Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Из-за заваренных продухов ПОГИБЛА кошка


koboabe
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы, несмотря на то, что я понимаю - тема открыта не в профильном разделе, прошу повисеть ей в Скорой хотя бы до вечера.

Так как в профильном разделе ее никто не увидит.

Тема открыта по просьбе Наташи YOLLARINA

В данный момент она находится заграницей - вернется в воск.

На связи ее муж - у него вся исходная инфа.

 

Итак, в Митино Наташа долго боролась с местным управляющим - тот заваривал принципиально все продухи в подвале.

У Наташи было несколько стычек с ним, вплоть до угроз подачи в суд, вызовов милиции.

Продухи были заварены. Кошка, находившаяся в этот момент в подвале, погибла от голода и жажды.

Есть видозапись разговора с дворником.

 

В чем нужна помощь?

В советах - какие данные собрать, как подать информацию, куда подать информацию.

В юрпомощи - те же советы, контакты людей, которые могут или помочь или что-то посоветовать.

 

Первое, что приходит на ум -

1. нужны все ФИО и должности людей, замешаных в истории

2. план дома с указанием продухов?

3. что еще?

4. сбор подписей?

 

Надо что-то делать

Там много кошек

Скоро зима

Они все погибнут

А этот управляющий 100% все заварит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

описание ситуации от евгения

________________________________________________________

 

 

Место - Москва, улица Митинская, дом 25 корпус 1.

В нашем доме (кооперативный) председателем является гражданин Солодченко Александр Петрович. Данный индивид с начала года начал планомерно изводить кошек живших в подвале нашего дома. Еще зимой начали установку решеток на продухи (сначала с внутренней стороны дома), все миски для корма кошек стали планомерно при этом убираться дворниками по его указанию (со слов последних). Уже в начале лета оставался только один открытый продух, через который животные и могли попадать в подвал. На все просьбы по поводу оставить его открытым отвечал откровенно по-хамски (правда только женщинам). В июле последний продух был заварен, при этом Солодченко утверждал, что примерно 10 рабочих (дворники из числа гостей ближнего зарубежья) прошли через весь подвал и выгнали всех кошек через противоположную дверь и в подвале больше никого не осталось. Буквально через сутки, возвращаясь с работы, я увидел кошачью лапку, которая высовывалась именно из этого продуха. Буквально на следующий день сочувствующими гражданами были открыты не менее трех продухов в доме, включая последний из заваренных. В течение недели по указанию Солодченко продухи были снова заварены.

 

Примерно во второй декаде июля в субботу (точную дату сможем восстановить с супругой и участковым(было заявление от Солодченко)) супруга увидела кошку в крайнем продухе в районе 8 подъезда. На звонок супруги Солодченко заявил, что даже слышать о кошках не желает и бросил трубку. Супруга попросила своего знакомого и он открыл этот продух, кошка быстро выбралась самостоятельно. Примерно через 15-20 минут прибежал Солодченко с жильцом 8 подъезда, был спор на повышенных тонах и с оскорблениями со стороны Солодченко, также Солодченко был вызван наряд полиции. Как оказалось потом Солодченко написал заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту выломанной решетки (со слов участкового, к которому мы с супругой были приглашены для дачи объяснений, ввиду мизерной стоимости решетки в возбуждении уголовного дела ему было отказано). В тот же день, когда был открыт продух, мной был приобретен железный лист и из него был изготовлен продух, позволяющий кошкам попадать в подвал.

 

Примерно 6-7 июля по указанию Солодченко продухи были снова заварены (оказалось, что со внутренней стороны 8 подъезда также был отжат неизвестными лист железа). Предварительно Солодченко предупредил девушку по имени Карина (знакомая супруги с сайта Пёс и Кот, представилась ему представителем прессы) о дате закрытия продухов и пригласил убедиться, что при этом никаких кошек внутри не будет. Продухи были закрыты без сторонних свидетелей.

 

Гуляя вокруг дома в пятницу вечером, я заметил черную кошку, что сидела у ранее вскрытого и затем восстановленного продуха, но не придал этому значения. Когда в субботу увидел эту же кошку в районе продуха, решил её покормить и положил еду......далее услышал мяуканье, кошка тут же показала, что он из продуха. Кошка пыталась скрести через решетку лапой. Так как самостоятельно открыть решетку не было возможности я положил как можно больше влажного корма в решетку.

 

С утра воскресенья, убедившись в присутствии кошки у продуха, пошел в диспетчерскую с переноской и попросил открыть подвал. Был вызван сантехник Александр и мы вместе спустились в подвал за кошкой. При осмотре подвала оказалось, что в нем есть изолированное помещение (склад или каптерка). Ключи от этого помещения, со слов диспетчера, есть только у Солодченко. Помещение изолированное (около 10 метров) и проникнуть из него в другую часть подвала, где есть вода животное просто не могло. Крики кошки доносились именно из этого помещения, что слышал и сантехник Александр. Ранее в этот день от хозяйки квартиры на первом этаже стало известно, что мяуканье кошки они слышали уже несколько дней........ Затем были безрезультатные попытки найти Солодченко, хотя при звонке в его 410 квартиру мужской голос ответил, что ошиблись и председателя тут нет (видеодомофон в квартире похоже имеется). При звонке в 411 открыли жильцы и ответили, что именно в 410 Солодченко проживает, но НИКТО при этом уже не открыл на звонки.

 

На ночь мне удалось поставить за решетку крышку с водой и положить еды.

 

Утром 13 августа примерно в 10 часов я вышел на улицу и увидел дворника и Коняева Андрея Евгеньевича (вроде начальник участка, 7 микрорайона). Именно Коняев руководил дворниками, которые что-то делали в подвале (как потом оказалось он получил ключи и указание именно от Солодченко вытащить кошку из подвала). После коротких препирательств с начальником прошли к Солодченко и он удивительно легко дал согласие на мой проход в подвал для того, чтобы спасти кошку. Подвал был внимательно мной осмотрен, особенно вышеуказанная каптерка. Кроме экскрементов кошки ничего не было найдено. Далее со слов Коняева оказалось, что дворники эту кошку выпустили буквально получасом ранее живую. В приватном разговоре с дворником стало известно, что кошка погибла.....

Неожиданный рейд дворников по указанию Солодченко в подвал был именно для того, чтобы спрятать следы преступления (личное мнение).

 

Из доказательств есть видеозапись замурованной кошки, видеозаписи разговоров с дворниками, видеозапись разговора с Коняевым.....

В разговорах очень много нестыковок!!! Особенно сильно путался Коняев.

 

 

dd2b48076ce6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м.б. поднять волну в инете?

 

ОБЪЕДИНИВ ВСЕ СЛУЧАИ?

ЛЮДИ!! У КОГО ЕСТЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ И ДАННЫЕ?

М.Б. ВМЕСТЕ БУДЕМ ПРОРЫВАТЬСЯ?

 

ВК, одноклассники

кто может помочь?

 

пройдем мимо? а зимой будем трупы закапывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ... Наташе "повезло" с домом. Постоянно на нервах и в борьбе. Не управдом а Швондер с Шариковыми. ((( Государство в государстве. Как с этим бороться действенно? Ну что ему трудно было хотя бы выдворить всех животных прежде чем заваривать? Живодерня какая то. Кто может и знает - посоветуйте как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите юридический раздел. похожие темы были.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188446 и вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите юридический раздел. похожие темы были.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188446 и вот

 

 

спасибо!

к сожалению, это письмо (из темы, указанной вами) носит рекомендательный характер

Наташа им трясла перед лицлм управляющего - тот лишь поржал

нам скорее нужны перепосты и юрпомощь и советы, КАК подать на управляющего заявление

что можно и можно ли вменить?

ну и т.д.

 

я в юрделах полный ноль

даже плохо пониманию, как составить заяву:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, нарыла

http://bim.mybb3.ru/viewtopic.php?t=872

 

еще раз повторюсь - у кого подобные случаи по москве?

давайте вместе

один в поле не воин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо!

к сожалению, это письмо (из темы, указанной вами) носит рекомендательный характер

Наташа им трясла перед лицлм управляющего - тот лишь поржал

нам скорее нужны перепосты и юрпомощь и советы, КАК подать на управляющего заявление

что можно и можно ли вменить?

ну и т.д.

 

я в юрделах полный ноль

даже плохо пониманию, как составить заяву:(

Кто еще в вашем доме солидарен с Вами? Самое действенное -это объединять людей в данном конкретном месте. Пишите коллективную жалобу главе управы и вообще во все организации, которые хоть каким бы-то боком относятся к животным. Если не будет кошек,то будут крысы и мыши. Я так поняла, что у вас ЖСК, т.е. по новому ЖК РФ ТСЖ. Председателя жильцы ведь выбирают, не так ли? Наверняка есть к нему вопросы по эксплуатации, а не только вопрос с кошками. В доме всегда найдутся недовольные работой председателя. Бейте его с другой стороны. У вас сделан ремонт подъездов? Территория содержится в каком состоянии? Как расходуются средства на содержание дома? Кто обслуживает дом? Заключен договор с ЖЭКом на эксплуатацию? По своему опыту знаю, что докопаться до работы председателя можно. На мой взгляд, что бы что-нибудь вменить - это надо доказать. А, как Вы это докажете? Ответ будет, что есть постановление какое-нибудь о закрытии подвальных отверстий. Блохи, болезни и т.д. Они найдут чем отписаться. Только объединять людей неравнодушных к животным. И докапываться до председателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто еще в вашем доме солидарен с Вами? Самое действенное -это объединять людей в данном конкретном месте. Пишите коллективную жалобу главе управы и вообще во все организации, которые хоть каким бы-то боком относятся к животным. Если не будет кошек,то будут крысы и мыши. Я так поняла, что у вас ЖСК, т.е. по новому ЖК РФ ТСЖ. Председателя жильцы ведь выбирают, не так ли? Наверняка есть к нему вопросы по эксплуатации, а не только вопрос с кошками. В доме всегда найдутся недовольные работой председателя. Бейте его с другой стороны. У вас сделан ремонт подъездов? Территория содержится в каком состоянии? Как расходуются средства на содержание дома? Кто обслуживает дом? Заключен договор с ЖЭКом на эксплуатацию? По своему опыту знаю, что докопаться до работы председателя можно. На мой взгляд, что бы что-нибудь вменить - это надо доказать. А, как Вы это докажете? Ответ будет, что есть постановление какое-нибудь о закрытии подвальных отверстий. Блохи, болезни и т.д. Они найдут чем отписаться. Только объединять людей неравнодушных к животным. И докапываться до председателя.

 

 

передам все вопросы Наташе - я не жилец этого дома:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На мой первый взгляд можно:

1) написать заявление в прокуратуру/полицию о возбуждении уголовного дела по признакам прступления, предусмотренного ст. 245 Уголовного кодекса РФ (ниже цитирую статью)

Жестокое обращение с животными

 

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - …

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - …

2) написать, как указано выше, жалобы во всевозможные инстанции, хорошо бы коллективные.

 

В настоящий момент я в отъезде, буду в понедельник. Если очевидцы этой жестокости согласятся участвовать в направлении указанных заявлений/жалоб - сообщите мне, я готова оказать посильную юридическую поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

На мой первый взгляд можно:

1) написать заявление в прокуратуру/полицию о возбуждении уголовного дела по признакам прступления, предусмотренного ст. 245 Уголовного кодекса РФ (ниже цитирую статью)

Жестокое обращение с животными

 

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - …

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - …

2) написать, как указано выше, жалобы во всевозможные инстанции, хорошо бы коллективные.

 

В настоящий момент я в отъезде, буду в понедельник. Если очевидцы этой жестокости согласятся участвовать в направлении указанных заявлений/жалоб - сообщите мне, я готова оказать посильную юридическую поддержку.

В том-то и вопрос: как доказать, хулиганские побуждения,например? Председатель выполняет инструкции, а они таковы, что все подвальные окна должны быть застеклены, ибо подготовка дома к зиме. Насчет продухов -не знаю. Но, наверняка и здесь сыщется распоряжение какое-нибудь. Он по тому и хамит, что понимает свою безнаказанность. Он лично кошку не убивал. Доказать, что знал о ее существовании в подвале... как? Какая здесь может быть корысть? Как пить дать прокуратура отпишется: не усматривает признаков преступления предусмотренных ст.245 УК РФ. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215126

 

цыбин отменил свое распоряжение по поводу открытых продухов

все, трындец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215126

 

цыбин отменил свое распоряжение по поводу открытых продухов

все, трындец

 

Кто-то есть из проектировщиков на форуме, интересно? Ведь, как отмечено в теме с письмом, проектировали дома и продухи делали не для кошек.

Застаивается воздух. Неплохо бы получить квалифицированную консультацию для чего они спроектированы. На самом деле бороться можно. ДЕЗ не владелец домов. Лишь эксплуатирует. Собственники- владельцы, и по ЖК РФ имеют право решать что с их домом будет происходить. Просто мы привыкли, извиняюсь, "сидеть на попе ровно". У нас перед домом планировали устроить бесплатную стоянку. Жильцы двух прилегающих домов возмутились. Стоянки нет. А,то тоже из ДЕЗа тетнька пришла, борзая такая. Вы тут кто?- говорит. А мы ей:- а, ну -ка покажите разрешение на устройство стоянки. Да, не надо тыкать договором с подрядной организацией. Можете сколько угодно договоров заключать, а разрешение согласованное с соответствующими организациями, да согласие жильцов на устройство перед их окнами стоянки, будьте любезны. Сходили в Управу. Ничего, отстояли. Не все же автомобилисты. Да и те, у кого машины прекрасно понимают, что они их там ставить не будут. А, поставит какой-нибудь приезжий и будет она у него орать ночь-полночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215126

 

цыбин отменил свое распоряжение по поводу открытых продухов

все, трындец

 

Надо устраивать протестную компанию... собак уничтожили, за кошек взялись...

 

уже сейчас надо начинать писать заявы в прокуратуру, Собянину, в Думу...

 

По данной теме надо писать заявление в ментовку по жестокому обращению, раз известны все действующие лица.Хорошо бы в суд подать, но для этого нужны деньги...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215126

 

цыбин отменил свое распоряжение по поводу открытых продухов

все, трындец

Слушайте, простой поиск в нете уже дал результат. Продухи существуют для того, что обеспечить циркуляцию воздуха и необходимую влажность, иначе появляется грибок, плесень, гниль, гниют не только внутренние стены дома, гниет все. Борьба за тепло - это от лукавого. Уж какие у нас коммуникации, знает каждый. Значит, можно смело писать и жаловаться на появившуюся плесень, сырость, вонь. Писать жалобы в жилищную инспекцию. И, самое главное, проводить разъяснительную (в прямом и переносном смысле) с жильцами. К тому же, истинная правда, что грибок и плесень несут реальную угрозу здоровью. Избавиться от этого крайне сложно, а подчас невозможно. Кто же захочет жить в таком доме. Опосредованно можно и кошкам помочь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так для этого и нужна КОМАНДА

нужны люди, у которых есть документирвоанные истории о гибелях кошщек

нужен юрист

знаток ЖКХ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот год или два назад по телеку показывали, что уголовное дело по завариванию продухов закончилось-таки обвинительным приговором и именно по части кошек и статьи 245. Может в Гаранте или Консультанте посмотреть эту статью, там часто в комментариях приводятся прецеденты, просто надо разные комментарии смотреть. Гарант и Консультанс сейчас физлицам из инета доступны в рабочее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока копаюсь в инете

СНиП 2.08.01-89

п.1.47.

"... В наружных стенах подвалов и технических подполий, не имеющих вытяжной вентиляции,

следует предусматривать продухи общей площадью не менее 1/400 площади пола технического подполья,

подвала, равномерно расположенные по периметру наружных стен. Площадь одного продуха должна быть не менее 0,05 кв.м..."

 

СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"

п.9.10

"..В наружных стенах подвалов, технических подполий и холодного чердака, не имеющих вытяжной вентиляции,

следует предусматривать продухи общей площадью не менее 1/400 площади пола технического подполья или подвала,

равномерно расположенные по периметру наружных стен. Площадь одного продуха должна быть не менее 0,05 м2..."

 

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 г. N 170 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"

 

п.3.4.3.".. Подвалы и технические подполья должны проветриваться регулярно в течение всего года с помощью вытяжных каналов,

вентиляционных отверстий в окнах и цоколе или других устройств при обеспечении не менее чем однократного воздухообмена.

Продухи в цоколях зданий должны быть открыты..."

 

п.4.1.3. "..Подвальные помещения должны быть сухими, чистыми, иметь освещение и вентиляцию.

Температура воздуха должна быть не ниже +5 град. С, относительная влажность воздуха - не выше 60%.,,"

 

п.4.1.4. "..Площадь продухов должна составлять примерно 1/400 площади пола техподполья или подвала;

располагаются продухи на противоположных стенах для сквозного проветривания (не менее 2-х продухов на каждой секции дома);

желательно оборудовать продухи жалюзийными решетками.

С целью предохранения конструкций от появления конденсата и плесени, а также устранения затхлого запаха необходимо

организовывать регулярно сквозное проветривание, открыв все продухи, люки, двери в сухие и не морозные дни.."

 

 

УКРФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

 

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений,

или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного

за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными

работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного

за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением

свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ)

 

 

 

Пар (протечки коммуникаций, инфильтрация и т.д.) должен выходить из помещений подвала через продухи за счет естественной вентиляции...

От сверхнормативной влажности страдает не только цоколь, но и плиты перекрытия на отм. 0.00 а иногда и стены надземной части.

 

2.6.8. Продухи в подвалах и технических подпольях на зиму можно закрывать только в случае сильных морозов.

(Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда")

 

Продухи должны быть! Именно такие, как написано в СНиП, а не как говорит главный архитектор (душить таких надо). И не 1,2х0,9.

 

Там где нет достаточного количества равномерно распределенных продухов, здания разрушаются. И влажность накапливается, и в любой лужице всякая гадость разводится. Там где есть правильные продухи - техподполья сухие.

 

На тепловой режим здания продухи не оказывают особого влияния. Тепловыделения от коммуникаций относительно небольшие. При желании, ради любопытства, можно и тепловой баланс посчитать, чтобы определить тепературу в техподполье. Только этого никто не делает, или делают раз в жизни. Здесь главное не температура, а влажность. Должно быть не "тепло и сыро", а "тепло и сухо" (в идеале), в крайнем случае лучше "холодно и сухо". Лучше первый этаж дополнительно обогреть (это и так делается), чем фундамент и перекрытия разрушать, да комаров плодить.

 

В последние годы "взяли моду" продухи намертво заделывать (в связи с общим бардаком). А раньше их заделывали только временно, в случае сильных морозов - рассылалось специальное указание. А потом открывали. Это же и закрепили в Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда. Но кому теперь Правила указ, если "главный архитектор" указует "не обращать внимание на СНиП".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот что нашла я

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215209

 

Если так - уже не о чем спорить ... единственное что - кошек обязанны выдворять перед закрытием продухов. А тут бабушка на двое сказала - потравят и скажут - "зашли - никого не было" а трупы вывезут. (((

Можно еще ячейки решеток в продухах замерить и если не по нормам - оторвать.

 

Но ведь и то что по нормам шансов на обитание - не дает абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто еще в вашем доме солидарен с Вами? Самое действенное -это объединять людей в данном конкретном месте. Пишите коллективную жалобу главе управы и вообще во все организации, которые хоть каким бы-то боком относятся к животным. Если не будет кошек,то будут крысы и мыши. Я так поняла, что у вас ЖСК, т.е. по новому ЖК РФ ТСЖ. Председателя жильцы ведь выбирают, не так ли? Наверняка есть к нему вопросы по эксплуатации, а не только вопрос с кошками. В доме всегда найдутся недовольные работой председателя. Бейте его с другой стороны. У вас сделан ремонт подъездов? Территория содержится в каком состоянии? Как расходуются средства на содержание дома? Кто обслуживает дом? Заключен договор с ЖЭКом на эксплуатацию? По своему опыту знаю, что докопаться до работы председателя можно. На мой взгляд, что бы что-нибудь вменить - это надо доказать. А, как Вы это докажете? Ответ будет, что есть постановление какое-нибудь о закрытии подвальных отверстий. Блохи, болезни и т.д. Они найдут чем отписаться. Только объединять людей неравнодушных к животным. И докапываться до председателя.

Полностью согласна !

Сейчас веду подобную войну с председателем ГСЖ.

15 лет у нас там жили кошки, как могла своими силами их пристраивала , весь гараж их подкармливал. И вдруг наш Председатель стал вбрасывать мой корм и еду и мне сказал их не кормить.

Тогда я потребовала у него отчет за припаркованные нелегально у нас в гараже автомобили. Он показал мне всего 12 квитанций за прошлый 2011 год, хотя машин у нас паркуется штук 40. Из чего напрашивается вывод- остальные деньги он кладет себе в карман.

Я так же потребовала решения собрания - на основании которого разрешили парковаться посторонних машинам на территории ГСК и оборудовали незаконную стоянку рядом с ГСК зная, что лет пять у нас никаких собраний не проводилось и никто такого решения принять не мог.

С моей стороны было сказано, что Предеседателя можно переизбрать и недовольных его работой оооочень много, что он не царь и не бог и ВСЕ РЕШЕНИЯ ПИНИМАЮТСЯ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ. " Хотите войны- Вы ее получите"

В результате Председатель меня спросил " Хорошо, что Вы хотите?" Я ответила " У кошек всегда должна стоят чистая вода и сухой корм который я привожу" вроде бы на этом и порешили. Хотя он не может смириться , что пошел на поводу у женщины и периодически убирает миски с едой. Я в сою очередь сфотографировала все автомобили стоящие у нас нелегально и если война продолжится буду настаивать на отчетно перевыборном собрании.

на любого Председателя найдется управа, потому как воруют они безбожно и доказать это не так сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу гибели кошки надо обязательно написать заявление в полицию. Да, и письма нового Цыбина еще не было, а предыдущее разрешало иметь открытый продух! Самое настоящее издевательство, даже садизм, т. к. трудно представить, чтобы кто-то не знал, что животное без еды и воды умрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу гибели кошки надо обязательно написать заявление в полицию. Да, и письма нового Цыбина еще не было, а предыдущее разрешало иметь открытый продух! Самое настоящее издевательство, даже садизм, т. к. трудно представить, чтобы кто-то не знал, что животное без еды и воды умрет.

 

 

как это не было? еще не разослали?

вон в скорой очередная тема висит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ВЕРНУЛАСЬ. Маша, спасибо за открытие темы и что пытаешься помочь!

Кошка умирала жутко.....2 дня она просилась на волю, орала, мяукала, металась...это был ее 4 день без воды и еды и глухом помещении 2на 2м. Кошка была замурована именно в кладовке, принадлежащей правлению, это имеет значение??

А я была в другой стране и ничего не могла сделать......это просто жутко, ужасно....

За те два дня, что орала кошка,1) не приехали на вывоз полиция, сказав, что этим они не занимаются, почему же приехали на вызов, когда мы решетку вскрывали кошек освобождать, а на наш вызов не приезжаете

2) Председатель не отвечал на звонки, в домофон квартиры тоже, поняв, что его ищут, не откликался.....Ключи от кладовки были только у него...

а в понедельник тихо вынес труп, чтобы уничтожить улики.....Мужу в наглую сказал, ну нет у нас там кошек, можете пойти и убедиться....к тому моменту кошка была уже мертва и вынесена...

 

В префектуру я писала, Собянину писала, подписи по дому собирала - бесполезно!

1) Нужны СВЯЗИ, нужен грамотный юрист, знающий законы ЖКХ и зоозащиту

2) нужны связи в полиции, чтобы наше заявление не кануло вникуда!!! Без протекции писаь его бессмысленно!!!

 

И что делать с остальными кошками, сидящими у закрытых продухов???

Поймать их нереально, они все беременные и скоро рожать......а где?? В кустах???

Постановление Цыбина отменили - на это постановление мне указали в префектуре......

Официально по закону мы ничего сделать не можем....что же остается неравнодушным людям?? Каждый день проходить мимо, видеть эти страдания???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...