Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти 6 вывезенных котов из ада. №5 Пуши с нами больше нет нам тебя не хватает. Прости... Вампир, Гумо, Брюлик, Зеленоглаза вернули


Света-Паулина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Светлана, как оперированный котик? Получше?

А тот, который вампирчик, у него лишай вылечился? А вампирчику челюсть можно вправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, как оперированный котик? Получше?

А тот, который вампирчик, у него лишай вылечился? А вампирчику челюсть можно вправить?

Прооперированный неплохо но что то аппетит поубавился и это меня не радует-худоват. У Вампа лишай почти ушел. С его челюстью ничего делать не нужно т.к раз он может есть то трогать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cвета, есть данные куда слать деньгу,что-то не найду?

Огромное спасибо-написала в личку.

 

 

c3cbb140622d.jpg

 

9c47e5701f5c.jpg

 

2360f2f329bb.jpg

 

6d67a8aaaa76.jpg

 

421221c399c2.jpg

 

f9f1ff0dcaa4.jpg

 

d52caff453fa.jpg

 

b5adba980017.jpg

 

661bc2f54192.jpg

 

456e41c9257a.jpg

 

f805117566fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какое семейство на отдыхе! Пятачка ( прооперированного №5) ужасно жалко. Такое впечатление что здоровенный синяк даже сквозь шерстку просвечивает.Надеюсь теперь головные боли у него пройдут раз нет источника( больного глазика).

Свет, а у Вампирчика шерстка какая-то желтоватая - это из-за болезни или он по жизни не чисто-белый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие шладкие! "мой" крем-брюле смотрю уже бока округлил :-)

ты его кстати как-нить назвала?

да и остальные хорошенькие стали.

только N2 еще не до конца оправился. а оперированного белячка жалко до слез, но что ж делать...

надюсь по крайней мере у него болей потом не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух, какое семейство на отдыхе! Пятачка ( прооперированного №5) ужасно жалко. Такое впечатление что здоровенный синяк даже сквозь шерстку просвечивает.Надеюсь теперь головные боли у него пройдут раз нет источника( больного глазика).

Свет, а у Вампирчика шерстка какая-то желтоватая - это из-за болезни или он по жизни не чисто-белый?

У №5 уже нет таких болей ему стало и впрямь легче. Теперь все думаю как нам попасть на снятие швов(сама с глаза не буду снимать -нужно чтобы И.В посмотрела) А снимать нам 29 или 1 с 16ч либо 3 или 4 с 11ч. Эх машину бы найти!

 

Вамп не подумайте что таец-ред-пойнт. Увы это не так! Он весь в говне! И эти фото когда вымыт. С момента вывоза с 1октября я на кухне даже чай не пью-невозможно. Вонь благодаря Вампиру! Я скоро сдохну от вонищи. Все остальные молодцы хорошие чистоплотные ребятки а вот Вамп-это беда. Меня ничуть не останавливало и не останавливает его страшнота но меня выбешивают и вызывают жуткое раздражение его повадки-он в говне любит валяться. Я все перепробовала и с наполнителем и без него-это просто ужас какой то. Он всегда найдет возможность в говне обваляться как в муке! И я не боюсь признать свою ошибку в том что вывезла его. У меня от жалости к нему уже ничего не осталось-осталось лишь раздражение и злость на саму себя. Я не знаю куда бы его приткнуть чтобы не подохнуть от его вони. И ведь самое ужасное то что такой он никогда не пристроится. Не потому что уродлив а потому что грязен и вонюч.

И я понимаю что это мой крест (сама в это ввязалась) но нести этот крест с каждым днем все тяжелее! Прошу прощения за крик души-нет больше моральных сил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие шладкие! "мой" крем-брюле смотрю уже бока округлил :-)

ты его кстати как-нить назвала?

да и остальные хорошенькие стали.

только N2 еще не до конца оправился. а оперированного белячка жалко до слез, но что ж делать...

надюсь по крайней мере у него болей потом не будет.

Да ребята симпатяги стали. Вот сейчас как только снимут швы №5 начну лечение новое т.к не ушло у них ничего. Лекарства куплены.

Бока наели все особенно крем-брюлешный. Он мега-ласкун!

Никак я не назвала их вообще. Беляки-Беляши-Бельчата на большее фантазии не хватает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вамп не подумайте что таец-ред-пойнт. Увы это не так! Он весь в говне! И эти фото когда вымыт. С момента вывоза с 1октября я на кухне даже чай не пью-невозможно. Вонь благодаря Вампиру! Я скоро сдохну от вонищи. Все остальные молодцы хорошие чистоплотные ребятки а вот Вамп-это беда. Меня ничуть не останавливало и не останавливает его страшнота но меня выбешивают и вызывают жуткое раздражение его повадки-он в говне любит валяться. Я все перепробовала и с наполнителем и без него-это просто ужас какой то. Он всегда найдет возможность в говне обваляться как в муке! И я не боюсь признать свою ошибку в том что вывезла его. У меня от жалости к нему уже ничего не осталось-осталось лишь раздражение и злость на саму себя. Я не знаю куда бы его приткнуть чтобы не подохнуть от его вони. И ведь самое ужасное то что такой он никогда не пристроится. Не потому что уродлив а потому что грязен и вонюч.

И я понимаю что это мой крест (сама в это ввязалась) но нести этот крест с каждым днем все тяжелее! Прошу прощения за крик души-нет больше моральных сил!

светлана, держитесь! очень вам сочувствую... а может ему вылизываться неудобно из-за травмы челюсти и он пытается вытереться об пол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, его какие-то паразиты мучают, а он так от них пытается избавиться? Есть Ивермек - универсальное средство практически от всех внутренних и кожных паразитов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вамп не подумайте что таец-ред-пойнт.

А я сначала так и подумала... :blink: Ничего себе парень даёт...

Держись, Света! Может, это удастся как-то перебороть это безобразие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала со Светой. У прооперированного кота все очень плохо. :( Вчера поднялась температура выше 41. Сегодня произошло кровоизлияние в здоровый глазик, кот ослеп. Света едет к Черноусовой. Ей пришлось вызвать зоотакси, обойдется очень дорого, но выбора нет.

Девочки, помолитесь за котика...ему очень плохо.

 

И как всегда, нужна помощь...во что все выльется неизвестно, но боюсь не в маленькую сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там котя, что сказала Черноусова?

может быть если озвучить что сейчас конретно надо котику и сколько это будет стоить,

то может народ бысрей отзовется...

вот же навалилось все на одного малыша...Свет, держитесь там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,час от часу не легче...

Бедный котеец! :cry2: Жалко-то его как! И помочь нечем((((

Если всё так плохо, может в скорую с ним? Там хоть есть шанс, что его увидят, а тут ведь никто почти не смотрит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тишина.

 

Народ! Кот очень тяжелый...

да с такой работой форума скоро все разбегутся :(

что с котом? как температура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорая окончательно потеряла свою актуальность. Я новости узнаю в лучшем случае через день с 25-ой попытки. А ведь работу, семью и заботу об имеющихся животных никто не отменял. Жаль так бездарно тратить время.

Котейке сил и чуда!

Свете терпения и смирения принять все как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все случилось в ночь с 29 на 30.11.11 поднялась температура 41.1. И потекли слезы из здорового глазика как при аллергической реакции. Температуру сбила. Но утром у кота кровоизлияние в здоровый глаз (глаз желтого цвета) так же кот хрипит ,отдышка, отечность носо и ротоглотки -соответстенно не ест. Позвонила Черноусовой сказала привозите. Но работала она 30 в Щербинке с 18ч. Заказала зоотакси на 17ч выехали от меня в 16-20 в это время кот хрипел еще больше и глаз уже стал красного цвета. Взгялнув на кота Черноусова констатировала -*инсульт. Сдали ОКа крови и б/х (результаты для кота такого возраста а тем более состояния меня поразили-+почти без отклонений) а его состояние ухудшалось. Обкололи. Дали назначения. капать нельзя он итак отечен, не капать нельзя т.к не ест. Передвигается очень тяжело заваливается на бок, писает под себя-+в лоток не может залезть, не ест вообще отечность рото и носоглоки и язык его не слушается как говорят "еле ворочает языком" он ему как бы мешает. Кормлю из шприца но почти все вытекает назад-авось хоть что то попадет. Гиперсаливация. Капаю п/к(нельзя по вене) 10мл рингера и 15мл дюфалайта. Больше капать нельзя. Назначено: а/б,мочегонные,противовоспалительные и противоотечные препараты. Картина не характерная для инсульта. При нем нет отечности из чего делаю вывод что скорее всего мы либо в клинике во время операции либо на зоотакси подцепили какой то вирусняк. На фоне которого по истечении инкуб. периода спровоцирован инсульт. Тогда хоть как то но картина выстраивается. Но диагностировать вирус мы не можем т.к кот на витафеле (3дозы за день до операции,в день операции и следующий день) Раз отечность слизистых то если думать о вирусняке тот рино либо калици. Если калици то визуально язв нет т.к кот на витафеле и картина заболевания смазана но не исключены язвы на рото и носоглотке (где собственно отечность) и далее на слизистых пищевода и желудка но не визуализируются. облепиховое масло закапываю в носик и вливаю в рот для смазывания язв если таковые имеются. Если рино то отечность слизистых тоже закономерна. Если Вот только странно что все остальные 5котов -контактеры не проявляют никакой симптоматики вирусов. Все эти домысли обсуждены с лечащим врачом и им же одобрены и доназначены некоторые препараты как доп.лечение. Даже если вирус коту с каронавирусом тем более перенесшему тяжелую операцию ни в коем случае нельзя стимуляторы и модуляторы. Ему необходима супрессия чтобы не спровоцировать ФИП. К сожалению его состояние дает огромный шанс для развития ФИПА. В ближайшие дни если удастся стабилизировать температуру и стабилизировать общее состояние кота("терапевтическое") займемся неврологией. Предположительно-мексидол и (или) церебролизин.

Это все сухие слова и фразы. И увы я не могу найти слов чтобы описать мое моральное состояние видя что происходит с котом.

По деньгам-постараюсь в ближайшее время скорректировать фин.отчет. Финансы пока еще есть но увы тают с каждым днем. А это общие финансы на всех шестерых. На зоотакси можно разориться. Помощь очень нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а почему вы не в Скорой?

Кот такой тяжелый - просто страшно... И могу себе представить предстоящие расходы. :(

Может быть вам через Жалобу попросить о переносе темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а почему вы не в Скорой?

Кот такой тяжелый - просто страшно... И могу себе представить предстоящие расходы. :(

Может быть вам через Жалобу попросить о переносе темы?

А смысл? Что это даст? Вот у меня тема в скорой: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194674&hl= вот только толку то?! В теме пока еще есть финансы правда на всех но увы тратятся только на него на всех не останется -ают с каждым днем.

 

68beeaaeb7c4.jpg

 

3fbbd218f02b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светуль, как себя чувствует котик №5? Столько дней форум не работал, новости не узнать, тревожно что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ушел................

 

Мне казалось - я бегу

Полем

На не чующих травы

Лапах…

Я не помню никакой

Боли,

Смерть была - один большой

Запах.

 

Помню небо -

Древний Кот многоликий.

Отряхнулся и пошёл,

Как по карте.

Не взаправду же ведь я - Дикий,

Чтоб смотреть, что там лежит

На асфальте.

 

А потом запахло мёдом и мятой,

Я в траву влетел по самые уши

И решил, что в новой жизни (девятой)

Буду тем же, кем и был, только лучше.

 

Был котёнком, в сказки не верил,

А потом забыл, как все забываем -

Здесь всегда распахнуты двери,

Это место называется Раем.

 

Рай кошачий, до последних окраин,

Благодать для тех, кто здесь поселился.

Но уж больно убивался хозяин -

Я чуть сразу же назад не родился.

 

Весь поникший от нахлынувшей скуки,

Брёл по Раю в поисках дома

И уткнулся в чьи-то тёплые руки,

Руки пахли странно знакомо.

 

Не запомнилось лицо и окраска -

Прятал морду в вороте платья.

Был покой и тихая ласка,

А потом нас встретили братья.

 

Было солнце (просто так, не в окошке)

Золотым, как рыбка на блюде.

И все были мы здесь - общие кошки,

А у нас, конечно, - общие люди.

 

Мы со взрослыми котами небрежно

Выходили в круг - померяться силой,

И мурлыкали мне кошки так нежно,

Потому что я большой и красивый.

 

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,

Не бывает ни дождей, ни метели.

Раз порвал я, значит, Серому ухо -

Зажило, и пожалеть не успели.

 

Серый крут, он подох, видно, в драке.

Серой масти - аккурат мой братишка…

По ночам ему всё снятся собаки,

Он рычит на них во сне, но не слишком.

 

Мне же снится: я бегу

Полем.

Каждая травинка -

Резная…

Может, каждый выбирать

Волен?

Я всего лишь кот, я -

Не знаю.

 

(Екатерина Агафонова)

 

 

« На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…»

Автор неизвестен...Cпасибо неизвестному автору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...