Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вся семья умерла(Мы приехали слишком поздно((


mirl21
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Может стоило сделать вскрытие прямо в этой клинике где лечились чтобы понять от чего умерла, чтобы на будущее при подобных симптомах знать , что делать, чем лечить и вообще что за болячка!

 

Кошка умерла от Панлейкопении, с лейкоцитами 1,5 , кровавым поносом, рвотой и с характерной для панлейкопенией маской на лице.

Клиника, в которой умерла кошка - не делает вскрытий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы последний котенок выкарабкался! Ужас, а не судьба(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотти умерла утром...

Надеюсь они сейчас все вместе втроем и им хорошо. Простите меня мои хорошие. Я старалась как могла..

Маша Hagen, хочу и здесь написать, что благодарна вам безмерно за то что не отказались и без раздумий дали нам шанс. А диагноз и для меня чайника был очевиден. Ужасная страшная болезнь.

 

Бегите по радуге, малышки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши кошки на первой передержке заразились панлейкопений, скорее всего. Что за передержка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( :( Какое горе, такие все красивые...

Заразились однозначно на 1 передержке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши кошки на первой передержке заразились панлейкопений, скорее всего. Что за передержка?

Прошу ответить, меня тоже интересует первая передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу ответить, меня тоже интересует первая передержка.

а догадайтесь с трех раз

сколько уже этой передержке мозги промывать пытались, а воз и ныне там, как подыхали, так и подыхают

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6792304

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, только чуть чуть пришла в себя...Передержка - Chris на ВДНХ... Мы сидели в карантине в клетке на кухне, никуда не выходили( неужели правда? Я читала отзывы и бучу вокруг передержки-сомнения были конечно, но по неопытности и незнанию я подумала, что в любом случае карантин только, выпускаться мы там не планировали... Я советовалась с Машей на этот счет - как поняла все неоднозначно- котьки могли быть больными уже, а могли и нет... Виню себя страшно, что не обдумала дважды, если все- таки второе.. Неужели??? Я не могу обвинять передержку-слишком мало опыта у меня. Оля была отзывчивой и внимательной, как только замечала что-то звонила сразу. В Веду мы явно поехали по ее наводке зря-это факт. Благодарова из Беланты сказала, что определить точно когда произошло заражение невозможно, но шанс что мы заразились там-есть. У Ольги сидят другие котята с мамой и отдельные котятам тоже есть, есть и непривитые... Как же так????((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, только чуть чуть пришла в себя...Передержка - Chris на ВДНХ... Мы сидели в карантине в клетке на кухне, никуда не выходили( неужели правда? Я читала отзывы и бучу вокруг передержки-сомнения были конечно, но по неопытности и незнанию я подумала, что в любом случае карантин только, выпускаться мы там не планировали... Я советовалась с Машей на этот счет - как поняла все неоднозначно- котьки могли быть больными уже, а могли и нет... Виню себя страшно, что не обдумала дважды, если все- таки второе.. Неужели??? Я не могу обвинять передержку-слишком мало опыта у меня. Оля была отзывчивой и внимательной, как только замечала что-то звонила сразу. В Веду мы явно поехали по ее наводке зря-это факт. Благодарова из Беланты сказала, что определить точно когда произошло заражение невозможно, но шанс что мы заразились там-есть. У Ольги сидят другие котята с мамой и отдельные котятам тоже есть, есть и непривитые... Как же так????((((

а вы отзывы-то по передержке не читали?

Я конечно понимаю, в Весте с вами не церемонились, поэтому клиника во всем виновата, а Оля была отзывчивой и внимательной, значит во всем права.

вот с кем сидели ваши котята - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189934

у котят понос был с первого дня, передержка видно не заморачивалась соблюдением карантина

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а догадайтесь с трех раз

сколько уже этой передержке мозги промывать пытались, а воз и ныне там, как подыхали, так и подыхают

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6792304

Естественно,на массовой передержке умирают животные,где огромная масса собак и кошек вперемешку,как не дезинфицируй,воздух-то не продезинфицируешь! Бизнес ведь многим важнее животных! Даже где 2-3 животных уже опасно,а если их больше 10-ти,вывод очевиден!

 

Кстати в теме передержке написано,что все пристроились или переехали,а там кто его знает пристроились ли они на самом деле или ушли на радугу? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно,на массовой передержке умирают животные,где огромная масса собак и кошек вперемешку,как не дезинфицируй,воздух-то не продезинфицируешь! Бизнес ведь многим важнее животных! Даже где 2-3 животных уже опасно,а если их больше 10-ти,вывод очевиден!

 

Кстати в теме передержке написано,что все пристроились или переехали,а там кто его знает пристроились ли они на самом деле или ушли на радугу? :angry:

Дело даже не в массовости, а в абсолютной "непробиваемости" передержки.

она ничего не слышит и слышать не желает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы отзывы-то по передержке не читали?

Я конечно понимаю, в Весте с вами не церемонились, поэтому клиника во всем виновата, а Оля была отзывчивой и внимательной, значит во всем права.

вот с кем сидели ваши котята - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189934

у котят понос был с первого дня, передержка видно не заморачивалась соблюдением карантина

Нет смысла наезжать на меня, я знаю, что виновата и очень перед ними. История с Вестой ни при чем. Веста непрофессионально отнеслась к больному что повлекло его смерть-это очевидность. Передержка не врач, я это понимаю, хорошая она или плохая-новичку определить сложно, на это есть черные списки и модераторы. Но обвинять передержку и говорить что смерть моих кошек однозначно ее вина я не могу, думаю, что это уже не определить...Конечно я не поеду больше к Ольге и скорее всего вряд ли буду в принципе доверять какой то передержке вообще и конечно очень много что изменится для меня после этого случая... Я приезжала к Ольге посмотреть до того как привезла котят, задала вопросы, посмотрела место, где они будут сидеть. Не почуствовала я опасности.. Оля рассказала как и чем все обрабатывает, про проблемы черных котят я ничего не знала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не почуствовала я опасности...

верю :)

вирусы не разгуливают шумной толпой по комнатам, поэтому чувства опасности и не вызывают :)

 

зы больные котята приехали уже после ваших

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но те котята ведь живы, может и не причем они? Особенно если приехали уже после. А у кошки рвота на второй день началась? Вообще слишком быстро для развития вируса. А если котята с поносом приехали позже,то тогда вообще не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верю :)

вирусы не разгуливают шумной толпой по комнатам, поэтому чувства опасности и не вызывают :)

 

зы больные котята приехали уже после ваших

Спасибо за поддержку и сочувствие. Вы как всегда невероятно чутки и милы. И всегда знаете кого придти доклевать.

Зы Думаю улыбки в теме Мемориала не совсем уместны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот с кем сидели ваши котята - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189934

у котят понос был с первого дня, передержка видно не заморачивалась соблюдением карантина

Причем здесь эти котята? Они вместе с мамой сидят в клетке изолированные от других. Понос был у одного и уже прекратился.

 

У меня панлейкопении до настоящего времени не было. Кошку ведь в первый же день вырвало (правда кожурой от колбасы, потому и подумали, что от еды) и на следующий день ее тоже вырвало, и стул был не сформированный. Об этом я Кате сказала и предложила отнести на Гамалеи, она решила на Китай-Город везти. На четвертый день у кошки болел живот и она не могла сходить в туалет. На шестой день сдали анализы. На девятый день пришел результат. Сидели они в клетке вместе, причем первые несколько дней они были в Катиной клетке, в комнате, где до этого кошек не было (только здоровый котенок в клетке).

 

И по моей вине еще никто не умирал. За все время был кот, которого не удалось спасти и котенок с подозрением на панкреотит.

 

По-поводу дезинфекции: помещения обрабатываются аламинолом, и воздух дезинфицируется спец. УФ лампой (именно для дезинфекции воздуха).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но те котята ведь живы, может и не причем они? Особенно если приехали уже после. А у кошки рвота на второй день началась? Вообще слишком быстро для развития вируса. А если котята с поносом приехали позже,то тогда вообще не понятно.

Во вторник ее впервые вырвало но вырвало куском пластиковой обертки возможно это не было связано с вирусом еще хотя совпадение странное... Совсем плохо Мусе стало в суботу - 6 день пребывания на передержке, когда я приехала за ее анализами, она уже была вялой... Котята еще чувствовали себя прекрасно, скакали по клетке, играли...Вечером в субботу мы уже были у врача..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет смысла наезжать на меня, я знаю, что виновата и очень перед ними. История с Вестой ни при чем. Веста непрофессионально отнеслась к больному что повлекло его смерть-это очевидность. Передержка не врач, я это понимаю, хорошая она или плохая-новичку определить сложно, на это есть черные списки и модераторы. Но обвинять передержку и говорить что смерть моих кошек однозначно ее вина я не могу, думаю, что это уже не определить...Конечно я не поеду больше к Ольге и скорее всего вряд ли буду в принципе доверять какой то передержке вообще и конечно очень много что изменится для меня после этого случая... Я приезжала к Ольге посмотреть до того как привезла котят, задала вопросы, посмотрела место, где они будут сидеть. Не почуствовала я опасности.. Оля рассказала как и чем все обрабатывает, про проблемы черных котят я ничего не знала..

Не имеет значения чем и как обрабатывают, - есть вирусы,которые остаются на одежде,одежду ведь каждый день в стиралку не засовывают и обувь ежеминутно не меняют и руки по 100 раз в день не моют,все относительно!Человек,который получает за это немалые деньги расскажет вам каких угодно легенд,чтобы оправдаться. ПРОСТО,КОГДА ВЫ ВИДИТЕ.ЧТО ЖИВОТНЫХ МНОГО.СУЩЕСТВУЕТ УЖЕ ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ ИНФЕКЦИЙ НЕЗАВИСИМО ОТ ОБРАБОТКИ ПОМЕЩЕНИЙ И Т.Д.,т.к. животные из разных мест,одни привиты,а другие - нет,у одних сильный иммунитет,у других ослаблен. Если вы видите,что животных много,а не 2, 3 или 5 на худой конец, и для передержки важно КОЛИЧЕСТВО,на такую передержку однозначно не нужно везти,не надо даже читать отзывы,достаточно включить логику!

Нормальная передержка,взяв 5 животных,остановится,боясь за здоровье своих собственных,алчная и наживающаяся на животных,будет брать до бесконечности как собак,так кошек и ничем ее не проймешь! И смерть для нее - обычное явление,а не ЧП. Хотя я не понимаю КАК можно держать вместе и собак и кошек! :blink:

В муниципальных приютах животные заболевают именно из-за скученности,оттуда их вывозят на передержки,где происходит тоже самое,так какой смысл в таком спасении?

Котята на фото не выглядят смертельно больными,их очень жаль! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку и сочувствие. Вы как всегда невероятно чутки и милы. И всегда знаете кого придти доклевать.

Зы Думаю улыбки в теме Мемориала не совсем уместны...

улыбаться я буду даже на собственных похоронах, расслабьтесь

от горьких слез и заламывания рук никому кроме заламывающего как правило легче не станет.

Сделали выводы - замечательно, теперь знаете что бывают не только плохие клиники, непрофессиональные врачи, но и передержки.

Еще чуть-чуть, и придете к выводу, что я вам предлагала еще в прошлой теме - учиться всему самой и контролировать все телодвижения других, способные нанести вред вашему животному

 

И по моей вине еще никто не умирал. За все время был кот, которого не удалось спасти и котенок с подозрением на панкреотит.

ок, нивапрос, умирали не по вашей вине, а по чистой случайности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
улыбаться я буду даже на собственных похоронах, расслабьтесь

от горьких слез и заламывания рук никому кроме заламывающего как правило легче не станет.

Сделали выводы - замечательно, теперь знаете что бывают не только плохие клиники, непрофессиональные врачи, но и передержки.

Еще чуть-чуть, и придете к выводу, что я вам предлагала еще в прошлой теме - учиться всему самой и контролировать все телодвижения других, способные нанести вред вашему животному

 

 

ок, нивапрос, умирали не по вашей вине, а по чистой случайности.

На своих- это пожалуйста, вряд ли кто-то будет возражать, а вот проявлять сочувствие или черствость это уже вопрос уровня культуры каждого-свой вы удачно продемонстрировали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не имеет значения чем и как обрабатывают, - есть вирусы,которые остаются на одежде,одежду ведь каждый день в стиралку не засовывают и обувь ежеминутно не меняют и руки по 100 раз в день не моют,все относительно!Человек,который получает за это немалые деньги расскажет вам каких угодно легенд,чтобы оправдаться. ПРОСТО,КОГДА ВЫ ВИДИТЕ.ЧТО ЖИВОТНЫХ МНОГО.СУЩЕСТВУЕТ УЖЕ ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ ИНФЕКЦИЙ НЕЗАВИСИМО ОТ ОБРАБОТКИ ПОМЕЩЕНИЙ И Т.Д.,т.к. животные из разных мест,одни привиты,а другие - нет,у одних сильный иммунитет,у других ослаблен. Если вы видите,что животных много,а не 2, 3 или 5 на худой конец, и для передержки важно КОЛИЧЕСТВО,на такую передержку однозначно не нужно везти,не надо даже читать отзывы,достаточно включить логику!

Нормальная передержка,взяв 5 животных,остановится,боясь за здоровье своих собственных,алчная и наживающаяся на животных,будет брать до бесконечности как собак,так кошек и ничем ее не проймешь! И смерть для нее - обычное явление,а не ЧП. Хотя я не понимаю КАК можно держать вместе и собак и кошек! :blink:

Котята на фото не выглядят смертельно больными,их очень жаль! :angry:

А много ли Передержек, на которых сидят по 5 котов без обьективных на то причин? Я наверное не встречалась ни одной такой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А много ли Передержек, на которых сидят по 5 котов без обьективных на то причин? Я наверное не встречалась ни одной такой..

А у вас у самой сколько кошек?

к себе забрать религия не позволяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас у самой сколько кошек?

к себе забрать религия не позволяет?

 

 

Может Кате вам ещё свой ежедневник и план квартиры выслать на почту ?

Ваше то какое дело, по каким причинам куратор отправляет животных на передержки?

Вы в этой теме что то потеряли ? Так надо было трещать с куратором вчера здесь, пока тема была в скорой ...

Постыдились бы мемориала. На костях плясать корона не жмёт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Кате вам ещё свой ежедневник и план квартиры выслать на почту ?

 

Постыдились бы мемориала. На костях плясать корона не жмёт ?

Причем здесь это? Зачем хамить? :blush:

Хотелось бы точного ответа- что случилось с семейством, каков диагноз- точно П? Где результат анализа? Все только на словах.

Выглядели они вполне здоровыми в первом посте.

Жаль всех...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...