ценам. Даже со всеми капельинцами и лекарствами ну никак на такую сумму я не выходила.

Ладно, как куратор решит. Ждем уже начала лечения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня говорила с Гавом, Джек медленно приходит в себя после стресса, полученного на этой тяжелой неделе. Сотрудники Гава внимательно следят за самочувствием Джека, кормят, гуляют с ним. Надо дать Джеку несколько дней отдыха после всего произошедшего, прежде чем начинать химиотерапию, т.к. это будет новая и большая нагрузка на организм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maitri, удивительно - дабы собака снова не потерялась в разборках и скандалах, Merkredi попросили выложенную ею информацию перенести в тему отзывов о передержке. Теперь Вы опять пишете все то же самое. Отзыв Вы оставили, будьте добры, в этой теме, в своем сообщении, оставьте только ту информацию, которая описывает состояние собаки на текущий момент. Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно.Тема не в Скорой,почему нельзя в новой озвучить предисторию собаки?Его побег и нахождение на улице так далеко от "дома",вполне возможно,являются причиной его теперешнего состоянии.Если почитать любую тему в Собаках,везде есть сообщения, не имеющие отношения к собакам.Не понятно такое внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительно.Тема не в Скорой,почему нельзя в новой озвучить предисторию собаки?Его побег и нахождение на улице так далеко от "дома",вполне возможно,являются причиной его теперешнего состоянии.Если почитать любую тему в Собаках,везде есть сообщения, не имеющие отношения к собакам.Не понятно такое внимание.

Ничего удивительного, две трети этой темы составляют скандал с передержкой и хамство с обеих сторон. Против предыстории никто не возражает, а для разборок с передержкой существует соответствующая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера я навещала Джека в Гаве, привезла дополнительный корм, лекарства. Джек в теплом вольере, приходит в себя, правда медленно. Был сильный стресс, связанный с дополнительный травмой, полученной на прошлой неделе при неизвестных нам обстоятельствах.

У Джека влажный холодный нос и хороший аппетит, но он непрерывно дрожит и до сих пор очень испуган после пережитого.

 

Я созванивалась с ведущими врачами-ортопедами и неврологами с Москве и других городах - в самое ближайшее время потребуется финансирование дорогостоящих операций на лапе :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он помнит пережитое. Дрожит видимо по другой причине. Либо стресс от приюта, либо воспаление.

Я так понимаю, пес достаточно импульсивный и эмоциональный.. Конечно, ему надо дать окрепнуть и привыкнуть к обстановке. А как с туалетом? Он терпит в своей комнатке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю прошлую и начало этой недели непрерывно обзванивала ведущие клиники - говорила с хирургами-ортопедами, специалистами по суставам и с нейрохирургами. И ответ нашелся - первое, что необходимо сделать, это показать Джека опытному нейрохирургу, специалисту именно по периферическим нервам, доктору Албулу из Питера.

Оказалось, что практически никто, кроме доктора Албула, не занимается именно "периферией", т.е. конечностями. Есть хорошие неврологи, делающие сложные операции на позвоночниках. А то, что касается лап, как правило предлагают радикальные - и менее трудоемкие - решения.

И дело тут не в мастерстве и квалификации известных и уважаемых врачей, а именно а приоритете и количестве проведенных операций. Доктор Албул согласился провести диагностику нервных сплетений пострадавшего от серьезной травмы плеча Джека - и тогда уже принимать решение об операции по восстановлению функций лапы.

Для поездки с Джеком в Питер, приема у доктора Албула, диагностики и скорее всего НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ - она необходима, как первый шаг по восстановлению функций лапы -

ОЧЕНЬ СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ФИНАНСИРОВАНИЕ В РАЗМЕРЕ 35,000 рублей.

ОТКРЫТА ТЕМА В РАЗДЕЛЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

ДЖЕКУ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ФОРУМА!!! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю прошлую и начало этой недели непрерывно обзванивала ведущие клиники - говорила с хирургами-ортопедами, специалистами по суставам и с нейрохирургами. И ответ нашелся - первое, что необходимо сделать, это показать Джека опытному нейрохирургу, специалисту именно по периферическим нервам, доктору Албулу из Питера.

Оказалось, что практически никто, кроме доктора Албула, не занимается именно "периферией", т.е. конечностями. Есть хорошие неврологи, делающие сложные операции на позвоночниках. А то, что касается лап, как правило предлагают радикальные - и менее трудоемкие - решения.

И дело тут не в мастерстве и квалификации известных и уважаемых врачей, а именно а приоритете и количестве проведенных операций. Доктор Албул согласился провести диагностику нервных сплетений пострадавшего от серьезной травмы плеча Джека - и тогда уже принимать решение об операции по восстановлению функций лапы.

Для поездки с Джеком в Питер, приема у доктора Албула, диагностики и скорее всего НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ - она необходима, как первый шаг по восстановлению функций лапы -

ОЧЕНЬ СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ФИНАНСИРОВАНИЕ В РАЗМЕРЕ 35,000 рублей.

ОТКРЫТА ТЕМА В РАЗДЕЛЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

ДЖЕКУ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ФОРУМА!!! :help: :help:

 

 

Долго читала тему молча, потому что помочь не чем.

До последнего момента была на Вашей стороне, но теперь начинаю сомневаться...

Полгода Вы "наблюдали" лапу, а теперь вдруг резко в Питер? А чего не на Луну? :blink:

 

Собака трясется в вольере не от страха, а от боли. Разрыв связок - это очень больно, и заживает очень долго. Людям в таких случаях гипс накладывают.

Ему покой нужен и хорошее питание, а Вы его в таком состоянии собираетесь транспортировать за 750 верст.

Пожалейте собаку! Ни в поезде, ни в машине, ни в самолете невозможно будет создать дОлжных условий для перевозки, чтобы избежать болевого шока. Трясти же будет в дороге, а лапа в месте разрыва никак не зафиксирована.

 

Да и в целом: деформация лапы слишком сильная, чтобы была надежда на восстановление :( Ампутируйте лапу, собаки прекрасно себя чувствую на трех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...