Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Спасите жизнь коту! Пропавшего на передержке Томаса видели в подвале! Выхино


смолянка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Финансирование

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210447

 

Позвонил знакомый ветврач: женщина принесла на усыпление кота, которому только начали лечить МКБ. Кот роскошный, сибиряк. Может, возьмете? Лечить кота не будет, усыпит не у нас, так в другой клинике.

Позвонила хозяйке. Кот Томас, 7 лет, кастрирован, заболел впервые, МКБ, струвиты, лечили пять дней, везде писает, новая квартира с ламинатом дороже кота. Кормили китекэтом сушкой и едой со стола. Когда заболел, китикэт убрали, кормят ливерной колбасой, спецкорм покупать не будут, 800 руб в месяц - очень дорого, поскольку платят ипотеку, а муж без работы.

Я попросила не усыплять, пообещала забрать с помощью форума, купила лекарства и спецкорм - каниновскую сушку и пурину паштет.

У меня 20 кошек, поэтому взять Томаса к себе не могу. В Смоленске пытаться его пристроить бесполезно-взрослых котов у нас не брали никогда, а за последний год у меня не пристроились даже котята. Надеюсь на форумчан - может кому-то понравится красивый кот с замечательным характером? Или кто-то захочет заниматься им и пристраивать? Есть немного времени, чтобы спасти ему жизнь.

ff66b8b717c1.jpg

a67c56283d22.jpg

 

Куратор Томаса-TanyaSem, сокураторы-Смолянка, MALINKA, Vendy89.

Денежную помощь можно перечислить на ЯК 410011327147734, гол. телефон (926)157-77-16,

карта Сб по требованию в личку.

 

16 июня-кот у хозяйки в Смоленске.

17 июня-без изменений.

18 июня-намечено забрать кота на передержку и лечение в Москву.

19 июня-кот вывезен в Москву, на временной передержке у MALINKA до выяснения ситуации со здоровьем и вакцинации, произведено первичное обследование в Беланте.

20 июня-часть анализов готова, проблемы с почками-печенью, на завтра кот записан на прием к Редькиной в Бк.

21 июня-результаты УЗИ из Беланты не выслали, поэтому посещение врача перенесено на понедельник.

22.06 записались к Редькиной на понедельник 18-00.

23,24 06.-ждем прием у Редькиной, кот часто ходит в туале, не ест назначенную сушку спецкорм.

25.06.-прием в БК, УЗИ повторное,анализ мочи повторный,предварительный лиагноз-цистит, острый нефрит.

26.06.-требуется корректировка питания, по результатам анализов 27.06 будет назначено лечение.

27.06 Томасу назначена спецдиета - профилактика МКБ

Через три-четыре недели сдача повторных анализов и корректировка лечения.

12.07 Томасу нужны средства на обследование и спецкорм

2000 р - анализы биохимия + ока мочи + прием у Редькиной без лечения

4000 р/мес - спецпитание

25.07.12 тема перенесена в Скорую на трое суток

25.07.12 К 26.07 нужно 900 р (прием + ОКА мочи) без лечения препаратами! В теме МИНУС!

Ежедневно необходимо 114,36 р на паштет - это более 3000 р/мес. Сушки осталось менее чем на месяц. К сожалению, Томас не ест сушку в необходимом кол-ве ежедневно. Поэтому питание такое дорогое у него!

26.07 будет схема лечения!

27.07 сдали анализы крови, мочи.

28.07-диагноз и лечение-после приема у Редькиной 30.07.

29.07-завтра к врачу.

30.07-Редькина подтвердила диагноз-острый нефрит. Но улучшения есть, поэтому кот переведен на обычный корм.

остается проблема редких пописов мимо лотка.

26.10 Кот Томас пока не нашелся, но его видели в подвале дома! Просим неравнодушных к его судьбе людей приехать завтра на его поиски, взяв с собой еду и переноску. Если потребуется войти в подвал, то ключи у мастера в палатке рядом с домом, огороженной забором. Пожалуйста, помогите в поимке Томаса! Более полная информация у форумчанки marion 61.

истрия пропажи http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=219229

26.10 перенесено в Скорую

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавец!!! Роскошный, пушистый!!! Наверное, он очень спокойный?

Да, в Смоленске возрастного кота, да еще не очень здорового, не пристроить....

Может быть, сжалится кто-то на форуме .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, характер удивительный! Когда я пришла, спрятался куда-то, но через пять минут разлегся у ног, пытался бодаться. Хозяйка сказала, что когда он бодается- подставляет голову для поцелуев, его так с детства приучили. А еще он любитель кактусов-обгрызает все. На фоне этого рассказа как-то странно было слушать об усыплении...Но в семье решили именно так.

Он в самом деле роскошный кот!Я таких не видела-он больше моих восьмикилограммовых котов, а весит килограмма четыре. И выглядит прекрасно, несмотря на ужасную кормежку. Думаю, именно поэтому мне ветврач позвонил, хотя усыплять к сожалению и у нас стали много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, насколько страшна МКБ? Нужна просто поддерживающая диета или еще какое-то лечение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну наши врачи не очень большие специалисты. Коту брали только анализ мочи. Один раз ставили катетер, потом стал писать сам, но 5-6 раз в сутки, как говорит хозяйка.Уже 10 дней проделали антибиотик и дают стоп-цистит. ВСе.У моих котов этот период писанья обычно заканчивался уже. Ну а тут хозяйка пожалела денег на спецкорм, поэтому наверное и писает.Что еще давать-не знаю. Может нужно подождать и спецкорм подавать подольше?Но в любом случае это начальная стадия МКБ, если кота первый раз в жизни принесли в лечебницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть это только начальная стадия болезни, и может быть все не так страшно? Я уж думала, Томасу нужно доживание, а ему просто нужны заботливые руки.

 

Тамара, в теме мы с вами беседуем вдвоем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Елена, что его нужно сейчас пролечить, а потом- просто питание соответствующее.

 

Да, в темку никто не заходит. Наверное, заинтересуются, когда она усыпит кота. Она у меня сегодня спрашивала-а когда вы его заберете? Хотя я ее просила-давайте немного стабилизируем, а потом попытаемся пристроить через форум.

А когда первый раз с ней говорила-вот был ужас! Крик сплошной: он ссыт, а ламинат стоит тыщу рублей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да. в голове не укладывается. Кот 7 лет с ними прожил! Неужели вещи важнее?

 

Ветврач мне сказал, что когда принесла усыплять кота-рыдала, но все равно настаивала-усыпляйте. Он пообещал: есть женщина (я). которая возьмет кота.Она так и думала.Я не сдержалась вначале, наорала на нее: вы не хотите кота лечить, денег жалко, а на кого-то свалить свои проблемы-нормально? Потом думаю-стоп, она бросит трубку и коту конец.Вроде договорились немного подождать, но врач говорит-там все ненадежно, кота нужно быстро забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить специальный корм в месяц? Может если покупать этот корм и давать хозам, они передумают его усыплять? Блин, ну не могу я этого понять! У нас же и родители стареют и болеют, им же не отказывают в лекарствах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну разве мы можем всю жизнь снабжать ее кормом? А лечение? Я вот не уверена, что она байтрил делает, который я ей передала. И потом , мне кажется, коту там не очень хорошо, и кормили мусором... Я пуриновский паштет когда открыла , он сразу полбанки 200 гр съел, думаю, никогда не видел ничего приличного...

И держать у себя кота она не будет. Когда я ее уговаривала, рассказывала о ПИке, она мне одно твердила-пусть только не возвращают, не возьму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый! Нет! Просто роскошный котяра!!! :wub: Его диагноз- не приговор!

Неужели он не заслуживает лучшей жизни, а не усыпления?

Может, найдется добрая душа, которая протянет ему руку спасения?

В Контакте бы тему открыть... Отттуда и ручки хорошие приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Контакте бы тему открыть... Отттуда и ручки хорошие приходят.

 

Очень бы надо. Я вот не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите текст с контактами, я покидаю

 

 

Спасибо! Но как написать про МКБ? И про то, что он сейчас писается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Но как написать про МКБ? И про то, что он сейчас писается?

 

 

Напишите, как есть - Котика хотят усыпить, т.к. есть начальная стадия МКБ и поэтому он может промахнуться иногда с лотком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А размер сообщения какой?

 

любой, главное - текст по-жалостливее, хотя ситуация итак хуже не куда - здорового кота хотят усыпить :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас хочет жить, он и не подозревает, что ему готовит любимая хозяйка. У кого не много кошек, возьмите его в семью! С другими кошками Томас дружит, у него вообще очень спокойный характер. И проблем у кота не так много, подлечить -и станет украшением любого дивана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот тут ссылки ВК на группы из Смоленска

 

http://vkontakte.ru/club4077311

http://vkontakte.ru/club32748333

http://vkontakte.ru/club13901494

 

Запостите там обязательно.

 

ПыСы. Ливерная колбаска при МКБ...жесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИГОВОР-СМЕРТЬ! ПРИВЕСТИ В ИСПОЛНЕНИЕ В ТЕЧЕНИИ СУТОК!!ЭТО НАЗНАЧЕНО ХОЗЯЙКОЙ, У КОТОРОЙ ОН ПРОЖИЛ 7 ЛЕТ!!И КОТОРОЙ ОН СТАЛ НЕ НУЖЕН...

Когда человек теряет душу- он все равно что умирает...Но кот то пока жив!!!И не догадывается о том, что у него больше нет хозяйки! Есть только смерть, к которой он приговорен человеком, которого он любил семь долгих лет...Человек предает легко, а как же быть ему, так и не научившемуся это делать?Он смотрит на мир широко распахнутыми наивными глазами в полной уверенности, что он, этот мир, наполнен добром и светом!!Что если он заболел- его пожалеют, а не убьют!А на деле- он должен умереть...Он уйдет быстро, всего несколько минут агонии, в которой он будет с вопросом смотреть в глаза врачу, из глаз скатится слеза...И все....И его не станет...Он уйдет...Просто кот...Который просто хотел жить...

В ВАШИХ СИЛАХ ОТМЕНИТЬ ПРИГОВОР ПАЛАЧА!! ПУСТЬ ПОБЕДИТ ЖИЗНЬ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу, конечно, но в Смоленске взрослых котов не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попрошу, конечно, но в Смоленске взрослых котов не берут.

смолянка, ну тогда постите везде, где только можно...Какие крупные города по-соседству со Смоленском, в которые вы могли бы организовать отправку котика?

 

ПРИГОВОР-СМЕРТЬ! ПРИВЕСТИ В ИСПОЛНЕНИЕ В ТЕЧЕНИИ СУТОК!!ЭТО НАЗНАЧЕНО ХОЗЯЙКОЙ, У КОТОРОЙ ОН ПРОЖИЛ 7 ЛЕТ!!И КОТОРОЙ ОН СТАЛ НЕ НУЖЕН...

Когда человек теряет душу- он все равно что умирает...Но кот то пока жив!!!И не догадывается о том, что у него больше нет хозяйки! Есть только смерть, к которой он приговорен человеком, которого он любил семь долгих лет...Человек предает легко, а как же быть ему, так и не научившемуся это делать?Он смотрит на мир широко распахнутыми наивными глазами в полной уверенности, что он, этот мир, наполнен добром и светом!!Что если он заболел- его пожалеют, а не убьют!А на деле- он должен умереть...Он уйдет быстро, всего несколько минут агонии, в которой он будет с вопросом смотреть в глаза врачу, из глаз скатится слеза...И все....И его не станет...Он уйдет...Просто кот...Который просто хотел жить...

В ВАШИХ СИЛАХ ОТМЕНИТЬ ПРИГОВОР ПАЛАЧА!! ПУСТЬ ПОБЕДИТ ЖИЗНЬ!!

Текст что надо :gift: теперь добавить к нему контактные тел. и рассылать по группам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая страшная тема....

 

Тамара, некого попросить, из соседских старушек, хоть на какое-то время его приютить? Он такой шикарный красавец, думаю, по нему будут отклики в ВК, только не сразу, людям нужно время подумать, это естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...