Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый овчар на Искре. В глазах тоска и безнадега! Долго он там не протянет.


ella-2
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад на ПИКе он появился. Глаза б мои на него не смотрели и не смотрела...Но даже если его увидишь один раз, больше не забудешь, старики это отдельная история.

Старого овчара сдали в приют Искра его хозяева, по какой причине неизвестно. Скудная информация, просто фото разместили волонтеры приюта. Искра очень известный и старый приют и про него всем и все давно известно.

Безумно жаль старого овчара, который верой и правдой служил людям и на старости лет оказался в приюте.

Ничего ни у нас, ни у него нет, ни денег, ни места, ни рук. Есть только желание помочь старику. И есть две фото.

Помочь ему можно только сообща, конечно, если только кто-то не захочет стать его куратором.

 

УРА!!! Наш узник на свободе!!!

Его ангел-хранитель теперь волонтер Татьяна Белецкая из фонда Дарящие Надежду.

 

x539_zps1f5a2148.jpg

 

x538_zpsd311415e.jpg

 

 

3d96dda017c3d4d6205213b554182180.jpg

 

Тема финансирования : http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9342779

 

26.08. - овчар в приюте. Ищем доживание.

27.08. - овчар в приюте. Очень нужны фин.кураторы на 4500р.

28.08. - овчар в приюте. Очень нужны фин.кураторы на 4500р. в месяц. День прошел...все по прежнему.

30.08. - Лорд собирается в дорогу. Его ангел хранитель теперь Татьяна Белецкая.

31.08. - Все забрали. Лорд поехал в новую жизнь.

 

98bfde549f4ed766ba5e9121bda3d80f.jpg

 

16f0887322c67bd750a841fcec32e95f.jpg

 

 

Это план на будущее, если появятся силы и надежда у старичка.

Нужно еще связаться с волонтерами, чтобы иметь побольше информации.

Для него только доживание, пристроить не возможно.

Еще нужно найти достойное доживание, лишь бы куда смысла нет.

Нужны фин.кураторы для этого доживания.

После Искры нужно сдавать анализы на инфекции.

Он старенький, поэтому нужно еще понять, что у него со здоровьем, ОАК, биохимия, УЗИ, и специфика овчарок позвоночник, лапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько дней назад на ПИКе он появился. Глаза б мои на него не смотрели и не смотрела...Но даже если его увидишь один раз, больше не забудешь, старики это отдельная история.

Старого овчара сдали в приют Искра его хозяева, по какой причине неизвестно. Скудная информация, просто фото разместили волонтеры приюта. Искра очень известный и старый приют и про него всем и все давно известно.

Безумно жаль старого овчара, который верой и правдой служил людям и на старости лет оказался в приюте.

Ничего ни у нас, ни у него нет, ни денег, ни места, ни рук. Есть только желание помочь старику. И есть две фото.

Помочь ему можно только сообща, конечно, если только кто-то не захочет стать его куратором.

 

Нужен куратор, фин.кураторы, разовая помощь на анализы и обследование, передержка, активные помощники.

 

 

e6eba9f2e566.jpg

 

56d05022bdb28613136d54aa42505ef0.jpg

 

Это план на будущее, если появятся силы и надежда у старичка.

Нужно еще связаться с волонтерами, чтобы иметь побольше информации.

Для него только доживание, пристроить не возможно.

Еще нужно найти достойное доживание, лишь бы куда смысла нет.

Нужны фин.кураторы для этого доживания.

После Искры нужно сдавать анализы на инфекции.

Он старенький, поэтому нужно еще понять, что у него со здоровьем, ОАК, биохимия, УЗИ, и специфика овчарок позвоночник, лапы.

что-то решите,я с вами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужны постоянные финкураторы, у команды завал собак!

Старичку нужна помощь на достойную старость!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сидит без выгула в железном ангаре, если солнце там духота страшная, а мороз начнется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как же ему помочь? У нас на кураторстве уже половина непристраиваемых, старики один другого старше... Этого забирать не на что и некому...

Элла правильно написала. Как это теперь "развидеть"? А? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И куда смотрит ..............И есть ли он на самом деле........

Слов у меня нет, одни выражения... ТОлько рыдать навзрыд остаётся...

Команды финкураторов набираются с огромным трудом....

Я только и могу, что покричать -- осталась почти без работы со всеми своими кураторскими и домашними....

 

Стариков жальче всего, помогите, пожалуйста, кто ещё остался тут живой..... :worthy::worthy::worthy:

 

Представить себе не могу -- жил, любил, верил........... и вдруг клетка....

Хозяевам долгой и мучительной ......, какова бы ни была причина, ничего их не оправдывает...гады..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнала про него немного. С отловом попал в приют, тащили на аркане. Видела я в каком состоянии собаки после такого отлова в приют попадают :(

 

У овчарика все по прежнему, ничего и никого :(

Беда с этими стариками. Кому он нужны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнала про него немного. С отловом попал в приют, тащили на аркане. Видела я в каком состоянии собаки после такого отлова в приют попадают :(

 

У овчарика все по прежнему, ничего и никого :(

дайте номер карты пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте номер карты пожалуйста

Сейчас отправлю, спасибо.

Умоляю, форумчане, помогите. Понимаю, нынче фин.кураторов в Красную книгу можно заносить :(

Но надежда всегда есть :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с отлова,то может у него,все таки есть хозяева? Может старенькие тоже или больные? Выпускали погулять одного?

В каком районе отловили,может поискать там хозяев,повесить объявления,пораспрашивать людей?

Безумно жалко. Стариков особенно.

В каком же он стрессе сейчас...

Про петлю вообще,я это хорошо знаю. Знаю,что с собаками, после этого.

Что же делать? Как помочь????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошейника нет на нем наверно?

Может там тел. на нем написан,может внутри посмотреть?

Он подпускает к себе?

Говорят он два или три месяца там уже. Уже подпускает. Информация от волонтеров.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят он два или три месяца там уже. Уже подпускает. Информация от волонтеров.

А чего же они молчали-то,тему не открыли. Может можно было узнать,по гопячим следам,где отловили и там поискать его хозяев....

Может сейчас с ними связаться и спросить,знают они,где его отловили. Наверно заявка была или как,случайно ловцам попался?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аууууууууу! Фооооруууум! Он старенький и скоро умрет, старенькие быстро уходят когда никому не нужны, даже без учета Искры... Спасите несчастного старичка :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Он там вообще,без укрытия? Даже будки нет?

Говорят ангар какой-то металлический :( и там такие маленькие каморки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в личку волонтеру, попросила зайти в эту тему и написать про овчарика поподробнее если сможет.

 

Очень жалко старичка, очень :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте,пожалуйста,телефон или карту для маленькой помощи.

Не смогу заснуть теперь,как жалко овчарика!

 

НАРОД!

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте,пожалуйста,телефон или карту для маленькой помощи.

Не смогу заснуть теперь,как жалко овчарика!

 

НАРОД!

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ! :help: :help: :help:

Вот я тоже с 18-го числа не могу спать :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно искать помощников,чтобы не пропал там старичек.

Может откликнутся люди.

Только куда его забирать?

Или можно хоть там ему как-то жизнь улучшить. Там ведь домики есть(правда в них по пять-шесть собак...

Может отдельный вольер там есть за плату? Будку ему сделать теплую?

Если его там волонтеры будут опекать и куратор найдется,то может хоть пока так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУЖЕН КУРАТОР!

НУЖНА КОМАНДА ПОМОЩИ!!!!

НУЖНЫ СРЕДСТВА!!!!

 

Может кто-то из волонтеров(многие же с ПиКа),согласится стать куратором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего же они молчали-то,тему не открыли. Может можно было узнать,по гопячим следам,где отловили и там поискать его хозяев....

Может сейчас с ними связаться и спросить,знают они,где его отловили. Наверно заявка была или как,случайно ловцам попался?

Доброй ночи,

прошу прощения, что зашла в тему только сейчас - в разъездах..

Старик появился на Искре чуть менее месяца назад - по крайней мере, четыре недели назад его там не было. Как попал, почему - постараюсь узнать . Но там это не так то и легко - работники мало что знают, руководство - вообще плохо ориентируется, кто есть кто... Но постараюсь. То, что тащили на аркане - правда, там не церемонятся. А старик наш крупный парень,такой если сказал не пойду - значит не пойду..

Он добрый, спокойный, гладится с удовольствием. Ошейника нет, может и был, но сейчас ничего. С настороженностью смотрит только на работника(и на мужчин в целом) - тот, кстати, тоже его побаивается. Говорит, как то наступил ему на лапу во время уборки, так страик грозно огрызнулся. Предупредил..

А так - ходит, насколько это возможно в клетке 2Х1,5.. топчется у решетки.. лежит с грустными глазами.. Эх, беда... Он такой лохматый, нечесанный, жарко ему там и душно. И главное, нет возможности вывести на выгул.

Поэтому и написала, что может быть пока перевести его в приют с выгульником - чтоб территория у него была, а не клетка вонючая. Доживание - вообще идеально, но это еще более проблематично.

Короче, надо думать вместе.

Деньгами, безусловно, помогу. К сожалению, не могу подписаться на постоянное фин куратортво - мои подопечные тоже ребята не простые, не знаю, как дальше все сложится..

 

4ede6b02b07f5cb0a7c4b423ef2f70de.jpg

5064f11af00b0879ccf4e32989dbc765.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...