Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Из-за заваренных продухов ПОГИБЛА кошка


koboabe
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Да это все понятно. Но формально же вы его выбирали, значит снять вы и можете. Опять же формально. Это я к тому, что жаловаться на него бесполезно - он подчиняется вам и выражает ваши пожелания. Проще всего найти устав, и как там написано - собраться и переизбрать. Дело конечно хлопотное и неприятное, вряд ли он просто так сдастся.

Вот этим мы сейчас и собираемся заниамться ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Знакома с председателем лично. Вся тема бред! Никакой он не живодер, авторы темы - зоошиза.

Разводите кошек у себя дома, а не прикидывайтесь добренькими.

 

+20% п.4.9.1

 

имеете иную картину ситуации - изложите ее спокойно, не раздавая характеристик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакома с председателем лично. Вся тема бред! Никакой он не живодер, авторы темы - зоошиза.

Разводите кошек у себя дома, а не прикидывайтесь добренькими.

 

зачем вы хамите? вас обидели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакома с председателем лично. Вся тема бред! Никакой он не живодер, авторы темы - зоошиза.

Разводите кошек у себя дома, а не прикидывайтесь добренькими.

Это что за ФОРУМЧАНИН такой выискался умный? Тролль что ли?

Автор темы только и делает что занимается пристройством кошек и стерилизацией! Постыдились бы писать такое ..... и знакомством этим своим личным. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "выискался" и почему тролль? На дату регистрации и сообщения еще не научились смотреть?

 

Я имею квартиру в этом доме. Председателя знаю с детства и отлично помню его собаку. Никакой он не живодер. Он порядочный человек и замечательно выполняет свою работу - дом и подъезды в идеальном состоянии. А люди которые разводят кошек в подвалах у меня никакого уважения не вызывают. Хотите спасать? Забирайте к себе домой и живите в вонючей квартире, а я хочу чтобы подвалы были чистыми! Блохи не живут на людях, но они кусаются в кошачьих подвалах. И не говорите что не знаете о чем я говорю.

Очень жаль что я узнала об этой ситуации только сейчас и не смогла оказать никакого содействия Александру Петровичу, а вы смогли облить помоями замечательного человека.

Но на ПИКе это бывает так часто...

Хорошо что все было сделано в рамках закона и справедливость восторжествовала :yahoo:

Это просто жесть. Смеялась до слез! Вы правда писали на пике что в хороших отношениях с судьей?:)))

 

А эти слова Александра Петровича можно поставить в подпись: "Всем не угодишь. Вот кошатники хотят, чтобы в подвале жили кошки. А другие, например, хотят налить туда полметра воды и чтоб там жили крокодильчики. Давайте ориентироваться не только на свои хотелки, но и на нормативы, – призывает председатель. – Ну я же нормальный человек. Зачем мне специально замуровывать кошек? У меня у самого животное было. Собака".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит "выискался" и почему тролль? На дату регистрации и сообщения еще не научились смотреть?

 

Я имею квартиру в этом доме. Председателя знаю с детства и отлично помню его собаку. Никакой он не живодер. Он порядочный человек и замечательно выполняет свою работу - дом и подъезды в идеальном состоянии. А люди которые разводят кошек в подвалах у меня никакого уважения не вызывают. Хотите спасать? Забирайте к себе домой и живите в вонючей квартире, а я хочу чтобы подвалы были чистыми! Блохи не живут на людях, но они кусаются в кошачьих подвалах. И не говорите что не знаете о чем я говорю.

Очень жаль что я узнала об этой ситуации только сейчас и не смогла оказать никакого содействия Александру Петровичу, а вы смогли облить помоями замечательного человека.

Но на ПИКе это бывает так часто...

Хорошо что все было сделано в рамках закона и справедливость восторжествовала :yahoo:

Это просто жесть. Смеялась до слез! Вы правда писали на пике что в хороших отношениях с судьей?:)))

 

Я научилась смотреть сколько сообщений - не волнуйтесь! Набрали сообщений.

Наташа не разводит кошек в подвалах! И всех кому может помочь - она берет в свою квартиру. Кстати если убираться в квартире то не воняет!

А в подвалах блохи ЗЕМЛЯНЫЕ живут а не кошачьи. Дилетант Вы. И то что у Вас одна собачка дома и Вы о ней заботитесь - это не говорит о том что Вы в здравом уме ... Нельзя любить только свою собачку. Или только собак! Что Вы и делаете судя по всему. Вы тролль. Здесь форум какой не забыли? Здесь животных защищают и спасают а не управдомов которым впадлу открыть тупо подвал. Большего ведь никто и не просил от Вашего пеленочного друга.

Вот ..... кто то плачет и спасает а кто то смеется до слез тут сидит. :whip:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... И то что у Вас одна собачка дома и Вы о ней заботитесь - это не говорит о том что Вы в здравом уме ... Нельзя любить только свою собачку. Или только собак!..

Вернее, не говорит о том, что все остальные - не в себе. Всё понятно: собаки VS кошки.

Очень жаль что я узнала об этой ситуации только сейчас и не смогла оказать никакого содействия Александру Петровичу, а вы смогли облить помоями замечательного человека.

Чё-то после вашего поста А.П. не чувствуется, какой он замечательный. Живодёр и есть. Завелась бы пара бездомных соб во дворе - потравил бы при первой возможности.

...А люди которые разводят кошек в подвалах у меня никакого уважения не вызывают. Хотите спасать?..

Вы и вправду так думаете?.. :blink: Что ПиКовцы разводят кошек в подвалах?.. А потом спасают... для собственного удовольствия?..

Валяюсь паццсталом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что запереть животное в подвале и не выпускать, пока оно там не погибнет, - это норма? А те, кто пытается как-то противодействовать этому - "зоошиза"?

 

Он порядочный человек и замечательно выполняет свою работу - дом и подъезды в идеальном состоянии. А люди которые разводят кошек в подвалах у меня никакого уважения не вызывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел "удовольствие" общаться с этим "порядочным человеком и замечательно, выполняющим свою работу ". Кроме явной нелюбви к животным, собственно это дело личное, налицо элементы садизма и девиантного поведения. Манеры общения с людьми, да и с журналистами не кажутся психически уравновешенными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб руки отсохли у тех кто их "разводит" вот честно! Кто против!? А если человек мимо идет голодного животного спокойно и ни екает ничего а только мысль "чтобы вы сдохли все вонючки блохастые" то это не пиковец 100%! Вам надо создать сайт защиты управдомов и людей которые выкидывают кошек. Там Ваши посты будут адекватными вполне ... Вы немножко перепутали где и о чем писать по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Николаевна, а Вы тоже из 25 дома?

В подвале были хоть раз? Расскажите какой там пол? Земляной?

Сколько раз выламывали решетки и сколько раз выгоняли кошек? Сколько раз Петрович предупреждал о том что закроет ходы?

Кто дал 500 рублей дворнику не из нашего двора?

Почему не нашли труп кошки и не сняли видео? И, кстати, где видео лапки? Хочу посмотреть.

Почему не пошли всем отрядом спасателей в правление в рабочее время председателя?

Почему вы проиграли суд, если вы правы?

Сколько конкретно кошек вы считаете погибшими от рук злодея? 1 или 3?

 

Да! У меня, кстати, 3 собаки ( та что в подписи на пристройство), рыжий кот и птичка.

Так что прошу, не стесняйтесь, продолжайте писать. Мне действительно интересно и я хочу на 100 процентов убедиться в своей правоте.

 

И главное пишите пожалуйста и подтверждайте свои слова фактами. А то вы уже и меня в кошконенавистники записали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в подвалах блохи ЗЕМЛЯНЫЕ живут а не кошачьи. Дилетант Вы.

 

Что это за "ЗЕМЛЯНЫЕ" блохи? :blink:

Видимо, не эти Энциклопедия

Можно узнать что-нибудь про новый вид, который живёт у вас в подвале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею квартиру в этом доме. Председателя знаю с детства и отлично помню его собаку. Никакой он не живодер. Он порядочный человек и замечательно выполняет свою работу - дом и подъезды в идеальном состоянии. А люди которые разводят кошек в подвалах у меня никакого уважения не вызывают. Хотите спасать? Забирайте к себе домой и живите в вонючей квартире, а я хочу чтобы подвалы были чистыми! Блохи не живут на людях, но они кусаются в кошачьих подвалах. И не говорите что не знаете о чем я говорю.

Очень жаль что я узнала об этой ситуации только сейчас и не смогла оказать никакого содействия

А эти слова Александра Петровича можно поставить в подпись: "Всем не угодишь. Вот кошатники хотят, чтобы в подвале жили кошки. А другие, например, хотят налить туда полметра воды и чтоб там жили крокодильчики. Давайте ориентироваться не только на свои хотелки, но и на нормативы, – призывает председатель. – Ну я же нормальный человек. Зачем мне специально замуровывать кошек? У меня у самого животное было. Собака".

Уважаемый дилетант,блохи реально берутся не от кошек,они берутся от земли,если они вас кусают,не ходите в подвалы,вот и выход.

По поводу продухов здесь уже писали,что есть Постановление Правительства Москвы о том,что один продух в доме должен быть открыт,иначе вонь и сырость от земли пойдет в квартиры.

По поводу чистоты подвалов смею с вами не согласится. Природа не терпит пустоты. Если ваш уважаемый Председатель ТСЖ истребит всех кошек,то в подвалах поселятся мыши и крысы-мутанты,величиной скажем с маленькую собачку и спасения от них не будет нигде,даже в ваших чистых квартирах,потому что мыши способны прогрызть любую дыру и пролезть в любую щель и тогда вам хана. Кошки реально спасают дома от нашествия грызунов - крыс и мышей,которые,как всем известно,являются источником заразы и страшных заболеваний,как тиф,чума,холера и пр. Они и ловят мышей и отпугивают их,в домах,где живут кошки.крысы точно не придут,поскольку не дураки и чуют кошачий запах за версту.

Специально или не специально замуровывали кошек в подвале дома 25 разбирайтесь со своим председателем,ему это известно лучше.

 

+20% п. 4.9.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дункан, а Вы специально для меня зарегились? Или это аккаунт для бана? Обижать будете?;) напоминаю, это строжайше запрещено правилами.

Я задала ряд вопросов и бла-бла-бла меня не интересует. Рассуждения о крысах тоже. Кстати, я обожаю крыс!!! И мне реально жалко когда их трявят.

А еще ваше обращение "дилетант" меня несколько смущает... Уточните в чем я дилетант.

 

Что касается Постановления, то продух должен быть открыт для воздуха (или вони и сырости), но никак не для котов (крокодильчиков, крыс размером с маленькую собачку и обычного размера) для чего ставится решетка, которую ломают зоозащитники. Так как зоозащитники утверждают что видели лапку через решетку то как минимум один продух не замурован, потому что просунуть лапку через стену могут только Ваши крысы мутанты а они там еще не успели развестись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Николаевна, а Вы тоже из 25 дома?

В подвале были хоть раз? Расскажите какой там пол? Земляной?

Сколько раз выламывали решетки и сколько раз выгоняли кошек? Сколько раз Петрович предупреждал о том что закроет ходы?

Кто дал 500 рублей дворнику не из нашего двора?

Почему не нашли труп кошки и не сняли видео? И, кстати, где видео лапки? Хочу посмотреть.

Почему не пошли всем отрядом спасателей в правление в рабочее время председателя?

Почему вы проиграли суд, если вы правы?

Сколько конкретно кошек вы считаете погибшими от рук злодея? 1 или 3?

Да! У меня, кстати, 3 собаки ( та что в подписи на пристройство), рыжий кот и птичка.

Так что прошу, не стесняйтесь, продолжайте писать. Мне действительно интересно и я хочу на 100 процентов убедиться в своей правоте.

И главное пишите пожалуйста и подтверждайте свои слова фактами. А то вы уже и меня в кошконенавистники записали.

 

Нет я не из этого дома. Вы думаете только у жильцов зоозащитников в Вашем доме такая точка зрения как у меня? )

Про остальное - ну и ведите себя соответственно - раз птичка еще у Вас и рыжий кот и целых три собаки. А то антигерой какой то. Чего Вам тут то в теме надо? Вы идите к председателю и его там поддерживайте сидите по душам ... тут то чего Вы пишите? Ради чего? Чтобы "убедиться в своей правоте"? В чем Вы правы то? В том что Петрович Ваш ХОРОШИЙ ... ну пусть - хороший он ... для Вас . Для всех то хорошим не будешь. Для нашей темы и форума в общем он не такой так как накосячил мягко говоря и поступил не законно в общем. Почитайте постановления официальные - про продухи и для чего они нужны с архитектурной точки зрения (эти дырки не просто так ведь в доме при строительстве возникают). Нет не для кошек конечно. Но по факту должны быть открыты.

А еще если бы Вашего рыжего кота (ну сбежал он случайно) там закрыли бы и он там от голода умер и Вы бы требовали ключи а Вам шиш - Вы бы как себя вели? Примеряйте на себя обе стороны - тогда и Правда нормальная общечеловеческая будет вырисовываться в голове а не однобокая. Рассуждаете одностороннее. Как человек далекий от проблем животных без дома и от всей подноготной ... честное слово.

 

Почему не пошли всем отрядом спасателей в правление в рабочее время председателя?

Почему вы проиграли суд, если вы правы?

Сколько конкретно кошек вы считаете погибшими от рук злодея? 1 или 3?

Ну ходили и не раз кстати. Наташа вернется и ответит (если захочет) на Ваши вопросы от первого лица. Сейчас она просто не в Москве. То что Вы пишите автор темы не видит на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо я буду ждать первое лицо и ответы на свои вопросы.

Теперь общеизвестные факты:

Решетки ломали 3 раза - у них случайно сбегала кошка три раза за два месяца? И все три раза в подвал с зарешеченными продухами через которые обратно выбраться не получалось.

Судя по статье на сайте живодерам.нет муж Натальи купил железный лист, вырезал отверстие для котов и поставил вместо выломанной решетки (порча имущества и самоуправство). Скажите каким боком это относится к его кошке?

 

И Вы не ответили на мой вопрос: какой пол в подвале 25 дома?

За мое рыжее сокровище можете не волноваться! Как только он появился мы поставили сетки по всему балкону - я за ответственное владение и только я отвечаю за своих зверят, а не какой-то председатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо я буду ждать первое лицо и ответы на свои вопросы.

Теперь общеизвестные факты:

Решетки ломали 3 раза - у них случайно сбегала кошка три раза за два месяца? И все три раза в подвал с зарешеченными продухами через которые обратно выбраться не получалось.

Судя по статье на сайте живодерам.нет муж Натальи купил железный лист, вырезал отверстие для котов и поставил вместо выломанной решетки (порча имущества и самоуправство). Скажите каким боком это относится к его кошке?

 

И Вы не ответили на мой вопрос: какой пол в подвале 25 дома?

За мое рыжее сокровище можете не волноваться! Как только он появился мы поставили сетки по всему балкону - я за ответственное владение и только я отвечаю за своих зверят, а не какой-то председатель.

Я написала "например ваш кот" ... не зарекайтесь. Во всех подвалах новых домов пол бетонный ... при чем тут это? Вам уже написали откуда эти блохи. Надо чтобы подвал был сухой тогда блохи не будут там чувствовать себя комфортно а для этого нужны продухи которые проветривают подвал! +их можно вызвать СЭС и потравить... а не просто закрывать подвал .... что и является порчей имущества не его личного при чем - дома всего.

А Наташа за своих тоже отвечает тех что у нее дома. Другим помогает либо пытается помочь. Остальное она объяснит Вам сама (если посчитает нужным).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всех подвалах новых домов пол бетонный ... при чем тут это? Вам уже написали откуда эти блохи. Надо чтобы подвал был сухой тогда блохи не будут там чувствовать себя комфортно а для этого нужны продухи которые проветривают подвал! +их можно вызвать СЭС и потравить... а не просто закрывать подвал .... что и является порчей имущества не его личного при чем - дома всего.

А Наташа за своих тоже отвечает тех что у нее дома. Другим помогает либо пытается помочь. Остальное она объяснит Вам сама (если посчитает нужным).

 

Что значит просто закрывать подвал? Двери подвала должны быть заперты, продухи открыты для воздуха, но закрыты от котов и бомжей решетками в полном соответствии с нормативами. Зачем Вы манипулируете терминами? Воздухоток в подвале открыт, а чета зоозащитников ломает решетки, а не замурованные продухи. Блох там не было, пока гуманисты не развели лежбище котиков, земляные они или какие еще, и кошачьих фекалий тоже. Я не хочу жить в доме с загаженными подвалами, вонью и бетонными блохами. Кроме того, инфекции кошек, которые передаются воздушным путем, угрожают здоровью домашних кошек, тк далеко не все делают прививки.

 

Что же касается отстрела собак во дворе, то мою собаку опасной породы, по мнению журналистов питающуюся исключительно детьми, мы нашли в подъезде этого же дома и, видимо, пользуясь большой занятостью живодера Солодченко, благополучно пристроили себе на диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит просто закрывать подвал? Двери подвала должны быть заперты, продухи открыты для воздуха, но закрыты от котов и бомжей решетками в полном соответствии с нормативами. Зачем Вы манипулируете терминами? Воздухоток в подвале открыт, а чета зоозащитников ломает решетки, а не замурованные продухи. Блох там не было, пока гуманисты не развели лежбище котиков, земляные они или какие еще, и кошачьих фекалий тоже. Я не хочу жить в доме с загаженными подвалами, вонью и бетонными блохами. Кроме того, инфекции кошек, которые передаются воздушным путем, угрожают здоровью домашних кошек, тк далеко не все делают прививки.

 

Что же касается отстрела собак во дворе, то мою собаку опасной породы, по мнению журналистов питающуюся исключительно детьми, мы нашли в подъезде этого же дома и, видимо, пользуясь большой занятостью живодера Солодченко, благополучно пристроили себе на диван.

Я Вас поняла. То что Вам не нравится Вы написали - понятно. Принято. Последнее напишите что Вы предлагаете делать с выброшенными кошками ... которые плодятся на улице и ищут места обитания естественно? Ну чтобы мы полностью понимали Вашу позицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что делают большинство форумчан: передержка, ветеринар, кастрация, пиар, пристройство.

Вы все прекрасно знаете. Повесить на животное ошейник и оставить на улице - это не доброе дело, а добренькое.

 

Иначе вы превращаете добропорядочных граждан в живодеров, которые в отличие от А.П. будут травить и отстреливать.

 

Спасибо за диалог без взаимных оскорблений и перехода на личности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит просто закрывать подвал? Двери подвала должны быть заперты, продухи открыты для воздуха, но закрыты от котов и бомжей решетками в полном соответствии с нормативами. Зачем Вы манипулируете терминами? Воздухоток в подвале открыт, а чета зоозащитников ломает решетки, а не замурованные продухи. Блох там не было, пока гуманисты не развели лежбище котиков, земляные они или какие еще, и кошачьих фекалий тоже. Я не хочу жить в доме с загаженными подвалами, вонью и бетонными блохами. Кроме того, инфекции кошек, которые передаются воздушным путем, угрожают здоровью домашних кошек, тк далеко не все делают прививки.

:rolleyes:

 

То что делают большинство форумчан: передержка, ветеринар, кастрация, пиар, пристройство.

Вы все прекрасно знаете. Повесить на животное ошейник и оставить на улице - это не доброе дело, а добренькое.

А ваша фамилия случайно не Швондер или вы его внучатая племенница? :rolleyes:

Уж больно стиль напоминает известного персонажа Булгакова,который все с профессором Преображенским воевал на предмет сколько комнат ему положено "в соответствии с нормативом".

Так вот напишите Памфлет и обратитесь с пламенной речью ко всем хозяевам,которые выкидывают на улицу собак и кошек за ненадобностью,либо наигравшись в игрушки с котятами и щенками.

Возможно они отреагируют на ваши пламенные призывы,перестанут выбрасывать несчастных животных и улицы опустеют,а вы заживете счастливо??

 

Что вы к Зоозащитникам привязались,они-то здесь причем,они,наоборот,спасают животных с улицы и пытаются найти адекватных хозяев,которых найти в нашем мире достаточно сложно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее я родственник доктора Борменталя.

Швондеры, Шариковы и Шаланды обычно ломают решетки и загаживают дом, а я за чистоту и порядок.

 

 

81c2baada556.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что делают большинство форумчан: передержка, ветеринар, кастрация, пиар, пристройство.

Вы все прекрасно знаете. Повесить на животное ошейник и оставить на улице - это не доброе дело, а добренькое.

 

Иначе вы превращаете добропорядочных граждан в живодеров, которые в отличие от А.П. будут травить и отстреливать.

 

Спасибо за диалог без взаимных оскорблений и перехода на личности.

 

Вы начали с перехода на личность зайдя в эту тему и высказав свое мнение. Я Вас не оскорбляла .... Вы высказали свое возмущение темой и автором. я - Вами. Или вы думали не получите ответа? Вы же на это расчитывали! ;) Или это была провокация ............. или хотели поболтать ложечкой а чай не пить?

Кто это должен делать - пристраивать и всё что Вы написали? Наташа? Она делает более чем может один человек раз в десять.

А граждане имеют особенность сами превращаться в кого им хочется - этого им не запретишь особо. Не доработали у нас еще законы.... но начали.

Я вообще не понимаю к чему Вы это всё тут - ведь Ваш А.П. выиграл суд! "Значит он прав". В этой теме то что Вы хотите ... Вы как в лагерь чужой залезли. Зачем Вы тут? Если Вы принимаете другую сторону .... вам надо туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам искрене написала спасибо за нормальное общение. Вчера у меня действительно была вспышка гнева, поскольку на человека, которого я уважаю и знаю повесили ярлык живодера. Я не первый раз вижу подобное на ПиКе.

 

Суд он выиграл, но люди, которые читают заказные статьи в которых оригиналы вроде знатока литературы с ником Дункан Маклауд сравнивают Солодченко со Швондером действительно считают его живодером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно и нормальными словами сказать свою точку зрения.... можно грубыми. Уважать любое чужое мнение - очень сложно особенно если оно не совпадает с твоим. Каждый срывается по-своему. Может председатель и не Швондер но пошедший на принцип это точно. Я не вижу причин столько проходить (я о Наташе) с "выдуманной" историей про погибающую кошку. А замуровывать и не открывать подвал - вижу (написала выше). Вы не можете знать человека "от и до" даже если знаете его с пеленок. "Я знаю человека" можно сказать только в конце его жизни. Внутри самой ситуации Вы не были. А сходу принимать сторону знакомого так рьяно ... это не серьезно.... если только он Вам не муж конечно. :)

Тем более что так и не сказано - что делать с кошками на которых не хватает рук и средств и которые тусуются по воле человеческой на улице у дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...