Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вся семья умерла(Мы приехали слишком поздно((


mirl21
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А результаты анализа крови у кошки есть? Обычно они через сутки уже приходят.

Какие назначения сделали котятам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А результаты анализа крови у кошки есть? Обычно они через сутки уже приходят.

Какие назначения сделали котятам?

Назначения те же что и у коши. Делать все будем завтра в 12 когда поедем в клинику. Анализы мы еще в субботу ночью сделали срочные все в норме кроме печеночных показателей но это из за интоксикации... Один оч плох. Закутали в шерсть. Дали мочегон на случай если начнется совсем тяжелое дыхание. Сказали что не на проявление короны ни на ПК это не похоже. У кошки к тому же начинается мастит. Если бы 9 жизней звучал убедительно я бы поехала туда но они за эти деньги безумные собирались просто за ними "присматривать". Отвезла на передержку некуда мне больше... Сил нет. Хреновый я куратор. Взяла на себя больше чем могу унести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята обезвожены? Если рвота, как правило быстро начинается обезвоживание. Зачем при этом еще и мочегонное давать? :(

Плохонькому можно сульфокамфокаин уколоть п/к 0,1 мл. Многие рекомендуют но-шпу, но я в этом как-то не уверена - у одного котенка у мня была индивидуальная реакция на но-шпу, судороги, пришлось отменять, так что это рекомендовать боюсь.

Если не едят и не пьют, может быть лучше не просто рингера, а рингер-Локка - там глюкоза есть в составе, хоть чуть-чуть подкормить.

Во сколько котятам делали капельницу?

Кстати, П. может идти с совершенно нетипичными проявлениями. У кошки лейкоциты были в норме?

 

Закутывать в шерсть мало, нужно грелочку подложить (пластиковую бутылку с горячей водой, обернутую полотенчиком). И растворы вливать лучше чуть подогретыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости есть?

 

Многие рекомендуют но-шпу, но я в этом как-то не уверена - у одного котенка у мня была индивидуальная реакция на но-шпу, судороги, пришлось отменять, так что это рекомендовать боюсь.

Моя знакомая ветврач в принципе против но-шпы и за папаверин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один котенок умер в 6 утра....

Второй - температура 37.7 - сопротивляется пока. И маму и котенка вырвало, кормить не очень получается, его сразу тошнит...

Сейчас едем в Веду на капельницы и уколы. Мржет быть есть какое-то место - клиника - где хорошо справляются с такими критическими случаями. может ехать в Центр?

у меня опустились руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кормить не очень получается, его сразу тошнит...

Не нужно кормить насильно, если рвет! Противорвотное даете? (церукал, вроде). Похоже на вирус....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капельницу вчера делали с 3 до 4 часов ночи (то есть сегодня утра)

 

Токсоплазмоз отрицательный.. ПК ждем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клиника - где хорошо справляются с такими критическими случаями. может ехать в Центр?

Белый клык хвалят. Но очень дорого там....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лечить и котят тоже и срочно... там еще кошки есть на передержке?

не думаю, что стационар целесообразен, судя по тема процент излечения не особо выше, чем на передержке. Кошку и дома можно выходить... а котята.. как бог даст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой препарат Дюфалайт,поговорите с врачем,знаю,что после капельниц с ним были положительные результаты.Котенку надо поднимать лейкоциты. :cry2: Жалко ....не чем помочь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужно интенсивное лечение. Если дома есть тот, кто справится, то дома. А если нет. Капельницы, контроль за состоянием. Опыт нужен. Дюфалайт - очень хороший препарат, но дорогой. И не панацея. Иммуностимуляторы, антибиотики и многое др...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя врач лечит от панлейкопии, если надо она на вдхн могу дать координаты сегодня до 20-00 работает. Обязательно назначение голодной диеты. панлейкопия лечение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема лечения от Иры Soyka

Клафоран 1гр развести в 10 мл 0,9% р-ра NaCl 0,1 мл - 10 дней х 2раза в день

Зантак - при рвоте 0,1х2 раза в день 5 дней

Элвестин 1 мл п/к (в холку) - по инструкции

Полиоксидоний 3мг - развести в 1 мл NaCl - 0,2 через день - 5 иньекций внутримышечно

Ронколейкин 50 ТЕ (50000) (надо рассчитать, сколько на котенка, если на 1 кг надо 10 ТЕ (10000) чередовать с Полиоксидонием, колоть через день 5 иньекций

Гаммавит или Катозал 0,5мл п/к 10 дней

Зоонорм по щепотке в рот 3-4р в день

 

Копирую, вдруг пригодиться. Схема хорошая, но котяток чем раньше лечить начинаешь, тем больше шансов,а времени много уже прошло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас едем к Маше Hagen - спасибо огромное, Маша, что согласилась принять нас, я просто очень растерялась, у меня впервые такое - очень мало опыта. Спасибо всем, кто за нас волнуется и помогает.

Учту и прочитаю все схемы, которые прислали, потому как я конечно в борьбе с вирусами такими совершенно не але( Поэтому и умер котенок.

Кошки другие есть, но наши были в клетках в изолированном помещении. Конечно, надо все обрабатывать... Как и чем лучше, напишите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, надо все обрабатывать... Как и чем лучше, напишите, пожалуйста!

Я только лайну знаю. Можно еще прокварцевать, если есть чем. Мыть хорошо, несколько раз. Вирус очень стойкий. Перенести его можно и на одежде и на руках - за своими повнимательнее сейчас следите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кваритру можно обработать лайной, аламинолом, практически любым дезинфицирующим средством (продаются в человеческих аптеках). Очень удобно раствор залить в бутылку с пульверизатором - тогда можно обработать не только гладкие поверхности (полы, стены), но и мягкую мебель, одежду, книги и т.д.. Т.е. фактически всю квартиру как минимум один раз и несколько раз помещение, где сидело семейство.

Своих кошек желательно проколоть: привитых иммунофаном (5 инъекций по одной дозе через день), не привитых так же иммунофаном и витафелом троекратно с интервалом в 24 часа. И наблюдать. В случае малейших изменений в состоянии, обращаться к доктору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У КОШКИ ПАДАЕТ ТЕМПЕРАТУРА, НЕОБХОДИМО ПЕРЕЛИВАНИЕ. НУЖНА ЗДОРОВАЯ КОШКА 5-6 ЛЕТ, ПРИВИТАЯ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЕРЕБОЛЕВШАЯ ПК. ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Донорах посмотрела, там либо неактуальные, либо очень далеко и не могут ехать сейчас..

Что делать?? :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно увидела((((

Как дела? Нашли доноров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошь ведет себя несколько агрессивно, одной никак не справиться, держали втроем, прокусила мне руку и продырявила живот((

Катя, если животное не знакомое, сходили бы Вы ко врачу. В МО в некоторых районах, сами знаете, не все благополучно по ... (даже писать не буду болячку, а то что-то суеверна я стала :( ). Лучше, наверное, перестраховаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоило сделать вскрытие прямо в этой клинике где лечились чтобы понять от чего умерла, чтобы на будущее при подобных симптомах знать , что делать, чем лечить и вообще что за болячка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...