Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепнущих котят и их маму тайку вывезли из монастыря, а с ними белого подростка, девочку. Все пристроены, идёт испытательный срок.


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

История можно сказать типичная. Дачный сезон кончается и в монастырь прибиваются ни кому не нужные кошки. Их пытаются пристраивать, но тем не менее сейчас там 7 кошек. Кошки красивы. В срочной помощи, на мой взгляд, нуждаются трое, тайка (или что-то похожее, разбираюсь плохо) и двое её котята, на неё не похожи совершенно. Тайку покусали собаки, знаю со слов монахинь. У котят беда с глазами. Говорят, что мазали тетрациклином, вроде было лучше, а потом опять ухудшение.

Находится это сравнительно не далеко от Москвы, если говорить о решениях по её расширению, то можно сказать Москва...

 

6df26daec45c.jpg

e617b2698862.jpg

e0d92f0aecc0.jpg

fb303cce094b.jpg238af96c4206.jpg

a9706708f432.jpg

5401554fd893t.jpg

кураторы -Ля и я

финкуратор-vasillisk первый месяц-7000рублей, второй месяц-3000 рублей, далее по 1000 рублей в месяц

финкуратор - Антон Орлов из Контакта 4000 рубей

финкуратр -Алёнка Загонова из Контакта 500 рублей

финкуратор -Лана Еналдиева 500 р

Реквизиты для помощи

карта сб ***2658

ЯК 410011392688657

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223474

Для оплаты передержки нам необходима финансовая помощь! Очень нужны финкураторы.

23.11.12 котята слепнут в коровнике, их мама красавица тайка покусана собаками.

24.11.12 всё без изменений Нужна карантинная передержка с медуходом! Сокураторы и финкураторы постоянные и разовые! Помогите их спасти!!!

25.11.12 Была у котят, глаза лучше, но ещё давольно сильно текут, особенно у одного. Отвезла им юнидокс и капли. Очень нужна передержка! Помогите, подскажите, где искать!

26.11.12. Ситуация без изменений. Попрежнему очень актуальна передержка!

27.11.12 Найдена передержка.Очень нужны средства! Нужны сокураторы, финкураторы постоянные и разовые! Помогите , пожалуйста!

28.11.12 Окончательно вопрос с передержкой решится к пятнице. Очень нужна помощь финансами! Котята могут ослепнуть, для того чтобы их вывезти нужны средства!

29.11.12 В пятницу котята и кошка едут на передержку к Фло. Очень нужна помощь финансами, сокураторы, финкураторы постоянные и разовые! Котосемье очень нужна финансовая помощь.

30.11.12 Сегодня Татьяна (Фло) должна забрать котосемью из монастыря к себе на передержку. Нам очень нужна финансовая помощь постоянная и разовая на содержание вывезенных кошек. Очень нужны финкураторы!

Вечер того же дня. Таня везёт котосемью к себе! Таня не смогла пройти мимо и взяла ещё одну кису, маленькую белую котодевочку, подростка, возможно беременную. Нам очень нужна материальная помощь! Финкураторы постоянные и разовые присоединяйтесь - вы нам очень нужны, Таня везёт к себе 4 кошкоморды!

3.12.12 - 4 кошки на передержке. Очень нужна финансовая помощь! HELP!

4.12.12 - 4 кошки на передержке. Осмотрены ветеринаром, сданы анализы на вирусы. Финансовая помощь по - прежнему актуальна!

5.12.12- Кошки на передержке, ждём результата анализа. Нужны финкураторы!

6.12.12 - Кошки на передержке. Нужны финкураторы!

7.12.12- 2 кошки и 2 котёнка на передержке. Очень нужна финансовая помощь! HELP!

8.12.12- кошкам и котяткам проведена глистогонка, карантин продолжается. Очень актуальна финансовая помощь, как постоянна, так и разовая!

9.12.12 - идёт начало второй недели карантина. Кошек четверо, нужны финансовая помощь.

10.12.12 - карантин продолжается

11.12.12- без изменений. Предстоит сдача анализов котятам и кастрация кошек.Нужна финансовая помощь!

 

С 25 февраля 2013г. передержка для котят Miriam Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220407&hl=

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котят микоплазмоз? Таблетки есть кому давать? Он легко лечится.

 

У котят микоплазмоз? Таблетки есть кому давать? Он легко лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котят микоплазмоз? Таблетки есть кому давать? Он легко лечится.

 

У котят микоплазмоз? Таблетки есть кому давать? Он легко лечится.

 

Я диагноза не знаю. Какое лекарство надо давать? Говорят, что они ещё и чихают, при мне не чихали. Лекарства давать обещали, но лучше их оттуда забрать, условия не подходящие. Живут в коровнике.

 

 

Та кошка, которую я определила, как тайку очень красивая, в реале она красивее, чем на фотке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, что забрать лучше.. но при сущесвующих реалиях, надо хотя бы программу минимум выполнить..

Если они кушают. значит тем-ры нет. очень похоже на микоплазмоз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно, что забрать лучше.. но при сущесвующих реалиях, надо хотя бы программу минимум выполнить..

Если они кушают. значит тем-ры нет. очень похоже на микоплазмоз.

Какие нужны лекарства?

 

Какие нужны лекарства?

Тот у которого совсем с глазками плохо к еде не подошёл.

Сколько может стоить карантинная передержка для кошки с двумя котятами? Может я смогу им выделить хоть какие-то деньги?

Люди, помогите :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если помощь не подтянется, они ослепну. Я среди недели за ними выбраться не смогу.

:help::help::help::worthy::worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие нужны лекарства?

 

 

Тот у которого совсем с глазками плохо к еде не подошёл.

Сколько может стоить карантинная передержка для кошки с двумя котятами? Может я смогу им выделить хоть какие-то деньги?

Люди, помогите :help::help::help:

 

От микоплазмоза хорошо помогает Юнидокс ( Доксацилин, отечественный дешевый аналог)

 

Вам нужна не просто карантинная передержка, а передержка с выхаживанием.. Если уже не кушает, его лечить активно надо. По ценам, к сожалению не с ориенирую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От микоплазмоза хорошо помогает Юнидокс ( Доксацилин, отечественный дешевый аналог)

 

Вам нужна не просто карантинная передержка, а передержка с выхаживанием.. Если уже не кушает, его лечить активно надо. По ценам, к сожалению не с ориенирую..

Доксацилин, как давать и сколько раз в день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, тему не видят, а ведь у котят с глазами совсем беда :help::help::help::worthy::worthy::worthy:

Люди, помогите нужна карантинная передержка с медуходом.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите вывезти и спасти котят и их маму. Мама очень красивая, породистая кошка, очень ласковая. Сама подвела меня к месту, где котятки лежали, как будто помощи просила!

Помогите, пожалуйста, найти им соответствующую передержку! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнидокс дают раз в сутки, а в глазки очень бы хорошо прокапать человеческие глазные капли флоксал - у них спектр убиваемых бяк больше, чем у тетрациклинки, но дорого -200 р с лишним, на двоих хватит. Капают по три раза в сутки, перед этим протирать глазки от гноя (можно физраствором например или хлоргексидином смочить салфетку). А там никто ( монахини) не может капать в глазки - уже сейчас (завтра утром, если Вы привезёте флоксал) можно бы начать. Юнидокс давать просто - накрошить в мисочку с едой 1\3 таблетки, чтобы один котёнок это съел.

А там и помощь подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане помогите пожалуйста котосемейству, мне кажется у одного котенка совсем плохо с глазами, к офтальмологу нужно показывать и срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юнидокс дают раз в сутки, а в глазки очень бы хорошо прокапать человеческие глазные капли флоксал - у них спектр убиваемых бяк больше, чем у тетрациклинки, но дорого -200 р с лишним, на двоих хватит. Капают по три раза в сутки, перед этим протирать глазки от гноя (можно физраствором например или хлоргексидином смочить салфетку). А там никто ( монахини) не может капать в глазки - уже сейчас (завтра утром, если Вы привезёте флоксал) можно бы начать. Юнидокс давать просто - накрошить в мисочку с едой 1\3 таблетки, чтобы один котёнок это съел.

А там и помощь подтянется.

Двести рублей по цене нормально. Лекарства я куплю, только не знаю смогут ли капать. Мазь то могли мазать, а капать посложнее, справится ли монахиня, что на коровнике работает не знаю. Мы своей домашней вдвоём с мужем с трудом капали. Как таблетки им давать будут, не представляю. Они там едят все вместе. У них разных мисок для этого нет. Даже если куплю отвезу, то кто проконтролирует, что бы каждый из своей иски ел. Прямо не знаю, что и делать. Если бы было место, куда их разместить, отложила бы запланированные дела и вывезла бы и в это воскресенье. Дальше я не знаю, когда смогу туда попасть.

Помогите найти им временное пристанище. :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите хотя бы, есть ли передержки, которые принимают котят с такими глазами? :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, нужно название поменять, написать, что кошки в монастыре находятся. И если не оказать помощь, могут погибнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, нужно название поменять, написать, что кошки в монастыре находятся. И если не оказать помощь, могут погибнуть.

Ира, я уже про монастырь в названии писала, толку ноль. Поменяла, толку не больше, сейчас ещё раз отредактирую.

 

Отредактировала ещё раз. Я уже не знаю, что ещё в названии написать, что бы люди поняли, что эту котосемью надо спасать.

Кошка-то тайка или какая либо другая порода, кто может определить? ( она на 7,8.9 и 10 фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сможете хотя бы одного из котят (который не ест) показать врачу? (400р) Наверняка анализы (по минимуму 1500р) Ну и лекарства. Врач сразу же назначит лечение (уколы, капли). Пока будете возить - показывать может быть кто - то на передержку откликнится возьмет. (но это деньги и уже не маленькие)

 

В любом случае нужно показаться врачу и начать процесс лечения (хоть какой - то шанс), сейчас у всех котят и котов по 10 штук, чуда из серии "беру всех завтра бесплатно" врядли случится. Начните лечение, дальше помощь подтянется.

 

От себя переведу 500р. (карта СБ? еще лучше голодный телефон) или поделюсь иммунофаном, наверняка же назначат, он тоже 500р. стоит...

И чтоб я еще раз открыла какую - нибудь тему, скоро даже на макароны без масла не хватит :(

 

А с тайкой то что? Что там раны рваные - большие или что? (а нет ли по тайцам какой - нибудь Тай команды?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сможете хотя бы одного из котят (который не ест) показать врачу? (400р) Наверняка анализы (по минимуму 1500р) Ну и лекарства. Врач сразу же назначит лечение (уколы, капли). Пока будете возить - показывать может быть кто - то на передержку откликнится возьмет. (но это деньги и уже не маленькие)

 

В любом случае нужно показаться врачу и начать процесс лечения, сейчас у всех котят и котов по 10 штук, чуда из серии "беру всех завтра бесплатно" врядли случится. Начните лечение, дальше помощь подтянется.

 

От себя переведу 500р.

И чтоб я еще раз открыла какую - нибудь тему, скоро даже на макароны без масла не хватит :(

Понимаете, я совсем не рядом с ними. Я на Академической, они 40 км. от Москвы по Киевскому шоссе. Если нас хоть куда-то возьмут, поеду и вывезу их оттуда. Ко врачу покажу. Лекарство куплю. Куда потом-то девать? Там ветклиник я не знаю, не местная. Бываю там за год несколько раз. Что передержка для кошек стоит денег, я понимаю. Мне надо знать, где можно найти, что бы приняли с такой вот болячкой и что это будет по цене.

За предложенную денежку, спасибо большое, но пока некуда её тратить. Лекарство я куплю на свои. Только, кто и как в условиях коровника лечить их будет.? Для того, что бы отвезти лекарство или вывести котят и тайку, готова отменить свою поездку на дачу, она у меня по другому направлению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там ветклиник я не знаю, не местная.

 

Только, кто и как в условиях коровника лечить их будет.?

 

Ну ветклинику интернет найдет, он знает все.

Может кто там живет рядом? Может монахини за доп. деньги смогут поколоть?

Увы, про передержки я ничего не знаю. У меня все дома, да в офисе.

Единственное чем еще могу помочь - это сделать фотографии если котята (кошка) будут в Москве.

 

Девочки, деньги на осмотр и лекарства условно есть. Возможность показать врачу и привезти есть. Это больше чем обычно, когда нужно все. Может быть найдется передержка с мед.уходом? (я даже не знаю где ее искать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька, только увидела тему...один котенок действительно очень плох, может завтра прям с утра по всем возможным передержкам позвонить, авось кто и возьмет в карантин, а копеечку собирать будем на передержку.

ведь реально ждать не дело, и еще в идеале стерильнуть бы тамошних кошек.

тайка и правда красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ветклинику интернет найдет, он знает все.

Может кто там живет рядом? Может монахини за доп. деньги смогут поколоть?

Увы, про передержки я ничего не знаю. У меня все дома, да в офисе.

Единственное чем еще могу помочь - это сделать фотографии если котята (кошка) будут в Москве.

 

Девочки, деньги на осмотр и лекарства условно есть. Возможность показать врачу и привезти есть. Это больше чем обычно, когда нужно все. Может быть найдется передержка с мед.уходом? (я даже не знаю где ее искать)

Монахини и без денег, что-то пытались делать, только вот на фото то, что мы видим.

Спасибо вам за предложенную помощь по части фотографий! Пока, к сожалению, об этом думать ещё рано, но, если получится их оттуда вывезти и вылечить, постучимся к вам. В любом случае спасибо! :gift:

Относительно тех, кто живёт рядом, не знаю, есть ли у нас кто поблизости. Это где в районе ст. Рассудово, относительно недалеко Яковлевское , Кузнецовский комбинат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька, только увидела тему...один котенок действительно очень плох, может завтра прям с утра по всем возможным передержкам позвонить, авось кто и возьмет в карантин, а копеечку собирать будем на передержку.

ведь реально ждать не дело, и еще в идеале стерильнуть бы тамошних кошек.

тайка и правда красивая.

Верочка, тайка ещё лучше, чем на фото. Она красавица. Относительно кастрации веду беседы, сдвиги есть и очень большие. Надеюсь на успех.

В идеале там ещё подросток полностью белый короткошерстный, мне кажется пристраиваемый, да и двое белых с пятнами очень пушистые и красивые. Конечно, хочется всем помочь и в плане кастрации , и пиаром, вдруг , кто-то решится прямо оттуда взять, или вывозить по одному, но это всё потом. Главное сейчас с этими разобраться.

Тайку, если удастся забрать, кастрируем сразу, как она перестанет кормить котят.

Люди, помогите покусанной таечки и двум её слепнущим котятам!!!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где - то наверное есть список передержек? Их обзвонить надо видимо. Вон в соседней теме нашли передержку с мед. уходом. Только я понятия не имею где списки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...