Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вся семья умерла(Мы приехали слишком поздно((


mirl21
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Причем здесь это? Зачем хамить? :blush:

Хотелось бы точного ответа- что случилось с семейством, каков диагноз- точно П?

Выглядели они вполне здоровыми в первом посте.

Жаль всех...(((

 

 

Галика, прочтите цитируемый мною текст, если вы там увидите что то, относящееся к данной теме, то я извинюсь. Каким образом кошки куратора, её личная занятость, возможности имеют отношение к поиску истины?

Я не хамила, а написала максимально вежливо, учитывая заданные вопросы.

Кошки заболели через 6 дней пребывания на передержки, это была Панлейкопения. И да, всех очень жаль, в особенности куратора, искренне пытавшегося помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, мой ник Galika/

Во-вторых, Вы вступаете в ненужную полемику вместо конструктивного диалога и выяснения фактов.

Где анализы, подтверждающие П? Ведь это очень важно для передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, мой ник Galika/

Во-вторых, Вы вступаете в ненужную полемику вместо конструктивного диалога и выяснения фактов.

Где анализы, подтверждающие П? Ведь это очень важно для передержки.

 

Galika/, да, именно я начала в мемориале не нужную полемику, какой вам нужен конструктив, если вы задаёте вопросы, ответы на которые, есть в теме?

Вы тему то почитайте, всего 4 страницы.

Передержка закрылась на карантин по Панлейкопении, делаем вывод, она видела анализы.

Вам их не выкладывали, за неимением времени на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Кате вам ещё свой ежедневник и план квартиры выслать на почту ?

Ваше то какое дело, по каким причинам куратор отправляет животных на передержки?

Вы в этой теме что то потеряли ? Так надо было трещать с куратором вчера здесь, пока тема была в скорой ...

Постыдились бы мемориала. На костях плясать корона не жмёт ?

если мне не было б дела, меня б на этом форуме вообще не было

Мне есть дело, по какой причине гибнут животные, любые, не только те, в которых я принимала какое-то участие

Если вам это без разницы, то у меня встречный вопрос - вы-то тут хрена делаете? утешаете куратора? ну продолжайте, продолжайте, на то он и мемориал - чтобы постфактум разводить слезливые сопли

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас у самой сколько кошек?

к себе забрать религия не позволяет?

Если это так важно и интересно вам, у меня 7 своих кошек и 3 (теперь уже) собаки - все естественно со сложными судьбами и подобранные. Ра, когда поправится, будет 8-м, так как его вернули ручки, и вряд ли я найду кого-то, что сможет обеспечить ему достойный уход. Со мной проживает также моя семья, с мнением которой я вынуждена считаться, так что для нас это предел, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем здесь это? Зачем хамить? :blush:

Хотелось бы точного ответа- что случилось с семейством, каков диагноз- точно П? Где результат анализа? Все только на словах.

Выглядели они вполне здоровыми в первом посте.

Жаль всех...(((

Galika, со всем уважением к вам, в теме я сразу написала о диагнозе как только получила анализ, в это время я уже практически беспрерывно находилась с котами, искала донора, обзванивая передержки, не слезая с телефона, при этом пытаясь работать, и выкладывать анализ мне показалось крайне второстепенным. О том, что анализ положительный, Ольге (передержке) я сообщила сразу по телефону. В теме к тому моменту практически никого не было... денег я не просила и не планировала это делать, и времени на многочасовое сидение на форуме у меня сейчас, к сожалению, нет. В том то и дело, что для меня до субботы они выглядели совершенно здоровыми, так что все происходящее с субботы явилось просто страшным сном, это было мое первое такое близкое столкновение с этим жутким заболеванием, надеюсь, и последнее.

Если бы мне на пути сразу встретилась Маша Hagen и доктор Благодарова,все, наверное, было бы по-другому, но, правильные люди около меня в этой ситуации появились не сразу. Конечно, в этом вина моя и неудачно сложившихся обстоятельств.

Если это важно сейчас, то есть электронная версия анализа из Артвета

7631040e5938.jpg

Маша не защищает меня, а говорит по существу вопроса, имея на это полное право, так как именно она провела с Мусей в Беланте 12 ее последних часов, именно она повезла Мусю к доктору Благодаровой, единственному врачу, кто в моем небольшом опыте попытался всеми силами спасти панлейкопенийное животное, понимая, что делает, и взяв при этом минимальную сумму за обслуживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это так важно и интересно вам, у меня 7 своих кошек и 3 (теперь уже) собаки - все естественно со сложными судьбами и подобранные. Ра, когда поправится, будет 8-м, так как его вернули ручки, и вряд ли я найду кого-то, что сможет обеспечить ему достойный уход. Со мной проживает также моя семья, с мнением которой я вынуждена считаться, так что для нас это предел, к сожалению.

ок, все понятно. не обижайтесь, просто часто тут бывают люди, что и одну кошку взять домой не хотят, неудобства она им доставит видите ли.

 

mirl21, анализы - это хорошо, но теперь в интересах других кошек с передержки стоило бы выяснить источник заражения.

А то там с передержки полным ходом пристраиваются котята с поносом, а может они тоже больны, и за собой тоже потянут вереницу смертей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок, все понятно. не обижайтесь, просто часто тут бывают люди, что и одну кошку взять домой не хотят, неудобства она им доставит видите ли.

 

mirl21, анализы - это хорошо, но теперь в интересах других кошек с передержки стоило бы выяснить источник заражения.

А то там с передержки полным ходом пристраиваются котята с поносом, а может они тоже больны, и за собой тоже потянут вереницу смертей

Каким образом можно выяснить теперь источник заражения. Врачи говорят, что могло быть как до так и во время передержки.... что еще сделать для выяснения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если мне не было б дела, меня б на этом форуме вообще не было

Мне есть дело, по какой причине гибнут животные, любые, не только те, в которых я принимала какое-то участие

Если вам это без разницы, то у меня встречный вопрос - вы-то тут хрена делаете? утешаете куратора? ну продолжайте, продолжайте, на то он и мемориал - чтобы постфактум разводить слезливые сопли

 

pochta, я здесь, конкретно в этой теме, для того, чтобы не клевали не виновного человека.

Таких кураторов, по пальцам пересчитать. Все ошибки были сделаны по неопытности , тема висела в скорой, тогда и нужно было озаботиться советами и принимать участие.

Откуда взялась панлейкопения, уже не узнать, болезнь на 6 день для взрослой кошки - это не однозначный срок, могла на передержке, а могла и нет. pochta, а чтобы животные не гибли и в поисках правды, вы же здесь за этим, поезжайте на передержку и соберите со всех анализы ... и даже в этом случае, кошка с котятами сидели отдельно, со слов передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pochta, а чтобы животные не гибли и в поисках правды, вы же здесь за этим, поезжайте на передержку и соберите со всех анализы ... и даже в этом случае, кошка с котятами сидели отдельно, со слов передержки.

О как!

т.е. это переживающие должны ездить по передержкам и собирать анализы :)

Какая здравая мысль, долго думали? Пусть каждый сомневающийся сам едит на передержку и делает анализы :appl::appl:

 

 

ps в теме котят написано, что якобы сегодня передержка собирается сдавать анализ поносящему. Ну... поверим, и будем ждать результатов.

Карантин в теме передержки вроде объявлен.

Автор, вы бы сейчас прикинули, с кем кошка контактировала до передержки, откуда забрали, не могли ли например везти ее в инфекционной переноски, не заезжали ли куда еще на какие передержки или ветклинику, т.е. в такие места, где есть вероятность контакта с больным животным. Если на самом деле кошь приехала уже зараженной, то те самые котята, которые с поносам - это группа риска, в любой момет у них может эта самая панлейкопения вылезти, и им нужно срочно начинать противовирусный курс не дожидаясь результатов и продолжать даже если результаты отрицательные, поскольку на момент взятия анализа еще инкубационный период может быть и анализы будут чистыми...

 

 

Откуда взялась панлейкопения, уже не узнать.

 

Обычно, при детальном рассмотрении мест посещения кошки за последние пару недель, без труда удается вычислить источник заражения.

Потому как чудес не бывает, ниоткуда панлейкопения не приходит. И даже на ногах\руках с улицы ее не приносят :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку привезли из Клина, где она жила в деревне на улице, ее подкармливал мужчина, который там жил, котятки у него были в доме, кошка приходила-уходила. В доме котов больше не было. Он умер. Соседи попросили другую женщину знакомую знакомого моей мамы, узнать нельзя ли ее перевезти куда-то в Москву, а то на дачах больше осенью и зимой никто не живет.. Вобщем через третьи руки связь, даже не уверена, что найти контакт, учитывая, что все уехали с дач, реально... перевозили в чем то типа старой пластиковой переноски, откуда взяли ее не знаю, но они забрали ее с собой. Привозили соседи просто сердобольные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Жаль безумно кошачье семейство.

....

 

Напишите в тему отзывов этой передержки.

Не надеюсь, что модераторы ее внесут в ЧС, но, может быть, кого-то Ваш рассказ остановит и тем самым сохранит жизнь другим котейкам.

.....

Держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как конкретно мне писать теперь отзыв, так как по содержанию у меня не было претензий к Оле, да и сидели мы всего 6 дней... А поводу заразы, ну не могу я обвинять человека, не будучи уверенной в том, что заразились мы там... может быть просто кинуть ссылку на эту тему, пусть люди делают выводы сами?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошку привезли из Клина, где она жила в деревне на улице, ее подкармливал мужчина, который там жил, котятки у него были в доме, кошка приходила-уходила. В доме котов больше не было. Он умер. Соседи попросили другую женщину знакомую знакомого моей мамы, узнать нельзя ли ее перевезти куда-то в Москву, а то на дачах больше осенью и зимой никто не живет.. Вобщем через третьи руки связь, даже не уверена, что найти контакт, учитывая, что все уехали с дач, реально... перевозили в чем то типа старой пластиковой переноски, откуда взяли ее не знаю, но они забрали ее с собой. Привозили соседи просто сердобольные...

Интересный вывод - кошка жила в деревне на улице,ее подкармливали и там она почему-то не болела и даже не собиралась умирать. А как только ее привезли в Москву,на 6 день все скончались - где их заразили по дороге или на передержке непонятно, :blink: а в Клину на улице они однозначно были здоровы. Вот и делайте вывод стоит ли спасать,если так все заканчивается! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный вывод - кошка жила в деревне на улице,ее подкармливали и там она почему-то не болела и даже не собиралась умирать. А как только ее привезли в Москву,на 6 день все скончались - где их заразили по дороге или на передержке непонятно, :blink: а в Клину на улице они однозначно были здоровы. Вот и делайте вывод стоит ли спасать,если так все заканчивается! :angry:

Вот именно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторю, кошка заболела НЕ НА 6й ДЕНЬ передержки! Ее в первый же день вырвало, на следующий день ее тоже вырвало и стул был не сформированный. На четвертый день у кошки болел живот и она не могла сходить в туалет. На шестой день сдали анализы. На девятый день пришел результат.

Не понимаю, в чем Я виновата? У меня все коты здоровы, сидят уже давно. Недавно прибывшим(на карантине) сдала анализы: двое здоровы, двое с короной (бумаги в понедельник заберу). Всё, вирусов нет! Муся, вообще, сидела в комнате без котов.

Вы не допускаете, что кошка могла быть носителем? Переезд, клетка- это стресс.

Может быть клетка... Алексей принес клетку и спросил есть ли дез.средства, так как клетка с плохой передержки. Хотя я ее дважды обработала аламинолом.

Мусю и котят очень жалко! Но у меня вирусов нет!

И не нужно делать из передержки каких-то монстров. Я точно также переживаю за всех и если нужно сижу в ветеринарке, в том числе и ночью. А на счет корысти тоже не нужно всех одной меркой мерять, не зная сколько было подобрано, вылечено и пристроено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы результаты анализов котят из этой темы уже получили?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6754&st=120

Что с такой уверенностью говорите, что панлейкопении у вас нет.

или как обычно - у вас ее не может быть, потому что не может быть никогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы результаты анализов котят из этой темы уже получили?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6754&st=120

Что с такой уверенностью говорите, что панлейкопении у вас нет.

или как обычно - у вас ее не может быть, потому что не может быть никогда?

 

На каких котят? Это ссылка на Мишаню.

Анализы по всем новым сегодня получила. Узнавала по телефону, заберу в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извиняюсь, не то скопировала - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189934&hl

 

ps у вас что там, куча поносящих котят?

 

 

В теме котят написано, что анализы готовы. Читайте внимательней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю прекратить дискуссию до появления результатов анализов, это все-таки мемориал.

 

В понедельник ждем сканы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный вывод - кошка жила в деревне на улице,ее подкармливали и там она почему-то не болела и даже не собиралась умирать. А как только ее привезли в Москву,на 6 день все скончались - где их заразили по дороге или на передержке непонятно, :blink: а в Клину на улице они однозначно были здоровы. Вот и делайте вывод стоит ли спасать,если так все заканчивается! :angry:

Согласна!Почему как только берутся спасать-все кошки оказываются с болезнями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно, при детальном рассмотрении мест посещения кошки за последние пару недель, без труда удается вычислить источник заражения.

Потому как чудес не бывает, ниоткуда панлейкопения не приходит. И даже на ногах\руках с улицы ее не приносят :)

 

Ещё как приносят и не только с улицы,но и с известных зоомагазинов.http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190259&hl=

А иногда бывает,что кошки сидят в одной комнате и не заражаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю прекратить дискуссию до появления результатов анализов, это все-таки мемориал.

 

В понедельник ждем сканы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...