Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

палевый перс, найден в Красногорске, был выкинут. хламидиоз, понос с кровью.


noxious_blonde
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

noxious_blonde: автором темы не являюсь, права управления темой предоставлены мне Модераторами с 02.07.13. таким образом, начиная с 02.07.13 добавления- мои

выброшен недавно, заколтуненный, но стрижен, очень неумело, тк свежие порезы. ласковый, обезвоженный( из носа течет. сидим в клинике , сдадим смывы. и это мои последние деньги(( кто может принять ммс? а может и не выброшен а потерян. очень пожилой, малоподвижный, ласковый. вроде блу-пойнт, тк лапки и хвост скорее серые. веки воспалены, из носа течет.

 

62925a050b154f7a2c569f273c86de71.jpg0576a07df0f5de9b23b88e4c4d32bf85.jpg323fb152e24affc2e16047ea0f68d01a.jpg102a3485bbc0e95111e3ba18306c6a86.jpg

 

Внимание

финансы принимаются только на сберкарту- № ххххх 5771, (реквизиты в личку)

 

голодный телефон (МТС) 916-834-88-25

с як не дружу, не умею, извините.

 

Котик находится на кураторской передержке, дома у мамы куратора, кроме Вениамина там живёт ещё один котик БеляшВанечка

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222046&hl=

фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=235062

 

16.06.13. - найден перс, первичный осмотр показал возраст свыше 6 лет, на спине панцирь, следы воспаления глаз, блох и клещей визуально нет, когти пострижены автором, отсажен на балкон -карантин, назначено синулокс, катозал, иммунофан, витафел, этамзилат, покушал феликс пакетик

17.06.13. - перс писает на пеленку, поел агушу мясную

18.06.13. - кот точно выброшен предыдущими хозами . хламидиоз. понос с кровью. Панлейкопения - отрицательно, сдана кровь на биохимию и общий.

19.06.13. - ринотрахеит подтвержден, смена антибиотика на суммамед, назначены капли для глаз, корм id, автор темы в силу травмы не может заниматься персом

20.06.13 - витабакт, эритромициновая мазь, флоксал - для глаз, снижение аппетита, перс грустный, нужен куратор и средства на корм и обсследование и кастрацию

21.06.13 - назначен урсофальк и фолиевая кислота, нужно по-прежнему все и средства и куратор

 

636c695556b6.jpg

 

b1b073c0fdd6.jpg

 

879d6143a05b.jpg

 

60619412920a.jpg

 

dd1afce39ac0.jpg

 

c96b56114cfa.jpg

 

e2055bca45cf.jpg

 

 

22.06.13. -

 

51b4baa1ca3c.jpg

 

 

06f3d7d75ad9.jpg

 

 

уши грязные - но не дает чистить, нужен повторный прием у офтальмолога, писает только на пеленки, автор темы не справляется -нужно ВСЕ

 

23.06.13 - Вениамин рвется в комнату, лечение не окончено, хочет кушать id, средств нет

24.06.13 - средств нет, нет возможности продолжить лечение, понос, кормить нечем

25.06.13 -предложена передержка условно бесплатная -за корм, наполнитель и вет лечение, но главное выкупить спец клетку

в теме средств нет, поэтому это утопия, кот ест уже собачьи консервы, зубы у него плохие, сушку кушать не может,и нужна помощь финансами и кураторством, иначе перс изжарится на балконе так как автор почти круглые сутки на работе

 

26.06- Кот на балконе,должного обследования не получает.Ест собачий корм.

В теме нет денег на анализы,нужна б/передержка за корм и наполнитель.

 

27.06 Кот на балконе,ест собачий корм.

 

28.06 Все без изменений.Нужны деньги на обследование на спец.корм.

 

28.06.13 перенесено в скорую

28.06- Кот на балконе, ест, стул плохой. имхо при зоонорме лучше . глаза текут, к сожалению, тк два раза обработки недостаточно надо четыре раза . вениамин любит общаться, очень заинтересовался попугаем- увидел сидя на пороге балкона, а клетка наискосок в противоположном углу, проник в квартиру но слава богу не спрятался а пошел смотреть как я собакам лапы мою. надо бы в ближайшее время сдать смывы , и возможно, уже прогнать глистов.

29.06 Вениамин поехал на кураторство и беспл передержку к Ангелине (noxious_blonde)

понос не проходит,глаза текут, А в теме минус.

30.06 Котик не молодой но и не старый, более 5 лет. окрас близок к камео-"красный" кот, глаза зеленые,

по приезде не стрессовал, осмотрелся, попил воды, к вечеру пописал в лоток

стул недооформленный, не жидкий, не пенистый, не зловонный- слизь и плохопереваренный корм i/d , в последней порции присутствует кровь каплями- симптоматика лямблиоза (??)

Живот подвздут, печень плотновата на ощупь, и это согласуетсялогично, ибо "печеночные показатели" в биохимии повышены.

Тактика на ближайшее будущее: закончим курс с антибиотиками, прописанный доктором из Айболита, продолжим глазную схему и ликопид, без вреда разумно добавить ветгомеопатию- лиарсин эвинтон.

При такой картине раздраженного желудочно кишечного тракта, котик должен оставаться на лечебном корме i/d, обязательно.

до нормализации стула. он есть по 1,5 банки в сутки

заказала блок лечебки i/d 12 шт,

01.07.13 поступило 1000 руб от La-ra, плюс с барахоки куратора

кот ест с аппетитом, малыми порциями но 4 раза в день, стул после каждого кормления, по качеству такой же, полуоформленный слизь и кровь,

в носоглотке у котика хлюпает, докуплены заканчивающиеся антибиотики, добавлена ветгомеопатия

готовится к глистогонке.

 

02.07.13 на фоне лечения некоторое улучшение- оформленный стул, уменьшился отек носоглотки, аппетит хороший

по- прежнему нуждаемся в финансовой помощи

баланс отрицательный ...

новые фото в посте 186

03.07.13. несколько стабилизировался, готовится к глистогонке

04.07.13 проглистогонен мёльбимаксом

05.07.13 аппетит у котика отменный, лечебный паштет уже близится к концу, курс антибиотиков закончен, нужно делать повторно анализы (смывы) денег нет, финансовая помощь актуальна.

06.07.13 после глистогонки послабление стула. носоглотка подхлюпывает.

07.07.13 снова кровь в кале, в теме минус, финансовая помощь актуальна.

08.07.13 без изменений

09.07.13 глазки чуть лучше, корма осталось на 4 дня...

10.07.13 по состоянию без изменений,-проблемы те же, спецкорма осталось на 4 дня, средств нет.. просим помощи

11-12.07.13 субъективно поднабрал вес, мышечная масса прибавилась, глазки уже почти хорошие, уже не обезвоженный, в носу соплей меньше, внутри кота хлюпает,

поднимаем иммунитет.

скоро надо будет смывы сдавать контроль

13-14.07.13. хлюпает меньше, поднимаем иммунитет. с лотком- полностью перешли на древесный кэтс бест эко, аккуратен. заказан лечкорм.

15.07.13 планируем вторую глистогонку, необходимо и повторные смывы из носоглотки сделать,

продолжаем просить помощи.

новые фото

17.07.13 Мы продолжаем оставаться в минусе, корм есть, анализы бы сдать- контроль по инфекциям,

около 1500 просим...

 

19.07.13 сдали кровь биохимия и общий- болеем все еще.

29.07.13 на фоне лечения хрюки в носоглотке уходят, аппетит отменный.

14.08.13 выпущен из клетки в квартиру, припушился, чуть округлилися

6d9e804cb27265b2dcc123b14451bcb5.jpg9563e63871073c3b558965e4f9a398a1.jpg

 

19.09.13. Котик засопливился... лечимся снова

27.09..13 рвота натощак зеленым.. лечится карсил, одестон, аллохол...

10.10.13 теперь чихает... разнообразие симптомов удивляет..

до пиара как до луны.

10.12.13 понос, сопли.

13.01.14. живет все также у мамы, изодрал кресло, с переменным успехом- как только собрались кастрировать- спешно засопливился..

14.02.14. без перемен, трясет ухом. ест замечательно.

08.03.14- сопли, глаза, чихи...

10.04.14 - может быть допущен к кастрации, запланирована яйцерезка

17.04.14- неожиданно воспалился зуб, слюни, отказ от еды. обратились к врачу, воспаление зуба не подтвердилось, подозревают онкопроцесс челюсти...

25.04.14 -онкология не подтвердилась, ушиб челюсть дома о мебель когда бегал играл (ударился о ножку стула\стола), лечится, на вторые сутки антибиотикотерапии начал самостоятельно есть

01.05.14- после лечения антибиотиками проблемы с печенью... лечимся.

01.06. 14- пролечился, готов к повторной сдаче анализов для контроля результатов

13.06. 14 сдали анализы, ждем результатов, надеемся получить допуск к кастрации.

26.07.14 котик кастрирован на дому, наркоз перенес хорошо, быстро проснулся, к вечеру просил есть

виновник "торжества" после наркоза

ad5c9e9b18e79c31ad40cc6cf62c3abf.jpg8b39e03bf3626de00b50802a4f3333d7.jpg. сразу перестал пахнуть котом.

 

"записались" на фотографа для пиарных фото.

 

20.09.14 пиарные фото теперь у нас есть больше фото-см пост 282

 

82f6ba009c55f6ffe2e8c89a0c06653d.jpgaa995c0456032ba6333c7f406b3ea550.jpga46b5df273ec5fd8fc4e88d3fac57624.jpgadbe2235e33a2ba27ec090455cd16b3c.jpg

Изменено пользователем noxious_blonde
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выброшен недавно, заколтуненный, но стрижен, очень неумело, тк свежие проезы. ласковый, обезвоженный( из носа течет. сидим в клинике , сдадим смывы. и это мои последние деньги(( кто может принять ммс?

давайте на мой 89853014051 СМОГУ выложить только до восьми вечера

персы посыпались...

может потерялся?а?есть хоть какая то надежда это?тем более стриженный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если свежие порезы, но из носа течет и обезвоженный - вряд ли случайно потерялся, здесь чья-то злая воля. Ждем фоток и дальнейших сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если свежие порезы, но из носа течет и обезвоженный - вряд ли случайно потерялся, здесь чья-то злая воля. Ждем фоток и дальнейших сообщений.

фото будет. только из клиники, сдали мазки на хламидии и рино, темпра нормальная, повреждений нет. очень ласковый и спокойный но манипуляции отвергает. будучи в фиксирующей сумки разнес вета и ассистентку,правда сразу успокоился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уши чистые, блох нет, стоматит и нет резцов - высовывает язычок. аппетит хороший, про лоток не знаю. в переноске описался. на спине броня из колтуна. частично удалось убрать, но частично. для перса мелковат. очень ласковый , мурчит, лижется. сидит на балконе, тк у меня старший кот не привит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в красногорске. коллеги, а не терялся ли не убегал такой у кого ? и не пристраивал ли кто , не передавал ли на передержку в непроверенные руки? тк с одной стороны, кот чистый без клеща и блох то есть не уличный. но явно с хроническим воспалительным процессом, и явно глаза недавно текли очень сильно. мыть его пока не решилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы в красногорске. коллеги, а не терялся ли не убегал такой у кого ? и не пристраивал ли кто , не передавал ли на передержку в непроверенные руки? тк с одной стороны, кот чистый без клеща и блох то есть не уличный. но явно с хроническим воспалительным процессом, и явно глаза недавно текли очень сильно. мыть его пока не решилась.

Куда ж его мыть? Выложите фоты и я думаю смогут в потеряшках посмотреть.ну, :) то что разнес- это нормально. Кошак в шоке... Аппетит есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда ж его мыть? Выложите фоты и я думаю смогут в потеряшках посмотреть.ну, :) то что разнес- это нормально. Кошак в шоке... Аппетит есть?

фото есть, но выложить я не смогу. кто примет ммс? с предложенным выше тлф уже поздно. аппетит есть. съел полтора пакетика феликса. пока ел я часть колтунного панциря и удалила, а то кусается. сидит на балконе в переноске грустный. про шок не сказала бы, но так шипит временами. когти пришлось постричь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он в возрасте, но маленький, миниперс . собаки им интересуются, вычислили и прутся на балкон. вообще тепло, но мб его в квартиру взять? у меня есть большая клеть для грызунов. а ну ка риновирус? нам наначили синулокс катазал ииммунофан, и пушочек посоветовала еще ликопид или мексидол. но дозировка не много ли полтаблетки? эх. назвала это сокровище вениамин. кто ж его выкинул? и было это между 12 и двумя часами дня. он кстати некастрированный. хвост вообще невыстрижен и в хвосте трава ( определила как ежу сборную, есть такая луговая трава) но он не уличный. такой невыживет на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, его и правда лучше в квартиру, в клетку? Персы очень человекоориентированные, может обидеться, что на балконе держите. А у Вас только собаки, м.б., он своими потенциальными кошачьими вирусами никому особо не угрожает? Или кошки непривитые у Вас тоже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он в возрасте, но маленький, миниперс . собаки им интересуются, вычислили и прутся на балкон. вообще тепло, но мб его в квартиру взять? у меня есть большая клеть для грызунов. а ну ка риновирус? нам наначили синулокс катазал ииммунофан, и посоветовали еще ликопид или мексидол.

 

 

ну хорошие назначения

детский ликопид по 1/2 таблетки две недели иммунку на клеточном уровне изменяет

на балконе может быть жарко -для них тепловой удар гораздо хуже переохлаждения

носик -глазки знаете как обрабатывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хорошие назначения

детский ликопид по 1/2 таблетки две недели иммунку на клеточном уровне изменяет

на балконе может быть жарко -для них тепловой удар гораздо хуже переохлаждения

носик -глазки знаете как обрабатывать?

ночью на балконе не жарко. щас вообще нормально. у меня коты, и самый пожилой н е п р и в и т . вот я и сомневаюсь.

 

ау! кто может принять ммс??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225207 попробуйте оправить фото непосредственно себе на почту, и выложить в теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будете давать ликопид не надо иммунофан :( по 1/2 таблетке 1раз в день и мексидол по 1/2 таблетке 2 раза в день можно дней 20. Если обезвожен то еще можно по кубов 10 рингер-локка.я выполняла такие назначения со своим экзотом... Персы, бриты, экзоты-одного поля ягоды, не идут им ветпрепараты. Лучше человеческая аптека... От препаратов которые назначают нашим обычным кисам у плоскомордых потом могут возникать совершенно неожиданные заболевания...с моим кураторским экзотом меня наставила на путь истинный бывшая перс команда. Я бы оставила суммамед по назначению плюс мексидол и лекопид. Все. Ну с глистогонкой не затягивать, если более менее будет себя чувствовать.но это все на Ваш выбор конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вениамину нужен карантин ( он не то чтоб обезвожен, но суховат. лоток на балкон поставила, но пока не писал. уколы дома делать нереально, тем более он на треть в броне из колтунов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вениамину нужен карантин ( он не то чтоб обезвожен, но суховат. лоток на балкон поставила, но пока не писал. уколы дома делать нереально, тем более он на треть в броне из колтунов.

Вы не умеете делать уколы? Почему не реально? То что Вы называете карантин :) предоставить вряд ли сможет даже очень хорошая лечебница... Это очень серьезное мероприятие, и его практически ни где нет. Соблюдайте меры безопасности- ручки мойте после что есть, я использую хлоргекседин, тапки на балкон выделите отдельные,пусть они там и стоят. Коврики из обычных полотенец можно обработать лайной или еще чем нибудь щадящим... Вот Вам и карантин. Может даже лучше чем в стационаре. Ну и перчатки если есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

62925a050b154f7a2c569f273c86de71.jpg0576a07df0f5de9b23b88e4c4d32bf85.jpg323fb152e24affc2e16047ea0f68d01a.jpg102a3485bbc0e95111e3ba18306c6a86.jpg

 

 

Перс экстремального типа окрас "ред поинт" или "гималайский"...

как мои Трюфель и Матеуш..

 

почему-то маленькое разрешение фоток..

сейчас попробую разобраться, можно ли увеличить..

сорри, увеличить не получается- они маленькие исходно, 7,6 кило всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не умеете делать уколы? Почему не реально? То что Вы называете карантин :) предоставить вряд ли сможет даже очень хорошая лечебница... Это очень серьезное мероприятие, и его практически ни где нет. Соблюдайте меры безопасности- ручки мойте после что есть, я использую хлоргекседин, тапки на балкон выделите отдельные,пусть они там и стоят. Коврики из обычных полотенец можно обработать лайной или еще чем нибудь щадящим... Вот Вам и карантин. Может даже лучше чем в стационаре. Ну и перчатки если есть.

в данном конкретном случае- нет, не умею. про коврики из полотенец не поняла. хорошо, не карантин - а пожить где нибудь еще. кроме того, мой бюджет не рассчитан на еще одну котоперсону ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в данном конкретном случае- нет, не умею. про коврики из полотенец не поняла. хорошо, не карантин - а пожить где нибудь еще. кроме того, мой бюджет не рассчитан на еще одну котоперсону ((

Коту нужна передержка? Посмотрите в разделе где её предлагают. А кто куратор?Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про коврики из полотенец не поняла. х

 

 

Тряпку (на балконе у двери) смочите лайной или аламинолом разведенным, на ней оставляйте обувь, когда на балкон идете, и там же должны стоять туфли, в которых по балкону будете передвигаться. Руки-лучше в перчатках или на выходе обрабатывайте спиртом. Ну а прокормить одного кота две недели, думаю. не проблема. Пенсионерки больше кормят на улицах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. отправила общий вид и портрет лица.

да похож на гималайского, мосечка кремовая, подшерсток белый, основной волос свалялся и точный цвет не определить. не могу понять лапы такого пепельного окраса или они такие грязные( как хвост. на салфетке грязи уж прям такой нет. наверное все ж окрас. на фото он кажется внушительнее, а вообще он маленький. лапки передние ставит кривенько. на вс. случай повесила на балкон обогреватель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коту нужна передержка? Посмотрите в разделе где её предлагают. А кто куратор?Вы?

повторю свой основной вопрос: кто нибудь пристраивал или доверял каким нито добровольным бескорыстным или корыстным помощникам или передержкам такого кота? напрягите память. оглянитесь. если да, то кота безжалостно выбросили. щас смотрю на него- похоже он старенький совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не терялся ли похожий? зы: я не куратрор, тк не понимаю смысла и значения сего термина. интернета у меня тж нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...