Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две красавицы Синди и Люси из баппкинской квартиры очень хотят жить достойно.


Bogul
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Основная тема здесь! (в архиве) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248432

Общая тема кошек http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249034

Я не буду расписывать в каких условиях «жили» раньше эти кошки, если крепкие нервы, то посмотрите в основной теме.

Когда накануне Нового года появилась эта тема, то сначала я просто впала в ступор…Безумно жалко всех животных, безумно стыдно за нас «человеков», которые создали им и себе такие условия и…безумно страшно. С чего начать? Праздники, мертвое время на ПИКе, но девчата не испугались и начали действовать. Они просто молодцы, я до сих пор просто восхищаюсь ими!

Но потом решила, что хватит в кустах отсиживаться и пора тоже поучаствовать по мере сил. Я была готова взять на кураторство одну кошку. Но обычно моя помощь заключалась в том, что я брала кошку /кошек к себе домой и нянчилась с ними до пристройства. Но здесь лишай ограничил мои порывы, и я стала искать для неё передержку и … мне повезло. Валентина (lushka)согласилась принять !!! Я была безумно рада! Тем более, что я знала, что лишая Валентина умеет прекрасно «готовить». А потом мы вместе с ней решили, что вдвоём им веселее будет карантиниться, так была решена судьба и второй кошки. Я до сих пор удивляюсь, как будущие хозяева пристраиваемых кошек могут выбирать из такого количества предлагаемого. Я бы взяла ВСЕХ!!

Короче, кошек я не выбирала, переехали те, которые нуждались в скорейшем лечении глаз. Но так получилось, что обе они «коровки»!

Куратором-то я назвалась, но опыта большого у меня нет (особенно в лечении) Поэтому буду очень рада советам во всем, и в финансовой помощи, конечно. Я просто не потяну одна двух кошек.

 

Сначала хочу поблагодарить всех участников этой команды, которые в нелегкие праздничные дни несли нелегкую вахту! :gift:

 

Спасибо огромное Валентине, которая согласилась их приютить. :gift:

 

Большое спасибо Кате Шипяковой, :gift: которая потратила всю субботу, чтобы сходить с кошками к врачу и отвезти кошек на передержку!

 

Ну а теперь вот эти две красавицы уже на передержке. И у них уже нет номеров, а только имена.

Знакомьтесь:

Синди

9336956a6751.jpg

И

ЛюсИ (пусть она будет с ударением на последнем слоге, так как-то «загадочней»)

7abf11befbf7.jpg

Когда приехали на передержку девчонки почти весь день не ели, но потом Валя догадалась дать им консервы и сейчас питаются практически только мокрым кормом. Наверное, пусть так и будет. Вот наберут вес, силенки и тогда уж можно потихоньку переводить на сушку.

Люси сейчас Валентина капает, а Синди закладывает мазь в глаза. Местно обрабатывает от лишая.

21 января я перечислила передержке 3000 (1000 помощь от цветочного форума и 2000 от меня). Но время пролетит незаметно и скоро образуется долг за передержку.

Но самая главная новость на сегодня – девчонки разносят клетку!!!! Очень им весело вдвоём!

Играют – значит, чувствуют себя хорошо!!!!

Давайте им только немного поможем!

 

Получается так:

Синди:

ЧИЖИК 1000

Алексей Козак 1000

Алена Терская 1000

Вogul 1500

Итого: 4500р

 

Люси:

bagamovamary 1000

Алексей Козак 1000

Алена Терская 1000

Ольга Абдрашитова 1000

Bogul 500

Итого: 4500р

 

 

Тема финансирования здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250556

 

передержка lushka http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203408&hl=#

 

Наша хроника:

18.01 - прием у врача, переезд на передержку

19.01 -20.01 – на передержке, лечение согласно предписаниям врача.

21.01 – оплачено передержке 3000, кошки лечатся

22.01 – лечение продолжается.

23.01 - без изменений

24-28.01 -кошки на передержки.Закончено лечение глаз. Улучшений нет

29.01 - Продолжается лечение лишая. Запланирован визит к Ротанову

01.02 - Прием у офтальмолога Ротанова показал, что глаз у Синди останется с помутнением, у Люси отсутствуют слезные каналы от рождения.

06.02 - дана глистогонка

13.02 - Люси стала плохо кушать

15.02 - сданы анализы крови: общий, биохимия, иммунодефицит, лейкемию (результаты п.61 -62)

Ночью у Люси упала температура, отвезли в клинику.

16.02 - около 9 часов утра Люси умерла

17.02. Отвезла на вскрытие на Звенигородку. Результат будет прим. 27

18.02 - Синди кушает, температура нормальная

19.02 - Синди на передержке сидит в долг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашелся финкуратор на Люси на 1000 рублей в месяц - это замечательная форумчанка bagamovamary! Спасибище!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая она Люся, когда сидела в Солнцево в клетке с испуганными глазами, полными надежды... Верю, все у этой котейки

будет хорошо.

 

http://vk.com/club63452871?z=photo-6345287...ll-63452871_165

 

Скажите пожалуйста, от чего ее лечат* и чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они очень милые!

 

f062b68a17f6e016525a6e3ddcb8c381.jpg

 

653dd6bd2c92c28db915904af73ef31c.jpg

 

Не помню, отправляла ли вам пароль от почтового ящика, где сгруппированы по именам фото кошек из темы 19-ти ... , повторю

Там есть и Синди и Люся. Не бог весть что, но может пригодится. Ящик, надеюсь ещё пополнится, не я одна фотографировала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежд, отвозила их Катя Шипякова, куратор нашего Кузьмы)))),

спасибор за темку :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая она Люся, когда сидела в Солнцево в клетке с испуганными глазами, полными надежды... Верю, все у этой котейки

будет хорошо.

 

http://vk.com/club63452871?z=photo-6345287...ll-63452871_165

 

Скажите пожалуйста, от чего ее лечат* и чем?

 

 

Позвонила Валентине, чтобы специально узнать, как записан диагноз.

Но она попробовала сама прочитать почерк Шилкина, призвала ещё в помощь подругу, но... так и не расшифровала. Я поеду туда во вторник, сделаю сканы, может вместе разберемся.

 

Но какой бы не был диагноз, он не мешает кошкам жить весело! Клетка с трудом держится "в рамках".

 

 

 

Они очень милые!

 

 

Категорически с Вами согласна :)

 

 

Не помню, отправляла ли вам пароль от почтового ящика, где сгруппированы по именам фото кошек из темы 19-ти ... , повторю

Там есть и Синди и Люся. Не бог весть что, но может пригодится. Ящик, надеюсь ещё пополнится, не я одна фотографировала...

Нет, мне не отправляли, давайте попробуем, но для тех, кто родился в бронепоезде, может есть какой способ попроще?

 

 

 

Надежд, отвозила их Катя Шипякова, куратор нашего Кузьмы)))),

 

Татьяна, спасибо!!! Девочки должны знать полные имена своих спасителей!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№ 4 кличка Синди (кодовая Мелочь) - отдельная Тема Синди и Люси 18.01.2014 вывезена на передержку, (предварительно посетили Шилкина, глаз видит, операция не требуется, назначили мазьку и капельки, лечится на передержке)

c25c576e99ec0d2776d0b553a1eb312e.jpg

Описание маркизная молодая кошечка вес 1,5 кг, игривая с котами, рук побаивается, но не вырывается, в глазу бельмо, глаз немного воспален, худая, шерсть неплохая, сильно раздут живот,

по просвету лишая светится нос, за ушками, надбровья, очаги не большие, но весьма плотные

Куратор Bogul (Надежда Сергеевна)

Финкуратор ЧИЖИК (Марина) 2000 РУБ + Bogul (готова взять часть финкураторства)

Передержка lushka (Валентина)

 

Девушки, вот что на самом деле есть у Синди. Нам нужен маленький финкуратор на 500р. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела передержке1000 р. на Люси.

 

Думаю, нужно уточнить у Оксаны. Были еще финкураторы из Контакта на Синди и Люси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Сергеевна- :gift:

Как же кошечкам повезло, что Вы за них взялись!

Финкуратор - найдись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на Синди есть кураторы в соцсетях, можно меня перебросить на того, у которого нет ваапще ничего и никого. Думаю так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из контакта финкураторы на 5000 в сумме, я так понимаю еще 1000 не хватает для полного счастья. И откройте финтему, пожалуйста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, вот что на самом деле есть у Синди. Нам нужен маленький финкуратор на 500р. Так?

[/color]

 

Первоначально я хотела взять одну Люси, а потом уже добавилась СИНДИ, как самая нуждающаяся в лечении глаза. Но т.к. я являюсь куратором обеих кошек, то и финансирование я не стала расписывать в том порядке как онг задумывался первоначально.

 

Если из соц.сетей помогут, то, конечно, давайте разделим Ваши финкураторские с теми, кто больше всех нуждается.

 

Перевела передержке1000 р. на Люси.

 

Думаю, нужно уточнить у Оксаны. Были еще финкураторы из Контакта на Синди и Люси.

 

Большое спасибо! Чуть позже уточню у Валентины приход (но в финансирование уже внесла :rolleyes: )

 

Финкуратор - найдись!

 

Марина, рада видеть в теме! Заходите, жду советы бывалых :)

 

Из контакта финкураторы на 5000 в сумме, я так понимаю еще 1000 не хватает для полного счастья. И откройте финтему, пожалуйста)

 

Да, пока не хватает 1000, тему открыла.

Девушки, я не особо могу писать. Буду рада советам по оформлению тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела передержке1000 р. на Люси.

 

Ваша 1000 и 2000 от Алексея Козак поступили на карту передержки. Спасибо огромное преогромное!!! :gift:

 

В финотчет внесла.

 

Девчонки пьют, едят, играют - вес набирают.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<...> Девчонки пьют, едят, играют - вес набирают.
Здорово! Молоденькие они, хочется резвиться, особенно, когда тепло, безопасно и сытно.

У Люси на фото в первом посте выражение мордочки мрачновато, на самом деле она совсем другая.

Может, стоит заменить?

 

Даже, когда её за шкирку и на процедуры, а она сопротивлялась, выражение мордочки все равно оставалось милым

bb9051f1b5c42d16da1b417bf7dd92cb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово! Молоденькие они, хочется резвиться, особенно, когда тепло, безопасно и сытно.

У Люси на фото в первом посте выражение мордочки мрачновато, на самом деле она совсем другая.

Может, стоит заменить?

 

Даже, когда её за шкирку и на процедуры, а она сопротивлялась, выражение мордочки все равно оставалось милым

bb9051f1b5c42d16da1b417bf7dd92cb.jpg

 

Давайте пока оставим так!!!

Валентина никак не найдет шнур от фотика, обещает тогда прислать фотки, я сама запланировала в понедельник-вторник туда подъехать, но я фотограф ещё тот со своей мыльницей.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запишите меня фин куратором на каждую кошку по 1000р.

 

Ох, спасибо Вам огромное-преогромное!

А я уже сижу голову ломаю: что-то дальше будет? Не за горами стерилизация, а это опять ...

 

Номер карты шлю в личку!

Когда переведете, отпишитесь, пожалуйста!

 

Опочки, а у Вас личка ещё не работает.

 

Может свою электронку напишите? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как глазик у карапуза Синди? Есть изменения в лучшую сторону? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запишите меня фин куратором на каждую кошку по 1000р.

 

 

Алена - новичок, в личку не смогла отправить карту. Или она из соцсетей?

 

 

 

Как глазик у карапуза Синди? Есть изменения в лучшую сторону? :rolleyes:

 

 

На завтра запланировала проведать девочек, уже купила им игрушек, как бы фотаик ещё не забыть.

Но только вечером смогу рассказать, как там дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<...>

Номер карты шлю в личку! Когда переведете, отпишитесь, пожалуйста!

 

Опочки, а у Вас личка ещё не работает. Может свою электронку напишите? Спасибо!

 

Надя, если ещё не разобралась, как связаться с Аленой Т, новым финкуратором (спасибо её большущее!) -

можно отправить письмо - в её профиле слева последний пункт "отправить письмо на e-mail"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запишите меня фин куратором на каждую кошку по 1000р.

 

Скорее всего это Алена Терская, общая сумма финкураторства 2000р в месяц. Она была в списке, что я вам высылала. Только что перевела их на карту передержки, проверяйте! (Алена отправляла мне на карту)

 

Алена, добро пожаловать на форум! :gift:

 

В этой теме по-прежнему не хватает финкуратора на 1000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не очень привыкла к форума - новенькая. klever_chernii@list.ru - моя почта

 

Да я Алёна Терская (из контакта). Через Оксану перевела первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не очень привыкла к форума - новенькая. klever_chernii@list.ru - моя почта

 

Да я Алёна Терская (из контакта). Через Оксану перевела первый раз.

 

Алена, спасибо огромное!

А у меня сегодня не получилось повидаться с девочками: созвонилась с Валентиной, чтобы договориться о времени, а она как раз в больнице. Перенесли на завтра.

Но может это и к лучшему, я тогда захвачу ей пакет с наполнителем, шприцы..

 

А пока она мне рассказала, что практически не заметно, что бельмо у Синди начинает уменьшаться. Все в прежней поре...

 

Может всё ж у Гаранина проконсультироваться ещё? Если предписанное лекарство не помогает? Неужели ничего сделать нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Абдрашитова

Перевела 1000 рублей на счет передержки с карты 4276......2242

 

Подтвердите приход, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...