Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки, все, что у меня обитают 12 шт.! и другие. Коломна.Нужен куратор который поможет привести кошек в лучший вид. обновление 1поста 8.11.2012


Алиса-Лиза
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Алис, жду ответа по тексту? Тебе понравился, может что добавить или убрать. У меня же ждут чтобы начать пиарить.

Мое последнее сообщение посмотри!

 

Мы сейчас с ребенком болеем, в прошлую пятницу после новогодней елки сразу слегли, я так устала от этих праздников!

Я редко до компа доползаю, поэтому большая задержка и по тексту и по пиару получилась. На след.неделе планируем доехать до ваших мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь с собачкой, но зато видно, что чихать он на них хотел. Снежок.

http://youtu.be/vVjSrG2JTt4

 

по тексту все пойдет... главное начать пиар, а там по пути корректировать можно.

нашла пиарщицу по рекомендации. нужно выявить кого не пиарят и начать.

а кого не пиарят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алис, а вот такой вариант для белой или Маркизы не пойдет? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7165088

и вот еще она же http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7165480

Предложила в теме троих - Маркизу, Белую и Джесси

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложила в теме троих - Маркизу, Белую и Джесси

 

 

Я там вчера тоже писала, потом убрала свой пост, потому что увидела, что Алису это не заинтересовало.

 

А вообще у меня сложилось (может быть, превратное) впечатление, что Алиса далеко не всех из предложенных в пиар питомцев вообще готова отдать. (В принципе, ощущения знакомые: когда отдавала своего безхвостика, тоже двое суток раздумывала на тему, что «такая корова нужна самому» ;) ). Алиса вчера не согласилась отдать Золушку. А ручки оказались хорошими, к ним теперь другая похожая малышка скоро поедет…

 

Алиса (сорри много-много-много!), а вот честно, кого-то еще, кроме Клюквы и Морошки готова отдать? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кто в танке: у меня инет через пень-колоду.

и сколько уже было по опыту, не успевала я звонить по ссылкам, или там были не те, или уже взяли или вообще тел не отвечал.

я что круглосуточно в инете сижу? у меня комп включен всегда, но подбегаю я к нему когда, и то не всегда удается что-то посмотреть. посидите на модеме, посмотрю.

кроме того, уже писала, для Золушки нужно искать самых лучших и тех кто живет оседло, а не будет мотать ее по дачам.

Старушки вынесут один переезд. Белый глухой спокоен как танк, ему тоже можно мотаться, лишь бы не забыли на дачах и смотрели или на поводке гуляли. глухой же.

Маркиза думаю тоже вполне сможет переезжать туда-сюда. Морошка и Клюква - оседлый вариант и лучше не квартирный. Да и они специфичные. Не ручные. Не дикие - а не ручные. Можно иногда погладить но без доставаний.

потом допишу, убегаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса, не обижайся! Про модемный интернет не всегда же вспомншь. А реакции не вижу и трактую в силу своих понятий.

Золушки вообще касаться не буду - ищи сама.

А вот в теме Подозрительных... есть сообщение http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7163201, может, дикарочкам и подошло бы? Если не ты, то я могла бы позвонить той тетке, но вот телефон-то не полный. А поскольку мы там с Sol_Bianca уже выясняли отношения относительно того, могут быть эти ручки хорошими или плохими, то я не уверена, что она согласится на продолжение диалога и выдаст мне полный номер;) Может, Лена Helt у нее выспросить смогла бы? Если, конечно, такой вариант для этих кисей был бы подходящим.

 

И вообще, ссорь, что лезу… Просто вот все неймётся помочь)))

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, мышей ловит гарантированно только Золушка. У Алисы к ней особое отношение и отдаст она ее только в надежные руки в надежный частный дом с возможностью для кошки гулять на улице (насколько я поняла ситуацию).

Клюква и Морошка мышей не ловят пока. По мнению Алисы могли бы, но даже полузадушенными мышками, которых приносила Золушка, не заинтересовались. В общем, мне написать автору поста про мышеловов в "подозрительных" не трудно...

 

Алиса, как ты сама считаешь - имеет смысл пытаться получить телефонный номер ручек этих?

 

Лариса :gift:

ИМХО, чем больше народу подключится и инфу даст, тем быстрее получим результат (так что очень хорошо, что неймётся :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас Черьку (из другой моей темы) здесь в Москве одна тетка с первого этажа забрала тоже "от мышей". Но ловить-то их никто ее не заставляет. Мыши чувствуют, где есть кошки и уходят сами (я так слышала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1188122m.jpg1209629m.jpg

 

Васька скорее всего тоже не одобрит частые переезды. Но он кот спокойный, может и привыкнет.

 

Мне страшно отдавать любого кошачьего неизвестно кому. Но нужно искать им руки, такие, где им станет лучше, чем у меня. такие руки, которые в состоянии случись чего полечить, свозить к хорошему вету...

Кто сможет кормит исходя из особенностей конкретного животного, а не потомучто что этот корм едят тут все и иначе никак.

 

Мне страшно было их стерилизовать. решилась все же...

Мурлык болеет. Насморк. Это тот кот, который вообщем-то уже отдан. (смирилась)пока просто у меня. И лекарства ему не помогают. Привык что ли. Нужно какую-то другую схему искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мыши... если не могу найти мышь, может хомячка купить или крысенка? но у них запах другой. и потом, если среагируют, то не факт, что с хищницкой целью, а показывать как дикую мышь, домашних не получится. их можно через клетку. у меня когда-то 27крыс было. и 6 кошек. так вот крысы с ними разве что из одной тарелки не ели. кошки их опасались. Но может потомучто Лариска каждую кошку, сунувшую нос к прутьям клетки за нос же и тяпала... некоторых до царапины. Больше не лезли и в свободном полете не трогали. Не ее, ни Лорда ни их маленьких крысят. И когда у соседки по коммуналке нужно было выловить из комнаты несколько диких крыс, то мои кошки сами оттуда свалили, пришлось выпускать собак.

Хотя с улицы иной раз приносили мышей. Вот и пойми их, кто ловит, кто нет.

 

Мечты конечно, но хотелось бы эту парочку вместе пристроить. Может правда и мышей стали бы ловить. Клюкву и Морошку. Мелкие они. Крыс может и не тронут. Хотя бывают же люди, которые просто хотят чтоб в доме жила кошка. Чтоб не приставала с ласками, а просто жила. Вот это тот самый вариант.

Только хотелось бы чтоб к ним все же как к личности относились... А ни как к зверькам, которых берут только из-за мышей. Чтоб не обидели и берегли.

 

В приюте по разному приходилось отдавать. Не гнушались никакими ручками - даже теми, кто именно мышелова и в сарай к скотинке. Были 2 дикарки(именно дикарки), вот их и отдали. Но приют это страшно - это же всегда клетка, поэтому лучше короткая жизнь в хлеву, чем долгая в золотой клетке. (одну из тех дикарок порвала собака... второй прижился)

 

я тут не планировала больше 3 своих держать. но вот так сложилось... то Васю упросили подержать, то влезла на свою голову в тему(Кл. и Мор), то Маркиза... ее не хотела подбирать, пришлось, т.к. она тогда кормила котят.А потом уже как-то не ушла она, прижилась. Старушки... ну да, когда у меня было только трое своих, и фраза, что это последняя надежда, дальше только усыпление... вот и прибавилось... хотя Джес не выглядит старой - после стерилизации ей не больше 5 лет дашь. и зубы хорошие. белая да, у нее с головой что-то не то после операции... может восстановится.

Джес на улицу ходит, хотя сможет и на безвыгульном варианте. жила же раньше.

 

Кошаки и правда не шик, форум полон таких красавцев, что как посмотришь, что и они не пристраиваются, то руки опускаются...

 

вообщем... кто понял, тот понял. а кто понял, тот не обиделся.

 

*******************************************************

прислали фото полубританки мраморной, типа бегает по городу.... и что? ответила, что может чья-то... я не могу, мне не куда. сворачивать надо всю эту деятельность. живность все равно не пристраивается...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мыши... если не могу найти мышь, может хомячка купить или крысенка?

Такой вариант вообще категорически исключен (надеюсь, ты это не серьезно "предложила") :angry:

 

Тем более ты держала раньше декоративных крыс и знаешь о них больше среднего обывателя....

Когда кошка ловит диких мышей и крыс сама - это одно, а покупать декоративных доверчивых грызунов и скармливать их хищникам или давать в качестве игрушек/приманок - жестокость и варварство. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна

У Алисы специфическое чувство юмора. Я, общаясь с ней каждый день, уже привыкла. Да и улыбку пост не передаст, чтобы понять.

Алиса боготворит кошек. Ей страшно за них. Но лучше, чем она, никто не знает каждую котейку. Можно сбагрить животинку кому-попало, с рук долой - из сердца вон. Но это не тот случай. Алиса хочет, чтобы кошки радовались жизни, а хозяева радовались кошкам. У неё нет паранои по поводу ручек, она видит объективно. Кошки живут в частном доме, со свободным доступом во двор. Не все, но есть экземпляры в её прайде, которые закрытое пространство принимают как "лишение свободы", "заточение". Куда пристраевать такую? Только в частный дом с выгулом. Если запереть в квартире, найдут момент чтобы убежать и не вернуться уже в "тюрьму". Есть кошки, которые домоседки. Ну как отдать такую людям, которые живут на два дома? Переезд будет травмой. А когда этот переезд раз в пол года? Такие экземпляры имеют свое место, никого на него не пустят, оно только их. Без своего места они чувствуют себя неуютно, неуверенно. Разве можно отдать их людям, которые как цыгане кочуют из одного дома в другой? Можно "ломать" животное под себя, а можно найти животное "под себя". Разница ощутимая.

 

Мыши чувствуют, где есть кошки и уходят сами (я так слышала)

 

У родителей жил кот, по которому мыши ходили гулять на лоджию (если он на пути лежал). И это на 8 этаже! Может мыши особенные? А вот друзья крысолова оставили им на пару дней (уезжали), так тот не одной поймать не смог, но все мыши исчезли! Видимо мыши чувствуют КТО им может причинить неприятности, а кто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса боготворит кошек. Ей страшно за них. Но лучше, чем она, никто не знает каждую котейку. Можно сбагрить животинку кому-попало, с рук долой - из сердца вон. Но это не тот случай. Алиса хочет, чтобы кошки радовались жизни, а хозяева радовались кошкам. У неё нет паранои по поводу ручек, она видит объективно.

 

Ну никто ж не настаивает и силой у Алисы кошек не отберет :D

Предлагаем варианты, и чем больше их будет, тем лучше имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть кто-то меня понимает... оно и не удивительно, Ира меня чуть ли не каждый день наблюдает...

 

и кстати, скармливать точно никого не предлагалось :)

 

в детстве(не помню сколько, но точно до школы) были хомячки. и кошек штук несколько... так вот у клетки сторожила только одна из 9. и эта одна была крысоловом. (внучка Пушки, первой из наших кого я помню, ее дочку отдали знакомым и потом взяли от нее котенка. и кстати, котенок от этой внучки уже в 3 мес. завалил огромную крысу. так что это наследственное и настоящих крысоловов мало. а мать дура отнесла Пушку куда-то, потомучто бабушка ругалась на то, что котята все время. обе дуры. было 2 - кошка и ее сын, и котят всегда разбирали, т.к. такие охотники всем нужны. Зато потом мать таскала подобрышей :) и после того, как не стало у нас Пушки, кошек в доме всегда было не меньше 6 - 9 .Бабушка уже махнула рукой, поняв ошибку свою. )

 

И самое смешное - при таком поголовье кошек, у меня сарай насквозь провонял мышами! Повыкидывать пришлось оттуда половину вещей. Запах - невыносимый. (домашние-то так не воняют)

Вот и выходит, что настоящих-то крысоловов нет у меня. Ну хоть пешком мыши не ходят тут и то хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто еще не в пиаре? Кого можно, чтоб не получилось так, что дублируют?

 

Может Васю? или Джесси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пиаре только белый глухой котенок (пиарит ленап) и сибиряк Вениамин. ВКонтакте белый глухой, Золушка, Клюква и Морошка выложены (спасибо Diletta). Вот всё, что я знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там заблокирована. Белого наверное там уже пиарят, бело-палевого вроде Золотко собиралась отдавать в пиар. А остальные не пиарятся. Ларис, если ты можешь, размести там Золушку и Морошку с Клюквой. Тексты я на них писАла (на второй странице темы). Добавь-убавь как считаешь нужным. :rolleyes:

Маркиза очень красивая кошка. Можно было бы и ее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://mauforum.ru/viewforum.php?f=2 дополнительно еще можно было бы разместить Белого глухого и бело-палевого котят, но по правилам форума темы о пристройстве может размещать только куратор или передержка. В противном случае тема удаляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я там заблокирована. Белого наверное там уже пиарят, бело-палевого вроде Золотко собиралась отдавать в пиар. А остальные не пиарятся. Ларис, если ты можешь, размести там Золушку и Морошку с Клюквой. Тексты я на них писАла (на второй странице темы). Добавь-убавь как считаешь нужным. :rolleyes:

Маркиза очень красивая кошка. Можно было бы и ее...

Смысла в однократном размещении нет. Чтобы был какой-то эффект, объяву надо поднимать строго раз в два дня. Каждое поднятие - 90р. Но проблема собственно в том, что у меня нет ЯК, чтобы поднимать. А поднять может только тот, кто размещал. Вот кто может взяться за это дело?

Я могла бы дать только в ИРР (газету) на кого-то одного (я пока на мели, а платное там около 400р.), но не знаю, будет ли толк, сама еще не пробовала этот ресурс. Как раз сегодня должна была выйти газета с моей курируемой киской. Посмотрю, если будут звонки на нее, дам объявление на кого-нибудь из Алисиных.

Но мне все-таки кажется, что сейчас надо активно пропиарить малышей, иначе они перерастут, надо будет стерилизовать, а взрослых пристраивать еще сложнее. А всех старших пока и отложить можно немного, если одновременно не тянем всех, они ведь не поменяются и еще несколько месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый глухой кастрирован

 

Из котов/кошек Алисы не кастрирован только бело-палевый котенок. Остальные все стерильны

 

Немного фоток Венса

 

Роскошный котяра :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый глухой кастрирован

 

Из котов/кошек Алисы не кастрирован только бело-палевый котенок. Остальные все стерильны

Когда пишу о котятах, имею ввиду бело-палевого и коровку с черными подушечками. Он ведь тоже еще малыш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда пишу о котятах, имею ввиду бело-палевого и коровку с черными подушечками. Он ведь тоже еще малыш?

Черно-белый биколор (называемый в народе "маркиз") Васенька уже далеко не котенок - ему около 3-х лет и он кастрирован :)

На последних снимках "выглядит молодо" - это точно

А вот белый глухой - как бы котенок (ему должно быть сейчас около 7 мес), хотя выглядит уже взрослым котиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного фоток Венса

 

img6739j.th.jpgimg6740u.th.jpgimg6783d.th.jpgimg6753l.th.jpgimg6781v.th.jpgimg6752pe.th.jpgimg6759n.th.jpgimg6749t.th.jpg

Аж глаза слепнут от красоты, только вот звоночков нет. :(

 

 

 

 

 

По поводу котенка бело-палевого. Меня осенило, мне кажется ему подходит Кремс!

Я сразу вспомнила, фильм с Вицином "Женитьба Бальзаминова", он в конце слов, прибавлял "с".

 

В понедельник запустят на него пиар! Вот текст и фото, которые мне больше всего понравились.

 

http://s014.radikal.ru/i328/1112/82/de9e49067c19.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/1112/bb/63411d2d617e.jpg

http://s13.radikal.ru/i186/1112/30/09ea899f1e8f.jpg

http://i082.radikal.ru/1112/a9/ac868ebd3272.jpg

 

Уникальный Кремсокотенок -лучшее средство от скуки!!!

 

Добродушный, очаровательный котенок Кремсик, поможет поднять настроение в любое время.

От вас требуется всего лишь внимание и любовь, остальное он сделает сам!

Игривый и активный, устав играть придет на ручки и начнет мурлыкать от удовольствия! Любит общество других животных, может стать хорошим другом и собаке и кошке. Дружелюбный, нежный и доверчивый мальчик, будет всем сердцем любить своих хозяев.

Возраст 5 месяцев, к лотку приучен.

8-903-689-46-26 Алиса

г.Москва ( думаю не стоит пугать что он в Коломне) как только захотят посмотреть, сразу в Москву заберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...