Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Юная кавказская овчарка Магда - спасена! Страшное истощение и проваленные пясти


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

МАГДА УЕХАЛА ДОМОЙ

 

ПРЕДЫСТОРИЯ.

Жил-был дядя Саша. Не знаю, хорошим или плохим он был человеком, не мне судить, я с ним не знакома. Пил сильно, как и положено русскому мужику. Его сожительница была горькой пьяницей и спилась окончательно, потеряв человеческий облик. Работал дядя Саша много лет сторожем в СНТ, мастеровым был человеком, всей округе помогал построить-починить-наладить… И еще очень любил собак. Много лет с ним охранял СНТ красавец-кавказ. Около года назад появилась в хозяйстве дяди Саши щенкодевочка-кавказочка. Люди сбитую подобрали на дороге, а он взял, выходил, заботился, как умел. Два раза в день подолгу выгуливал на поводке, кормил «Чаппи» от пуза. Обе собаки сидели на цепи и имели в своем распоряжении будки. Долго ли, коротко ли , а так случилось, что по пьяному делу убил дядя Саша человека. В этот раз наша пеницитарная система сбоя не дала – посадили дядю Сашу на долгие-долгие годы. Сожительница на радостях начала продавать дорогостоящие инструменты дяди Саши и ушла в тяжелый запой. Это была присказка, а «сказка» впереди…

На момент, когда об этом узнали местные собаколюбы, обоих кавказов не кормили уже две недели! Перебивались несчастные собаки тем, что подкидывали им немногочисленные обитатели зимнего СНТ. Благо дождь и снег давал им воду. Когда история стала достоянием гласности, председатель СНТ вынес вердикт: срочно, в течение нескольких дней избавится хотя бы от одной собаки, раз они не нужны сторожихе, и ухаживать она за ними не будет. Пьяная баба в своем угаре приняла решение истребить девочку. Как? Да просто – ломом забить. Быстро и не хлопотно, и можно дальше пить со смаком…. При этом царским жестом «скинула шубу с плеча» - кто хочет собаку забрать – берите, так и быть даром отдам! Сроку жизни собаке отпустили трое суток. …

Замечательная девушка Лена, местная жительница, предприняла попытки экстренного пристройства собаки – расклеила макеты, разместила объявки в соцсетях. Откликов не последовало. Тогда через знакомых она вышла на меня…

 

ЧТО У НАС ЕСТЬ?

Кавказская овчарка Магда – сука, возраст по разным данным от 7 месяцев до 1 года, истощенная, пясти сильно провалены, что со здоровьем – не ясно. Дружелюбная и ласковая, но с рабочим характером.

Есть твердая договоренность с председателем СНТ и сторожихой, что я точно заберу в самое ближайшее время собаку, поэтому ее казнь откладывается еще на несколько дней. Есть куратор и сокуратор, есть профессиональная передержка, есть машина, есть огромное желание спасти Марту, а потом забрать из этого страшного места и Стива.

Совсем нет денег…..

 

05d1114fc2e1.jpg

 

395b8fb7901e.jpg

 

ЧТО НУЖНО?

 

1. Постоянные финкураторы

2. Разовая финпомощь для оплаты передержки, прививания

3. Помощь в пристройстве

 

КУРАТОР - Надежда ДИРЕКТОР, контактный телефон 8-916-926-87-51

СОКУРАТОР – ольга 1962

ПЕРЕДЕРЖКА - Юлия zabava http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244526

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250039

 

ФИНКУРАТОРЫ

Dimitrios - 1000

Nikol - 1000 (с февраля)

 

РЕКВИЗИТЫ

 

СБ 5469 3800 1849 3386

ЯК 4100 1178 3402 509

голодный телефон 8-916-926-87-51, оператор МТС

голодный телефон 8-915-336-70-45, оператор МТС

PayPal - по запросу в личку.

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

 

17.01.14 - Появилась информация о собаке. Собака пока в СНТ. Достигнута договоренность об отсрочке казни на несколько дней. Есть куратор и сокуратор. Достигнута договоренность с передержкой, место забронировано. Ищем постоянных финкураторов и просим разовой финпомощи

 

фото на стр. 1

 

762eff342874.jpg

 

18.01.14 - Собака в СНТ. Ситуация стала критической. Чудовищные морозы пришли в Подмосковье! Собака на короткой цепи, истощена до скелета, примерзла к луже собственной мочи, трясется. Угроза смерти от переохлаждения! Экстренно вывозим СЕЙЧАС. Просим помочь финансами!

 

фото на стр. 2

 

a992cbddb6f6.jpg

 

19.01.14 - Марту вывезли, сейчас - на передержке. Красавица! Сильно истощена, очень замерзла. У собаки новое, счастливое имя - МАГДА. Зовем в нашу команду постоянных финкураторов и отчаянно просим разовой финансовой помощи!

 

531a670ad3c2.jpg

 

фото на стр. 2

 

20.01.14 - Магда на передержке. Аппетит замечательный, кушает не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо. Стул в норме. Очень славное создание, "залипучая", лизучая, очень легко и с удовольствием идет на контакт. По состоянию здоровья навскидку - проблема только с истощением и запавшими пястями передних лап. Требуются длительные прогулки и вообще подвижность, двигательная активность. Необходимо очень качественное питание. Нужен прием витаминов и микроэлементов. Внешне собака красивая, хорошо сложена, костяк сформирован хорошо. Шерсть неплохая, застарелых колтунов нет. Магда умеет охранять, при этом контактна и ласкова, команды многие неплохо знает и даже выполняет через раз. Иными словами, социализация собаке абсолютно не нужна, она послушна, вполне воспитана и человекоориентирована. Сегодня наша Магдушка сдала клинический и биохимический анализы крови. Вес собаки 35 кг. Катастрофа! Ищем постоянных финкураторов и просим разовой финпомощи.

 

21.01.14 - 22.01.14 - Магда на передержке. Девочка невозможно человекоориентированая. ТРИ раза сбегала из вольера прямиком в дом, к людям - обниматься. Аппетит восхитительный. Купили стронгхолд, на днях передадим на передержку.

 

23.01.14 - Магда на передержке. Магда зарезервирована. Девочку решила удочерить Даша DAWA! Просим помочь в перевозке Магды из Ногинска в Кольчугино!

 

24.01.14 - 25.01.14 - Магда на передержке. Ее навестил AND19. К сожалению, Магда проявляет агрессию к сукам, поэтому к Даше на ПМЖ ехать не может. Завтра перевозим ее на передержку к Юле zabava. В планах - прививание, приведение в порядок пястей и откармливание, пиарная фотосессия и пиар на пристройство. ПРОШУ ПОМОЩИ МАШИНОЙ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ МАГДЫ ЗАВТРА!

 

фото на стр. 10

 

1fc19289ef4e.jpg

 

26.01.14 - 27.01.14 - Магда переехала на передержку к Юле zabava. Сегодня я, наконец, с ней познакомилась. Девочка некрупная, невысокая, но еще будет расти и матереть. Очень красивая, выразительная, довольно крупная морда. Великолепный хвост! Между головой и хвостом НИЧЕГО НЕТ. Вид сверху - борзая, а не кавказская овчарка. Толщина талии в длину зажигалки. Даже через богатую породную шубу видны ребра. Лапы - ужас ужасный. Задние какие-то неправильные, слишком прямые при взгляде сбоку, немного иксом при взгляде сзади. Ходит пританцовывая, чуть ли не путаясь в своих задних ногах. Передние вообще жуть! Связки в порядке, поэтому, когда Магда стоит или идет она как бы на цыпочки приподнимается и пясти выглядят почти нормальными. Но когда расслабляется - это ласты. Пясти жуткие! Зубки молодые, но сформированные. Шуба хорошая, но вся в перхоти, видимо от неправильного питания. Девочка очень милая и трогательная, тянется за лаской, а глазки грустные. На поводке ходит хорошо. В машину заходит с удовольствием сама, но стремиться занять водительское место и порулить. В квартире ведет себя замечательно - пришла, все обнюхала, на лай шпицов за дверью только ушки подняла, получила поцелуи и погладушки, выпила миску воды и легла спокойно дремать. Со стола ничего не просила. Я ее угощала докторскими сосисками. Выяснилось, что ребенок целиком их есть не умеет, пришлось ломать на кусочки. Что интересно, она еду смакует, не глотает кусочки сосиски целиком, а долго их со смаком жует. С ладони еду берет аккуратно, кушает интеллигентно и без жадности. И воду пьет аккуратно, не разбрызгивая. Четко выполняет команду "сидеть". В перспективе - борьба с истощением и выправление пястей, обработка стронгхолдом и прививание. Пока не пристраиваем. Соответственно, просим финансовой помощи на качественное питание и лекарства и биодобавки для пястей.

 

фото на стр. 11

 

99053080dba9.jpg

 

b53fe5af3bfe.jpg

 

87a0c18559cf.jpg

 

8817e1448ac0.jpg

 

2ba733e6d8d8.jpg

 

Перенесено в Скорую 27.01.14

 

28.01.14 - Магда на передержке. Магдусе нравится ее "квартирка", не плачет, кушает великолепно, стул в норме.Тане радуется очень. Занимает позицию: морда у Тани подмышкой и чешите мне лопатки, а я буду постанывать. Я звонила в клинику А.М.вет, консультировалась по Магде с Андреем Валерьевичем, получила назначения. Пока нет денег на приобретение лекарств.((( Ищем постоянных финкураторов и просим разовой финпомощи!

 

29.01.14 - Магда на передержке. Аппетит и стул прекрасные. Настроение замечательное! Очень привязалась к Татьяне.

 

30.01.14 - Магда на передержке. Несчастный ребенок все никак не может наесться - кастрюлю из-под каши и миску из-под сушки можно не мыть, вылизаны до блеска.))) Умничка, девочка, не капризничает, не стрессует, понимает, что надо много кушать, чтобы оправдать гордое звание КАВКАЗСКОЙ ОВЧАРКИ и стать неотразимой. Таблеточки пьет. Тане радуется, как дитя. Продолжаем поиск постоянных финкураторов и сбор средств на приобретение лекарств. Завтра на уже собранные денежки купить иммуномодуляторы. На хондропротекторы и витамины денег пока нет.

 

31.01.14 - Магда на передержке. Юлю встретила с восторгом (скакала и улыбалась). Сегодня обработана стронгхолдом. Переведена из маленького выгула в просторный, где с восторгом носится, как маленький козленок. Аппетит хороший. Настроение великолепное. Таблетки канеагила трескает, как вкусняшки. В ближайших планах - купить Магде полиоксидоний и витамины.

 

01.02.14 - 05.02.14 - Магда на передержке. Настроение и самочувствие прекрасное. Аппетит великолепный. принимает канеагил. Куплен полиоксидоний, первая инъекция - 5 февраля. Демонстрирует рабочие качества - охраняет территорию лаем. К людям относится великолепно. сук любого размера - не переваривает, срываясь на истерику.

 

06.02.14 - 07.02.14 - Магда на передержке. Готовится к течке. Настроение отменное, скачет и резвится. Аппетит замечательный. Сегодня впервые съела всю кастрюлю каши за один присест. Состоялась пиарная фотососъемка. Ждем фоточек.

 

c3bb2cc914bd.jpg

 

e84c915941bc.jpg

 

5f6ff672aa65.jpg

 

фото на стр. 24

 

08.02.14 - 10.02.14 - Магда на передержке. Я навестила ее. Веселое, жизнерадостное дите, ласкушка. Хорошо прибавила в весе. Закончили инъекции полиоксидония. Продолжаем прием канеагила. 12 февраля прививаемся. Тезисы и фотографии переданы пиарщику.

11.02.14 - 13.02.14 - Магда на передержке. Пошла в активный пиар. 12 февраля привита.

 

14.02.14 - 17.02.14 - Магда на передержке. Заметно прибавила в весе и похорошела еще больше. Все такой же солнечный зайчик.))) Сегодня состоялись смотрины. МАГДА ЗАРЕЗЕРВИРОВАНА!!! Люди поехали заказывать вольер, будку и корма. Магдушка поедет домой, когда все для нее будет готово - ориентировочно 27-28 февраля.

 

18.02.14 - 20.02.14 - Магда на передержке. 19 февраля дали мельбимакс.

 

21.02.14 - 01.03.14 - Магда на передержке. Еще набрала вес, шубка похорошела. Течка закончилась. Милый, ласковый ребенок. Пиар принес свои плоды. Смотрины прошли успешно, Магда зарезервирована. В воскресенье она поедет ДОМОЙ.

 

02.03.14 - МАГДА УЕХАЛА ДОМОЙ в Раменский район МО НА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК!!!

 

20.03.14 - Испытательный срок успешно завершен. Магда ДОМА. ОСТАТОКденежных средств 6 760 - переведен в тему кавказа Спайка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253813#

 

Изменено пользователем ДИРЕКТОР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вся информация, имеющаяся на сегодняшний день в первом посте. :( :(

В моем рассказе ни капли вранья и нет попыток нагнетания обстановки.

Увы, это очередной пример прозы жизни. История под копирку с многих тем на ПиКе.

Собака реально есть, ситуация реально критическая, денег реально нет ни копейки.....

Вот как-то так.

 

Первые фото Марты:

 

6912345b54c7.jpg

 

9d911366ff9c.jpg

 

ПРОШУ ФОРУМ ПОМОЧЬ ФИНАНСОВО! ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРАТЬ СОБАКУ И СПАСТИ ЕЕ ОТ СТРАШНОЙ КАЗНИ, пожалуйста!!!

Я очень прошу......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть молодеет.....

 

Еще полгода-год назад потенциальным ручкам, традиционно желавшим получить в дар щенка или очень молодую собаку, мы все хором твердили, что малышей нет, а вот собаки среднего и пожилого возраста (подобрашки, отказники) у нас в большом ассортименте. А сейчас? Каждая третья тема на ПиКе либо по щенам, либо по очень молодой собаке......

Не спорю, пристраивать молодежь в разы проще, но от самой этой статистики становится страшно.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красавица :rolleyes:

Удачи девоньке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая красавица :rolleyes:

Удачи девоньке.

 

Спасибо за добрые пожелания! Сегодня обещали сделать к вечеру более информативные фото, тогда уж все увидят, что девчушка - чудо! :)

 

с меня 1000р,только номер СБ в личку продублируйте!!

 

 

Спасибо за желание помочь! :gift:

СБ в личку отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смерть молодеет.....

 

Еще полгода-год назад потенциальным ручкам, традиционно желавшим получить в дар щенка или очень молодую собаку, мы все хором твердили, что малышей нет, а вот собаки среднего и пожилого возраста (подобрашки, отказники) у нас в большом ассортименте. А сейчас? Каждая третья тема на ПиКе либо по щенам, либо по очень молодой собаке......

Не спорю, пристраивать молодежь в разы проще, но от самой этой статистики становится страшно.... :(

 

Надя, пристраивать молодежь проще, не спорю. Но, лично для меня, пристройство молодой породной собаки в разы сложнее (в психологическом плане).

К тому же молодые собаки слишком часто оказываются больными :(

 

Дай бог, что бы у Марты не было проблем со здоровьем. К сожалению найденные собаки не часто бывают такими как Михей: красивыми, молодыми, здоровыми, с непробиваемой психикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, пристраивать молодежь проще, не спорю. Но, лично для меня, пристройство молодой породной собаки в разы сложнее (в психологическом плане).

К тому же молодые собаки слишком часто оказываются больными :(

 

Дай бог, что бы у Марты не было проблем со здоровьем. К сожалению найденные собаки не часто бывают такими как Михей: красивыми, молодыми, здоровыми, с непробиваемой психикой.

 

 

Ты во всем права. Оля. Сомневаюсь, что Марта здорова.

во-первых, по описаниям девушки Лены собака - скелет с огромным дефицитом веса. да, понимаю, что две недели собаки голодали, но не до такой же степени должны были отощать?! Думаю, там проблемы с ЖКТ. Ну и кормил собак хозяин собак "Чаппи". Тут и вовсе комментарии излишни. По хорошему, надо и селезенку, и печень, и поджелудочную, и почки проверять сразу. Поэтому, как только заберу ее. начну с развернутого анализа крови на биохимию, а там уж ясно будет по результату, что обследовать дальше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯК 1 000. Удачи!

 

 

СПАСИБО! :gift: Первый реальный приход! :)

Деньги пришли, вношу в финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уезжаю по работе. В теме появлюсь часа через три - всем отвечу, обещаю! если не трудно, поднимите темку! СПАСИБО! :gift:

Реквизиты для помощи на любой вкус в первом посте в открытом доступе. :blush::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээх... что ж такое-то... дети валятся...

Подпишусь на ещё одного кавказика. 1000/мес до пристройства. Будет возможность - ещё подкидывать буду. Первые скину, как до банкомата доберусь. Только напоминайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заберете девочку , пните в личку плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээх... что ж такое-то... дети валятся...

Подпишусь на ещё одного кавказика. 1000/мес до пристройства. Будет возможность - ещё подкидывать буду. Первые скину, как до банкомата доберусь. Только напоминайте...

 

СПАСИБИЩЕ! Добро пожаловать в команду помощи Марты! :gift:

Пошла торжественно вписывать Вас в списки финкураторов. :)

Ура! У Марты уже есть один финкуратор! :yahoo: Непозволительная роскошь по нынешним временам. :(

 

Как заберете девочку , пните в личку плиз.

 

Спасибо, Елена. Обязательно напишу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээх... что ж такое-то... дети валятся...

Подпишусь на ещё одного кавказика. 1000/мес до пристройства. Будет возможность - ещё подкидывать буду. Первые скину, как до банкомата доберусь. Только напоминайте...

У Марты есть финкуратор :yahoo: Спасибо Вам :gift:

Как уже написала Надя, это действительно на сегодняшний день роскошь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо вызволять деваху... Там еще пацан остался взрослый. Думаю, он тоже никому не нужен, раз с Мартой вместе голодали. Наверно, совсем взрослый.

Эх, собаки, все проблемы ваши от "людей" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо вызволять деваху... Там еще пацан остался взрослый. Думаю, он тоже никому не нужен, раз с Мартой вместе голодали. Наверно, совсем взрослый.

Эх, собаки, все проблемы ваши от "людей" :(

 

Парню по разным данным от 6 до 9 лет. Он пока держится. У меня нет возможности его забрать сразу - нет ни денег, ни места на передержке (для Марты я последнее забила местечко). Ну и времени не хватит, слишком много тяжелых собак у нас с Ольгой сейчас. Там есть добрая душа, Лена, которая его пока будет кормить. Сейчас решим с Мартой и будем заниматься Стивом. Я его не брошу, будем и его вывозить, хоть его пока не особо и отдают, но... отдадут, никуда не денутся!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Марта, что же так не везет пушистым монстрикам в нашей жизни. Чуть что пинком под зад или ломом по голове :angry:

 

Надя, как заберешь с меня сразу же разово денежка, а дальше посмотрю чем смогу....scratch_one-s_head.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7. Пиарная фотосъемка и пиар - пока не ясно

 

Если заберете - то смогу помочь с фотками скорее всего... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

e7f4db86fd52.jpg

 

Ситуация изменилась критически!

 

Что планировали? Купить мешок корма, которым Лена кормила бы собак до момента вывоза; постараться найти денег, договориться с машиной. Ну все как всегда, и времени было на организацию процесса не менее 4-5 дней. Но... СЕГОДНЯ В СЕВЕРНОМ ПОДМОСКОВЬЕ ГРЯНУЛИ МОРОЗЫ! Минус 25! :blink:

Сейчас Лена ездила кормить собак. Стив - обладатель хорошей шубы и он потолще, покрепче. Он держится бодрячком. А Марта... Марта умирает от холода... :( Сегодня Лена ее щупала, говорит, тела нет вообще. Плохая, негустая шерсть, кожа и кости. Больше ничего. :( Собака на короткой цепи, примерзла к луже собственной мочи, трясется крупной дрожью. При таком истощении и морозе она эти пресловутые 4-5 дней не продержится. Сегодня Лена увидела, чем собаку кормит сторожиха: рядом с Мартой в сугроб вмерз гнилой мороженый кочан капусты............

 

ЖДАТЬ НЕЛЬЗЯ! ЭКСТРЕННО ВЫВОЗИМ НА ПЕРЕДЕРЖКУ ЗАВТРА РАНО УТРОМ!

 

 

ЛЮДИ! НЕ ЗНАЮ КАК ЕЩЕ КРИЧАТЬ! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ, ПОЖАЛУЙСТА!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Марта, что же так не везет пушистым монстрикам в нашей жизни. Чуть что пинком под зад или ломом по голове :angry:

 

Надя, как заберешь с меня сразу же разово денежка, а дальше посмотрю чем смогу....scratch_one-s_head.gif

 

 

Лиза, спасибище! Забираю девочку завтра.

 

Если заберете - то смогу помочь с фотками скорее всего... :blush:

 

СПАСИБО! Я видела Ваши работы, они великолепны! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация изменилась критически!

 

... Марта умирает от холода... :( Сегодня Лена ее щупала, говорит, тела нет вообще. Плохая, негустая шерсть, кожа и кости. Больше ничего. :( Собака на короткой цепи, примерзла к луже собственной мочи, трясется крупной дрожью. При таком истощении и морозе она эти пресловутые 4-5 дней не продержится. Сегодня Лена увидела, чем собаку кормит сторожиха: рядом с Мартой в сугроб вмерз гнилой мороженый кочан капусты............

 

ЖДАТЬ НЕЛЬЗЯ! ЭКСТРЕННО ВЫВОЗИМ НА ПЕРЕДЕРЖКУ ЗАВТРА РАНО УТРОМ!

 

 

ЛЮДИ! НЕ ЗНАЮ КАК ЕЩЕ КРИЧАТЬ! ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ, ПОЖАЛУЙСТА!

 

ЛЮДИ, помогите собаке :help:

 

Место на передержке для Марты есть, человек с машиной, который может завтра перевезти Марту, тоже есть.

 

НЕТ ДЕНЕГ ОПЛАТИТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ!!! Помогите юной кавказочке :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело плохо... Мороз крепчает на глазах... Ищу возможности забрать собаку СЕЙЧАС.

Люди! Не проходите мимо. Помогите замерзающей истощенной собаке! Я очень прошу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на беду! Кто писал мне в личку и звонил по телефону, предлагая помощь. :wub:

 

На данный момент ситуация урегулирована. За Мартой уже выехали! Только вот в теме всего 1000 рублей. Даже неделю передержки не оплатить..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...