Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

10- летняя ши-тцу из Кожухово. пироплазмоз--почечная недостаточность.


2kukushka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

i-5072.jpg

 

як 4100155 остальное в личку

карта 4276 остальное в личку

операция больше не актуальна, так как собаке противопоказан из -за ХПН наркоз.

 

старых хозяев больше не ищем. дозвонились, знаем подробности- бапка не нужна никому.

Мы родились 08 декабря 2001 года, то есть нам сейчас 11 лет. у нас ещё было 2 брата и сестра. и старую кличку тоже теперь знаем... вообще все знаем... и все что знаем -печально, трагично, бесперспективно и вообще для ЧС

 

ДИАГНОЗ :

СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ПИРОПЛАЗМОЗА.

хроническая почечная недостаточность

гипокортицизм от 23.01.2013

атопический дерматит?

КСЕРОФТАЛЬМИЯ СЛЕВА. лечимся

ОТИТ -ЛЕЧИМСЯ

 

 

надо оперировать, но нельзя!

при осмотре у хирурга под местной анестезией примерно 7 см кишки полип не найден. то, что раньше считали полипом- складка кожи, не подлежит удалению.

КЛИНИЧЕСКИ - НОВООБРАЗОВАНИЕ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ- надо оперировать и стерилить, но нельзя. нет морфологического подтверждения.

 

- ТЕМА финансового отчета ЖМИ!

- отзыв о передержке жми

 

 

наша история:

октябрь 2012

06.10.2012- вечером нашли в подъезде в кожухово и никто её с лестницы не убрал.

09.10.2012 - местная жительница наша формчанка теперь- ovechca отнесла в клинику на осмотр: что-то с левым её глазом- коньюнктивит?, когти подстригли

09.10.2012- собачница (анг) открыла тему на пике и пекинес-портале, местная жительница отвезла ночью на передержку команды бородатиков , где осмотр врача - чистка зубов - гискан-риботан-амоксициллин. у собаки нет куратора

10.10.2012- вечером 2kukushka забрала с передержки к себе жить, куратор 2kukushka во время поездки состояние собаки резко ухудшилось.отвезла в клинику юниор на литовском бульваре, общий осмотр- общий анализ крови и биохимия.

11.10.2012- сдан анализ мочи- по крови -выявлен пироплазмоз начато лечение.

в настоящее время анемия= 88 г/л , тромбоцитопения 147 - переливания крови в настоящее время не требуется, пытаемся вылечится без него.

Перенесено в Скорую 12.10 для сбора средств на лечение

12.10.2012 - 2 день лечения - капельницы. моча ярко желтая, мало ест, 37 температура, 1 раз вырвало, стула нет сегодня, осмотрел офтальмолог- ксерофтальмия- пожизненное лечение , зрения слева абс. модератор Helga* пробила клеймо. питомник чихов...

13.10.2012 - 3 день лечения , капельница -коктель (эуфиллин и все такое). нашли МЕСТО УКУСА клещА совершенно случайно и главное: У НАС НОВООБРАЗОВАНИЕ ПРЯМОЙ КИШКИ... РАК? нужно обследовать

14.10.2012-нам сделали гемобаланс и преднизолон, сняли катетер и мы уже пьем и писаем и едим полноценно. ура!

съездили в биоконтроль. полип кишки- операбельный небольшой. а вот опухоль левой гряды в паху- 1 см- гряда подлежит удалению. рачок-с...

15.10.2012- отъедаемся, очень много писаем, просто какой-то кошмар. как трубу прорвало. моча прозрачная, не пахнет почти. продолжаю молиться почкам.

16.10.2012- ест не много, но часто. писает и пьет много. писает большую лужу , дальше меньше -меньше и совсем мало- много раз в день. бывает озноб , температура не выше 37. наблюдаем.

17.10.2012 - писает много. пьет многою ест мало. температура 37,5 . видела сегодня озноб- или боится она?

18.10.2012- температура 37. очень забитая. продолжаем собирать деньги на операцию и обследование

19.10.2012- В СВЯЗИ С СТАБИЛЬНО отрицательной динамикой в состоянии были в клинике и сдали клинический анализ крови и биохимический - печеночно-почечная недостаточность . назначено лечение.

20-21 октября динамика стабильно отрицательная, начали выпадать коренные зубы

22.10.12-- требуются фин. средства на лечение печеночной недостаточности, в теме минус свыше 6 тыс.руб., а после выздоровления планируется операция ОНКО гряды м/ж и полипа в кишечнике в Биоконтроле (смета 25 тыс.руб.)

Перенесено в Скорую 22.10.12

23.10.2012- сегодня -пересдаем анализы и к доктору. Повторился отказ от корма, капельницы; вечером сданы анализы крови; установлено по клейму породное происхождение

24.10.2012- очень плохие показатели в клиническом анализе крови , значительно лучше биохимические показатели, моча- норма. идея такая- аллергия? и заглистованность?. контроль общего анализа через 5 дней. в настоящее время гемоглобин 74 г\л, а эритроциты 3,8... эозинофилов 73% , лейкоцитов -сегм- 18%, палочек -22%, т- 37,5 гр

25.10.2012- сдали анализы в неовете , опять, потому что бапка 2 дня не ест. - печеночные показатели не в норме, сохраняется анемия.

26.10.2012- пересдали анализы в шанс био- анемия сохраняется (82, лейкоциты ниже нормы, эозинофилы норма- отмена препаратов? глисты?) анализы похожи на неовет, доктор утром 27.10.2012- мы ошиблись с её сменой.

27.10.2012 - нам сказали питаться одноборазно простой постоянной пищей, а также применить антибиотик на 7 дней иобработка кожи в районе пятна. все. ВОССТАНАВЛИВАЕМСЯ!!!!!!

28,29.10.2012- без изменений.антибиотикотерапия.

30.10.2012- бабун ест 3 раза в день, а сегодня и 4 раза .

5 числа у нас повторный прием каниквантела...

31.10.2012 состояние стабильное.

ноябрь 2012

01.11.2012 оживает постепенно бабун. температура , правда не поднимается выше 37,1. вес 5.100. а до лечения был 5.400...

02.11.2012- помылись, на коже огромное количество черных этих вот пятен. фото в теме. много пьет и писает. а какает тужась , крошечные какашки.

03.11.2012- все перепутала . каниквантел у нас сегодня, потому что предыдущий был 24.10.2012. день анализов стал ещё ближе. отлично накакали кучу какашек.

04-05.11.20120 состояние стабильное. + снова почесывает проблемные места

06.11.2012 - выраженно чешется. сдали на всякий пожарный в ужасной лаборатории анализ- грибы и клещи отрицательно. даже не отчитываюсь.

07.11.2012- сдали контрольные анализы. похоже признаки почечной недостаточности и какой-то аллергическо? иммунологической реакции...

завтра утром консультация у врача.

08.11.2012- все очень плохо. док. подтвердила наличие почечной недостаточности. назначена симптоматическая терапия.

изначально думали консультироваться с известным нефрологом. я звонила ему сегодня. но вечером случилось кровотечение из кишки и мы были у 2-х терапевтов. нам нужно подождать. подождать минимально использовать таблетки. минимально. поменять корм. разоюраться от чего она чешется. выйти на какой -то очередной уровень. постараться пережить каниквантел, глистов?, аллергию на еду?, время покажет. постараться стабилизировать поченые и печеночные показатели. у нас ХПН, не ОПН....

операция реально отменилась. и по кишке и по молочной железе и по стерилизации.

однако нам настоятельно рекомендовано седлать УЗИ в юниоре у бурмистрова.

мы уже узнали- он будет 10.11.2012 . поедем.

собака так сильно чесалась, что пришлось её помыть- сейчас она заснула.

08.11 перенесено в Скорую

09.11.2012- без изменений

10.11.2012- сохраняется выраженный зуд. стула много, без крови, сделано узи- интерстициальный нефрит, гидрометра-не большая, кисты левого яичника 2 шт 0.6 см , дополнительное лечение назначено. перспективы по операции -улетучились. наркоз может не пережить по почкам.

11-13.11.2012- зуд, выпадает шерсть. продолжается лечение ХПН.

14.11.2012 - сдали мочу и креатинин в моче . ничего плохого там нет... странно.

15.11.2012- собака отказывается сегодня от пищи и чешется.

16.11 2012- катарина подарила бапке 1000 р, а собака 2 раза поела и ещё поела яблоко тертое.

17.11.2012-21.11.2012 - собака живет, писает , какает, почесывается. шерсть клоками. но менее интенсивно, чем ранее. гуляет. интересуется собаками. внешне она мне нравится, если бы только не чесалась бы.

22-23.11.2012- ничего нового.

24.11.2012- бапка расчесала себе всю грудяку. до кровищи. одели спец. костюм- завтра едем на очередной анализ.

25.11.2012- сдали анализы, в том числе , аллергFлогические.

26-27.11.2012- состояние стабильное. чешется.

28.11.2012- собака первый раз со мной поиграла.

29.11.2012- состояние стабильное.

30.11.2012- получен результат анализа на аллергены. понятно , что нельзя творог, курицу, индейку- все это мы ели. и кефир коровий тоже...все это нельзя.

с завтрашнего дня на диете , согласно "ЗЕЛЕНОМУ СПИСКУ". у нас отит слева.

влажный. зуд сохраняется. примерно 6 декабря поедем к офтальмологу в спец. клинику. уже эта проблему можно опять поднять, раньше она была второстепенная.

 

декабрь 2012

01-07.12.2012- неделя прошла. почесы сохраняются на фоне диеты.

Васенька и Ирина -В. помогли нам деньгами. мы помылись. сильно потеряли в весе- 400 граммов. температура прежняя. аппетит есть и хороший... физиологические оправления в норме. планируется контрольный визит к офтальмологу, а также кровь через неделю- будем смотреть мочевину. из пасти запах не хороший и он не от зубов...

09.12.2012- не нравится есть рис.

10.12.2012- покакала с кровью- запор. рвота 3 раза.

11.12.2012- полное выздоровление от вчерашнего ужаса.

12.12.2012-14.12.2012- чешемся...

15.12.2012- посетили, наконец-то офтальмолога ротанова, записались к дерматологу на след. субботу и посетили терапевта- назначено до консультации дерматолога корректирующее патологию печени лечение.

16.12.2012- начали лечение глаз и печени согласно назначению специалистов.

17.12.2012- 20.12.2012- нажрались апельсинового гепа-мерца... с 20- отменен.

21.12.2012 - собака стала активнее, набрала вес 200 грамм и нестерпимо чешется.

22.12.2012- консультирована дерматологом - которая считает, что это аллергия на корм , либо атопия. для диагностики- исключающая диета и провокация через 1 мес.

в анализе крови в сравнении с 24.11- креатинин увеличился в 2 раза (296), а гемоглобин упал на 15 единиц- потому что из полипа при дефекации часто идет кровь. мочевина =мертвая точка 32,2. бапка отчаяяно чешется.

23.12.2012- 2 день консервированной жрачки рыба-картошка. разлизывает попу , чешеться, больно какать. Господи, пощади бапку.

ЯНВАРЬ 2013

24.12.2012- 07.01.2012- корм без лечения не так уж и эффективен, сколько жрет- столько же в 3 раза больше какает. часто писает.

посетили хирурга, под местной анестезией осмотрена прямая кишка- полип не найден. есть складка кожи на анусе. на следующий день сделан по рекомендации дексафорт 30.12.2012 и 04.01.2013 и начато лечение выявленного колита. эффект потрясающий- крови в стуле нет,неделю едим сушку бапка больше не чешется, однако появились новые совершенно новые симпотомы. адский аппетит , обильное и частое мочеиспускание, мелкая непонятно с чем связанная дрожь и колебания температуры в пределах 37,6- 38,3. при 38,3 отмечается одышка. непонятно. бапка активничает. бегает. способная запргынуть на диван. активна с утра , а не во второй половине дня.

08.01.2012- 12.01.2012- полифагия, полидипсия сохраняется. дрожание, избыточный частый стул без крови и проблем колбасками, сегодня играла, бегала сломя голову по квартире. не мерзнет. получает все дни с 01.01.2012 канефрон 2 раза в сутки по четверти- переназначен мною- самолечение. очень хочу получить нормальный креатинин... поймите меня правильно...

новости за неделю:

13.01.2012-19.01.2012- опять появился зуд, чешется не очень интенсивно, но заметно, сохраняется красная пигментация волос и кожи , температура бывает и 37,5. стул и мочеиспускание пришли в собачью норму. играет с игрушками и со мной, прыгает на диван, носится в игре, то есть явно повысилась физическая активность и слабости нет. с удовольствием, если не холодно, гуляет на улице. дома старается писать на пеленки и какать тоже. не выносит на дух соседа по квартире...сегодня 19.01.2012 - контрольный анализы. планируем - мочу, б/х, клинический, АКТГ, кортизол. ест сушку , но всю неделю воровала у собак кабачок, говядину и кольраби. ждем результата. канефрон с 17.01.2012 -перерыв.

 

2 мая 2013 года- удалось привить няму нобиваком , а также начат курс стронгхолда в отношении того, что она чешется. в анализах мочевина 24, креатинин 172. все остальное приличная норма. проблемы со стулом в виде проктита сохраняются.

 

13 мая 2013 года - что у нас течка? узи 17.05.2013

23.09.2013- очередной подъем креатинина -371, мочевины 48- удалось справится.

период благополучия.

26 мая 2014 года , течка?

12.06.2014= эндометрит , подозрение на пиометру. лечение

20.07.2014- мы выжили, очень чешемся, обошлись без операции, выглядим очень плохо((, но живые кушаем, писаем , какаем.

25.07.2014 -были у нашего ветеринара. боремся с гноем и непреносимостью пищи. проблемы с позвоночником-задними ногами

15.08.2014 - живы, истощена, не чешется, гной в кишке.

17 августа 2014 года Няма на радуге- очень тяжело умирать с ХПН. очень. Вечная моя девочка, очень полюбилась. жалко , что так поздно и так мало погрела меня.

h-7752.jpg

Изменено пользователем 2kukushka
Обновление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где территориально? Можно в личку?

Я уезжаю 12 числа. Приеду через неделю.

Кто-то сможет приютить малышку и сходить ко врачу??? Я прием оплачу.

Сегодня ночью могу перевезти на передержку, кто-то сможет помочь бюджетно? К себе пока не возьму , так как в наличии слишком много животных не пристроеннных. 4 своих и одна своя ши тцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третий день в подъезде? Это как???

Ну вот так...Лежит на тряпочке, подкинул кто то...Хозяева квартиры, около которой она лежит, сносили в ветеринарку- у собаки сильные проблемы с зубами и с одним глазом-коньюктивит вроде как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышечка...На породном сайте пекинесов тоже уже есть тема,пока никто не откликнулся...Кто может-помогите крохе :help: !Она же мелкая совсем и беззащитная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо собачка старенькая. Хотя может быть просто не ухоженная.

Ребят, так жалко ее :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я совершенно точно видела где-то фото этой собачки. В каких-то объявлениях.

В ВК...

За три дня никто не отозвался, как написали выше, даже с форума помощи пекинесам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие точно проблемы с зубами?Возраст ветеринар приблизительный соседям не озвучил? Это мальчик или девочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст 5 лет приблизительно,вроде бы девочка,что с зубками-не ясно,камни наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камни у мелкашей извечная беда,это не так страшно.Клеймо не смотрели?Что ветеринар сказал по общему состоянию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,написала информацию с пекинес-портала.Лучше по указанному телефону позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камни у мелкашей извечная беда,это не так страшно.Клеймо не смотрели?Что ветеринар сказал по общему состоянию?

Вы кого спрашиваете? Людей, у двери которых она три дня сидит?

Собаку нужно забирать и потом разбираться!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ее заберу только что звонила женщине она сказала что жду перезвоните мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вам толькошто звонила жду ответа . мы ее заберем

Кому Вы звонили и кто Вы??

 

Кого интересует судьба собаки- звоните мне, поговорим!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому Вы звонили и кто Вы??

 

Кого интересует судьба собаки- звоните мне, поговорим!!

Катя с Пекинес-портала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому Вы звонили и кто Вы??

 

Кого интересует судьба собаки- звоните мне, поговорим!!

поговорите, пожалуйста, с девушкой повнимательнее

не доверяю я людям с грамматическими ошибками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки-то здесь причём :blink: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому Вы звонили и кто Вы??

 

Кого интересует судьба собаки- звоните мне, поговорим!!

звонила толькошто подняла трубку женщина сказала что перезвонит мне . меня зовут катя и мама ольга я ее готова зобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так пусть звонит мне, какие проблемы то! Разве это сложно? Пекинес портал собаку не видел три дня, а как только кто то другой ей заинтересовался- сразу увидели?

Я по моему первая была, кто хоть что то постарался сделать для собаки!

 

звонила толькошто подняла трубку женщина сказала что перезвонит мне . меня зовут катя и мама ольга я ее готова зобрать.

Ну так позвоните мне, какие проблемы то! 8-962-957-79-89, Ира.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Пекинес-портале тема открыта была за час до Вашей здесь.Какие 3 дня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...