Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки, все, что у меня обитают 12 шт.! и другие. Коломна.Нужен куратор который поможет привести кошек в лучший вид. обновление 1поста 8.11.2012


Алиса-Лиза
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, не отправляйте тему в архив, если долго не пишу. новостей мало, может случиться, что редко захожу, да и мало кто сюда наверное заглянет.

 

по мере изменений буду обновлять. Да, изначально темка создалась, чтоб хоть как-то собрать воедино все фото и данные о кошках на пристройство. Всего у меня сейчас 12 кошаков.

 

Помощь любая приветствуется, но при условии появления помощника, который сможет открыть и вести тему в финотчете. (я не смогу вести финотчет) Может кто-то поможет Золотко оплачивать передержку, где сейчас котик? Она куратор одного котика.

 

Помощь пиаром очень актуальна, помощь передержкой с медуходом, показом врачу, определением что не так, лечением, но пока у меня нет средств, чтоб оплатить передержку.

 

Сколько у меня кошек? Сейчас посчитаю! Причем многие из них очень ждут своего настоящего хозяина.

список кошек, которые сейчас(18.10.12) НА 8.11 НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. живут на моей территории САМОЕ УЖАСНОЕ - ДОПУСТИМОЕ КОЛ-ВО КОШЕК ПРЕВЫШЕНО ВТРОЕ, А ЭТО ПРОВОЦИРУЕТ БОЛЕЗНИ, КОТОРЫЕ НЕ КОНЧАЮТСЯ.:

1.Мурка. выкинутая кем-то в Москве трехнедельной и попавшая ко мне на выкорм. ну типа моя, потомучто она никуда не хочет. трехцветная наглая и своенравная.

2.Золушка. гонимое всеми пришлыми несчастье... не хотела отдавать, но надо. В частный дом, т.к. не любит ограничения и надолго уходит гулять. Может и привыкнет к квартире, но проверить можно только опытным путем. Дымчатая короткошерстная нежная мурчалка миниатюрная.

3.Мурзик. это чудо выкормленное Золушкой. приняла его в возрасте несколько дней, благо повезло ему, что у нее были тогда котята первые и последние. И он самый хитрый решил у меня поселиться.

4.Яся. это та самая, что на голове у меня сидит на аве в моей группе http://vk.com/club40119203

5.Барсик. он пришел и решил, что будет тут жить, хотя долго извинялся за вторжение. Умеет открывать дверь в обе стороны. Независим и нагл. Уже весьма внушительных размеров. КОТ. именно так. Не знаю че с ним делать, он как бы сам так решил.

6.Муся. Белая старушка, гоняющая многих, особенно Золушку. Ну куда ее? Если только чудо свершится и встретится хорошая бабушка или дедушка... А ведь ее хотели усыпить... Забрала, ее дочь пристроена, а Муся застряла у меня. Белая короткошерстная, лет 12. примерно ей. Любит таскать пакетики отовсюду и сидеть на шее.

7. Маркиза. Вот кого все мечтаю отдать туда, где нет больше кошек. Всем хороша, но в прайде ей плохо.Любит простор, не знаю, прижилась бы в квартире, может и нормально. Уживчива с другими, но часто ими гонима, возможно из-за кол-ва их на малой территории. Раскрывается замечательным характером, когда без других кошек(когда все заболели и сидели по клеткам, она одна тусила по дому здоровая и счастливая). В меру пушиста. На белом фоне темно-полосатые пятна..

8. Морошка. Ручная почти кошка.Почему почти, потомучто все равно сохраняет независимость, хоть и не против, чтоб ее гладили. Очень умная. Думающая. Интересная. Ласкается, если гладить, но сама не подойдет. Интересного полосатого окраса с рыжими вкраплениями. Короткошерстная.

9. Клюква. Сестра Морошки. Независимая. Незаметная. Она просто есть черно-белым пятнышком, видимая краем глаза, ибо когда повернешься, ее уже не заметно. Вполне умна, но не нуждается в близком контакте, не дикая, просто не навязчивая до той поры, как станет пуста совсем миска... тогда она скромненьким мявом расскажет об этом. Любит свою сестру Морошку. Часто вместе. Она просто такая. Но впрочем, все может поменяться, если ее кто-то любящий и уважающий личность кошачью выберет.

10. Рябинка. Ярко-рыжая кошка с белыми тапочками и воротничком. Стряхнутая не так давно с рябины после трехдневной отсидки на макушке. Они с этой веткой, на уровне почти 4 этажа, вполне "гармонично" смотрелись на фоне непрекращающегося дождя и трех безпризорных собак внизу... Отошла от стресса и уже превратилась в милую моську нежно мурчащую из клетки. Да, искать хозяев особо некогда, старых, в смысле. Может их и нет.Просто некому заняться этим.Помощники нужны. И с ней видимо по плану - стерилизация - прививка(или прививка вначале, посмотрим). А потом неизвестность. Пока клетка.

11. Черный котенок. Вначале она была с лишаем, теперь с рахитом.(Возраст примерно 4мес. Меняются зубы.) Одно лечили, другое либо не увидели, либо развилось в результате отсутствия необходимых условий и помощи, которых у меня просто не было возможности создать месяц назад.(была занята лечением 8 котят, из которых одного не стало, остальные пристроены) Пока лечим. Лишая уже не видно, общее состояние уже доведено до того, что начала чуток играть с веревочкой. Помощь нужна! Руками! Тупо забрать ее у меня и продолжать кормить витаминами, периодически проверяя у врача. Это легко! А она ответит нежным преданным взглядом и постояным мурчаньем, с любовью взирая вам в глаза. НА 8.11. - ЧИХАЕТ. ОПЯТЬ ЛЕЧИМ.

12. Багира. Черная кошка с салатовыми глазами. Уже стерилизована, ожидает прививки. Ей нужен человек, который возьмет ее себе. Иначе вернется к подъезду...

 

 

фото потом и вставлю тогда.

 

 

Безкураторные и/или неоплачиваемые кошки, образовавшиеся у меня на передержке. пиарить не кому, на пару кошей были темы. все кошки думают, что они дома, и даже не помышляют о переезде. Чтобы они согласились поменять место жительство, нужно найти очень хороших хозяев и условия для проживания, которые не хуже тех, где сейчас. Кошки живут как хотят, свободно гуляют везде и по саду и по дому. Едят все пронатюр. Те, кто не отказывается от натуралки, едят все, что отнимут у меня или собак. Очень любят сыр, покупаю специально для таких любителей периодически, когда есть лишние средства. Все ходят в лоток с древесным наполнителем.

Тексты придумать не получается почему-то... Не на на всех.

 

На пристройство: Морошка, Клюква, Маркиза, еще некоторое кол-во соседских полуброшенных, а те из моих, которых тоже отдам, только знакомым. ИЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ЛЮДЯМ...

 

Клюква. Гжельская платформенная. 7мес. сестра Морошки.

http://www.youtube.com/user/taiere1?featur...u/1/V-bVeTRR-OA

---------------------

Морошка http://www.youtube.com/watch?v=5JT7k8wscTM...eature=youtu.be

-----------------------------------

Белый глухой котенок. Любимые игрушки - луч, солнечный зайчик, тени. ПРИСТРОЕН!

http://www.youtube.com/watch?v=WbDli4LrkYM...eature=youtu.be

-----------------

Черный кот ПРИСТРОЕН

http://www.youtube.com/user/taiere1?featur...u/1/23T37UTO94w

------------------------

Котенок из подъезда. Бело-палевый. 4мес. 13.12.12 ПРИСТРОЕН

http://youtu.be/KQbT4OBXEqU

 

Вася.ПРИСТРОЕН.(ЮЛЯ ЗАБРАЛА ВМЕСТЕ С МУРЛЫКОМ) http://youtu.be/qm0Y0rbLo6A

 

Вася. Хороший крупный кот. Васенька. Хозяин в доме, наводит порядок, гоняет непослушных собак, сопровождает на прогулке, кастрирован в марте, но было замечено, что функции кота при надобности выполняет. Правда без последствий. И метки уже не такие вонючие. Возможно еще через полгода это пройдет совсем. Возраст молодой, до 3лет примерно. Привит. Видео есть в ролике про Дорика на ютубе. пользователь taiere1

611894m.jpg

Маркиза(согласилась отзываться) Интересная кошка, в меру ласковая, не надоедливая. Обожает сыр.Ну очень-очень. глаз не болит и проблем не доставляет, отчего такой, не знаю. Стерилизована. не привита.

597558m.jpg

 

650825m.jpg

Морошка - оригинальная кошка. СТЕРИЛИЗОВАНА. Она просто любит самостоятельность. Сидеть и мурлыкать на руках - не ее удел. Свобода передвижение - вот главное в жизни. Она улыбается во сне и тогда можно ее погладить, бывает замурчит спросоня... Но когда Морошка бодрствует, она не любит, чтобы ее гладили или брали на руки. Может подойти и поставив когтистую лапку на колено, потребовать что-то вкусное.Сообразила, что вкусняху можно выпросить приласкавшись. Ее сеста Клюква - такая же. Они не убегают, не прячутся, просто не любят чтобы их гладили или брали в руки. Гжельские платформенные кошки.

648777m.jpg629321m.jpg

616009m.jpg

Клюква. сестра Морошки. стерилизована.

620105m.jpg

их тема(в архиве) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179889 уже за пиар... осталось 2 котенка. уже подростки.

Джесси и белая. Возрастные кошки. Джес ласковая, стерилизованная, домашняя кошка. Белая такая. тема в архиве. ДЖЕСС ПРИСТРОЕНА!

641609m.jpg

 

все фото от Поныча в постах ниже а тут по одной. :)

Белая кошка

 

img3844gb.th.jpg

 

Белый глухой 6мес. ПРИСТРОЕН

img3845qb.th.jpg

Джесси. ПРИСТРОЕНА

img3865i.th.jpg

 

Маркиза

img3872v.th.jpgimg3874c.th.jpgimg3871b.th.jpg

Морошка

img3881bt.th.jpg

 

Васька

img3895f.th.jpg

Клюква

img3891xz.th.jpg

 

Золушка. рождена лето-осень 2010. подобрана осенью в Коломне у Афг.рынка котенком, забрана в приют, пролечена, в декабре со мной вернулась ко мне домой. Миниатюрная киска с покладистым характером. стерилизована.

img3927j.th.jpg

 

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Кот Венька. Черный сибиряк. (подробней в постах ниже) куратор Золотко. с 13.12 на передержке у ПоНыЧа ПРИСТРОЕН

Изменено пользователем Алиса-Лиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Может теперь пристроится хоть кто-то :)

 

906250m.jpg

 

 

 

фото от Поныча :)

Белая кошка

 

img3844gb.th.jpgimg3834t.th.jpgimg3835od.th.jpg

img3840y.th.jpg

 

Белый глухой 6мес.

img3845qb.th.jpgimg3863f.th.jpg

img3857i.th.jpgimg3859v.th.jpg

 

Джесси

img3865i.th.jpgimg3866b.th.jpgimg3869b.th.jpg

 

Маркиза

img3872v.th.jpgimg3874c.th.jpgimg3871b.th.jpg

Морошка

img3881bt.th.jpgimg3883o.th.jpg

Васька

img3895f.th.jpg

Клюква

img3891xz.th.jpgimg3902f.th.jpg

 

Золушка. рождена лето-осень 2010. подобрана осенью в Коломне у Афг.рынка котенком, забрана в приют, пролечена, в декабре со мной вернулась ко мне домой. Миниатюрная киска с покладистым характером.

img3927j.th.jpgimg3908d.th.jpgimg3922vc.th.jpg

 

Изменено пользователем Алиса-Лиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не...только добавляются пока... скоро из передержки в кошачий приют превращусь видимо... :(

лечить уже не на что. а вспыхивает время от времени что-то у них. уже привить не получается всех. ищу подходящий момент для стерелизации подросших хотя бы.

 

новенький кот... то ли отдельно открывать, то ли что... не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока сюда помещу. хотя вряд ли кто заметит и поможет тут. Мне некогда даже искать пиарщика.

История - переезд. на новом месте запрещают кота держать, едва согласились с ребенком, семья очень бедная, о другом жилье и не мечтать. Родственники предложили кота пристрелить. Те долго искали выход, и вместо того, чтобы пристрелить, пришли ко мне в слезах.... вот. кот у меня в клетке. всего по дому бродит 11 кош. этот 12-ый. будет жить в клетке до пристройства.

Помогите котику обрести свободу!

 

981451m.jpg

947659m.jpg

926155m.jpg

978378m.jpg

961994m.jpg

 

Кот сибирский, кастрирован, 2г. ласковый, ходит в лоток, ест и сушку и натуралку.

Отдают в связи с переездом(на новой съемной кв. запрещают держать жив.)

Временно на передержке. Срочно в добрые руки. тел. передержки -89036894626

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на очереди котенок месяцев 3-4, зубы еще не начали меняться. белый с рыжими пятнами. рыжие - бледно-рыжие, типа соломы. короткошерстный, котик. мявчет, просится в дом.. в подъезде соседней многоэтажки пока обитает. кормят, только там все кошки в подвале обитают, а этот в подъезд рвется :(

мне некуда уже... помогите, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=WbDli4LrkYM...eature=youtu.be

Белый глухой котенок. Любимые игрушки - луч, солнечный зайчик, тени :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алис,нужно название темки поменять! Нам бы домашнего кота в Москву на передержку перевезти, здесь быстрее пристроиться. Но нужны финансы, пиар тоже денег стоит, но это мелочи по сравнению с передержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3712&st=760 сюда надо проситься (с фото и текстами по каждому персонажу) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, надо... щенки, превратившиеся в годовалых собак, кошки, выросшие с котят и скоро с пузом, надеюсь успею стерильнуть, неуменьшающееся кол-во кошек.... и если бы не болели, то только увеличивалось бы поголовье... как думаете, почему?

 

 

 

да, кот красивый.. из клетки не выпущу, иначе привыкну или он успеет заболеть. так есть шанс, что не заболеет без тесного контакта.

собственно... если привыкну, и коту понравится, будет сложно пристроить, потомучто таких как ни пиарь, звонки не идут. кошки не хотят пристраиваться. а надо. но тут уже ни кому попало. первому встречному кошаков не отдаю. людей не исследую и не проверяю ничего - чисто на интуиции.

 

очень ждет передержку 4мес. котенок. возможно требуется лечение, глазки грязные уши тоже, голос хриплый.

 

я тут вообще не могу подступиться... мне нужна проверенная честная недорогая передержка, которая будет заниматься и пристройством тоже. вариант бартера в этом случае актуален. но я должна быть уверена, что кошки не пойдут куда попало. или пиар на мой ном или отдача с моего ведома... такое тут многим нужно, у кого-то наверное есть проверенные передержки, а я таких не знаю. ну с такими услугами - чтоб с меня только оплата. правда это возможно только если у меня на передержке будет сидеть дополнительная собака, за которую будут платить вовремя и тогда эти средства можно кошкам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как кота зовут? Он привит? Что со здоровье на данный момент, хочу искать ему передержку в Москве.

Как с другими кошками себя ведет?

 

Котенок - это который в подъезде сейчас? Его бы в клинику показать и хотя бы понять что у него со здоровьем. Может что придумаю. Если нужно кину денежку на прием, Алис может завтра сходить сможете в клинику. Мне бы до вторника знать как у него дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота зовут ... Вилька... кажется или Винька... ну что-то такое. если их увижу, переспрошу. визуально здоров. пока.

Кот сидит в клетке БЕЗВЫЛАЗНО. ни на секунду его не пускаю к своим, т.к. может заболеть чем угодно.

ничего ему не делала. ни глистогонку, ни блохогонку, ни сыворотку. клетка - ящик фанерный с сеткой вверху, сверху на сетке всяческие нагромождения, чтоб кошки не лазали туда. О! придумала только что преграду эффективнее... правда помочь это может только в том случае, если б была отдельная комната. при моих условиях качественного карантина для кошек зимой нет. поэтому и не беру кошек на передержку. если только исключение. но 3 исключения не считая 2 на, похоже доживание... уже зависли.

 

котенка не в клинику, а как минимум ко мне домой надо и лечить. ничего нового в клинике я не узнаю. а котенку нужен глобфел, гамавит, глистогонка, возможно еще что-то кроме антибиотика, которых у меня много, (от блох фронтлайн на холку капнула), а по хорошему нормальное качественное исследование на инфекции, но это возможно в Москве, т.к. у нас нет возможности экстренно и качественно сдать анализы. от нас возят в шанс, а это считается не оч. хор. лабор.

но котенок такой хорошенький мурчалка, что от меня его забирать тоже пришлось бы после пролечивания. а лучше сразу его из подъезда на передержку под хорошее кураторство, чтоб и вылечили и пристроили в лучшие условия. а от меня практически не пристроить. сегодня не ходила туда, надеюсь все нормально с ним.

КУРАТОР НУЖЕН ВСЕМ. ДЛЯ КОШЕК Я МОГУ БЫТЬ ТОЛЬКО ПЕРЕДЕРЖКОЙ, ОТ КОТОРОЙ ИХ НАДО ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫВОЗИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ОТСЮДА НИКОГДА НЕ ПРИСТРОЯТСЯ :( ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО ЭТО ИХ ДОМ, А Я НЕ МОГУ ИХ РАЗУВЕРИТЬ... ПОЭТОМУ ОТ МЕНЯ ИХ НУЖНО ПО ОДНОЙ ПО ОЧЕРЕДИ ВЫВОЗИТЬ В БОЛЕЕ ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ. ЕСЛИ ВЫВЕСТИ В ХУДШИЕ(с точки зрения кошек), ТО ЭТО БУДЕТ ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Им тут нравится. Свобода - а что еще кошке надо? Гуляют где хотят, творят что хотят, едят когда захотят... но вот со здоровьем - не понятно что. на такую ораву возможности нет что-то сделать такое, чтоб всем было лучше. кормлю всех пронатюром. даже котятам пришлось вырастать на взр. пронатюре.

 

что у них может быть: т.к. 3 пожившие в приюте болели там как минимум микоплазмозом, то оно имеет место быть. осенью кальцивирос, котенка вылечила. одного слабого не стало. остальные слабо переболели. пролечены насколько возможно. никто кроме 3 не привит. уже боюсь. боюсь, что прививка может спровоцировать какую-нибудь болячку.

 

На фото от Поныча сверху вниз : Белая кошка около 11 лет. Белая.

котенок 6мес(примерно) глухой.

Джесси - дочь белой. 10лет.

Маркиза. Морошка, Васька, Клюква, Золушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота зовут ... Вилька... кажется или Винька... ну что-то такое. если их увижу, переспрошу. визуально здоров. пока.

Кот сидит в клетке БЕЗВЫЛАЗНО. ни на секунду его не пускаю к своим, т.к. может заболеть чем угодно.

ничего ему не делала. ни глистогонку, ни блохогонку, ни сыворотку. клетка - ящик фанерный с сеткой вверху, сверху на сетке всяческие нагромождения, чтоб кошки не лазали туда. О! придумала только что преграду эффективнее... правда помочь это может только в том случае, если б была отдельная комната. при моих условиях качественного карантина для кошек зимой нет. поэтому и не беру кошек на передержку. если только исключение. но 3 исключения не считая 2 на, похоже доживание... уже зависли.

 

котенка не в клинику, а как минимум ко мне домой надо и лечить. ничего нового в клинике я не узнаю. а котенку нужен глобфел, гамавит, глистогонка, возможно еще что-то кроме антибиотика, которых у меня много, (от блох фронтлайн на холку капнула), а по хорошему нормальное качественное исследование на инфекции, но это возможно в Москве, т.к. у нас нет возможности экстренно и качественно сдать анализы. от нас возят в шанс, а это считается не оч. хор. лабор.

но котенок такой хорошенький мурчалка, что от меня его забирать тоже пришлось бы после пролечивания. а лучше сразу его из подъезда на передержку под хорошее кураторство, чтоб и вылечили и пристроили в лучшие условия. а от меня практически не пристроить. сегодня не ходила туда, надеюсь все нормально с ним.

КУРАТОР НУЖЕН ВСЕМ. ДЛЯ КОШЕК Я МОГУ БЫТЬ ТОЛЬКО ПЕРЕДЕРЖКОЙ, ОТ КОТОРОЙ ИХ НАДО ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫВОЗИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ОТСЮДА НИКОГДА НЕ ПРИСТРОЯТСЯ :( ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО ЭТО ИХ ДОМ, А Я НЕ МОГУ ИХ РАЗУВЕРИТЬ... ПОЭТОМУ ОТ МЕНЯ ИХ НУЖНО ПО ОДНОЙ ПО ОЧЕРЕДИ ВЫВОЗИТЬ В БОЛЕЕ ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ. ЕСЛИ ВЫВЕСТИ В ХУДШИЕ(с точки зрения кошек), ТО ЭТО БУДЕТ ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Им тут нравится. Свобода - а что еще кошке надо? Гуляют где хотят, творят что хотят, едят когда захотят... но вот со здоровьем - не понятно что. на такую ораву возможности нет что-то сделать такое, чтоб всем было лучше. кормлю всех пронатюром. даже котятам пришлось вырастать на взр. пронатюре.

 

что у них может быть: т.к. 3 пожившие в приюте болели там как минимум микоплазмозом, то оно имеет место быть. осенью кальцивирос, котенка вылечила. одного слабого не стало. остальные слабо переболели. пролечены насколько возможно. никто кроме 3 не привит. уже боюсь. боюсь, что прививка может спровоцировать какую-нибудь болячку.

 

На фото от Поныча сверху вниз : Белая кошка около 11 лет. Белая.

котенок 6мес(примерно) глухой.

Джесси - дочь белой. 10лет.

Маркиза. Морошка, Васька, Клюква, Золушка.

Оки, тогда его будут звать Веня, Венька! Думаю привыкнет.

Завтра его забираю с собой. Передержку пока сама оплачу, а если будут желающие помочь, я не откажусь. Так как у меня много обязательств здесь.

 

Насчет котенка, если можете его забрать и пролечить, это будет здорово. Обещаю после карантина и лечения его тоже забрать в Москву. Это будет в середине января. На лекарства выделю денежку. А еще могу завтра какой-нибудь котеночьей еды привезти. Что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотко - огромная благодарность от меня и котенка :)

Вообще это прямо гуманитарная помощь! Котика забрала на передержку в Москву, а я в тот же день котенка из подъезда, как и хотела, переселила пока на место черного кота. Котенок при ближайшем рассмотрении мес 4, наверное. Зубы передние сменились.

Мурчалка-общалка. Немного скучает, в клетке пока. Сходил в лоточек. голос у него хрипловатый. То ли болеет, то ли уже последствия. Глазки могут и от ушного клеща так выглядеть, на фото не так видно, к тому же немного умылся.

Где найти ветврача, который мне популярно объяснит чем отличаются витафел глобулин от витафела с от глобфела и т.д. ? Т.е. вопрос сейчас в том, колоть ли котенку сыворотку и какую. Он хоть и в клетке, но какой-то контакт с моими возможен, да и сам он с улицы, неделю жил в подъезде дома, где за кошками следят, кормят, глистогонят, блохогонят(тех, кто в руки дается). Они все в подвале, а этот котенок очень хотел домой и рвался в подъезд.

Замечено, что те, кто сидел в клетке, даже во время болезни чьей-то, или наоборот, если в клетке(фанерный ящик с сеткой ввеху) находился болящий, то зараза на всех не распространялась. По крайней мере так, как если бы все бродили в куче.

Кошки у меня на воле гуляют, и чужие и безхозные дикие к нам тоже приходят на двор, так что возможно все, от чего нет прививки и у тех, кто слаб или непривит.

Вообщем, нуждаюсь в квалифицированной вет-консультации, что можно сделать такого, чтобы в этих условиях по максимуму обезопасить и защитить кошаков. Кормить всех приходится одним кормом - пронатюр для взрослых.

От блох на котенка фронтлайн накапан неделю назад. и в уши тоже. Осталось их начать чистить. Еще Золотко привезла ему пакетик брита для котят. :)

918022m.jpg 950813m.jpg

 

946717m.jpg934431m.jpg

 

928287m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик Венька уехал в Москву на передержку к ПоНыч.Я его куратор.

Алиса, как там котеночек? В следующий раз еще кого-нибудь заберу.

Давайте название темы изменим и будем писать по датам наши достижения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое лучше название придумать?

тут некоторые кошки нуждаются в анализах, но надо в хорошей лаборатории. и понять еще на что анализ. может ей просто корм не подходит, или к примеру этот мешок не оч. качественно хранился, или еще что... не знаю, что думать. А может она просто каких-нить мышей ест или еще какая байда... шерсть у нее не нравится мне.

не здоровый вид у кошки. на глазках периодически слезки. может опять с ушами связано, может еще чего. вчера тетрациклиновую мазь заложила. и белой тоже(с 4 попытки, когда удалось наконец закутать ее в куртку ууу...злыдня...). у белой глаз потек прозрачной слезой. всем, чьи глаза не понравились, также тетрациклиновая мазь в оба глаза заложена. на утро лучше.

у некоторых и правда уши не совсем то что надо.

 

котенок лапочка :)

периодически пытается мявкать и проситься на волю, потом когда открываю дверь и показываю собак, задумывается и соглашается посидеть у себя. Ему нужен очень любящий кошек человек.

 

Возможно он не такой больной, как показалось вначале, а просто блохи-глисты-уши. посмотрим.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок из подъезда. Бело-палевый. 4мес. 13.12.12

http://youtu.be/KQbT4OBXEqU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик Венька уехал в Москву на передержку к ПоНыч.

 

Пока темы нет, буду тут писать. Лучше конечно на хвостик тему завести личную.

Лоток оформлен на 5+. Воды немного попил, кушать пока не стал.

Капнут от блох, в субботу проглистогоню.

Кот ласковый, любит руки, хочет внимания.

В начале следующей недели сделаю пиарные фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока темы нет, буду тут писать. Лучше конечно на хвостик тему завести личную.

Лоток оформлен на 5+. Воды немного попил, кушать пока не стал.

Капнут от блох, в субботу проглистогоню.

Кот ласковый, любит руки, хочет внимания.

В начале следующей недели сделаю пиарные фото.

Спасибо!!! Я вот думаю, может попробовать уже предлогать ручкам, если будут лишние. У нас такая кошка пиариться, вдруг кота захотят.

Нам фото уже можно делать, чтобы хотя бы показать его ручкам.

 

 

Котенок такой классный, готовьте его к следующему вывозу. Может и беленького глухого забрать. Дмитрию он тоже понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа-минимум: раздобыть клиента на передержку для оплаты передержки кошки(по одной) с подлечиванием...

Сейчас приступаю к лечению ушей новенькому. Параллельно есть мысль попробовать макет на подъезды, вдруг кто возьмет себе котенка. И по близлежайшим, чтоб проверенные люди. (ну мечты)

 

Почему до сих пор не изобрели что-то, что можно просто насыпать в еду(вкусное или нейтральное), и оно могло бы способствовать общему оздоровлению? хотя я может не знаю просто....

У меня не кошки, а монстры какие-то. Закапать в уши или глаза - сначала поймать, потом успеть завернуть в толстую куртку, потом попробовать через вопли сделать свое дело, но не факт, что в 3-4 раз они вообще дадут себя поймать.

26 ноябр. всем кошкам глистов гнала. готовились к прививкам, а получается надо экстренно стерилизовать. И тут одна молодая загуляла.... получается надо ждать, когда оттечет?

 

Хорошо бы наверное глухого попробовать увезти... я слишком привыкаю... но нужно искать хозяев. тут им тесно. Вот только не совсем представляю, как вообще глухих пристраивают? Боюсь за него. Ведь люди должны быть очень ответственными.

А еще не знаю, его необходимо кастрировать? Или можно не торопиться? По идее, пока он у меня живет, вдруг загуляет, а как глухой будет ориентироваться, если на него кот нападет... ведь он ко мне так и попал - какой-то чужой или бездомный кот драл котенка, прямо возле калитки... отняла. Посадила в сарай. А лето- двери открыты. Он и пришел в дом, забрался ко мне на плече и уснул. Так и остался. Теперь уже в руках особо не подержать, возмущается, выворачивается. Кот стал нормальным - сам-по-себе. Пожрать только идет и поиграть в лучик. Садится у стены и мявкает, луч зовет. :)

Вот как думаете, всем моим хорошо будет в квартире? Ну если люди не с загородным домом? Они ж привыкли гулять где хотят... Вот Золушка мышей приносит. Ее бы к хорошим людям, на свободный но безопасный выгул, и так, чтоб была возможность и дома посидеть, поласкаться. А Морошка с Клюквой не любят в руках - им на ферме хорошо бы было... Наверное с мышами должны уметь справляться.

 

Что-то должно произойти раньше - либо я чудесным образом разбогатеть, либо часть кошек обрести самых хороших хозяев.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котеныш прелесть :)

Мурчалка-говорун. кусается и царапается больно, но терпимо. Обычно если часто можно играть, привыкает и уже не сильно кусает. Игрун - это нечто! Уши обрабатываю, потом сидит на руках, играет в косу, мурчит, подмявкивает, чтоб с ним поговорили, по сторонам смотрит, но не шипит ни на кого, а мимо ходят кошки, собаки .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котеныш прелесть :)

Мурчалка-говорун. кусается и царапается больно, но терпимо. Обычно если часто можно играть, привыкает и уже не сильно кусает. Игрун - это нечто! Уши обрабатываю, потом сидит на руках, играет в косу, мурчит, подмявкивает, чтоб с ним поговорили, по сторонам смотрит, но не шипит ни на кого, а мимо ходят кошки, собаки .

Здорово, а как у него с лоточком? Учиться ходить куда надо?

Постараюсь в январе его забрать с собой. Может его привить можно будет до отъезда? И про белого нужно с кем-нибудь посоветоваться, кто пристраивал глухих кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лотком с самого начала все хорошо. Ну в условиях клетки.

Привить... не знаю. дважды надо, можем не успеть и я же не знаю, что там по болячкам. Мы так в приюте привили Киску... и не стало ее от панл. Может ли спровоцировать такое прививка? Ей сыворотку кололи, а через неделю всего прививку. врач тогда сказал что так можно. Но она за 2 дня погибла. Ничего не помогло.

Вот и не знаю как с прививками быть. Кстати, Киска до прививки жила в приюте месяца 2-3.Она первая кошка там была. На момент прививки кошек всего было несколько. Все остальные нормально все перенесли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто-нибудь обратите внимание. Нужна любая помощь, пиар, разовые или постоянные фин.помощники.

Нужно найти кошкам дом. Двоем с Алисой это тяжело сделать. Курировать всех могу я, но вот по деньгам не потяну. Временные желательно бесплатные передержки.:help:

Ждем неравнодушных к этой проблеме людей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...