Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Из-за заваренных продухов ПОГИБЛА кошка


koboabe
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

я ВЕРНУЛАСЬ. Маша, спасибо за открытие темы и что пытаешься помочь!

Кошка умирала жутко.....2 дня она просилась на волю, орала, мяукала, металась...это был ее 4 день без воды и еды и глухом помещении 2на 2м. Кошка была замурована именно в кладовке, принадлежащей правлению, это имеет значение??

А я была в другой стране и ничего не могла сделать......это просто жутко, ужасно....

За те два дня, что орала кошка,1) не приехали на вывоз полиция, сказав, что этим они не занимаются, почему же приехали на вызов, когда мы решетку вскрывали кошек освобождать, а на наш вызов не приезжаете

2) Председатель не отвечал на звонки, в домофон квартиры тоже, поняв, что его ищут, не откликался.....Ключи от кладовки были только у него...

а в понедельник тихо вынес труп, чтобы уничтожить улики.....Мужу в наглую сказал, ну нет у нас там кошек, можете пойти и убедиться....к тому моменту кошка была уже мертва и вынесена...

 

В префектуру я писала, Собянину писала, подписи по дому собирала - бесполезно!

1) Нужны СВЯЗИ, нужен грамотный юрист, знающий законы ЖКХ и зоозащиту

2) нужны связи в полиции, чтобы наше заявление не кануло вникуда!!! Без протекции писаь его бессмысленно!!!

 

И что делать с остальными кошками, сидящими у закрытых продухов???

Поймать их нереально, они все беременные и скоро рожать......а где?? В кустах???

Постановление Цыбина отменили - на это постановление мне указали в префектуре......

Официально по закону мы ничего сделать не можем....что же остается неравнодушным людям?? Каждый день проходить мимо, видеть эти страдания???

 

 

привет! отменили????

правда??

 

фуф

 

ну а что делать - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215391&st=0 - вот тема есть в скорой

надо с ними скорешиться

собянину я письмо написала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю - какое постановление Цыбина отменили, предыдущее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые модераторы, несмотря на то, что я понимаю - тема открыта не в профильном разделе, прошу повисеть ей в Скорой хотя бы до вечера.

Так как в профильном разделе ее никто не увидит.

Тема открыта по просьбе Наташи YOLLARINA

В данный момент она находится заграницей - вернется в воск.

На связи ее муж - у него вся исходная инфа.

 

Итак, в Митино Наташа долго боролась с местным управляющим - тот заваривал принципиально все продухи в подвале.

У Наташи было несколько стычек с ним, вплоть до угроз подачи в суд, вызовов милиции.

Продухи были заварены. Кошка, находившаяся в этот момент в подвале, погибла от голода и жажды.

Есть видозапись разговора с дворником.

 

В чем нужна помощь?

В советах - какие данные собрать, как подать информацию, куда подать информацию.

В юрпомощи - те же советы, контакты людей, которые могут или помочь или что-то посоветовать.

 

Первое, что приходит на ум -

1. нужны все ФИО и должности людей, замешаных в истории

2. план дома с указанием продухов?

3. что еще?

4. сбор подписей?

 

Надо что-то делать

Там много кошек

Скоро зима

Они все погибнут

А этот управляющий 100% все заварит

Через отверстия 5 х 5 кошек все-таки можно поить и кормить, так что я не понимаю, почему кошку не спасли. А теп более, за 4 дня кошка не умрет. Она просто теряет силы и больше не мяукает, а жить без воды и еды она може неделю. Не понимаю, они там совсем неумехи, за неделю кошку вытащить из подвала не смогли. ДА и еду можно было просунуть. СТранные какие-то. Сами виноваты, что кошка погибла.

 

Уважаемые модераторы, несмотря на то, что я понимаю - тема открыта не в профильном разделе, прошу повисеть ей в Скорой хотя бы до вечера.

Так как в профильном разделе ее никто не увидит.

Тема открыта по просьбе Наташи YOLLARINA

В данный момент она находится заграницей - вернется в воск.

На связи ее муж - у него вся исходная инфа.

 

Итак, в Митино Наташа долго боролась с местным управляющим - тот заваривал принципиально все продухи в подвале.

У Наташи было несколько стычек с ним, вплоть до угроз подачи в суд, вызовов милиции.

Продухи были заварены. Кошка, находившаяся в этот момент в подвале, погибла от голода и жажды.

Есть видозапись разговора с дворником.

 

В чем нужна помощь?

В советах - какие данные собрать, как подать информацию, куда подать информацию.

В юрпомощи - те же советы, контакты людей, которые могут или помочь или что-то посоветовать.

 

Первое, что приходит на ум -

1. нужны все ФИО и должности людей, замешаных в истории

2. план дома с указанием продухов?

3. что еще?

4. сбор подписей?

 

Надо что-то делать

Там много кошек

Скоро зима

Они все погибнут

А этот управляющий 100% все заварит

ВЫ этого управляющего фотографию мне пришлите. Ничего не гарантирую, но постараюсь здоровье и карьеру ему испортить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас отверстия не 5на5, а как чуть приоткрыте жалюзи, только железные...еду просунуть ОЧЕНЬ сложно, но струдом можно. Воду вообще невозможно, но муж ухитрился просунуть крышку из под банки, а в нее через трубочку залить воду...но было уже поздно.....кошку он обнаружил на 4-ый день после закрытия продуха только!!! И только потому, что она уже орала в агонии......видимо, было уже поздно, и еда и вода уже были ей не нужны.....когда открыли подвал, еда была нетронута, а вода скинута с окна на пол.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас отверстия не 5на5, а как чуть приоткрыте жалюзи, только железные...еду просунуть ОЧЕНЬ сложно, но струдом можно. Воду вообще невозможно, но муж ухитрился просунуть крышку из под банки, а в нее через трубочку залить воду...но было уже поздно.....кошку он обнаружил на 4-ый день после закрытия продуха только!!! И только потому, что она уже орала в агонии......видимо, было уже поздно, и еда и вода уже были ей не нужны.....когда открыли подвал, еда была нетронута, а вода скинута с окна на пол.....
..

 

..надо было сразу,когда она начала орать и вы заметили что продух заварили, взяли бы ключи в диспетчерской и кошку оттуда вытащили..живой.(за деньги можно было или наврать,что вода подвал заливает..)сразу бы прибежали и дверь открыли.За 4 дня кошка не помрёт без еды и воды..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в ЗАО тоже закрывают заживо кошек. Я взяла фото и видео. Фото, чтобы было доказательство. Потом мы стали открывать на глазах у слесарей. Они нам угрожали.

 

Но заранее было написано заявление участковому. Женщина написала. Ответ пришел ей такой, что мол взято на контроль.

 

У нас постоянно закрывают, но мы открываем.

 

Плохо, если ЖКХ не понимают, что крысы бегут не в продухи, они проходят под землей. У нас под домами им легко можно передвигаться. Если кошек в подвалах не будет, крысы точно будут.

 

Крысиные блохи смертельны для человека. Т.Е укусы этих блох. А уж про крыс вообще нечего говорить.

 

Насчет естественной вентиляции все верно. Так строят дома. И если продухи закрывают, то вредные газы идут в квартиры, там где нарушена вентиляция. Это кроме грибка.

 

И то и другое - это скажется на здоровье людей, детей, стариков.

 

Правильно, закрытые продухи грозят разрушению дома.

 

А это уже похоже на диверсию.

 

Слесаря возмущаются, что при входе в подвал их заедают блохи. Блохи от сырости. Протекают трубы, порой заливает подвалы.

 

И как мне сказала техник, что морить блох- это очень дорого стоит.

 

А положено морить блох 2 раза в гол для ПРОФИЛАКТИКИ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..

 

..надо было сразу,когда она начала орать и вы заметили что продух заварили, взяли бы ключи в диспетчерской и кошку оттуда вытащили..живой.(за деньги можно было или наврать,что вода подвал заливает..)сразу бы прибежали и дверь открыли.За 4 дня кошка не помрёт без еды и воды..

 

Так мы сразу же и пошли в диспетчерскую. Но у диспетчера ключей от именно этой конткретной двери не было!! Ключи были ТОЛЬКО у председателя, т.к. это оказалась подведомственная ему "каптерка", некий склад, комната 2 на 2.......и этот предстедатель и исчез на 2 дня, находясь дома, но не отвечая на звонки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в ЗАО тоже закрывают заживо кошек. Я взяла фото и видео. Фото, чтобы было доказательство. Потом мы стали открывать на глазах у слесарей. Они нам угрожали.

 

Но заранее было написано заявление участковому. Женщина написала. Ответ пришел ей такой, что мол взято на контроль.

 

У нас постоянно закрывают, но мы открываем.

 

Плохо, если ЖКХ не понимают, что крысы бегут не в продухи, они проходят под землей. У нас под домами им легко можно передвигаться. Если кошек в подвалах не будет, крысы точно будут.

 

Крысиные блохи смертельны для человека. Т.Е укусы этих блох. А уж про крыс вообще нечего говорить.

 

Насчет естественной вентиляции все верно. Так строят дома. И если продухи закрывают, то вредные газы идут в квартиры, там где нарушена вентиляция. Это кроме грибка.

 

И то и другое - это скажется на здоровье людей, детей, стариков.

 

Правильно, закрытые продухи грозят разрушению дома.

 

А это уже похоже на диверсию.

 

Слесаря возмущаются, что при входе в подвал их заедают блохи. Блохи от сырости. Протекают трубы, порой заливает подвалы.

 

И как мне сказала техник, что морить блох- это очень дорого стоит.

 

А положено морить блох 2 раза в гол для ПРОФИЛАКТИКИ,

 

1)У Вас заявление приняли? У нас нет - говорят, это не их дело, они этим не занимаются.

2) Продухи не закрываются наглухо у нас, а в решетке имеются отверстия для вентиляции, так что с их стороны все четко, все по закону....

3) По крисыных блох нитко не хочет слышать - кошачие это блохи, и все...у меня вообще нет возможности вестидиалог с Председателем,т.к. эта сволочь бросает трубки, не отвечает на звонки, а в личной беседе невозможно его перекричать, он не слышит и не хочет слушать.

Каждый день с зимы хожу проверяю, каждый раз замирает сердце. Каждый раз, как слышу со своего 16 этажа какие-то слесарские работы не могу нормально спать...смерть кошки себе не прощу.....была бы я тогда в Москве, она была бы жива....буду мстить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просили передать с вконтакте:

И ещё процитируйте:"это видео приложить к заявлению в полицию и подать на председателя о жестоком обращении. И не слезать с полиции, прокуратуры пока ему не впояют штраф и обязательства!".

А вообще эти документалисты, д\б вызвать участкового, предварительно подав заявление,пока ждут сделать съёмку, в его присутствии и понятых слесарь срезает решётку, достают кошку и подают весь материал по этапу....

 

Очень многие вКонтакте возмущаются, почему не вырезали или не выломали решетку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просили передать с вконтакте:

 

 

Очень многие вКонтакте возмущаются, почему не вырезали или не выломали решетку.

 

Ответьте, пожалуйста:

Когда срезали решетку в предыдущий раз, на нас стуканули дворники и вызвали полицию, на нас заявление написали, были разборы с полицией. Конечно же, это меня не пугает. Но!!! Физически сами такую решетку мы выломать не можем, нужна болгарка, а люди, которые нам помогали тогда, в Мск на выходных отсутствовали. Как и я сама, к сожалению ((((

Кошку обнаружили в субботу вечером, она сидела там со среды. Весь вечер, и целое воскр. искали ключи и председателя. муж положил еды и воду в субботу, понадеядись, что она поест.....но, видимо, было уже поздно.....Видео к заявлению обязвательно приложим!!!

И по участковому - еще раз повторюсь, мы его вызывали, чтобы зафиксировать факт нахождения кошки. А он сказал - это не наше дело, мы этим не занимаемся!!! Муж задал вопрос - то есть как приезжать на вызов, что мы решетку отламываем и спасамем кошку, так это ваше дело, а как зафиксировать факт жестокого обращение я с животным, так не ваше. Он подтвердил. Увы, меня там не было....

Если в контакте так много откликов, может, у кого-то есть связи, как можно наказать за смерть????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответьте, пожалуйста:

Когда срезали решетку в предыдущий раз, на нас стуканули дворники и вызвали полицию, на нас заявление написали, были разборы с полицией. Конечно же, это меня не пугает. Но!!! Физически сами такую решетку мы выломать не можем, нужна болгарка, а люди, которые нам помогали тогда, в Мск на выходных отсутствовали. Как и я сама, к сожалению ((((

Кошку обнаружили в субботу вечером, она сидела там со среды. Весь вечер, и целое воскр. искали ключи и председателя. муж положил еды и воду в субботу, понадеядись, что она поест.....но, видимо, было уже поздно.....Видео к заявлению обязвательно приложим!!!

И по участковому - еще раз повторюсь, мы его вызывали, чтобы зафиксировать факт нахождения кошки. А он сказал - это не наше дело, мы этим не занимаемся!!! Муж задал вопрос - то есть как приезжать на вызов, что мы решетку отламываем и спасамем кошку, так это ваше дело, а как зафиксировать факт жестокого обращение я с животным, так не ваше. Он подтвердил. Увы, меня там не было....

Если в контакте так много откликов, может, у кого-то есть связи, как можно наказать за смерть????

Очень жаль,что не удалось спасти кошку! Надо всегда действовать самим,купить гидравлические ножницы (стоят на рынке около 4 тыс.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера подали заявление в полицию. Приняли без вопросов. Нам обещают протекцию от одного высокопоставленного сотрудника в правоохр.органах. Будем надеяться, что хоть нервы этому нелюдю потрепят!!!

Шаг н.2 - проверка финансовой деятелньости

шаг н.3 - свержение с поста председателя (ну это нужно ну ооооочень постараться). Нужны юристы, разбирающиеся в ЖКХ, чтобы грамотно оценить расходы по фин.деятельности и сколько было положено в карман......по слухам от жильцов, у этого товарища не одна машина и точно не одна квартира в нашем районе. На своем посту он уже 17 !!! лет....за это вреям можно было найти уймы способов личного неплохого такого дохода!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
вчера подали заявление в полицию. Приняли без вопросов. Нам обещают протекцию от одного высокопоставленного сотрудника в правоохр.органах. Будем надеяться, что хоть нервы этому нелюдю потрепят!!!

Шаг н.2 - проверка финансовой деятелньости

шаг н.3 - свержение с поста председателя (ну это нужно ну ооооочень постараться). Нужны юристы, разбирающиеся в ЖКХ, чтобы грамотно оценить расходы по фин.деятельности и сколько было положено в карман......по слухам от жильцов, у этого товарища не одна машина и точно не одна квартира в нашем районе. На своем посту он уже 17 !!! лет....за это вреям можно было найти уймы способов личного неплохого такого дохода!

Какие у Вас новости. 17 лет на посту председателя - это много. Он успел обрасти всевозможными связями. Но чиновники меняются. Лужков, казалось, будет сидеть вечно. Сейчас, правда, ничего в лучшую сторону не изменилось. Я, к примеру, когда прихожу в ДЕЗ и на меня начинают "катить баллоны" говорю: -Охолонитесь, это я вас наняла, а не наоборот, это из моих денег, в том числе, начисляется вам зарплата. Не надо забывать, что председатель Ваш нанятое лицо, а отнюдь не собственник всего Вашего дома. Он и будет от Вас бегать, "рыльце-то в пушку". Но, если возникнет опасность для чиновников, которые его прикрывают, поверьте, для них важнее собственное место. Сдадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Смотрела передачу! Председатель во вей красе. Морда - Швондер.

Наташа - молодец!

Ну и решетки! Такую просто так не отогнешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю если не принимают заявление: участковый, в местном отделение, то надо звонить 02.

 

"если принимать заявления о преступлениях круглосуточно. Если и тогда вам отказывают, звоните по 02 и сообщайте, что дежурный такого-то ОВД отказывается принять у вас заявление о преступлении, пишите заявление на имя начальника ОВД/УВД, прокуратуру. На практике достаточно звонка начальнику ОВД."

 

Другое что дело будет потом, но это уже другая история.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрела передачу! Председатель во вей красе. Морда - Швондер.

Наташа - молодец!

Ну и решетки! Такую просто так не отогнешь.

 

 

Ирин, вырезали все мое интерьвью....и так много неточностей. Кошка не 3 дня умирала, а все 7!!! И это малаая толика того, что было сказано не так. А еще - почему они не упоминули, что блохи не кошачьи, а земляные? Сама же съемочная группа это отлично знает, и я этов интервью говорила...видимо. так надо, потому что "кошкам в подвале не место" как было сказано в итоге :-(

Но самое главное, что фамилия этого была названа,моя основная цель была дистигнута. В О Й Н А

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежу понятно что блохи с животных живут на животных только.

Да Наташ, я так и поняла что они кадрировали.

Да и судя потому с какими шутками прибаутками они всю передачу вели - понятното они до конца не в теме ... но покрайней мере действитльно - председатель показан ... методы его тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежу понятно что блохи с животных живут на животных только.

Да Наташ, я так и поняла что они кадрировали.

Да и судя потому с какими шутками прибаутками они всю передачу вели - понятното они до конца не в теме ... но покрайней мере действитльно - председатель показан ... методы его тоже.

 

 

Ежу понятно, а жителям первого этажа, дворинкам, техникам, обслуж.подвал и Председателю непонятно (((( Блохи - это их все, это три кита, на которых все держится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он кому подчиняется, председатель-то ваш? Вы ж его сами породили. Ну так соберите собрание или как там у вас по уставу. Наверняка он не только вас успел достать за столько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он кому подчиняется, председатель-то ваш? Вы ж его сами породили. Ну так соберите собрание или как там у вас по уставу. Наверняка он не только вас успел достать за столько лет.

 

Мы сейчас это выяснем кому он еще "не мил". Я уж точно его не выбирала, аон там уже 18 лет сидит (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 лет - это с основания Митино - района. Кто их там выбирал - я Вас умоляю. Известны тарифы на эту должность - настолько она хлебная - то есть место правления можно купить. А голоса подтуссовать - не все же ходят на голосования ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно. Но формально же вы его выбирали, значит снять вы и можете. Опять же формально. Это я к тому, что жаловаться на него бесполезно - он подчиняется вам и выражает ваши пожелания. Проще всего найти устав, и как там написано - собраться и переизбрать. Дело конечно хлопотное и неприятное, вряд ли он просто так сдастся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...