Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СОС!Было МКБ.Теперь ОПН (ХПН?) Помогите спасти рыжего Саню


Наталиса
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

CОС! ПОМОГИТЕ САНЬКЕ НЕ УЙТИ НА РАДУГУ! ОПН (ХПН?)

 

 

 

Около года назад появилось это чудо. Новые фото Рыжего (Сандала) на стр. 4!! Заходите!

 

Кот находится на передержке у знакомой женщины,не с форума..a813e5fc60d6t.jpg20c90f99fb1bt.jpg

Морда исцарапанная, на лопатке проплешина (думала-лишай) к весне стало еще хуже. Практически целый год приучала его к рукам (сразу ловиться не хотел). Сейчас спина немного обросла, но с такой шкуркой морозов не пережить. Прошлой зимой ночевал в подвале пятиэтажки, весной "домик" снесли. Перебрался в другой, откуда его гоняет черепаховая главкошь со своим прайдом...

 

1674a78401eft.jpg4d2ee296d42ft.jpg

Пытались вытащить его летом, но помешали бдительные опекуны, которые вообще перестали меня подпускать к прайду, смех смехом, но отгоняли палками. И Белке угрожали вызвать милицию, если увидят нас около дома. Теперь кормлю ночью или поздно вечером

 

Детки (подросшие уже)

Таких кошек 2 .................Таких 3 кота

a059e7f72153t.jpg 1cb17f170ecft.jpg

 

Точно есть еще котята: месяца 1.5 — черепаховый, один — маркизный, рыжие — (2-3?),еще кто-то мелькает...(сфоткать пока не удалось-ребята пугливые)..

 

Откормив прайд с 4 до приблизительно 12-ти кошек баппки "включили" мозги, не без участия ДЭЗа и жильцов 1-го этажа: блохи, однако, и вонь жуткая — неудивительно, подвал одноподъездного дома. Теперь у опекунов два лагеря. Одни — за отлов, другие — за прекращение кормить.

Пока воюют — про меня забыли, но и кошек кормить перестали. Гоняют. А у них-то этот подвал, по сути, единственное убежище. Вокруг идет стройка вселенских масштабов: все перерыто, самосвалы и экскаваторы, шум... Ужас. В общем, после долгих метаний, решено было хоть с чего-нибудь начать, решили ловить того, кому хуже всех.

 

В ночь с субботы на воскресенье пошли с Белкой осуществлять задуманное: кого-нибудь отловить. Не получилось. Но: "Лиха беда — начало": обнаружили еще один прайд (там минимум семь кошек, возможно, с котятами). Это вообще в пятиэтажке под снос. И у них у всех грязные глаза. Но сами упитанные и гладкие. А вот на чем они такие "пиарные": (мокрый корм — это мой, остальное: кости, шкурки, плов, гречка, куски жира — их.

c4f754e4c90bt.jpg 50f1b7dddb03t.jpg 80b22c9acf89t.jpg 77caaa1c414dt.jpg

Времени у них больше нет: ни у одних, ни у других. Сами мы не справимся: сейчас у нас 8 (4 — полностью на нашем обеспечении), максимально было 10 — это был не предел, это был неразумный край: мы перестали справляться (увы, но крепким здоровьем мы не отличаемся).

 

Что просим у форума: кураторство, со-кураторство, финансирование, помощь руками-ногами, бюджетными передержками и бесплатными, в дальнейшем ПИАР.

Что можем сами: кураторство отдельных животных, машина (не всегда), договоренность о бюджетных кастрациях-стерилизациях, единый пиарный каталог, отбор ручек. Если будет нужно, координирование действий.

 

План действий:1. Хуже всех рыжему ( дубль 1): отлов,анализы, передержка с лечением, прививки, кастрация, пиар.

2. Отлов особей женского пола из прайда №1, передержка, по факту беременности экстренная стерилизация, прививки, пиар.

3. Отлов прайда №2, карантинная передержка (у них скорее всего микоплазмоз), лечение (судя по их внешнему виду, может быть радикальное: сумомедом, или как посоветуете), кастрация-стерилизация, пиар.

4. Отлов оставшихся из прайда № 1, передержка, кастрация-стерилизация, пиар.

 

Давайте попробуем спасти, сколько сможем. Через пару месяцев от них останется пара, может три-четыре кошки. Проходили много раз, бесполезно потом вгонять себя в идиллию, что кого-то забрали добрые люди домой, кто-то успел убежать в кафе, и там сейчас ест от пуза, и спит на мягком кресле...

На каждое животное предлагаем открывать отдельные темы. Эта — про рыжего тощего лысого кота. В остальных темах будем давать ссылку на первый пост этой темы.

Для рыжего кураторы: Наталиса, Белка. Найдена карантинная передержка — Шита (оплата — Наталиса, Белка)

Денег на лечение нет! На последующую передержку тоже..! Помогите!!

 

Тема в разделе финансировния: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195903#

 

19.12. Ходили вечером за котом — не вышел. Будем выманивать завтра ночью. Прайд голодает.

20.12. Поймали, точнее просто забрали, он не сопротивлялся. Сегодня решил выйти. Отвезли на карантинную передержку. Остальным всё так же плохо. Оставили им полкило сухого корма, открыли несколько пакетов мокрого...

21.12. Все без изменений! У кота подозрение на МКБ! Денег на лечение нет...

22.12-у кота МКБ.Денег нет на лечение...

23.12-Без изменений. Рыжик Лечится...

24.12-Лечимся..Денег все равно не хватает..((

25.12-Пока без изменений..

26.12-Лечимся. До НГ надо найти передержку..Пока вариантов нет..((

27.12-Ситуация без изменений,к сожалению.

28.12-Минус чуть уменьшился. Кот лечится, До 31 надо забрать-некуда..

 

24.04. Жалобы от передержки, что плохо ест. Мочеиспускание обильное. Активен.

25.04. Сменили корм, дали мальт-пасту. Выплюнул комок шерсти. Стал кушать. Из 4-х предложенных видов кормов выбрал корм для аллергиков

01.05. Полный отказ от еды. Стал больше сидеть и лежать.

02.05. Поездка в клинику. Почечная недостаточность. Ищем возможность поместить в стационар для интенсивной терапии. Просим переноса в Скорую!

04.05.12 тема перенесена в Скорую на трое суток

3.05-6.05-боремся за Саньку. Каждый деь уколы,таблетки,капельницы..

7.05-без изменений.

8.05-кот в клинике,лечимся..На завтра запланирована сдача крови на б/х

9.05-сдали Б/х. Кота из клиники на время к себе забрала.Лечимся

10.05.-снова капельницы..В моче была "шапка" пены

11.05-Анемия,по-прежнему почти не ест (думаю корм не нравится),пена есть..Лечимся. Завтра в клинику едем.

12.05-капали подкожно. Про пену врач сказал нестрашно. Но Саня все-равно не ест (((

13.05-Санька слаб. Плохо ест. Лечимся.

14.05-колем Рингера,даем таблетки,ест по-немногу..Анемия пока есть..

15.05-Прибавили еще два лекарства,т.к. анемия..А так-все по-прежнему.Лечимся,лечимся..Боремся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,не ваш...)) Просто фотки не загружались,вот и ввела в заблуждение...

Это рыжий кот, по осени у него прямо проплешина была в области лопаток и подмышками волос почти не было..

Лапы задние были еле прикрыты шерсткой....Вообщем парень реально мерзнет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, нас никто не видит... :worthy:

 

Мы их наблюдаем давно, всегда находились животные, которым хуже, чем этим, но сейчас им грозит реальная опасность. Сейчас идем на отлов рыжего, если удачно, сразу поеедем к Shita. Смысл карантина понятен, но, помимо инфекций, есть еще другие заболевания, хотя бы сдать основное: ОКА, мочу, из вырусов — панлейкопению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, нас никто не видит... :worthy:

 

Мы их наблюдаем давно, всегда находились животные, которым хуже, чем этим, но сейчас им грозит реальная опасность. Сейчас идем на отлов рыжего, если удачно, сразу поеедем к Shita. Смысл карантина понятен, но, помимо инфекций, есть еще другие заболевания, хотя бы сдать основное: ОКА, мочу, из вырусов — панлейкопению.

Света, давайте буду фином хоть на 500 для рыжика, больше пока не могу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котэ не вышел... Видимо холодновато для него :( Вышла только главкошь черепаховая. Всю меня обласкала..)))

Завтра снова пойдем его ловить..(главное на опекунов не нарваться,а то опять истерику закатят.)

 

Помощь фин. очень актуальна...Рано или поздно кот все-равно выйдет..Он ласковый,поэтому не думаю,что будут проблемы с его поимкой..

Нужно будет сдать ему анализы, найти передержку после карантинной..Желательно бы за корм и наполнитель,т.к. денег НЕТ!.

 

Помогите,пожалуйста.! :help:

 

Света, давайте буду фином хоть на 500 для рыжика, больше пока не могу...

 

Эх,я конечно не Света :) , но все равно вам очень Благодарна... :gift: Даже не верится,что и у нас появились помощники..))

Какие реквизиты вам нужны? СБ подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вас хоть морально поддержу!!

 

Помогите кошкостаду на выбраться из подвала и начать новую нормальную жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх,я конечно не Света :) , но все равно вам очень Благодарна... :gift: Даже не верится,что и у нас появились помощники..))

Какие реквизиты вам нужны? СБ подойдет?

Ладно, переживу :rolleyes:

Давайте СБ, завтра кину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вас хоть морально поддержу!!

 

Помогите кошкостаду на выбраться из подвала и начать новую нормальную жизнь!

 

Спасибо,Екатерина....Нам и моральная поддержка очень нужна. Знать,что мы не одни.. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, давайте буду фином хоть на 500 для рыжика, больше пока не могу...

Спасибище большое! :gift:

Что-то мы никак не можем очухаться после прошлой зимы, до сих пор долги висят!

 

Кать — :gift: , морально тоже очень много значит, а то мы с Наташей иногда месяцами ведем диалог друг с другом :wub: У вас самой тяжелая тема без помощи :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое стадо,одназначно, долго терпеть не будут...Я была,в свое время,в этом подвале,вытаскивала крошечных котят,когда подвал затопило...Пошла кормить кошек и услышала писк из подвала...Потом увидела дочку черепахину с " рыжим мужем",сидящими на лужайке с крошечным полуслепым котенком..

Опекунша только руками разводила.. Вообщем удалось мне попасть в тот подвал и вытащить еще двух малышей...Мамку отловить не смогла.

Тогда то с начальником ДЭЗа и побеседовала и насчет кошек, и насчет блох и т.д..Он сказал,что уже поступают жалобы от жильцов..

 

Поэтому тянуть с этим нельзя!!!

 

Почему Рыжий,да потому что он самый неприкаянный и плохо выглядит..Я не знаю,гда он ночует,но главкошь при мне не пускала его в подвал. На улице,рядом с подвалом, кормиться дает ему,еду не отнимает,а внутрь-уж извините...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, постараюсь помочь хоть кормом. НАРОД! ПОМОГИТЕ НАТАШЕ И СВЕТЕ! ВСЕ КОШКИ, КОТОРЫХ ОНИ СПАСЛИ, ПРЕКРАСНО ПРИСТРОИЛИСЬ! НО ВДВОЕМ ДЕВОЧКИ НЕ ВЫТЯНУТ ДВА ПРАЙДА! НУЖНЫ ДЕНЬГИ, И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЕНЬГИ НА ПЕРЕДЕРЖКИ И АНАЛИЗЫ -ЛЕЧЕНИЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карантинную мы сами оплатим,но на все остальное денег нет.....Бывает и такое..((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, что чужаков не пускает: так она прайд от инфекций охраняет. Кста, прайд весь чистый, может, ушной клещь, ну, блохи, глисты. Хотя по лету обрабатывали (баппки сказали, что мы кошек со злости травим, так как они, душевные наши, нам их не отдали... вообще, там весело, даже слишком), потом Наташа с месяц назад брызгала их...

help.gifhelp.gifhelp.gif

Ир, спасиб! flowers.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Будете обращаться за помощью в соцсети и потом пиарить - загляните в мою тему (хотя бы первые 1-2 страницы и последние). Там много стихов на все случаи жизни. Стихов много, запутаетесь - пишите в личку, сама пришлю. А это так - чтобы вы сами улыбнулись:

 

БАСНЯ ПРО ТРЁХЦВЕТНЫХ КИСОК

СобрАлись как-то три кота - Черныш, Беляш и Рыжий - чтоб вскладчину бутылку сливок прикупить -

Коты ж, как мужики - и чтоб бухнуть, и чтобы кисок пригласить,

По рюмке девочкам налить, шансон забацать, охмурить...

Да, вечер явно удался тогда, нет спору,

И дюжина котят то доказала скоро...

Скажи-ка, мама, кто мой папа? Кому из них хоть морду бить?

Ни алиментов, ни прописки... Бросайте, киски, сливки пить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое....Очень позитивные стихи!! Порадовали.. :gift:

Нам пока до Пиара,как до анадской границы пешком...Его бы,для начала,отловить...Пока он не замерз,а то уже ничего нам не надо будет... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хочу взглянуть на рыжего кота. У нас 20.11.2010 пропал рыжий кот Миша на ул.Академика Павлова (м.Молодежная)

вот тут есть несколько его фотографий: https://picasaweb.google.com/TYashin/ZJyhTI

 

Мой т.8-925-320-96-56

Тимофей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей, если сегодня выйдет к еде, то мы его точно сможем прихватить. Тогда либо ждите здесь фоток, либо, с разрешения передержки, можете приехать посмотреть. Если ваш, то после некоторого общения с нами, сможете забрать. Только будьте готовы к тому, что мы обязуем вас его кастрировать и возьмем эту процедуру под контроль, а также очень настойчиво присоветуем сделать сетки на окна :) . Только сдается мне, что ваш рыжее. Этот скорее персиковый, с чуть более рыжими полосками на спине. Хотя, по морде, похож, по срокам появления тоже.

В любом случае, ждать надо до ночи.

Сейчас же я единственное, что могу для него сделать, это попросить у форума денег на анализы, обработку, последующую передержку! Люди, реально мы деньги на карантин одолжили у парочки других животных, гно они им понадобятся, поэтому анализы оплатить просто будет нечем!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей,вряд ли это ваш кот,к сожалению, фото посмотрела...Ак. Павлова не рдом с М. Молодежная, а этот кот обитает в 30 секундах ходьбы от метро...Да и внешне,ваш действительно рыжее... И крупнее...Но,если мы отловим его,все равно сможете посмотреть он или нет,для самоуспокоения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без помощников мы не сможем вывести даже часть :( ...Кошки будут плодиться и размножаться,а потом их всех или потравят или отловят..

Зачем же ждать беды?? Надо дейстовать на опережение и в данной ситации-это возможно..

 

Нужны бюджетные или бесплатные передержки,фин. помощь...

 

На Рыжика нужны будут деньги, в первую очередь, на анализы.!! После НГ нужна будет передержка...

 

Пожалуйста,помогите,кто чем может.. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофей,вряд ли это ваш кот,к сожалению, фото посмотрела...Ак. Павлова не рдом с М. Молодежная, а этот кот обитает в 30 секундах ходьбы от метро...Да и внешне,ваш действительно рыжее... И крупнее...Но,если мы отловим его,все равно сможете посмотреть он или нет,для самоуспокоения..

 

Вы, скорее всего, правы. Я просто хочу убедиться, что это не он.

Изменено пользователем tyashin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас не видят и не слышат, а вместе с нами еще 20 кошек.

Ладно, Наташ, пошли собираться что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, неужели никто больше не помог? НАРОД! ПОМОГИТЕ СВЕТЕ И НАТАШЕ! ОНИ ВСЕГДА ВЫТЯГИВАЮТ СВОИХ КОШЕК САМИ, НО ВЕДЬ ПРЕДЕЛ ЕСТЬ ВСЕМУ, И ИХ ВОЗМОЖНОСТЯМ ОН НАСТУПИЛ УЖЕ ДАВНО! НУ ХОТЬ ПО 100 РУБЛЕЙ 20 ЧЕЛОВЕК- ЭТО УЖЕ 2000!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...