Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Многострадальный Максик перенёс вторую операцию: ампутация лапы, теперь по локоть. Помогите, пжл, годовалому собакину!


Marina527
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нет, это не с ОКов (или пока не отписались), тогда не знаю :(

Каких-то особых изменений - улучшений в поведении Максика у нас пока нет, но мне кажется, что то, что он не агрессивный (ТТТ!!!!!!!), это для нас большой плюс, т.е., хороший фактор нам в помощь, значит, всё должно получиться! :)

А на толерантность к кошкам его пока не тестировали? Хорошо бы до пристройства понять, с кем он потенциально не готов ужиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на толерантность к кошкам его пока не тестировали? Хорошо бы до пристройства понять, с кем он потенциально не готов ужиться...
Это, само собой, будет проверено, т.к. у Светы же ещё и кошки...

 

ОЧЕНЬ нужны финкураторы на 6000р.!!! Ну, подпишитесь, несколько человек на небольшие суммы, а!? :(:worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на карту сейчас не могу - но могу на телефон 2 000. жду телефон/телефоны в личку

 

увидела телефон - завтра с утра переведу 2 000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7937038[/url]']

Девочки, не удалось уточнить, от кого были неопознанные переводы? Никто не отписывался?

 

Мне никто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на карту сейчас не могу - но могу на телефон 2 000. жду телефон/телефоны в личку

 

увидела телефон - завтра с утра переведу 2 000

Леночка, СПАСИБО, дорогая!!! :gift::cry:

И всё-таки ОКи)):

Ирина Лесных (Кряжевских) :gift:

19:52 Сегодня отправила 1000 на карту СБ. Пусть малыш поправляется!

 

А про вчерашние 500р. на ЯК - так и тихо пока, кого же нам поблагодарить?! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка, СПАСИБО, дорогая!!! :gift::cry:

И всё-таки ОКи)):

Ирина Лесных (Кряжевских) :gift:

19:52 Сегодня отправила 1000 на карту СБ. Пусть малыш поправляется!

 

А про вчерашние 500р. на ЯК - так и тихо пока, кого же нам поблагодарить?! :(

Спасибо нашей группе на Одноклассниках! :):gift: :gift: :gift:

Хоть нас там и мало активных, но зато в беде не бросят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо нашей группе на Одноклассниках! :):gift: :gift: :gift:

Хоть нас там и мало активных, но зато в беде не бросят :)

К "старой гвардии" - Леночке присоединилась Ирочка - она тоже во многих темах помогает :)

 

 

Я сегодня разговаривала с куратором Торадзи - задала наиболее интересующие меня вопросы - ответы на них отнюдь, не в пользу протеза (для меня):

1. Протез периодически ломается, если сломается самая главная (и самая дорогая) часть - "лодочка - ступня"....

2. Он натирает ДО КРОВИ (сколько времени после этого его нельзя надевать - сколько времени будет лапка заживать?)

3. Лапка через какое-то время худеет - протез сваливается, т.е., болтается, блин!

Про бесконечные поездки (в Мытищи...): исправить, "подогнать", починить протез и про "набойки" даже не говорю.

Ещё меня очень интересовало наступает ли/пользуется ли собака при ходьбе лапкой-культей - да, наступает - ковыляет, но при беге не пользуется ею - бежит на трёх (блин, таки надо было по плечо как на "загнивающем западе"); дома - это вполне нормально, не страшно, и культей он поьзуется: что-нить поддерживает, опирается..., а на улице просто как-то "не смотрится"... Ирина сказала, что если жить в "домике в деревне", т.ск., то по двору рассекать - вполне себе нормально... В общем, решили со Светой пока посмотреть как наш мальчик будет адаптироваться с лапкой-культей, будут ли у него с этим какие-то серьёзные проблемы, будет ли он её травмировать и т.д., - уже исходя из всего этого, будем решать вопрос с протезом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К "старой гвардии" - Леночке присоединилась Ирочка - она тоже во многих темах помогает :)

 

 

Я сегодня разговаривала с куратором Торрадзи - задала наиболее интересующие меня вопросы - ответы на них отнюдь, не в пользу протеза (для меня):

1. Протез периодически ломается, если сломается самая главная (и самая дорогая) часть - "лодочка - ступня"....

2. Он натирает ДО КРОВИ (сколько времени после этого его нельзя надевать - сколько времени будет лапка заживать?)

3. Лапка через какое-то время худеет - протез сваливается, т.е., болтается, блин!

Про бесконечные поездки (в Мытищи...): исправить, "подогнать", починить протез и про "набойки" даже не говорю.

Ещё меня очень интересовало наступает ли/пользуется ли собака при ходьбе лапкой-культей - да, наступает - ковыляет, но при беге не пользуется ею - бежит на трёх (блин, таки надо было по плечо как на "загнивающем западе"); дома - это вполне нормально, не страшно, и культей он поьзуется: что-нить поддерживает, опирается..., а на улице просто как-то "не смотрится"... Ирина сказала, что если жить в "домике в деревне", т.ск., то по двору рассекать - вполне себе нормально... В общем, решили со Светой пока посмотреть как наш мальчик будет адаптироваться с лапкой-культей, будут ли у него с этим какие-то серьёзные проблемы, будет ли он её травмировать и т.д., - уже исходя из всего этого, будем решать вопрос с протезом...

Вполне логично! Я что то не подумала о побочках протеза.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать что ещё меня интересовало - не сдирается ли кожа с культи, когда соба без протеза где-нить возится - нет, кожа загрубевает и натаптывается что-то вроде подушечки. Ну, в общем, будем посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, еще поискать, кто протезы делает? Возможно, можно другую конструкцию какую-то сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, в 10:21 перебросила на Вашу карту 1000р., которая мне от Ирины пришла.

На ЯК больше поступлений не было :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я положила на телефн 2 000 сегодня утром. Мне кажется пртез - и для человека сложно, так ак много побочных эффектов. а для собы еще сложнее. может все-таки сможет без него?:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер сб карты, пожалуйста!

Отправила в личку. Спасибо Вам! :gift:

 

Мне кажется протез - и для человека сложно, так как много побочных эффектов. а для собы еще сложнее. может все-таки сможет без него?:(

Все индивидуально. Вдруг, у Макса все получится с протезом. Оттяпать-то всегда лапу можно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я положила на телефн 2 000 сегодня утром. Мне кажется пртез - и для человека сложно, так ак много побочных эффектов. а для собы еще сложнее. может все-таки сможет без него?:(
Леночка, СПАСИБО!!! :gift: Денежка упала! :)

Вот и мне бы так хотелось, чтоб без него (это НЕ из-за денег!!!!!) :( Ну, посмотрим...

 

Марина, в 10:21 перебросила на Вашу карту 1000р., которая мне от Ирины пришла.

На ЯК больше поступлений не было :(

Наташенька, я сегодня сняла ВСЁ: 5800 (там моих рублей 300 было) - всё ок, СПАСИБО тебе за ВСЁ!!! :gift:

Может, еще поискать, кто протезы делает? Возможно, можно другую конструкцию какую-то сделать...
Мы со Светой как раз этим и занимаемся, но пока не нашли, т.к. сейчас и мне, и ей немного не до этого, а это надо серьёзно сесть и всё облазить... Будем дальше искать, сравнивать, кумекать, смотреть на него...

 

 

Дайте номер сб карты, пожалуйста!
СПАСИБО Вам!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите номер СБ. В начале августа с меня 1000 р. Может на культю ботинок-носок из неопрена одевать, чтобы не травмировать кожу. Он плотный, амортизирует удар. Правда пока испытывается только 5 дней. Износостойкость не понятна. Влагооталкивующий, но не при погружении. Шлёпали по траве после дождя - с наружи мокрый, внутри сухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть поступление на ЯК:

 

24.07.2012 20:28 500,00 Евросеть, пополнение

Спасибо огромное! :gift::gift: :gift:

 

Эта сумма так и не опознана ведь, да?

 

Мне только сегодня отписались на Facebook

от Julia Skorbina "Ира, простите, что не ответила сразу - только что увидела Ваш комментарий... да, это была я, на ЯК. 500 руб. Упали? Держите в курсе по поводу долга и песика - буду помогать по мере возможности."

 

Я запросила номер кошелька, с которого была отправлена сумма.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела для Максика 1000 р с ..8678. Спасибо, что не бросили мальчика! :gift:
Огромное Вам СПАСИБО!!! :gift:

Пришлите номер СБ. В начале августа с меня 1000 р. Может на культю ботинок-носок из неопрена одевать, чтобы не травмировать кожу. Он плотный, амортизирует удар. Правда пока испытывается только 5 дней. Износостойкость не понятна. Влагооталкивующий, но не при погружении. Шлёпали по траве после дождя - с наружи мокрый, внутри сухо.
Отправила Вам номер карты :) Огромное СПАСИБО!!! :gift: И спасибо за информацию - берём на карандаш! :)
Эта сумма так и не опознана ведь, да?

 

Мне только сегодня отписались на Facebook

от Julia Skorbina "Ира, простите, что не ответила сразу - только что увидела Ваш комментарий... да, это была я, на ЯК. 500 руб. Упали? Держите в курсе по поводу долга и песика - буду помогать по мере возможности."

 

Я запросила номер кошелька, с которого была отправлена сумма.

Ирочка, огромное СПАСИБО тебе и Юлии!!! :gift:

 

Финотчет сегодня актуализировала. Мы все еще в минусе :(
Сейчас я тоже исправлю в заголовке, слава богу, потихонечку выбираемся из минуса - огромное СПАСИБООО всем, кто не прошёл мимо нашей темы!!! :gift: Нам бы ещё финкураторов, хоть на небольшие суммы найти, у Максика ведь ещё долгий путь к дому... :(:worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день Свету спрашиваю есть ли что-то новенькое, интересное... В общем, пока этот противный воротник на нём, о каких-то особых подвижках говорить не приходится, а воротник пусть побудет ещё парочку дней после снятия всех швов на лапке, часть, которые уже "готовы", Света сняла... Максик по-прежнему зажат, но всё-таки получше, конечно, чем в самом начале - уже встречает и провожает Свету взглядом, но больше никаких движений при ней, а когда он там - в баньке один, то расхаживает - видно по "следам преступлений"))) Я Свете предложила повесить там видеокамеру, лучше онлайн, чтоб мы всё видели... :D Света его пока не хочет пугать фотоаппаратом - вспышками, так что фоточки обязательно будут, но позже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела для Максика 1000 р с ..8678. Спасибо, что не бросили мальчика! :gift:

Пришли. Спасибо огромное! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_3ca1349e.jpgЕлена Воробьёвасегодя 50 руб на голодный телефон11 минут назад на Вашу запись ЩЕНОК МАКСИМКА С ТРАВМИРОВАННОЙ, РВАНОЙ..uS18g0SX_1I.jpg :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка, денежка упала :) СПАСИБО Елене и ТЕБЕ!!! :gift:

 

Света сегодня ещё несколько швов сняла на лапке, оставшиеся снимет завтра. Максик кушает, писает, какает и очень просит поскорее снять эту сволочь - воротник, а-то ему в нём особо не развернуться - не поиграешь как следует! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам очень-очень нужны финкураторы!!!!! :(:worthy: :worthy: :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...