Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две красавицы Синди и Люси из баппкинской квартиры очень хотят жить достойно.


Bogul
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

От цветочного форума на карту Валентины Генриховны переведено 2700 р в эту тему. Перевод был сегодня (переводил муж Галины***, нужны будут подробности, уточню).

Надя, уточни поступление!

 

 

Девочки, спасибо большое! Валентина пока в дороге, чуть позже уточню поступление.

 

Позвонила на Звенигородку, пока и предварительных результатов нет.

Теперь договорились созвониться в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, т.к. Люси больше нет, я останусь финансировать Синди. По 1000 р. в месяц + я веду обсуждение в теме Бабкиной квартиры по Синди и Люси в контакте, с разрешения Оксаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, т.к. Люси больше нет, я останусь финансировать Синди. По 1000 р. в месяц + я веду обсуждение в теме Бабкиной квартиры по Синди и Люси в контакте, с разрешения Оксаны.

 

Спасибо Вам огромное!! :gift:

 

 

Синди чувствует себя хорошо! С удовольствием кушает, мурчит, зовет человека, когда подходят к клетке.

Каки мягковаты, но оформленные. Может это связано со сменой корма, теперь Валя дает ей консервы Роял-канин и добавляет туда пробиотик.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, а к доктору планируете Синди отнести? У нее ведь СОЕ завышено, и лимфоциты занижены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, а к доктору планируете Синди отнести? У нее ведь СОЕ завышено, и лимфоциты занижены.

 

Я очень жду результатов вскрытия. Может тогда все вместе надумаем, что дальше делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень жду результатов вскрытия. Может тогда все вместе надумаем, что дальше делать.

 

будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент у нас сложилась очень некрасивая ситуация с передержкой: ещё в январе мы взяли взаймы имаверол у другого кота с твердым обещанием вернуть. Девочек мыли с имаверолом, израсходовали 50 мл., давно надо было бы уже отдать (кота надо по графику тоже мыть имаверолом), но пока это не сделано.

 

Сейчас погуглила в Москве, нашла только вот это

http://www.medimport24.ru/katalog/veterina...a/imaverol.html

 

Кто ещё может подсказать варианты покупки имаверола?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе цена. А имаверолом надо всех, кого с этой квартиры вывезли обрабатывать?

Надо какую-то оптовую поставку организовывать.

Надя, а напиши в тему "Отдам лекарства". Может, у кого есть? Вдруг у кого в остатках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, конечно, раз брали взаймы имаверол, то его и надо отдавать. Но для дальнейшей обработки вот что нашла:

Состав: в 1 мл действующее вещество: энилконазол 100 мг

Другие ингредиенты: полисорбат, сорбитан лаурат

 

Есть аналог Зонитон, и он в Москве встречается, вроде.

 

А точно именно это средство? И про имаверол и про зонитон пишут, что для лошадей, собак, изредка для кошнек.

Рекомендуют искать как раз на конезаводах :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе цена. А имаверолом надо всех, кого с этой квартиры вывезли обрабатывать?

Надо какую-то оптовую поставку организовывать.

Надя, а напиши в тему "Отдам лекарства". Может, у кого есть? Вдруг у кого в остатках?

 

 

Таня, я не знаю, чем лечат от лишая других, но это вроде самое "мягкое" средство.

 

По аналогу ничего не могу сказать, т.к. я в лечении и в лекарствах полный ноль с двумя нолями.

 

Зашла в раздел лекарств, там оказывается собирали на коллективный заказ из Бельгии, но ...я опоздала, и заказ собираются получать только после 8 марта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до Звенигородки, окончательный результат будет только в пятницу, и еле уговорила назвать предварительные результаты:

 

- отек легких

- подозрение на гастроэнтерит

- сильно увеличены печень и селезенка.

 

Что это значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них одно действующее вещество энилконазол. Надо у ветврачей при случае спросить.

Было бы странно, если бы гастроэнтерита не было, при их образе жизни ранее. Но вопрос от чего. Нет ли вирусной инфекции сейчас? Хотя, от вирусного гастроэнтерита они бы уже все полегли на вовсе.

Т.е. какой-то конкретной инфекции нет?

Надо ждать результата.

 

Про гастроэнтерит:

Причины возникновения заболевания могут быть первичными и вторичными.

К первичным причинам относится

 

чрезмерное, частое или неправильное кормление животных, резкая смена кормов, кормление животных только вареной пищей, быстрое поедание корма,

болезни зубов и слизистой оболочки ротовой полости,

скармливание слишком горячих или слишком холодных кормов,

недоброкачественные корма (забродившие, заплесневевшие, загнившие).

 

 

Гастроэнтерит может быть вызван также при отравлениях гастроэнтеротропными ядами (пестициды, гербициды, минеральные удобрения, этиленгликоль, дезинфекционные средства). Заболевание возникает и как побочное действие лекарственных препаратов, таких как аспирин, глюкокортикоиды, нестероидные противовоспалительные средства, антибиотики и др.

 

 

Вторичными причинами гастроэнтерита

 

Почечная недостаточность уменьшает выделение гастрина, повышает продуцирование желудочной кислоты, снижает выделение ферментов.

Заболевания печени повышают уровень гастрина, увеличивают восприимчивость желудочного эпителия к кислоте, снижают содержание белка в крови, что также является причиной заболевания.

Нарушение функций поджелудочной железы, ведущее за собой расстройство пищеварения и всасывания питательных веществ в кишечнике.

Инфекционные заболевания (чума, парвовирусный гастроэнтерит, лептоспироз)

Аллергическое состояние организма.

Сердечно-сосудистая недостаточность, следствием которой является недостаточное кровоснабжение слизистой оболочки.

Кишечные паразиты, механически нарушающие целостность слизистой и выделяющие токсические продукты обмена.

Гиповитаминозы, в результате которых нарушается синтез ферментов и состояние слизистой оболочки.

Сильные ожоги, тяжелые ранения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. какой-то конкретной инфекции нет?

Надо ждать результата.

 

Тань, именно анализы на инфекции они и делают так долго, очень не хотели говорить что-либо сейчас, но я просила назвать, что уже сейчас видно невооруженным глазом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо ждать и искать имаверол, чтобы вернуть долг. Надо в основной теме спросить, может, у кого там есть для возврата долга, а остальным искать аналог. Не может же быть, чтобы его не существовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент у нас сложилась очень некрасивая ситуация с передержкой: ещё в январе мы взяли взаймы имаверол у другого кота с твердым обещанием вернуть. Девочек мыли с имаверолом, израсходовали 50 мл., давно надо было бы уже отдать (кота надо по графику тоже мыть имаверолом), но пока это не сделано.

Кто ещё может подсказать варианты покупки имаверола?

Надежд, вы пишете 24 про имаверол, при этом 23 (вчера) его отвезли Валентине, после разговора с Вами в пятницу попросила девочек перекинуть весь имеющийся у нас (почти целый бутылек, оттуда отливали 10 мл.....), его забрали из Солнцево в субботу поздно ночью, когда ездили туда и в воскресенье днем отвезли в Алтуфьево....так что долг вернули, даже с авансом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежд, вы пишете 24 про имаверол, при этом 23 (вчера) его отвезли Валентине, после разговора с Вами в пятницу попросила девочек перекинуть весь имеющийся у нас (почти целый бутылек, оттуда отливали 10 мл.....), его забрали из Солнцево в субботу поздно ночью, когда ездили туда и в воскресенье днем отвезли в Алтуфьево....так что долг вернули, даже с авансом.

 

 

Просто замечательно! У меня камень с души упал! Большое спасибо всем, кто участвовал в "перекидывании" :gift: и доставке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина спрашивала продолжать ли мазать, я попрошу Вас ей ответить, я не в праве принимать подобные решения,

для информации 4 котам, которыми занимаюсь я, сегодня дерматолог прописала таблетированный ирунин почти месяц по схеме, имаверолом сказли не мыть, не так сильно светятся, а им можно потравить (на всяк уточнила сиптомы, с Люськиными не похоже, при отравлении имаверолом почти сразу и с кровью рвет).

и повторюсь, с анализами крови как у Синьки надо лечить, идет воспаление, моим досдали токсо для назначения антибиотика, девочку наверное так же необходимо показать врачам, там вроде рядом с передержкой есть Оберег? может туда отнести на осмотр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежд, вы пишете 24 про имаверол, при этом 23 (вчера) его отвезли Валентине, после разговора с Вами в пятницу попросила девочек перекинуть весь имеющийся у нас (почти целый бутылек, оттуда отливали 10 мл.....), его забрали из Солнцево в субботу поздно ночью, когда ездили туда и в воскресенье днем отвезли в Алтуфьево....так что долг вернули, даже с авансом.

УРРА!!!

Как это здорово, когда команда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера удалось вырваться и заехать к Синди. Вытащила её из клетки, девочка плача долго мне рассказывала, как ей тоскливо одной, как надоело в клетке. Мы с Валей в 4 руки её гладили и она, пригревшись, наконец, замурчала. Лишай очень заметен на носике и на теле нащупали пару болячек. Незаметно, что Синди поправилась, но и худенькой её не назовешь, маленькая только…И ещё она очень пуглива: чуть погромче скажешь, чуть резче рукой – и она уже вздрагивает. С Валей у нас была договоренность, что пока против лишая ничего не делаем (с лишаем можно жить, сейчас страшно угробить ослабший организм противолишайными лекарствами). Чтобы девочка была поспокойней попросила Валю добавлять в воду Кот-баюн, это лекарство на травках, не должно навредить. У меня свободный вечер будет только в пятницу и первая половина субботы, тогда попробую прорваться с Синди к врачу. А пока ни анализов вскрытия нет, ни у меня времени.

 

aa48ea1e657c.jpg

3bd22e7994c9.jpg

93fbcba77fb4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы не пугаться после такой жизни, которая у Синди была! Вид у нее еще очень и очень жалкий. Надеюсь, что скоро все переменится. На все нужно время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы не пугаться после такой жизни, которая у Синди была! Вид у нее еще очень и очень жалкий. Надеюсь, что скоро все переменится. На все нужно время.

 

Да, не то слово, какой жалкий! И просто замкнутый круг получается: не будь у неё лишая, можно было бы выпустить в свободный выгул, девочка бы двигалась, кушала бы получше, сил набиралась. А так сидит взаперти. Хотя Валентина говорит, что и по клетке она гонки устраивает. Из за этого ничего ей не подстилает. А мне это не нравится. Моим кошкам дома так и хочется на что-нибудь тряпочное прилечь (это когда надоест на кровати/диване валятся).Какой бы ей лежачок придумать!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, не то слово, какой жалкий! И просто замкнутый круг получается: не будь у неё лишая, можно было бы выпустить в свободный выгул, девочка бы двигалась, кушала бы получше, сил набиралась. А так сидит взаперти. Хотя Валентина говорит, что и по клетке она гонки устраивает. Из за этого ничего ей не подстилает. А мне это не нравится. Моим кошкам дома так и хочется на что-нибудь тряпочное прилечь (это когда надоест на кровати/диване валятся).Какой бы ей лежачок придумать!?

 

Я не поняла, почему нельзя тряпочку постелить? Кошки так любят уютно устроитьcя. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не помазать лишай чем-нибуть безобидным, зеленкой хоть? Хуже от нее не станет. Есть народное средство: уксус столовый с водой и несколько капелек Йода. На своей коже попробовать, чтоб не жгло и мазать лишайные места. Я на своих котах это опробывала - помогает.

 

Вот еще могу подкинуть 500 р. хоть на лечение малышки. Куда переводить? На карту передержки Валентины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...