Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черный Овчарик Джек с искалеченной лапой!


Maitri
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А 35000 р - это включая операцию, с неизвестным прогнозом (доктор собаку еще не видел) или только за диагностику (поездку в Питер и т.п.) ?

 

Доктор Албул - ветеринарный нейрохирург?

 

а в Москве разве никто не оперирует разрыв связок? по-моему оперируют, узнаю у знакомых, у кото они оперировали свою испанку. У нее все хорошо, бегает на 4х лапах, но там и травма была свежая, сразу спохватились, как захромала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в этой операции если часть лапы всё равно придется ампутировать?

Часть лапы ведь уже не спасти? Ампутировать лучше всю лапу целиком...

К чему всё это...Питер и т.д....Собаки прекрасно живут и на трех лапах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила сегодня с Гавом - у Джека хороший аппетит, хороший стул. Он трясется лишь при приближении к нему человека. Если подойти к нему и поднести руку - начинается мелкая дрожь. На боль он сейчас не жалуется, не скулит. По поводу разрыва связок, Медведев на осмотре 28 января не сказал, что требуется срочное хирургическое вмешательство. Если бы сказал - мы бы сразу решились на операцию. У меня на руках рентген из Беланты Братеево. Медведев говорил об операции на лапе в комплексе, в части локтя, плеча и кисти. Я собираюсь в самое ближайшее время уточнить у Медведева по поводу состояния плеча и нервов плеча. Медведев сказал, что не меньше месяца на принятие решения об операции у нас точно есть. Согласна, что если имеются хорошие врачи в Москве, то лучше оперироваться на месте. Спасибо всем за хорошие советы. Пожалуйста, продолжайте поддерживать нас с Джеком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорила сегодня с Гавом - у Джека хороший аппетит, хороший стул. Он трясется лишь при приближении к нему человека. Если подойти к нему и поднести руку - начинается мелкая дрожь. На боль он сейчас не жалуется, не скулит. По поводу разрыва связок, Медведев на осмотре 28 января не сказал, что требуется срочное хирургическое вмешательство. Если бы сказал - мы бы сразу решились на операцию. У меня на руках рентген из Беланты Братеево. Медведев говорил об операции на лапе в комплексе, в части локтя, плеча и кисти. Я собираюсь в самое ближайшее время уточнить у Медведева по поводу состояния плеча и нервов плеча. Медведев сказал, что не меньше месяца на принятие решения об операции у нас точно есть. Согласна, что если имеются хорошие врачи в Москве, то лучше оперироваться на месте. Спасибо всем за хорошие советы. Пожалуйста, продолжайте поддерживать нас с Джеком!

 

 

Собаки очень терпеливы. Даже слишком. Часто мы узнаем об их боли, когда им уже не в терпеж. Но это не значит, что сейчас у Джека, когда он молчит, ничего не болит.

Разрыв связок (если это действительно разрыв, а не растяжение) - это серьезная и очень болезненная травма. Связка отрывается с частью суставного хряща.

При приближении человека он трясется, потому что боится, что будут трогать больное место, побеспокоят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаки очень терпеливы. Даже слишком. Часто мы узнаем об их боли, когда им уже не в терпеж. Но это не значит, что сейчас у Джека, когда он молчит, ничего не болит.

Разрыв связок (если это действительно разрыв, а не растяжение) - это серьезная и очень болезненная травма. Связка отрывается с частью суставного хряща.

При приближении человека он трясется, потому что боится, что будут трогать больное место, побеспокоят.

Вынуждена написать....Джек кричит от боли, по ночам, днем особенно когда поворачивается!!!!

Сейчас в срочном порядке, куратору, надо говорить с врачом об обезболивающих!

Боль сильная и обезбол. не все помогут, но долго их давать нельзя.

В связи с тим тянуть время с операцией НЕЛЬЗЯ!!!

 

Какой Питер....ему надо искать здесь врача.

 

Гулять его не выводят, что бы не травмировать при движении лапу больную.

Надо попросить работников, что бы ему в вольер положили подстилку.

О какой несрочности операции может идти речь.....собака просто умрет от болевого шока!!!

Сидит он в вольере с девочкой.

 

Просто сердце разрывается.....зная, как тяжело этой собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уважаемым форумчанам понятно почему такое отношение стало к куратору? Уже даже после приезда в гав прошло полторы недели, а воз и ныне там. Анализы то хоть сдали? Я надеялся что при давлении форумчан дело двинется с мёртвой точки, а в итоге опять одно балобольство... Бедный джек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас идет речь об операции на плечевой сустав?

Там же вроде еще есть проблемы с лапой (не только с плечом)?

Ну допустим...будет сделана операция на плечевой сустав...особых шансов, что все будет в порядке как бы нет. Послеоперационный уход, в полном объеме, в приюте - это не реально... Низ лапы в любом случае придется ампутировать.

Так зачем нужна эта операция? Почему бы просто не ампутировать всю лапу?

Там есть рядом ближайшая клиника? Отвезите туда собаку и ампутируйте лапу...На следующий день собака уже бегать будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку показывали кому-то еще на предмет разорванных связок? Когда начнется лечение венсаркомы? Собака находится в помещении одна или там есть другие животные?

от модератора: второй раз тема на чистку закрываться не будет. Флудильщики и провокаторы скандалов будут отправляться отдыхать без предупреждения.

Mila.62 - если Вы настаиваете на том, что куратор собаки предоставляет недостоверную информацию о состоянии курируемого животного - снимите видео в приюте, на котором будет видно и слышно, что собака испытывает сильную боль. В противном случае Ваши слова будут рассматриваться как бездоказательная клевета. За это на форуме предусмотрены соответствующие санкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для поездки с Джеком в Питер, приема у доктора Албула, диагностики и скорее всего НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ - она необходима, как первый шаг по восстановлению функций лапы -

ОЧЕНЬ СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ФИНАНСИРОВАНИЕ В РАЗМЕРЕ 35,000 рублей.

Скорее всего или необходима?

Вы уж определитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку показывали кому-то еще на предмет разорванных связок? Когда начнется лечение венсаркомы? Собака находится в помещении одна или там есть другие животные?

Пес сидит в вольере с еще одной приютской девочкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорила сегодня с Гавом - у Джека хороший аппетит, хороший стул. Он трясется лишь при приближении к нему человека. Если подойти к нему и поднести руку - начинается мелкая дрожь. На боль он сейчас не жалуется, не скулит. По поводу разрыва связок, Медведев на осмотре 28 января не сказал, что требуется срочное хирургическое вмешательство. Если бы сказал - мы бы сразу решились на операцию. У меня на руках рентген из Беланты Братеево. Медведев говорил об операции на лапе в комплексе, в части локтя, плеча и кисти. Я собираюсь в самое ближайшее время уточнить у Медведева по поводу состояния плеча и нервов плеча. Медведев сказал, что не меньше месяца на принятие решения об операции у нас точно есть. Согласна, что если имеются хорошие врачи в Москве, то лучше оперироваться на месте. Спасибо всем за хорошие советы. Пожалуйста, продолжайте поддерживать нас с Джеком!

Людмила, не операйтесь на мнение одного Медведева. Я когда искала хирурга говорила с одной девушкой, которая лично у него делала операцию своей собаке и говорила как все было плохо и что к нему обращаться лучше не надо !

 

 

Кто-то пишет, что венсаркома у Джека давно, а я хочу задать вопрос - мог ли он заразить Тошу, которого кусал ? Слюна, укусы !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку показывали кому-то еще на предмет разорванных связок? Когда начнется лечение венсаркомы? Собака находится в помещении одна или там есть другие животные

от модератора: второй раз тема на чистку закрываться не будет. Флудильщики и провокаторы скандалов будут отправляться отдыхать без предупреждения.

Mila.62 - если Вы настаиваете на том, что куратор собаки предоставляет недостоверную информацию о состоянии курируемого животного - снимите видео в приюте, на котором будет видно и слышно, что собака испытывает сильную боль. В противном случае Ваши слова будут рассматриваться как бездоказательная клевета. За это на форуме предусмотрены соответствующие санкции

 

Уважаемый модератор, неужели Милы.62 больше делать нечего , как наговаривать на собаку.

Да сами мы ,что не понимаем, что такая травма не без болезнена?!

Я сегодня разговаривала с человеком, из приюта, который ухаживает за Джеком, который рядом с этими вольерами живет, все крики Джека слышит. Не верить им я не могу.

Да и кричал тогда на передержке он , о чем я писала выше , когда говорила с Дашкй по тел. слышала сама.

в приюте тоже заинтересованы, что бы быстрее приняли решение по операции.

 

Я не верю в то, что куратор не слышила крики Джека.

 

У меня еще вопрос к куратору, а как с такими болями возить собаку на химию, его будут сажать в машину в переноску, Конечно Фуркат будет стараться сделать это осторожно, но с такой травмой, которая у собаки все равно не будет ему легко.

 

Надо принимать какие то решения.

Я так и не поняла, его показывли каким то врачам, сейчас или с передержки привезли в приют и все?

Вопрос к куратору.

 

Мы не должны молчать, если это касается здоровья собаки.

Сотрудник приюта не заинтересованы молчать, если это вредит здоровью собаки.

Надо быстрее определяться с врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечение венсаркомы начнется в самое ближайшее время, как только Джек немного успокоится после пережитого стресса. С Гавом обсуждаем самочувствие Джека каждый день. Уже есть договоренность с врачами по схеме лечения, это монотерапия препаратом Винкристин.

По договоренности с Гавом, Джек находится отдельно от других собак, в теплом закрытом отдельном вольере. У него есть необходимые обезболивающие, хотя в спокойном состоянии болей нет, они появляются при движении. Сейчас Джеку необходим покой для его плеча.

 

Насчет неврологии и нейрохирурга - да, он нужен. Лапа - это не просто "палка", ее работа обусловлена состоянием нервов. Нужна соответствующая диагностика, без нее лечение - это просто "гадание на кофейной гуще".

Периферией в ветеринарной неврологии у нас в стране большинство специалистов занимается "в фоновом режиме". У кого есть другая информация - сообщите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет неврологии и нейрохирурга - да, он нужен. Лапа - это не просто "палка", ее работа обусловлена состоянием нервов. Нужна соответствующая диагностика, без нее лечение - это просто "гадание на кофейной гуще".

Периферией в ветеринарной неврологии у нас в стране большинство специалистов занимается "в фоновом режиме". У кого есть другая информация - сообщите, пожалуйста.

Лапа - это не только нервы. Это кости, мышцы и связки, покрытые кожей. Смысл "поправлять" (???) нервы, если кости не собираются добросовестно сотрудничать и связки порваны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор Джека, ответьте, пожалуйста, на конкретные вопросы:

- когда у Джека первая капельница от венсаркомы;

- когда вы планируете принять решение об операции и какой именно;

- кому с форума вы доверяете и к чьему мнению собираетесь прислушаться, чтобы принять решение об операции, а точнее, что именно делать: ампутировать лапу или нет;

- выложите, пожалуйста, фото теплого вольера, где сидит Джек, не совсем понятно, что это, т.к. раньше вы писали о бытовке, где находятся рабочие приюта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может сначала операция с лапой, а потом химия?

как-то все одновременно вероятно не гуд для собаки, да и венсаркома, я так понимаю, не настолько запущена, может подождать пару-тройку недель, а вот лапа ИМХО - это срочно, тем более если есть боль

 

кто-то из врачей высказывался по поводу последовательности манипуляций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не врач, я чисто по человечески, и как человек химичивший собаку - я прочитала когда, тоже первая мысль была, что не представляю, как химичить собаку, которая такие боли испытывает от лапы.

Что такое химия - отравление всего организма вместе с опухолью.

Там же каждая клеточка болит даже кожа - всё болит после химии.

+ боль в лапе = Джек просто от болевого шока умрет.

Я не врач, я с точки зрения, если бы это моя личная собака была... если бы я её жалела и любила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечение венсаркомы начнется в самое ближайшее время, как только Джек немного успокоится после пережитого стресса. С Гавом обсуждаем самочувствие Джека каждый день. Уже есть договоренность с врачами по схеме лечения, это монотерапия препаратом Винкристин.

По договоренности с Гавом, Джек находится отдельно от других собак, в теплом закрытом отдельном вольере. У него есть необходимые обезболивающие, хотя в спокойном состоянии болей нет, они появляются при движении. Сейчас Джеку необходим покой для его плеча.

 

Насчет неврологии и нейрохирурга - да, он нужен. Лапа - это не просто "палка", ее работа обусловлена состоянием нервов. Нужна соответствующая диагностика, без нее лечение - это просто "гадание на кофейной гуще".

Периферией в ветеринарной неврологии у нас в стране большинство специалистов занимается "в фоновом режиме". У кого есть другая информация - сообщите, пожалуйста.

На лечение венсаркомы уйдет не одна неделя, это как миниум 3-4 укола, 1 раз в неделю. 1 укол....организм ослабнет еще больше....кормление ему надо дополнительное.

Я проходила лечение венсаркомы одной собаки из этого приюта.....мы ее подкармливали, заботились о ней...но здоровье подшатнулось ее, до сих пор под набл. у врача (сейчас она хозяйской стала).

 

Людмила, назовите, какие обезболивающее ему вы туда привезли и кто их назначил?

Наконец то вы сами пишите, что испытывает боль при движение.....а на химию везти...и обратно, это движение будет для него часа 4 + добавится химия.

 

Я прошу, выложить в тему назначение, консультацию любого врача или диктоф. запись общения с врачом, ЧТО И КАК СЕЙЧАС ВАЖНЕЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ДЖЕКА: ОПЕРАЦИЮ НА ЛАПЕ ИЛИ ХИМИЮ!

Если этого нет, то хотя бы без собаки проконсульт. с врачем, что делать?

Я разговаривала с хозяйкой приюта , с Инной, ее мнение тоже, в первую очередь заниматься лапой....и никакой пока химией.

 

Господи, бедный Джек, какие мучения у него с этой лапкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, сейчас все люди, в этой теме хотят помочь собаки и вам.

Если найдется человек, который сможет заняться этой собакой- отдайте ему.

Вы сможете навещать его, помогать, но вам будет очень сложно сейчас с Джеком....

 

Тем более в условиях приюта ему будет очень тяжело, мы должны думать в первую очередь о собаки.

Ему сейчас очень важна человеческая любовь и ласка, а впереди операция, не легкий уход....химия, после которой собака лежит пластом....ему просто необходим человек, который с ним будет постоянно рядом....что бы он меньше испытывал стресс.

Химию можно делать и дома, вызвать врача на дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу последовательности процедур - будем решать совместно с врачами. Прошу прекратить истерию в теме.

Венсаркома сейчас в начальной стадии, после каждой капельницы химии наступает слабость, и надо ждать, давать антиоксиданты. Схема лечения будет выбрана совместно с квалифицированным врачом, о начале лечения химией я сразу напишу в теме.

Тема лечения лапы требует особого внимания, и здесь нет стандартного подхода, который эффективен во всех случаях. В какой-то момент будет принято решение, в настоящий момент его нет, потому что продолжаются консультации с врачами. Любые важные действия по лечению Джека будут освещаться в теме.

Хочу обратить внимание тех, кто пришел "посплетничать" в теме - найдите себе другое применение в других местах, не здесь.

Тех, кто готов поддержать лечение Джека финансами, даже небольшой Вашей помощью - приглашаю Вас в тему, мы с Джеком будем Вам рады и благодарны от всего Сердца. Кто еще Джеку поможет, если не форум??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор, когда произойдет вами вышенаписанное? Время может собаке быть не на пользу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл "поправлять" (???) нервы, если кости не собираются добросовестно сотрудничать и связки порваны?

Ответьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор, если вам с Джеком нужна помощь, то надо по пунктам изложить конкретный план действий со сроками и нажать конпу жалоба для переноса в Скорую. Пока в теме будут расплывчатые формулировки "идут консультации", "вопрос решается" и т.п., помощи не будет, потому что непонятно, сколько еще это будет продолжаться и какая вообще помощь нужна. А собака тем временем страдает.

 

Если у вас нет возможности самой заняться, значит надо искать сокураторов/помощников и так и писать, нужен помощник с машиной отвезти в .... на прием к доктору..... такого-то числа во столько-то.

 

Сейчас вы пишете ни о чем. Мне непонятно, какие консультации могут быть без осмотра собаки врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно бла-бла-бла в теме. Ничего конкретного. Будут проведены консультации, будет оговорено, будет решено...

Куратор, давайте уже решайте. О какой помощи вы говорите, если не понятно, что будет делаться с собакой. На мнение Медведева вообще полагаться нельзя Езжайте уже к врачу и определяйте очереднось лечения собаки. Но ИМХО, это точно уже не венсаркома.. Там действительно уколов надо 3-4-5-8... А это не один месяц. И какой Питер может быть, если собаке лапа в дальнейшем не понадобиться??? Даже речи об этом не может быть.

И хватит уже мямлить общими фразами, давайте конкретику пожалуйста!! Мы же здесь все не дураки в этом плане, все через все проходим или пробегаем (как того собака требует) а вы вообще на месте стоите, а собака страдает!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Венсаркома сейчас в начальной стадии, после каждой капельницы химии наступает слабость, и надо ждать, давать антиоксиданты. Схема лечения будет выбрана совместно с квалифицированным врачом, о начале лечения химией я сразу напишу в теме.

Тема лечения лапы требует особого внимания, и здесь нет стандартного подхода, который эффективен во всех случаях. В какой-то момент будет принято решение, в настоящий момент его нет, потому что продолжаются консультации с врачами. Любые важные действия по лечению Джека будут освещаться в теме.

 

Послушайте, Вы же сами пишите, что венсаркома в начальной стадии. А лапа болит уже сейчас.

Значит лапа приоритетней.

Ну какое особое внимание при разрыве связок то? Это очень распространенная травма. И у людей, и у животных лечится одним способом - пришивается и фиксируется гипсом. Колются обезболивающие и противовоспалительные. Пока пес сидит без фиксации лапы, он будет травмировать связку вновь и вновь. Сама она не прирастет, но будет причинять жуткие боли.

Но только надо ли шить одну связку, если вся лапа деформирована?

Ампутируйте лапу. Это можно сделать в Москве.

 

Вы боитесь трехлапости? Почему?

Даже если данную лапу выпрямить, и Джек сможет на нее наступать, она не будет двигаться полноценно. Он будет цеплять ее постоянно. Молодой активный пес будет прыгать и сам себя травмировать. А оно того стоит?

 

Шансы на пристройство, что у хромой, что у трехлапой собаки приблизительно одинаковые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...