Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Привязанный на дачах породистый пёс - лежит- трясётся. амбуль.


kiss-a
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Меня скоро выгонят с Пика- как по заказу :( , занимаясь двориками- нахожу породистых собак..

Мы с Галей уже "осчастливили" - команды ризенов, алабаев, овчарок, спаниэлько,бородатиков..что дальше???

Хоть вообще не выходи на улицу.. :(

Вот лежит 2 дня пёс- не знаю кто- и к кому обращаться..Подходить боюсь.Смотрит из под лобья и молчит.

 

c38251d76534d53b73ba837c227c4670.jpg

 

64e87d7a39f1b4757251f4c73b17d25d.jpg

фото только такое:(((очень темно было- 23-00..и незнакомая собака-насыпала сушки.

девочки-на кого похож?

лежит на дачных участках в кустах и трясётся. Оказывается он привязан к забору дачи- где никто не живёт- и мало кто ходит.

Что делать??Отвязывать - пусть бегает- или пусть лежит?Я в шоке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди- гляньте на собаку..кто это?Если отвязывать-съест или нет?? к кому стучаться за помощью??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря по фото не видно даже гладкошерстное там или нет, а вы говорите порода...кажется с брылями кто-то :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой фотографии вроде как на алабая похож, а по второй- как-будто лабродор. Фотки не совсем информативные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож на американского бульдога, но фото мелковаты. Отвязывать не надо. Пёс в стрессе, может цапнуть и Вас и случайных прохожих. Да и не найти его потом, если драпанёт со страху. Стучитесь к породникам, а пока собаку не забрали, Вам придётся её охранять :rolleyes:

 

Хвост есть? И шерсть какая, гладкая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки конечно такие-что не поймешь :(

на алабая не похож?

или молосс какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая фота - амбуль, вторая - лабр.

А чего Вы испугались поближе подойти, если он привязан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он совершенно гладкий- без подшерстка.костистый....не алабай, не дог и не лабрадор 100%..я их знаю..Хвост есть- тонкий длинный..

Ладно- охранять будем, как уж получится... фото другое только вечером.

Это не я фотографировала- ребёнок-сын нашей предержки его нашёл, я без фотоаппарата была и почти ночью пошла кормить....

 

Isadora_Duncan- я вообще по жизни ОЧЕНЬ боюсь собак - а этот серьёзный- как бойцовский прям.Я стафордов вообще по другой стороне улицы обхожу- боюсь и всё.. Почему привязали то??? Может кусачий??(((

я больше по кошкам и по дворикам мелким и ласковым..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, что алабайка очередной.

Трясется, да мало ли от чего? От чего угодно.

Если он на цепи, то не сорвется. А лучше спросить породников, они знают.

Покушать можно докинуть. С попить уже сложнее. Наверное нужен ухват на длинной палке..

А что, рядом никто не живет? Можно у соседей узнать телефон хозяина дачи, нет?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где собака территориально находится? Может кто то сможет сьездить сфотографировать нормально. Чтоб было ясно что за зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где??--- щёлково как всегда.Это совершенно не алабай!

Я подумала- аргентинец- но они полностью белые- а этот в тигровых пятнах.С брылями.Хвост тонкий некупированный.

Я вечером сфотографирую получше.

Можно его попробовать в вольеры к нам хоть на 1 день забрать- сидеть охранять его конечно нереально сутками и замёрзнет он- ночью холодно.но 3 но...

1-Надо искать героя- кто отвяжет..

2-денег нет за него платить- у нас 9 двориков на двоих..

3-Вообще куда его девать- если он никакой команде не нужон будет??? Серьёзная собака- чессслово..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на просторах интернета фото пород, на которые он теоретически похож. Если с определите, что за зверь - сразу к породникам. Что ж он до вечера на привязи будет сидеть, надо с ним что-то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где??--- щёлково как всегда.Это совершенно не алабай!

Я подумала- аргентинец- но они полностью белые- а этот в тигровых пятнах.С брылями.Хвост тонкий некупированный.

Я вечером сфотографирую получше.

Я смогу Вам вечером помочь если что. я рядом

Похож на ам.буля и окрас и все остальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекочка -спасибо большое!!!

df80cc01864c6bb58ed7696dbfedaa9f.jpg

Если я запомнила- то больше похож вот на такого;(((или аргентос -или такой..а может и питбуль...Ладно-фото сделаю вечером..:(((

Он очень расстроенный .

К породникам закинула инфу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки плохие, но очень похож на амбуля.

Да, точно. Очень-очень похож на амбуля.

Вчера Лена была на смене и к нашим собам ездила я - видела это чудушко. Покормить - покормила (сушки насыпала), воду осторожненько поставила в пределах досягаемости. А в остальном - девочки, поджилки трясутся: там тааааакой взгляд. Может он и не желает мне зла, вот только я этого не знаю и боялась здорово. Как Лена писала, мы с ней все больше по дворикам проходимся, а тут такая СОБАЧКА. Я даже привычных стафов, питов и т.д. боюсь, стараюсь обойти, если подкармливаю, то на расстоянии (ни в коем случае не хочу обидеть тех, кто занимается этими породами, мне много раз говорили, что они мирные, что они плюшки, что на человека не реагируют и т.д., но ... боюсь и все!).

 

Фотоаппарата у меня нету, телефона с камерой тоже, так что я только сейчас посмотрела по инету и ... похоже, что амбуль. А еще и почитала сейчас про породу - мама моя! Там в породных признаках стоит, что признаком выбраковки являются: излишняя робость при осмотрах и излишняя агрессия. Излишняя робость - это как? Это когда собака дает себя осмотреть/ощупать/погладить???? :unsure::blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как пес реагировал, когда вы ему воду и сушку пододвинули? Рычал, молчал, хвостом вилял? вообще какая-нибудь реакция была?

Какого оно пола, непонятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как пес реагировал, когда вы ему воду и сушку пододвинули? Рычал, молчал, хвостом вилял? вообще какая-нибудь реакция была?

Какого оно пола, непонятно?

Нет, он не рычал, но и хвостом не вилял. Он ... как бы это выразить ... подобрался (если это еще возможно было, так как он и так подобранный весь лежал) и настороженно смотрел. Видно было, что он в ооооочень большом стрессе: есть не стал чего ему не предлагали - ни сушку, ни колбаску, ни собачью вкусняшку и пить тоже не стал. В общем, рисковать и пробовать погладить я не решилась (вот честно, мне стоило определенной доли мужества подсунуть миски - боюсь очень).

 

нет.это амбулька

Точно-точно.

Вот, нашла в инете:

http://pesik.wordpress.com/2010/06/29/%d0%...b4%d0%be%d0%b3/

 

Нужно прокрутить до 5-го фото, с подрубрикой: "Дрессировка Aмериканского бульдога". Просто один в один (правда, у меня зрительная память плохая, но насколько помню - как две капли, только у привязанного пятнышки, кажется, с полосками еле заметными - тигровыми) и еле заметные точечки темные мелкие на белой шерсти есть - я вчера решила, что это его машина обрызгала гразью какая-то, что ли (дождь же днем шел), а сейчас вот посмотрела на фотке этой - так там тоже с пятнышками собачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладить собаку точно не стоит, особенно, если она непонятно себя ведет. И дело тут не в боязни, а в здравом рассудке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если залезть за этот забор,к которому пес привязан и отвязать оттуда???У него шок...А он вставал при вас?Может у него что с лапами???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а если залезть за этот забор,к которому пес привязан и отвязать оттуда???У него шок...А он вставал при вас?Может у него что с лапами???

Ага, он пойдет ... а куда? Такой пес будет по улице ходить? Мало того, что он погибнет - он домашний, на улице ему не выжить, так он еще и пожрет скольких? И не факт, что только собак и кошек, но может же и людей. Да даже если не пожрет (может он нормальный и адекватный), но таких собак люди обычно боятся. А это СНТ, куда люди на дачи с детьми и своими собами домашними приезжают. Да они сразу же отстрел вызовут, потому что бояться ходить по этой улице будут (они и сейчас побаиваются, но сейчас он у забора лежит, а если он посередине будет стоять/идти - что тогда? Реация людей - очень предсказуема).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...