Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

10- летняя ши-тцу из Кожухово. пироплазмоз--почечная недостаточность.


2kukushka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Оль, а на пекинес-форуме советует Оксана Kennel Holly Bob онколога из Вивария Онкоцентра, дешевле чем в Биоконтроле. Только Вы с ней если договоритесь в личке!!!

я к нему не поеду. у меня к нему профессиональные вопросы. в личку могу объяснить и тут дело не в деньгах , к несчастью.

 

А рвало, кстати, не после капельницы? Такое как раз из-за давления и бывает.

через 1,5 часа. док сказала, что возможная реакция на трентал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь ошибка и она долго проживет.

 

Про доживание.....

я прям каждую минуту думаю, что это будет легенький доброкачественный полип и все. и проживет долго и счастливо.

у нее есть дом и тепловентилятор до решения всех проблем- а потом кого-нибудь найдем порядочного и с возможностями. наверняка. ну если нет если неоперабельная, будем искать кого-то особенного, но у нее есть мой дом, пока он ей нужен.

 

отдельное спасибо моей приятельнице , обажающей ши-тцу и владелице собственного, елене. она со мной все три дня в клинике и закрывает дыры в моих финансовых потоках.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала в питомник:

 

Здравствуйте .уважаемые +++++++ и +++++++, Ваш адрес мы нашли по клейму найденной в кожуховском районе москвы ши-тцу .

её клеймо ++++++

Девочка очень нежная, ласковая и, к несчастью, оказалась очень больна.

Не могли бы Вы помочь нам понять, Ваша ли это "дочка", сколько ей лет, есть ли у Вас связь с хозяевами, ищут они её потеряли -переживают или, наоборот, ничего не хотят о ней знать, так как, например, перепродали или по каким-то другим причинам, например, купили и подарили в другую семью?

в настоящее время у нее есть своя подстилка и крыша надо головой, миска с теплой едой и необходимое лечение, по- поводу пироплазмоза уже проведено, она выжила и, надеемся, скоро начнет полноценно питаться. но это, к несчастью не все проблемы по здоровью. есть и более серьезные.

Мы ни в коем случае не надеемся на то , что Вы сможете принимать участие в её жизни, потому что понимаем, что у Вас есть и другие собачки, требующие заботы. но нам очень и очень важно узнать хотя бы вот эти минимальные вещи- когда родилась, ищут ли её старые хозяева, может быть какие -то особые вещи- чем она питалась: корм/натуралка, жила в квартире или частном доме и т.д.? Надеемся на Ваше понимание, ждем ответа

 

 

с уважением, Ольга

 

 

я завтра собиралась в королев, искать чуню. катарина, наверное не удастся встретится. утром в клинику с дусей, а потом к чуне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов утра, пописала на улице огромную лужу т покакала оформленную такую приличную какашку , попила и поела немного с удовольствием. молодец... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 1000 на ЯК.

Как там старушечка?

я не с компьютера своего,поэтому фото вечером. Ирина, спасибо за помощь, мы вообще сегодня-собака. 2 раза уже поели. покакали 2 раза много писаем , 3раза даже дома на пол(упс ) . :blink: полноценно бегает на прогулке за мной радуетсямашет хвостом. не похожа она на собаку с опухолью серьезной, похожа на выздоровшеую бабку от пироплазмоза, лекарства нам пить еще месяц, поддерживающие, уши-глаза самом собой, 2 недели, дальше пожизненно глаза, через 10 дней анализ биохимия общий и вообще нечего тянуть, надо ехать завтра-послезавтра в биоконтроль, тупо на прием к доктору пусть смотрит , что за дура в кишке и скажет как обследоватся и что нам ей обследовать или можно ли это оперировать, нечего ждать.

 

 

 

в королев сегодня не доехала, а там очень и очень нужна помощь, может быть кто-то из жителей откликнется и поможет найти чуню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в биоконтроле, тут wifi free

предварительно -в кишке полип небольшой. опухоль в молочной железе, взяли общий анализ крови на сегодня, чтобы определится с поддерживающей терапией, все хирургические манипуляции нам можно после анализа крови биохимического нормального после 21 плюс 2 недели, то есть через 4 недели. ща спрошу здесь по ценам и возьму документ. перед операцией надо будет рентген легких и узи печени.

подробнее вечером,

бабка еще повоюет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-4395.jpg

это наша справка, кто не верит, что она настоящяя телефон доктора могу в личку- здесь он прикрыт беленьким прямоуголничком- типа личная её информация. (чек в теме финансов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 1000 на ЯК.

Как там старушечка?

деньга пришла. спасибо!!!!!! ща будут фотографии и отчет уже сделан в фин. отчете.

 

i-4397.jpg

 

i-4406.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-4404.jpg

мы помылись после всех клиник. катетер нам уже сняли сегодня , сделали преднизолон и гемо-баланс. помылись, посушились...

i-4401.jpg

i-4402.jpg

посмотрите наш язык. он розовенький, как и должен быть. но во рту слизистые все равно пока бледные.

i-4407.jpg

типа , видите- анемия, тромбоцитопения

все , разумеется, ещё ниже , чем было , потому что наводнили жидкостью и погибли эритроциты, которые были поражены- сегодня уже нет бабезии в крови.

i-4403.jpg

i-4398.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клиника , конечно, шикарная... очень правильно все везде написано... "типа, бой фельдшерскому подходу!"

круто , что есть wi=fi- он бесплатный. сиди себе и играй в покер он-лайн , пока твою собаку оперируют, типа...

автоматы кофе, кокава с чаем и шоколадки, покупай какие хошь, мы купили в аптеке, где все есть, консерву рековери роял канин, сожрали с дикой скоростью. никогда не видела , чтобы собаки так жадно ели. попили- автомат с бесплатной водой.

бахилы чистенькие- бахилы грязненькие- все бесплатно. карту завели, без дурацких( для меня, а не для врачей, конечно- у них статистика, наука и нам помощь) вопросов клиники на цветном и БК... оперативненько все, очень уважительно и как по учебнику...

i-4400.jpg

но как же все БЕЗУМНО ДОРОГО , ПРОСТО БЕЗУМНО.

i-4399.jpg

огэ= стерилизация , полип , говорит, при таком ужасе наверное оплачивать не придется...

это вот у них не секретные данные я стащила, а реальный прейскурант, который у двери висит, то есть это вот конкертно для ситуации дуси.

ну это , конечно , ужас.

вот, предположим, вот дуся, а вот сколько ей людей помогает финансово.

а вот , напрмиер, дед мой старый. и у него , кроме меня -никого, а у меня, например, на его какое-то заболевание- ну нет денег, а надо срочно лечить, и как быть? как быть один на один с бедой?

может быть её и выкинули, потому что пироплазмоз, это , как выясняется, порядка 10.000 радости излечения?

 

 

-------

да и ещё... регионарная мастэктомия- 12.000 - это значит, что из 5 сосков=молочных желез уберут 3 нижние, потому как они в пак отстретилвают мтс и в последней в паху почти- опухоль. а верхние , типа - в подмышку - то есть можно не трогать. поэтапно удалаяют вторую гряду только если там что-то появится и все такое. то есть у клиники есть четкий смысловой подход к такого рода операциям.

кстати, у глав врача клиники - грамоты и дипломы и, в том числе, за определение системных подходов к лечению.

i-4409.jpg

справа в верху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВООБЩЕМ , ПЛАН ТАКОЙ:

(мне кажется, нужно сделать так) :

1. продолжАЕМ восстановление после пироплазмоза- молимся на почки...

- остается открытым вопрос с офтальмологом- похоже у нее все в глазу травма была- хотелось бы повторной консультации. вполне там язва роговицы... рассмотрела я , может , конечно я не права

2. надо подождать как сказал врач 10 дней и пересдать биохимию. убедится , что почки целы.

3. ждем 10 дней и 21 октября пересдаем кровь и мочу .

если все ок- то пару дней и даем глистогонку- любую , сказал, док, почему -то они все любят мильбемакс.

4. ждем ещё 2 недели и делаем рентген легких, узи брюха и идем к хирургу и планируем день операции- стерилизация, удаление молочной гряды и полипа в кишке.

 

если с бабушкой все ок- пережила операцию, все сделано удачно и хорошо- ищем лучшие руки для подушечного доживания. хочется как-то своим, проверенным вручить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, план намечен, будем, значит, потихоньку лечиться/восстанавливаться/готовиться.

Хорошие фотографии - видно, что Дусе уютно и хорошо - безмятежно так валяется (даже в сумке) :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аппетит хороший, ест она как-то странновато... как ковшом заглатывает. есть предпочтения в еде.

писает на пол -нет проблем. и много раз в день , видимо обезвоживание и болезнь её истощили в первые дни по пописам. погуляла сама , покакала хорошую мягкую какашку. (параанальные железы были обработаны в первый же день- там было чисто)

большой частью сидит смотрит по сторонам или спит. старикашку вообще не боится, хотя , он , товарищи, ужасен, просто ужасное поведение. :(

он всегда старается прижаться и полежать вместе. очень странный. на улице бапка , по всей видимости, метит территорию. подписывает понемногу, проверяя запахи.

очень быстро замерзает. очень быстро.

вчера обляпали паштетом попонку , да и вообще в клинике были. она постиралась и сохнет. думала, она вообще ей не нужна- ан нет= мерзнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000 от команды бородатиков. Киньте ЯК,пожалуйста.

большое спасибо, татьяна! эти деньги мы собраем уже для обследования и операции. спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам спасибо. От такой головной боли избавили команду. БИО-очень достойная клиника. И дороговизна-оправдана квалифицированными специалистами. И потом рентген в Беланте-1000р. Узи-900-1000. Так что ни такая она и дорогая. А в БК цены вообще зашк4аливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2:

Вам спасибо.

пироплазмоз- геморрой. врач в юниоре нам сказала , что удобно завсти шахматку, в которой писать след. дату обработки- барс=2 недели, фронтлайн- 3 недели. и не пропускать ни дня. очень все это страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень быстро замерзает. очень быстро.

вчера обляпали паштетом попонку , да и вообще в клинике были. она постиралась и сохнет. думала, она вообще ей не нужна- ан нет= мерзнет.

 

Связать вам жилету-комбезик? Если да, то нужны размеры: объем шеи в основания головы, длина спины (с шеей) от основания головы до хвостика, объем груди прямо за передними лапками, расстояние между передней и задней лапкой по животику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Связать вам жилету-комбезик? Если да, то нужны размеры: объем шеи в основания головы, длина спины (с шеей) от основания головы до хвостика, объем груди прямо за передними лапками, расстояние между передней и задней лапкой по животику.

обязательно. а можно я Вам привезу альпаку - она такая теплая... можно? пошла мерить. спасибо-преогромное- я спицами не умею. спасибо!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift::gift::gift::gift::gift:

обязательно. а можно я Вам привезу альпаку - она такая теплая... можно? пошла мерить. спасибо-преогромное- я спицами не умею. спасибо!!!!!!!!

На всякий случай еще высоту ножек напишите, а то я с ши-тцу ни разу не встречалась)))

Альпака, это здОрово, а на Курскую, ко мне на работу, сможете привезти (в любое время)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub:

На всякий случай еще высоту ножек напишите, а то я с ши-тцу ни разу не встречалась)))

Альпака, это здОрово, а на Курскую, ко мне на работу, сможете привезти (в любое время)?

а можно я Вам и собаку покажу? а то у меня кривомеркость... :) я её тихонечко в сумочке привезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2:

пироплазмоз- геморрой. врач в юниоре нам сказала , что удобно завсти шахматку, в которой писать след. дату обработки- барс=2 недели, фронтлайн- 3 недели. и не пропускать ни дня. очень все это страшно...

 

Оля, а вообще до каких пор (время года имею в виду) обрабатывать то?

 

Девочки, как тужурочку свяжете/примерите - показать не забудьте :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...