Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Cобаку бросили под поезд метро


golem
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Архив в связи с разрастанием. Ссылка на старую тему.

 

В Бемби записан куратор Собачья мама (Ирина Блинова)

Сокураторы, которые занимаются собакой - Мила с сыном Русланом (возят по клиникам, привозят деньги и всё что необходимо)

 

Уже 2 авторитетных врача поставили диагноз - "задняя часть туловища парализована необратимо".

 

Для получения информации о травме перейдите по данной ссылке!!! (Разговор с Гараниным.)

Ссылка на сообщение со снимками

Снимок от Ягникова:

98093490.th.jpg

 

 

Для ознакомления с результатами анализов пройдите по следующей ссылке: Ссылка на результаты анализов...

 

Препараты, назначаемые в клинике:

 

C 30.12.2011

По результатам анализа крови: гептрал в ампулах и хоффитол.

 

Создана группа ВКонтакте: Ссылка на группу

 

История с Анфисой получила резонанс в СМИ. Вот ссылки на статьи в интернет:

http://lifenews.ru/news/77137

http://www.kp.ru/daily/25805.4/2785576/

http://www.newsmsk.com/article/15Dec2011/d...eatralnaya.html

http://www.dni.ru/incidents/2011/12/15/224363.html

http://news.rambler.ru/12166398/

http://www.mk.ru/incident/article/2011/12/...-pod-poezd.html

http://animalpress.ru/news/sobaki/1986-v-s...esa-poezda.html

 

Собираем средства на пожизненное содержание Анфисы:

golem - 1000 руб./месяц

Irina_P - 500 руб./месяц

valerna - 500 руб./месяц

Татьянааа - 1000 руб./месяц

mur - 500 руб./месяц

crosat - 500 руб./месяц

proxa - 500 руб./месяц

TanyaSem -1000 руб./месяц с января

Eli - 500 руб./месяц

Маргарита - 5000 руб.месяц (пока точно неизвестно)

Олеся_Шестак - 1000 руб./месяц

Boroda41 - 1000 руб./месяц (с января)

Belyok - 500 руб./месяц (до сентября 2012г.)

lеlula - 500 руб./месяц

Gemily - 500 руб./месяц

marina555 - 1000 руб./месяц

Оксана (vkontakte) - 700 руб./месяц (на телефон)

-----------------------------------------

На тек. момент 11200 руб./месяц (16200 если подтвердится Маргарита)

 

 

 

12.12.2011

Вчера (11.12.2011), посещали клинику Зоовет, осматривал Гаранин Д.В. по словам доктора задняя часть туловища парализована необратимо. На данный момент собака находится в стационаре вет. клиники Бемби, состояние по прежнему крайне тяжёлое.

 

13.12.11

Анфиса находиться в Бемби

 

14.12.11 - на приём с 9 до 10 ждет Ягников в РУДН

Ягников поставил тот-же диагноз - "собака никогда не встанет на все четыре лапы".

Вот фото Анфисы:

d4b854774128t.jpg 47a3fb7d692at.jpg 96171e8b7951t.jpg

Здесь она выглядит поживее, когда ездили в Зоовет лежала практически без движения. Сейчас её вернули обратно в Бемби. На данный момент по словам врачей нужду справляет без посторонней помощи, ухаживают за ней хорошо, периодически переворачивают чтобы не образовывались пролежни.

 

16.12.11

Новости от Анфисы - она сегодня не очень хорошо себя чувствует, у нее понос, поэтому пока что врачи посадили ее на диету и запретили посещение. Пока непонятно - это следствие антибиотиков, травмы, стресса или всего сразу. Может быть, ей не подошли консервы, которые ей принесли. В общем, она усиленно лечится, будем надеяться, что это что-то одноразовое.

 

17.12.11

Позвонила в клинику, ттт, поноса больше не было, то есть его не было примерно 4 часа ДО ухода дневного врача, то есть с шести часов, и не было с тех пор.

Новости от Анфисы. Поноса, ттт, больше нет, рвоты тоже нет (и не было), температура нормальная (ночью повышалась), но она грустная (врач сказал, что более грустная, чем раньше), аппетита нету :( , ее капают. Он считает, что это все же вылез какой-то вялотекущий вирусняк, на фоне травмы, стресса, а потом она же еще получила приличную дозу кортикостероидов, а они сильно понижают иммунитет. Она получает противовирусную терапию, пробиотики, антибиотик. Он до конца не исключает, что это было от смены корма (от других консервов), или такой сильный дисбактериоз от антибиотиков. Но все же ему кажется, что это больше похоже на вирус.

Она сейчас лежит вообще отдельно от всех собак, посещения запрещены.

 

18.12.11

Поговорила с врачом, К сожалению, пока лучше не становится, сегодня ее вырвало, опять понос - вода с кровью. Муж повез зантак и полиоксидоний, врач говорит - больше ничего не надо, все у них есть. Он говорит - делают все и даже больше, чем все, добавить нечего. Процессом руководит лично главврач, она очень толковый и опытный доктор. Кровь взяли, результата еще нет, ждем. Капают ее, колют и от вируса, и антибиотик, и от бактериалки, но врач все же считает, что это энтерит вылез, на фоне резкого падения иммунитета - от травмы и от гормонов. Она вялая, грустная.

 

Поговорила с главврачом, она сказала, что сегодня сама приезжала в клинику, провела с Анфисой два часа, и Анфиса, ттт, хоть и слаба, но не тряпочка, она ползает, вертится, лежит не на боку, а на груди, а рвота у нее возникает после фосфалюгеля, который, тем не менее, ей необходим. Ей выделен персональный ассистент, круглосуточный, ей каждый час вливают семя льна, ромашку, кору дуба, колют еще актовегин, к тому, что я перечислила.

 

Вечерние новости - Анфиса по-прежнему, опять был понос, ттт, хуже не становится. Рвота - только спровоцированная, опять же ттт, неукротимой, как бывает при энтерите, нету. Просили поискать и привезти, если найдем, серению - противорвотный препарат, говорят, его нигде нету, надо в ампулах. Стоит эта зараза от 4 до 5 тыщ пузырек. :blink: Пока что нашли в трех интернет-магазинах (он ветеринарный), заказали, хорошо, если хоть кто-то откликнется. Я заказала доставку сразу в Бемби, а утром муж туда деньги закинет тогда. Это вроде бы гораздо лучше церукала. Но он как-то пропал.

 

19.12.11

Анфиса - так же. Не хуже, ттт, но и не лучше. Ночью была однократная рвота и понос. Температуру держит, ттт, - и это сейчас очень важно! Ссылка на сообщение 19.12.2011, 11:35

 

20.12.11

Рвоты больше не было, понос был, но однократный и крошечный, лужица с пятирублевую монету. Но теперь у нее температура повысилась. Врачи говорят, что это лучше, вообще-то, чем когда без температуры, и уж точно лучше, чем пониженная. Ссылка на сообщение 20.12.2011, 10:21

22.12.11

Анфиса, к сожалению, совсем не ест, в нее вливают по-прежнему разведенный корм, сама она лакает только семя льна. Вечером она без изменений. Поноса, как вчера, нет, но крошечные лужицы с кровью все же вытекают. Стабильно тяжелая - как и раньше. Ссылка на сообщение 22.12.2011, 23:22

 

22.12.11

К сожалению, у нас ничего радостного, состояние - такое же. Температура нормальная, но она по-прежнему не ест сама. По узи - у нее полная атония кишечника. Насчет парентерального питания (если речь шла о нем), как я поняла, вроде у нее есть противопоказания. Ссылка на сообщение 23.12.2011, 11:25

 

26.12.11

Ну, новости, ттт, неплохие, она ест, какашки уже становятся похожи на какашки, хотя, конечно, еще жидкие. Теперь у нас долгий период реабилитации, восстановления слизистой, после энтерита это дело долгое, кто сталкивался, тот знает. Ссылка на сообщение 26.12.2011, 13:38

Сейчас врач сказал - стул уже кашицеобразный становится! Ссылка на сообщение 26.12.2011, 17:31

 

26.12.11. Анфиса по-прежнему в стационаре Бемби, ест, стул становится кашицеобразный уже, что дает основания надеяться, что пища начала перевариваться.

 

28.12.11

Навестила Анфису, долго с ней пробыла, она просто потрясающая! Такой трогательный скелетик. :wub: Я взяла ее мордочку в ладошки, гладила и говорила ей всякие слова, что она наша, что она поправится, она замерла, закрыла глазки и тащилась... Суп мой она доела, а лечебный корм уже не очень-то и хочет (как, впрочем, и все известные мне собаки, которые уже не умирают от голода :blush: ), зато с огромным удовольствием стала пробовать корм с сердечками, я не помню, Зоогурман, что ли, такой, черные такие банки, суперпремиум. Вот сердечки эти она ест с огромным удовольствием! 04d87516de34t.jpg Ссылка на сообщение 28.12.2011, 13:38

 

29.12.11

Поговорила с врачом - в общем, она неплохо, ттт, матрац в сложенном виде не очень удобен, она сползает с него, в итоге Сергей сейчас делает ей загончик вместо клетки, побольше, под размер матраца, чтобы можно было его в разложенном виде положить. Ссылка на сообщение 29.12.2011, 19:58

 

30.12.11

А я была у нее днем. Видела пролежень - ужасный. :( ЕЕ надо как можно скорее переводить в вертикальное положение. Мы поговорили с врачами, с санитаром, решили пока сделать так, как нам тут советуют. - подвешивать ее в простынях.

У нее очень плохие анализы крови, билирубин и лейкоциты дико завышенные. :( Правда, врачи думают, что это может быть и следствием переливания крови. Но все равно я купила ей гептрал в ампулах и хоффитол, они велели. Сегодня ей начнут давать. Ссылка на сообщение 30.12.2011, 18:13

 

31.12.11

Девочка наша сегодня, ттт, ничего, ест хорошо, сидит, вчера начали ей колоть гептрал, на узи у нее застой желчи, также ей стали давать хоффитол - это желчегонное. Сейчас как раз ей сооружают конструкцию для подвешивания, хотя бы на полчасика для начала, кстати, тогда и циркуляция желчи улучшится, мне кажется, по крайней мере сужу по себе. Пролежень благодаря ируксолу и этой волшебной пене чистенький, подсыхает, но, естественно, ровно до того момента, как она опять на него укладывается. Врач сказала, что когда рна ее сегодня мыла, ей показалось, что силенок стало побольше, Анфиса уже стояла на передних лапках и не падала. Ссылка на сообщение 31.12.2011, 13:40

 

01.01.12

Анфисочка неплохо, ттт сегодня много сидит, ее приподнимают и держат на весу минут по 20. Висеть в повязке ей пока тяжеловато. Пролежень вроде, ттт, сухой и чистый. Ссылка на сообщение 1.1.2012, 15:00

 

03.01.12

У нас все без перемен, Анфиска вроде ничего, но пролежень врачам решительно не нравится, хотя ей теперь совсем не дают лежать на этой стороне, но он как-то живет своей жизнью, поэтому в Контакте было решено купить ей лампу для светолечения пролежня Биоптрон. Ссылка на сообщение 3.1.2012, 13:58

 

05.01.12

Анфисочка сегодня уже гуляла по коридору, он там довольно длинный. Зад ей поддерживали, а передними лапами она вполне бойко сама шла. Силы появились. :) Это просто отлично, потому что надо разгонять желчь, надо разгонять кровь, и аппетит надо нагуливать, хотя она и так ест нормально сейчас. Ссылка на сообщение 5.1.2012, 12:56

 

07.01.12

у нее сильная желтуха, врачи говорят, что это нарушение кровообращения в печени и иннервации, видимо, это начались последствия травмы. Я спросила про препараты, улучшающие кровообращение (я знаю трентал, про него и спросила), врач сказал - это мы ей все даем. Но главная проблема - малая подвижность, конечно, гиподинамия. Несмотря на то, что они с ней "ходят", этого явно мало. Ссылка на сообщение 7.1.2012, 11:13

 

Ссылка на фин. отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195264

Изменено пользователем golem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, что такое не везет.... :(

 

Андрей, я там написала, еще тут напишу, мне кажется, во избежание новых и новых расспросов насчет ее травмы - пометите сюда пост про мой разговор с Гараниным, хотя бы частично. Там содержатся ответы на многие вопросы.

 

Я теперь буду тут продолжать выкладывать поступления на ЯК.

 

И еще - я там спрашивала, еще тут спрошу - никого нет из сочувствующих, кто живет или работает около Кожуховской или Текстильщиков? Там надо забрать впитывающие пеленки, очень хорошие, в рулоне, а потом - если есть такая возможность, отвезти в Бемби, а если нету - можно передать моему мужу, он работает на Пушкинской. Очень надо!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний платеж на ЯК, который я указала в старой теме, был в 22.41, дальнейшие будут тут. У меня на руках 29 100 руб.

 

Андрей, у вас в названии темы буква "С" потерялась. Прямо в начале. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, что такое не везет.... :(

 

И еще - я там спрашивала, еще тут спрошу - никого нет из сочувствующих, кто живет или работает около Кожуховской или Текстильщиков? Там надо забрать впитывающие пеленки, очень хорошие, в рулоне, а потом - если есть такая возможность, отвезти в Бемби, а если нету - можно передать моему мужу, он работает на Пушкинской. Очень надо!!! :help:

 

Ира, поскольку я теперь часто в метро бываю - Федюху ищу - могу с кем-нибудь пересечься прямо в подземке - передать пакет там. Только долго я с ним не побегаю - объёмно всё-таки. Но это не пелёнки, а рулонные профессиональные салфетки - их придётся складывать в несколько слоёв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу в среду подвезти что либо из препаратов! Напишите что нужно!

 

Спасибо! :gift: Вот, пока серения нужна, завтра будет понятно, есть она вообще в городе или нет. Может, завтра еще что-то понадобится. :blush:

 

Ира, поскольку я теперь часто в метро бываю - Федюху ищу - могу с кем-нибудь пересечься прямо в подземке - передать пакет там. Только долго я с ним не побегаю - объёмно всё-таки.

 

Спасибо! А вы на Пушкинской не будете как-нибудь? Муж бы забрал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :gift: Вот, пока серения нужна, завтра будет понятно, есть она вообще в городе или нет. Может, завтра еще что-то понадобится. :blush:

 

На будущее, можете меня эксплуатировать если надо найти не досягаемое лекарство, а у вас нету времени и другие заботы. Я на этом деле собаку съела....какой неуместный оборот в этой ситуации....

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Оченьредко бываю на ПиКе.Я курирую песика Арбата ( нет двуз передних лап, переехало электричкой). Могу помочь в будующем с тележкой, как с нашей,таки с заруьежной.Многое перепробовали,возможно,опыт будет важным.Звоните влюбое время 89031887417 или пишите на почту guskovam@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, лучше заказать за рубежом. Если позволяют финансы. У нас делают не тележки, а телеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть выздоравливает девочка!!!

 

 

Свой пост потом сотру !!!

 

 

Народ , мы все очень переживаем за Анфису и очень желаем ей выздоровления ! И каждый из нас от всей души желает "здоровья и счастья" тому ублюдку , который это с ней сделал. Мы все это понимаем ! Но если сейчас каждый из нас отпишется об этом в новой теме , то ее тоже придется закрыть из-за нечитаемости. Давайте здесь будем писать только конкретные предложения помощи и информацию о состоянии собаки :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний платеж на ЯК, который я указала в старой теме, был в 22.41, дальнейшие будут тут. У меня на руках 29 100 руб.

 

Андрей, у вас в названии темы буква "С" потерялась. Прямо в начале. :blush:

 

Ирина, я перевела деньги через Вестерн - инфа у вас в личке. Подтвердите когда получите. Сил и удачи всем вам и Анфисе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще - я там спрашивала, еще тут спрошу - никого нет из сочувствующих, кто живет или работает около Кожуховской

А там много пеленок? Откуда конкретно забирать надо?

Если получится, заберу и отвезу. Желательно много,т.к. из-за одного рулона не поеду,сорри :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов посидеть с девочкой, когда ей станет лучше и будут пускать. Только где это будет и когда....

Отпрошусь, хочу быть рядом с ней, куплю корм, когда будет нежно и какой..

Того, кто её толкнул, лучше не обсуждать.

Если молитесь о ней, вспомни и его...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступления на ЯК

 

19.12.2011 08:43 120,00

Перевод от пользователя Яндекс.Денег

 

19.12.2011 08:26 7,00

Перевод от пользователя Яндекс.Денег

 

19.12.2011 07:08 1 000,00

Евросеть, пополнение

 

19.12.2011 04:17 300,00

Перевод от пользователя Яндекс.Денег

 

19.12.2011 01:19 88,00

Перевод от пользователя Яндекс.Денег

 

19.12.2011 00:18 200,00

Перевод от пользователя Яндекс.Денег

 

Итого - у меня на руках 30 815 руб.

 

Ой, а еще мне на телефон вчера вечером кинули сначала 50 руб. , а потом еще 70 - то есть 120, значит, у меня 30 835, ну, для круглости, будем считать, что 31 000 руб.

 

 

А там много пеленок? Откуда конкретно забирать надо?

Если получится, заберу и отвезу. Желательно много,т.к. из-за одного рулона не поеду,сорри :oops:

 

Я так понимаю, что рулон большой. :blush: То есть много. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в клинику - пока с врачом поговорить невозможно, она делает процедуры, но администратор ответила - Анфиса жива, но чувствует себя плохо. :( Попозже буду еще звонить. Что такое плохо? Вчера тоже было плохо. Хуже, что ли? :(:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готов посидеть с девочкой, когда ей станет лучше и будут пускать.

 

 

К сожалению в клинику не могут пускать всех желающих , их слишком много , а для собаки это излишнее волнение волнение и стресс. Поэтому посещение собаки разрешено только кураторам. Передать деньги/корм/пеленки можно также администратору клиники.

 

Анфиса жива, но чувствует себя плохо. :( ....

 

Ириш , если нужны лекарства , я могу купить/ привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас даже меня к ней не пускают.

 

Я вот теперь ругаю себя, что таскали ее по клиникам. С одной стороны - хотели дать шанс, с другой - это всегда риск что-то еще подцепить. :( А она и так ослаблена, да еще гормоны... Черт, черт, черт..... Ну как уже научиться избегать ошибок..... :blush:

 

Серения - сказали - есть, готовы доставть завтра. я умоляю сегодня, попозже позвонят скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот теперь ругаю себя, что таскали ее по клиникам.

 

Ирина, не вините себя. Вы искали хоть малейшую зацепку. Хотели дать шанс ребенку. Вы всё сделали правильно!

Рано еще ставить точку. Всё наладится!

 

В контакте ребята поддерживают:

"господи......держим кулачки, хоть бы всё было хорошо!!!!!!!!!!!

 

Кураторы! Если вдруг что-то случится...и понадобятся срочно деньги пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, серению доставят сегодня!

 

Позвонила главврачу, она еще не в клинике, но с утра разговаривала с врачом стационара. Анфиса - так же. Не хуже, ттт, но и не лучше. Ночью была однократная рвота и понос. Температуру держит, ттт, - и это сейчас очень важно! :worthy:

 

Ирина, не нашла в теме, а УЗИ Анфисе делали, у нее все с внутренними органами в порядке?

 

Да, делали, но до этого заболевания, после травмы делали сразу, там было все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на ЯК

 

19.12.2011 11:56 400,00 Евросеть, пополнение

 

Итого у меня на руках - 31 235 руб.

 

Сейчас встречаюсь с курьером, отдаю деньги за серению - 4090 руб.

 

Итого у меня остается - 27 145 руб.

 

Да? :blush:Я просто не могу поверить, что я нигде не ошиблась. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще на ЯК

 

19.12.2011 11:56 400,00 Евросеть, пополнение

 

Итого у меня на руках - 31 235 руб.

 

Сейчас встречаюсь с курьером, отдаю деньги за серению - 4090 руб.

 

Итого у меня остается - 27 145 руб.

 

Да? :blush:Я просто не могу поверить, что я нигде не ошиблась. :blush:

 

Помогите мне! Я хочу для Анфисы как-то деньги передать, но ни в каких контактах, одноклассниках и пр. сетях не состоял. Деньги перевожу по старинке - через сберкассу. Помогаю по возможности фонду Биму. У них прямо из сайта можно распечатать квиток на перевод со всеми аттрибутами. А я сейчас даже и не понял - где эта клиника Бэмби (мог бы просто денег в руки отдать). Что делать то?

 

Посмотрел в Яндексе - там вроде бы можно через обычный терминал платёж можно провести, а какие-то номера на первой странице этой темы есть

(карта Сбербанка

4276 3800 3528 3121 - номер карты

5281/1144 - код подразделения

 

р/c сберкнижка

№ 42307.810.4.3829.2106700 (реквизиты подразделения банка уточняются)

 

WebMoney

Z322368656651 - доллары

R113845226444 - рубли

 

QIWI

925-88765-97

)

 

А где ЯК? Короче - не знаю куда отправлять.

Изменено пользователем REXA_2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...