Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабай в московском парке. До конца жизни - считанные часы. СПАСЛИ!


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Михея больше нет....................

 

e35f2fe48a1a.jpg

 

ПРЕДЫСТОРИЯ.

Поступила информация от представителя Овчар-Ко о том, что в одном из московских парков бегает чудо-зверюшка, очень похожая на алабая, но с некупированными ушками и хвостом. Собака гигантских размеров и более чем адекватная, тянется к людям. Ну а теперь посмотрим на ситуацию глазами обывателя.... Рождественские каникулы, все в благостном настроении, гуляют семьями с детками в парке. И вдруг откуда-нибудь из-за кустов выбегает собака, размером с пони, и идет общаться к ребенку. Страшно? Страшно было бы даже мне, я бы тоже своего ребенка от незнакомой большой собаки оградила, а уж обычным людям страшно вдвойне, осуждать их не за что.

Удалось выяснить подробности жизни этого пса. Около двух лет назад его привязали к дереву около метро и... забыли. Собаку подобрали охранники из близлежащих гаражей. Там он на привязи и прожил почти два года. Кормили, лечили от каких-то экзем, видимо не обижали, судя по адекватному поведению собаки. А дальше ... мы не знаем что произошло. Возможно, люди в гаражах стали высказывать недовольство, или сменились охранники, или пришло другое руководство. Мы не знаем, что случилось, зато факты говорят за себя: после двух лет верной службы собаку из гаражей выгнали, теперь пес бегает в свободном полете по парку, наводя ужас на окружающих, голодая и подвергаясь ежеминутно опасностям большого города.

Все мы тут давно тонем в собаках и все уже давно банкроты. Пока думали, как помочь собаке, пришло новое известие - НА СОБАКУ ВЫЗВАН ОТСТРЕЛ! Информация достоверная, спасает собаку пока только то, что до 3 января "службы убийства" не работают.

 

608fb650ceca.jpg

 

МИХЕЙ УЕХАЛ ДОМОЙ В КАЛУГУ НА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК!

 

ЧТО У НАС ЕСТЬ?

Предположительно алабай или его фенотипичный метис, кобель, крупный, рост около 80 см, адекватный к людям и собакам, дружелюбный, не старый, визуально здоров. Жить ему осталось менее суток. У собаки есть куратор и сокуратор, есть договоренность с профессиональной форумской передержкой. Но совсем нет ни копейки денег. Вся надежда на финансовую помощь форума.

 

ebd11c7bdfff.jpg

 

ЧТО НУЖНО?

1. Постоянные финкураторы для оплаты передержки

2. Разовая финансовая помощь для оплаты обследований и лечения

3. Помощь советами, руками, машиной, пиаром

4. Моральная поддержка

 

КУРАТОР - Надежда ДИРЕКТОР, контактный телефон 8-916-926-87-51

СОКУРАТОР – ольга 1962

ПЕРЕДЕРЖКА - Юлия zabava http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244526

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248975

 

ФИНКУРАТОРЫ

300 - Ююлька (с февраля)

500 - Филин (с февраля)

1000 - VredinaBee (с января)

 

РЕКВИЗИТЫ

 

СБ 5469 3800 1849 3386

ЯК 4100 1178 3402 509

голодный телефон 8-916-926-87-51, оператор МТС

голодный телефон 8-915-336-70-45, оператор МТС

PayPal - по запросу в личку.

 

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

 

30.12.13 - Появилась информация о собаке. Собака на улице.

 

Фото на стр. 1

 

655a804f95e6.jpg

 

31.12.13 - 01.01.14 - Собака на улице

 

47e6f2e51769.jpg

 

1764361f347f.jpg

 

02.01.14 - Собака на улице. Получена достоверная информация о вызове отстрела на 3-4 января. У собаки есть куратор и сокуратор, достигнута договоренность с передержкой. Начаты поиски собаки.

Отчаянно просим помочь деньгами! Появился финкуратор на 300 рублей в месяц. Собака пока не поймана.

 

03.01.14 - Продолжаются поиски собаки. На месте действий - сокуратор ольга 1962. Собаку поймали и отвезли на передержку. Долг в теме 5 00. Ищем постоянных финкураторов и просим разовой помощи!

 

Фото на стр. 5-6

 

27c4a6e3d54b.jpg

 

c09799afe642.jpg

 

52e1e8273f80.jpg

 

 

04.01.14 - Михей на передержке. Улыбается, кушает, бегает. Завтра едем в клинику на обследования. Ищем постоянных финкураторов и просим разовой помощи для оплаты обследований.

 

05.01 - 10.01.14 - Михей на передержке. Освоился, аппетит отличный, настроение великолепное. Съездили в клинику. Михей здоров, как космонавт. Рост 77, вес 57 кг, возраст 1,5-2 года. Сдали клинический и биохимический анализы крови - результаты почти идеальные. 5 января обработали стронгхолдом. Полностью вычесали мальчика. На повестке дня - купание, прививание, пиарная фотосъемка и пиар на пристройство. Все еще ищем постоянных финкураторов и просим разовой финпомощи для оплаты текущих нужд.

 

Фото на стр. 8

 

e571796a0c74.jpg

 

b8bb7d51f48e.jpg

 

b0c082ad45ac.jpg

 

11.01.14 - 16.01.14 - Михей на передержке. Не очень хорошо кушает. В остальном - все замечательно. Милый, спокойный мальчик. На этой неделе идем в пиар.

 

17.01.14 - 19.01.14 - Михей на передержке. Кушает отлично. Немного прибавил в весе. Сегодня у Михея были смотрины. Итог: Михей зарезервирован! В следующее воскресенье едет ДОМОЙ!!!!

 

Фото на стр. 13

 

e1a04f370b2c.jpg

 

5657d56c25f4.jpg

 

ad7627c106b4.jpg

 

7effed42740b.jpg

 

821fb7603960.jpg

 

8e724c251e41.jpg

 

20.01.14 - 24.01.14 - Михей на передержке. Все в порядке. Ждет своих маму и папу.

 

25.01.14 - Михей уехал домой в Калугу на испытательный срок в семью с двумя детьми, единственной собакой!

 

14.02.12 - Михей дома. Испытательный срок завершен.

 

de57a20f86f0.jpg

 

8e523fe2ec6c.jpg

 

 

В теме Михея осталось 11 397 рублей.

Остаток средств переводится следующим собакам:

2 397 - кавказская овчарка Магда, куратор ДИРЕКТОР, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250038

4 000 - кавказская овчарка София, куратор ДИРЕКТОР, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251133&st=0

5 000 - средне-азиатская овчарка Агат, куратор ольга1962, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9975038

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитаты девушки, непосредственно контактировавшей с собакой:

"Такой огромный адекватный зверь гуляет по району. К людям адекватен, к сукам адекватен, к кобелям плохо. Он выгуливает сам себя, пугая людей. По росту он как пони: см 80 в холке наверно (сравнивала с кобелем немцем, который 68. мой кобель на его фоне как шпиц). похож на метиса алабая с мастифом или что-то типо того."

 

"Либо алабай, либо близкий метис. От себя могу сказать с уверенность, что у собаки отличная психика: можно брать за ошейник, можно смотреть зуы, не боится замаха, к сукам лояльно, рыки моего кобеля немца игнорировал, выяснял отношения с дворняжкой за течную суку просто завалил и опусил по первому визгу."

 

Вот такой мальчик:

 

eeb98dea129e.jpg

 

f3ce5bf9243d.jpg

 

03e4034024af.jpg

 

50ac6617e2fe.jpg

 

d128d043c384.jpg

 

c005b374ba04.jpg

 

76a0e320247d.jpg

 

d2a3e0a32ac7.jpg

 

9e2998edaea6.jpg

 

f473f97f6125.jpg

 

d4a99bac459f.jpg

 

87d762ca21c7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедное, бедное создание! И как на грех праздники.

Я смогу помочь разово - кину сегодня-завтра деньги на телефон. На сколько он голодный?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо тебе, что решила парню помочь! Очень за него душа болела и голову ломала куда его девать. Но ты меня опередила :P . После праздников постараюсь хоть немного помочь. Мальчишка очень симпотичный, надеюсь, долго не засидится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я даже отлов понять могу, но ОТСТРЕЛ - не пойму никогда!!!

Это ж не оборотень-людоед....

Начну!

Отправила 500 на телефон 70 45

Постоянно, к сожалению, не смогу, но надеюсь, собаку увидят и все получится!!!

Спасибо вам за оперативность!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедное, бедное создание! И как на грех праздники.

Я смогу помочь разово - кину сегодня-завтра деньги на телефон. На сколько он голодный?

 

Вот именно, самое плохое, что праздники. Так бы еще побегал бы по парку, пока мы бы финансово как-то подготовились. А тут все гуляют, всем мешает.... :(

Спасибище за предложенную помощь! Оба голодных телефона в первом посте готовы к приему любой суммы денег, "сильно оголодавшие". :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, спасибо тебе, что решила парню помочь! Очень за него душа болела и голову ломала куда его девать. Но ты меня опередила :P . После праздников постараюсь хоть немного помочь. Мальчишка очень симпотичный, надеюсь, долго не засидится.

 

Наташа, спасибо за поддержку! Я как всегда... влюбилась в ушки! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я даже отлов понять могу, но ОТСТРЕЛ - не пойму никогда!!!

Это ж не оборотень-людоед....

Начну!

Отправила 500 на телефон 70 45

Постоянно, к сожалению, не смогу, но надеюсь, собаку увидят и все получится!!!

Спасибо вам за оперативность!!!

 

Спасибо огромное! :gift: Вы - первая ласточка! :) Деньги пришли, сейчас внесу в финотчет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивущий и умнющий... :help:

в теме те же крестные :blush:

давайте я разово 1000 пока, а дальше посмотрим?

своих стараюсь не бросать)

как звать будете? Черное ухо? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красивущий и умнющий... :help:

в теме те же крестные :blush:

давайте я разово 1000 пока, а дальше посмотрим?

своих стараюсь не бросать)

как звать будете? Черное ухо? B)

 

СПАСИБО! :gift: Реквизиты в первом посте на любой вкус. Если есть возможность - лучше на СБ или ЯК, так как с телефона сложно обналичивать. :)

 

Варианты имен есть, но нужно сначала отловить парня и в руках подержать, рассмотреть, тогда будет ясно, какое имя подходит. Мне пока по фоткам навеяло имя Михей (древнееврейское, означает "равный богу") :)

 

Все знакомые в том районе подняты в ружье, ищут. Уверена, что найдем парня раньше гадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы такие молодцы, что спасаете собаку.

Жалко из до слез. Малявок еще подбирают, а вот таких великанов сразу "в расход".

А, ведь они ничем не хуже, а чаще добрее и к человеку привязаны!

Я на мели, но пришлите мне номер сб. карты, копеечкой хоть помогу вам!

Мальчишка такой славный, на моего Пуха похож окрасом.

Только не называйте его Бимом, пожалуйста, не нужно ему такой судьбы!

Можно я имя предложу? Как вам Агат? Красивое, мужское имя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только 5 числа смогу отправить 5 косарей.((

 

СПАСИБИЩЕ!!!!!!!! :gift: :gift: :gift: :gift:

 

СБ 5469 3800 1849 3386

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, вы зачем выкладываете в отрытом доступе сб. карту?

Обчистят умельцы.

Собачку не нашли еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы такие молодцы, что спасаете собаку.

Жалко из до слез. Малявок еще подбирают, а вот таких великанов сразу "в расход".

А, ведь они ничем не хуже, а чаще добрее и к человеку привязаны!

Я на мели, но пришлите мне номер сб. карты, копеечкой хоть помогу вам!

Мальчишка такой славный, на моего Пуха похож окрасом.

Только не называйте его Бимом, пожалуйста, не нужно ему такой судьбы!

Можно я имя предложу? Как вам Агат? Красивое, мужское имя!

 

А мы БОООООЛЬШИХ собанек любим. :wub: Это ни с чем не сравнимый восторг, когда удается приручить большую собаку. как же приятно такого великана обнять! Ох... :)

 

Карта СБ 5469 3800 1849 3386, в личку тоже сейчас продублирую. спасибо за желание помочь! :gift:

 

Ага, Бим - первое, что на ум приходит. Но я до сих пор рыдаю, читая эту книгу и фильм смотря. Нет, такой судьбы не надо нашему мальчику. В именах нет дефицита, познакомимся и назовем красиво.

Агат - очень классно звучит, но это имя для черной собаки. Вот попадается черный алабай, так и назовем. :)

 

Добрыня.

 

:appl: Красиво. Примем к сведению. :)

 

Девы, вы зачем выкладываете в отрытом доступе сб. карту?

Обчистят умельцы.

Собачку не нашли еще?

 

Эта СБ у нас "собачья", только для сбора денег на собак. Личные карты у нас с дочкой другие. Эта карта засвечена в соцсетях и на разных форумах, так что мы давно ее не скрываем. Карта в открытом доступе стимулирует людей помочь денежкой здесь и сейчас, пока история свежа. Обчистить ее не так-то просто. Во-первых, она у нас защищена всеми способами, которые может предложить сбербанк. Во-вторых, денег на ней не держим, как только что-то поступает, сразу обналичиваем или переводим на другую карту и потом обналичиваем. Вот сейчас на ней 13 рублей. Воровать нечего. :)

 

Собаку ищем, но он в том месте, где его видели наши люди только поздно вечером появляется, предполагаю, приходит к месту выгула собак в это время, так как многие гуляют и наверняка подкармливают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боялась, что в теме тишина будет, что все еще празднуют, а у нас тут все очень даже активно :)

 

Спасибо всем кто заметил тему мальчонки :gift:

 

На 8751 500 рублей

 

красивущий и умнющий... :help:

в теме те же крестные :blush:

давайте я разово 1000 пока, а дальше посмотрим?

своих стараюсь не бросать)

как звать будете? Черное ухо? B)

 

Только 5 числа смогу отправить 5 косарей.((

 

Девушки, дорогие, спасибо Вам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы БОООООЛЬШИХ собанек любим. :wub: . как же приятно такого великана обнять! Ох... :)

Агат - очень классно звучит, но это имя для черной собаки. Вот попадается черный алабай, так и назовем. :)

 

Вот и я люблю больших! Маленькие - они милые, но для меня "не в кайф".

Почему Агат для черной собаки? Я на Урале родилась и выросла, в камнях помнимаю! Моховой агат - это белый камень с черными прожилками. Бывает и совсем белый агат. Он всякий бывает!

Но я не настаиваю!

Лишь бы нашли собачку!

В личку кидать ничего не надо.

Перечислила уже 500 рублей. Мало, знаю, но на адресник и витаминки хватит!

Удачи, девочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кинула вам 300 руб на ЯК. Извините, что мало, но, по возможности, еще переведу. Удачи вам в поимке собаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я люблю больших! Маленькие - они милые, но для меня "не в кайф".

Почему Агат для черной собаки? Я на Урале родилась и выросла, в камнях помнимаю! Моховой агат - это белый камень с черными прожилками. Бывает и совсем белый агат. Он всякий бывает!

Но я не настаиваю!

Лишь бы нашли собачку!

В личку кидать ничего не надо.

Перечислила уже 500 рублей. Мало, знаю, но на адресник и витаминки хватит!

Удачи, девочки!

 

Вот, Вы - наш человек. :) Большие собаки - милые, но на улицах жить не могут, не приспособлены и пугают людей, что вызывает соответствующую реакцию. :(

Про агаты, не спорю. У меня географическое образование, геологию изучала два года. Кстати, именно в Миассоком музее под открытом небом видела неклассические черно-фиолетовые, а светлые агаты. У меня большая минералогическая коллекция, собираю сама, есть камни и окаменелости с Чукотки, из Воркуты, из Мурманска, из Норильска и других фантастических мест, где я побывала. Увы, агаты у меня есть шикарные, но фиолетовые. :(

Так что вариант имени Агат мы со счетов пока не сбрасываем. Но у меня обычно так бывает. Посмотрела фотки и щелкнуло. Увидела живьем и убедилась, что эта собака именно такое имя должна носить. Так что надо мне сначала живьем мальчика увидеть.

Спасибо, Оксана, за поддержку! И за денежки тоже спасибо! :gift: Пришли, сейчас внесу в финотчет.

Найдем собаку, не сомневайтесь. Я не упущу такого волшебного мальчишку из своих цепких ручек! :rolleyes:

 

Здравствуйте, кинула вам 300 руб на ЯК. Извините, что мало, но, по возможности, еще переведу. Удачи вам в поимке собаки!

 

Спасибо большое! :gift: Деньги пришли, вношу в финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки дайте голодный тел.на 500рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у мальчика уже немножко есть денежек.

 

ПРИХОД:

02.01.14

голодный телефон

500 - Басильда

500 - Ююлька

СБ

500 - Доротея

ЯК

300 - LinaV

 

ИТОГО: 1800

 

Люди! Просим помочь копеечкой! Стоимость передержки 7500 в месяц (корм включен), а еще нужны минимальные обследования, ошейник, поводок, адресник, прививание. :( И это еще в надежде, что собака здорова и ее не надо лечить.

Уверена, что самое позднее завтра собака будет на профессиональной передержке, в безопасности и в любви. Очень нуждаемся в постоянных финкураторах и в разовой финпомощи! :help:

 

девочки дайте голодный тел.на 500рублей

 

8-916-926-87-51, МТС

СПАСИБО за желание помочь! В личку номер продублировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...