Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошку спасли от смерти, в стационаре подхватили панлейкопению!


Saltskin
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и гости ПиКа!

 

Просим помочь кошке Шпротинке! "Заботливая" хозяйка выбросила ее котенком на улицу, затем, пораздумав, забрала обратно, а через некоторое время снова выкинула под предпологом, что кошечке необходимо "подрасти" :blink: Выбросила в подвал дома, где кошек кормят битым стеклом, перемешанным с крысиным ядом http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187322 , а потом еще угрожала и сама отравить (чтобы не доставалась никому, видимо). Кошку увезли на перевозку к Iva-Iva, после чего выяснилось, что у кошки может быть панлейкопения (ее тошнило, отказывалась от еды, пришлось делать капельницу :cry2: ). Провели неделю в стационаре, где немного пришли в себя, и теперь сидим на передержке у Маши Hagen (за что ей ОГРОМНОЕ спасибо!). По прошествию двух-трех недель планируем пересдать анализы и, в зависимости от этого, начинать пиар или лечение. Кошке не больше года, очень ласковая и очень НАПУГАННАЯ! С другой стороны, когда собственная хозяйка выкидывала кошку на улицу ДВАЖДЫ, как не быть испуганной :(

 

РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ: 20.11 произошло резкое ухудшение состояния, кошку рвет, кал имеет специфический для панлейкопении запах... Будем надеяться, что удастся вылечить :cry2:

 

Вот фото Шпротинки в подвале. Новые попросили сделать Машу, когда у нее будет время, обещала выложить:

 

13e63ec7ab06.jpg

5fb7cef9b307.jpg

 

А теперь о главном. Уважаемые посетители темы, просим помочь Шпротинке с оплатой передержки и анализов! Расходы включают оплату передержки (3000 р. в месяц) и главное - ЛЕКАРСТВА! Финкураторы котейки:

 

Saltskin (он же куратор) - 1000 р.

Шипучка - 1000 р.

3tra - 500 р.

 

Ссылка на финансирование: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192640

 

Просим помочь Шпротинке прервать этой замкнутый круг несчастий! В теме пока что долг, но, надеюсь, с помощью небезразличных к нашей малышке людей, мы сможем насобирать деньги на оплату передержки, лечения, стерилизации, прививок и анализов. Есть:

 

ЯК: 41001135330056

Голодный телефон и СБ карту скажу в личку

 

12.11 - Забрали Шпротинку из стационара, перевезли на передержку к Маше Hagen. Очень напугана!

13.11 - Кошка на передержке, по-прежнему испугана, но плохих симптомов не наблюдается.

15.11 - "Третье веко".

16.11 - Дали глистогонку, в кале кровь.

17.11 - Состояние стабилизировалось, перенесены из Скорой во Взрослые кошки. Долг висит.

20.11 - Резкое ухудшение состояния, рвота, отказ от еды, кал имеет специфический для панлейкопении запах. Перенесено в Скорую

21.11 - Температура сохраняется, рвота прекратилась, по-прежнему отказывается от еды.

23.11 - Ездили к врачу, диагноз подтвердился. Очень болит живот.

24.11 - Температура 37,9, кошка вялая.

27.11 - Вернулся аппетит, язвы во рту затягиваются, стул пока не восстановился.

01.12 - Улучшение состояния, стул иногда не очень хороший, но тоже улучшение.

07.12 - Мы во Взрослых кошках.

10.12 - Проблемы со стулом (выходит непереваренная еда).

14.04 - ДОМА!

Изменено пользователем Saltskin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите Шпротинке и Алексею! Посмотрите, какая милая кошка!

P.S. Шпротинка вылитый мой старший кот,только девочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, помогите Шпротинке и Алексею! Посмотрите, какая милая кошка!

P.S. Шпротинка вылитый мой старший кот,только девочка!

 

Олеся, спасибо за поддержку!

 

Результаты анализов (полностью скан выложу в понедельник, когда доберусь до сканера):

 

Повышенное СОЭ (20).

Пониженный гемоглобин (15,1).

Пониженное содержание тромбоцитов (258).

Лейкоциты - 11,5 (как это может соотноситься с подозрением на панлейкопению?)

Повышенный показатель мочевины (15,2).

Повышенная амилаза (1266).

Повышенный белок (81).

Пониженный билирубин (2.8).

 

Плохо в этом разбираюсь, подскажите, пожалуйста, о чем это может говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты анализов (полностью скан выложу в понедельник, когда доберусь до сканера):

 

Повышенное СОЭ (20).

Пониженный гемоглобин (15,1).

Пониженное содержание тромбоцитов (258).

Лейкоциты - 11,5 (как это может соотноситься с подозрением на панлейкопению?)

Повышенный показатель мочевины (15,2).

Повышенная амилаза (1266).

Повышенный белок (81).

Пониженный билирубин (2.8).

 

Плохо в этом разбираюсь, подскажите, пожалуйста, о чем это может говорить.

Алексей, к показателям нужны нормы, а то так ничего не понятно...

 

Форумчане не проходите мимо!!! Помогите кто сколько может!!! Очень нужна помощь финансами на оплату лечения и передержки!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только те, которые отличаются от нормы... Завтра выложу сканы.

 

Звонил Маше, Шпротинка чувствует хорошо, только очень боится всего. Бедная! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только те, которые отличаются от нормы... Завтра выложу сканы.

 

Звонил Маше, Шпротинка чувствует хорошо, только очень боится всего. Бедная! :cry2:

Бедная малышка, ну ничего немного отойдет и все норм будет...

 

Форумчане помогите денежкой Шпротинке на лечение и оплате передержки!!! :help::help::help:

 

Алексей а где тема финансов? и еще ссылка на общую тему неактивна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей а где тема финансов? и еще ссылка на общую тему неактивна...

 

Добавил и подправил, спасибо, что указали, а то я забегался :P

 

Уважаемые форумчане! Кошка спасена из подвала и теперь сидит на передержке, однако ей по-прежнему нужна наша помощь! Взять на себя оплату передержки, анализов, прививок и пр. я не в состоянии, т.к. помогаю еще нескольким животным, которые так же нуждаются в помощи :( Я знаю, что такую фразу встречаешь часто, но мы действительно будем рады любой помощи... Необходима помощь в размере 2000-2500 р. в месяц, чтобы оплачивать передержку, а также потихоньку собирать деньги на анализы. Это для нас дело первостепенной важности. Просим помочь бедной киске, не виновата она, что попала к таким вот "хозяевам"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! Амилаза может повышаться при гельминтозах, особенно, при большом количестве гельминтов в тонком кишечнике. Делали глистогонку Шпротинке? Я Вам вечером ссылку пришлю по расшифровке анализов. Сейчас на работе не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей! Амилаза может повышаться при гельминтозах, особенно, при большом количестве гельминтов в тонком кишечнике. Делали глистогонку Шпротинке? Я Вам вечером ссылку пришлю по расшифровке анализов. Сейчас на работе не могу найти.

 

Маша сказала, что по истечению карантина сделаем глистогонку.

 

Приходы из ЖЖ:

 

от les_s на карты 500 р. на девочку Шпротинку.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей! Амилаза может повышаться при гельминтозах, особенно, при большом количестве гельминтов в тонком кишечнике. Делали глистогонку Шпротинке? Я Вам вечером ссылку пришлю по расшифровке анализов. Сейчас на работе не могу найти.

 

 

Амилаза повышена незначительно ... она повышена, почти у всех уличных кошек, это связанно с качеством и системой питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, как Шпротинка???

В теме очень нужна помощь финансами на оплату передержки и лечения!!! Форумчане помогите пожалуйста бедной Шпротинке!!! :worthy::help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинула Шпротинке 500 р на ЯК еще днем!

 

А, так это Ваши? А я думаю, на кого это пришли... Спасибо огромное! :gift:

 

Алексей, как Шпротинка???

 

Смотрите сами! :)

 

b979ce57d1db.jpg

7d8aeef7cb84.jpg

 

Спасибо Маше за фото и за заботу о нашей киске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шпрота красавица :wub: Бояться перестала?

 

Вроде как нет... Да она и в машине всего пугалась. Еще бы, два раза выкидывали на улицу... Эх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде получше выглядет. Мордаха округдилась и не такая зашуганная.

 

Что самое интересное, когда мы ее везли в стационар, она сидела тихо-тихо. Обратно ехала на очевидном стрессе. А может просто в туалет хотела? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь сейчас, так как завтра с утра не смогу. Звонил Маше, Шпротинка чувствует себя нормально, наконец-то начала ходить в лоток (в стационаре постоянно жаловались, что не хочет), но теперь думаем, что делать с третьим веком... По истечению карантина (и по согласованию с Машей) думаем дать глистогонку, возможно, подействует... Также в стационаре посоветовали пропить витамины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...