Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вся семья умерла(Мы приехали слишком поздно((


mirl21
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН ДОНОР НЕДАЛЕКО ОТ БРАТЕЕВО (БЕЛАНТА). ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОШКУ! :help::help:

 

Один котенок девочка умерла. Кнопочка, прости, что не смогла помочь.

Мама Муся и котенок Лотти у Hagen борятся за жизнь. Помогите нам, у нас опять совсем туго(

c4247937ebc1.jpg

a4c53949fcb7.jpg

 

 

Опять мы и опять нам нужна помощь( неделю назад взялись за кураторство кошки мамы с 2 котятами брошенной на даче. Кошку привезли на передержку в прошлое воскресенье. Сели в карантин. Во вторник кошку вырвало достаточно большим куском полиэтилена-колбасной обертки- видимо "перекусила" на даче. После этого внешне все было нормально. Кошка кушала с аппетитом писала и какала, кормила и вылизывала малышей. В субботу я приехала взять у кошки анализы на инфекции. Обратила внимание на то что Муська вялая, решили что с непривычки в клетке с котятами замучалась. Вечером позвонила передержка, попросила приехать, коль ничего не ела, на котят и нее рычит. Привезла в клинику Веда недалеко от дома. Поменяли температуру- было 40.7. Сделали Кобактан, Имунофан и Анальгин с Демидролом. Взяли кровь. УЗИ мочеполовой системы ничего не показало. Котят от кошки пересадили. Вечером у нее было 38.1. Поела немного. Сегодня утром опять 40.3 укололи Анальгин с Демидролом. Температура упала. Она опять поела немного. Сейчас 39- мы па капельнице. Врачи ничего не знают.. О качестве лечения в этой клинике слышала только от передержки-хвалит. Но я не знаю что делать дальше. Тащить ее еще куда-то ждать что дальше будет. Кошка очень нервничает, при осмотре и процедурах ведет себя очень агрессивно.. Травмировать нелишний раз не хочется и очень страшно угробить. И деньги совсем на исходе( Ра до сих в клинике в долг(Анализы на инфекции будутготовы только завтра вечером.. Подскажите как правильно поступить сейчас? Сил никаких нет( фото повешу вечером , пишу из клиники с телефона..

вот красавица мама

95d6ca730979.jpg

котенок номер 1

8cfe13cc471a.jpg

 

котенок номер 2

ac603bc041aa.jpg

 

22.10 - у кошки-мамы (Муси) неожиданно поднялась температура до 40.7, приехали в клинику. УЗИ ничего не показало, мастита нет. сдали кровь. Укололи Кобактан, Имунофан, анальгин с демидролом. Т - упала до 38.4

23.10 - утром Т поднялась до 40.3 - укололи анальгин с демидролом. упала до 39. Прокапали в клинике Рингера (80 мл.) + Котафан (если не ошиблась с названием, туплю), вечером Имунофан и Кобактан. Т при капельнице упала до 39, когда приехали была 39.6

24.10-Состояние плохое. Один котенок умер

25.10 - переехали к Маше Hagen

26.10 - Маша в Беланте - кошке необходимо переливание! Помогите!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кошке УЗИ не делали? Возможно, воспаление после родов. Грудь тоже стоит посмотреть. Может быть мастит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узи сделали сразу. Никакого очевидного воспаления не показало...

 

Мастита тоже нет. После Рингера и Катозала температура упала до 39.. Завтра опять на капельницу, я не смогу ехать не знаю что и делать((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узи сделали сразу. Никакого очевидного воспаления не показало...

 

Мастита тоже нет. После Рингера и Катозала температура упала до 39.. Завтра опять на капельницу, я не смогу ехать не знаю что и делать((

Как кошечка, не растет температура? Если катетер стоит, может завтра попробовать самой прокапать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже во время капельницы температура упала до 39, что подтверждает наличие интоксикации сильной(

завтра везти ее не могу, с Олей передержкой договорились, что ее знакомый ветеринар придет на дом и сделает капельницу, я все купила, катетер стоит. Кошь ведет себя несколько агрессивно, одной никак не справиться, держали втроем, прокусила мне руку и продырявила живот(( Завтра вечером будут готовы анализы на вирусы..

котят сами не очень едят, приходится кормить из шприца, хотя им месяца полтора точно...((( сейчас будет фото..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже во время капельницы температура упала до 39, что подтверждает наличие интоксикации сильной(

завтра везти ее не могу, с Олей передержкой договорились, что ее знакомый ветеринар придет на дом и сделает капельницу, я все купила, катетер стоит. Кошь ведет себя несколько агрессивно, одной никак не справиться, держали втроем, прокусила мне руку и продырявила живот(( Завтра вечером будут готовы анализы на вирусы..

котят сами не очень едят, приходится кормить из шприца, хотя им месяца полтора точно...((( сейчас будет фото..

Не забыли руку и живот йодом хорошо прижечь? А у котят может инвазия глистная?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиртом обработала) Может быть инвазия вполне, не глистогонили - страшно маленькие очень. Посоветуйте, можно уже? я купила Мельбимакс для котят. Мы их даже не блохогонили еще... Купила стронгхолд спрей - детям можно. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спиртом обработала) Может быть инвазия вполне, не глистогонили - страшно маленькие очень. Посоветуйте, можно уже? я купила Мельбимакс для котят. Мы их даже не блохогонили еще... Купила стронгхолд спрей - детям можно. Что посоветуете?

Им мес1,5? Я сама боюсь таких малышей обрабатывать... Лучше при мамке, здоровой...По-моему, пока нет результатов анализов мамки лучше не обрабатывать. И следить за какашками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за "Стронгхолд-спрей"? Первый раз встречаю... Может быть, о Фронтлайне речь?

 

Я бы сейчас детям никаких блохогонок/глистогонок не давала, поскольку под вопросом вирус... Если блохи маршируют рядами, можно ошейники надеть ненадолго.

 

Относительно кошки - не может быть перитонит? Не обязательно как последствия родов - а вот как последствия инородки (прободение) теоретически возможно... Как у нее живот?

 

Котята в таком возрасте сами кушать могут - творожки, пюре мясные, паштеты, фарш или мяско кусочками, сливки разбавленные... могут еще не уметь, конечно - если мать кормила, поскольку для них другой еды не было - но научатся за день. Но если они интенсивно сосали - у кошки может начаться мастит. За этим надо следить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каки у них нормальные)

Фронтлайн видимо - я уже ей отвезла и забыла, у меня названьческий идиотизм)

Вот и я побоялась. Развели им Kitty's milk- поили из шприца - ели, один продолжил сам из мисочки. Второй не понимает как.

А отчего вдруг перитонит?

 

Завтра скажу передержке про творожки и детское питание... стормозила сразу. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят сегодня вырвало и небольшой понос( Возможно это после насильного кормления котячьим молоком и паштетом вчера( Или.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котят сегодня вырвало и небольшой понос( Возможно это после насильного кормления котячьим молоком и паштетом вчера( Или.....

Плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята вообще не воспринимают еду( их тут же тошнит. Один очень слаб( подскажите есть какой нормальный врач на дом? Я не могу их сейчас везти никак- некуда и не на что((( боюсь до утра могут не дожить( у кошки корона положительная( ПК и токсоплазмоз не пришли еще. Остальное отрицательно. Что делать? Я туплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, кто-нибудь помогите с врачом на дом срочно, не вижу другого выхода сейчас вообще.... Один котенок очень слаб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас едем в местную ветеринарку - Веду

кто нибудь знает какую нибудь клинику с инфекционным стационаром (кошка с котятами пока без анализов - еще не готовы) в районе САО? или вообще рядом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас едем в местную ветеринарку - Веду

кто нибудь знает какую нибудь клинику с инфекционным стационаром (кошка с котятами пока без анализов - еще не готовы) в районе САО? или вообще рядом?

По, моему, Ади-вед со стационаром. Соболевский проезд. тел сейчас посмотрю. Ой, не сразу увидела, что все совсем плохо.Войковская

Адрес: Соболевский проезд д.20

Телефон: 517-49-65 ; 8-499-154-51-73

Это не та же Веда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон: +7 (495) 617-41-12, +7 (495) 617-69-58

Клиника 9 жизней. Есть инфекционный стац. м. ВДНХ

Не совсем рядом ...но вдруг...

В Обереге тоже есть инфекц.стац. но там наверное дорого...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефон: +7 (495) 617-41-12, +7 (495) 617-69-58

Клиника 9 жизней. Есть инфекционный стац. м. ВДНХ

Не совсем рядом ...но вдруг...

это на Молодцова? Знаю, что на Молодцова еще есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это на Молодцова? Знаю, что на Молодцова еще есть

 

Нет это ул. Ярославская...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор активно помогает в других темах и сам ведет не одно животное.

Плюс новая беда - в ночь в клинику без денег. По-моему, помощь очень нужна. Увы, я сама прошу помощи в др.темах и помочь сейчас нечем. Но может кто-н. откликнется. Надеюсь, с котятками дело не зашло слишком далеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела совсем плохи. Один малыш с температурой 33 был. Капельницы антибиотики имунофан сделали он как тряпочка лежит. Второй получше но его вырвало желчью. Кошке температуру сбили. Инфекц стационар 9 жизней 3,5 тыщи за каждого в сутки без манипуляций( нет денег таких. Видимо нам ехать обратно(( рыдаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дела совсем плохи. Один малыш с температурой 33 был. Капельницы антибиотики имунофан сделали он как тряпочка лежит. Второй получше но его вырвало желчью. Кошке температуру сбили. Инфекц стационар 9 жизней 3,5 тыщи за каждого в сутки без манипуляций( нет денег таких. Видимо нам ехать обратно(( рыдаю..

Хелп!! Очень нужны деньги на спасение кошачих детей. В клинике долг ?

Я таких расценок еще не слышала. 9 жизней, семь шкур...

Колоть подкожно Рингера или физраствор дома сможете? Что-н. еще назначили? Ребенок на грелке? .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...