Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кратово. Милая добрая собака Марфа. За что?


Тяпа
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Марфа. Любим. Помним. Всегда.

6095f38a8154.jpg

 

29.07.13 ПОЛНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ КРАХ. Я И МОИ СОБАКИ В КОЛОССАЛЬНЫХ ДОЛГАХ!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!!!

19.09.12 МЫ НА МЕЛИ. ВСЕ МОИ КУРАТОРСКИЕ ЖИВОТНЫЕ. Я НЕ В СОСТОЯНИИ ОПЛАЧИВАТЬ ПЕРЕДЕРЖКИ, ЛЕЧЕНИЕ И ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ. СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ И КОРМ!!!!! П О М О Г И Т Е!!!!!

 

19.08.11 МОДЕРАТОРЫ, УМОЛЯЮ, НЕ ПЕНОСИТЕ ТЕМУ ИЗ СКОРОЙ! Я до понедельника не смогу обновлять первый пост: у меня не оплачен интернет и платить за него нечем. В нехорошем месте осталось много собак. Среди них больные и беременные. ИМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ЛЮДЕЙ! ПОЖАЛУЙСТА!

 

ДЕНЬГИ НУЖНЫ КАТАСТРОФИЧЕСКИ. ОСТАЛОСЬ 4 НЕСТЕРИЛИЗОВАННЫЕ СУКИ И ТРИ КОБЕЛЯ. МНЕ УЖЕ НИКАК НЕ ВЫТЯНУТЬ. ПОСМОТРИТЕ ТЕМУ И ВЫ ПОЙМЕТЕ!!!!!

 

 

Открываю тему только в надежде на помощь форума.

 

681f6eed5a80.jpg

 

dfa3b1fcdbbc.jpg

 

e4daa136c6a682524b98844458f94010.jpg

 

Как завелась это семья, не знаю. Три года никого там не видела. И вдруг на тебе: несколько взрослых, пара сучек и пара кобелей, четыре щенка и старенькая олноглазенькая "бабушка".

Кобели подходят к рукам, даются погладить (в округе похожие раньше похаживали, но не сбиваясь в стаю), сучки боятся, щенки тоже.

Старушка - бывшедомашняя, абсолютно социальна, ласковая, за ласку благодарит полуулыбкой и имеющимся глазом.

Весной видела около станциидругих собак, которые уже пропали. Место это людное, на озеро ездит вся округа с детьми, море молодых людей (наверное, среди них есть и "нелюбители" собак, потому что собы пропадают), да и что говорить: в области преобладают острелы собачьих стай.

Я, во-первых, банкрот. И 100% из-за собак, потому что огромные деньги уходят на передержки и лечение. Бюджет у меня хронически опасно дефицитен.

Во-вторых, чтобы заработать на тех, кого взяла на кураторство, работаю, как лошадь и совсем не располагаю временем на дополнительных собак - даже зайти туда поприручать, покормить не получается. Время расписано по минутам. Не буду особо распространяться о семье, в которой работаю я одна.

В общем от меня толку мало.

Что могу? Во всем участвовать: в отлове, организации и оплате передержки, прививок, пристройства. Но это все только участие, сокураторство. Сама не потяну.

 

Кто и что надо?

Сокураторы. Деньги. Пиар.

 

Сняла на телефон старушку и детей. Послала Насте с просьбой выложить в теме.

 

Очень прошу не проходить мимо собачьих душ.

 

11.07.11 Утром щенки были на месте. С ними пугливый песик. Смогла только покормить. Старушки не было. Нашла передержку для щенков. Для старушки пока ищу. О взрослых даже не знаю, что и думать. На форуме предложили помощь 3000 р в месяц. Если бы эти месяцы у них были. Но все равно надо начинать

12.07.11 Утром старушки не было опять. Щеники покушали. Без нее они ко мне вообще не идут. Была собачка с окровавленной мордочкой, похоже покусанная, пугливая, ко мне не подошла. Лена завтра ничего не обещает

13.07.11 Щенки, три собаки. Старушки нет. Лена-ловец вероятность своего приезда оценивает крайне низко. Собаки и щенки голоднющие. Едят даже хлеб. Никому они там не нужны

14 - 15.07.11 У нас без изменений. Пытаюсь прикормить молодежь. Старушка не приходит. Посоветовали как передержку "питомник в Цаговском лесу" у Фатимы Эриковны. Даже не знаю, кто это и что это за учреждение. Постараюсь разузнать. Щенков схватить сама пока не могу

16-18.07.11 Старушка (я назвала ее Марфой) сегодня пришла. Ее надо срочно забирать. Передержки переполнены. Я по уши на работе. Плохо. Собак там много. Сегодня вышли с этого участка на улицу. Совсем это плохо. Когда приедет ловец - не знаю. Как совместить отлов и мою работу - тоже не знаю. Физических помощников - нет

19.07.11 Сегодня не смогла туда добраться. Выкроила на завтра время на отлов, да Лена опять не сможет. Беда какая-то

21.07.11 Сегодня забрала одного пса. Он сам так решил: пошел за мной и впрыгнул в электричку. Отвезла на передержку к Impress, место на которой вчера забронировала для старушки Марфы. Марфе теперь снова надо искать передержку...

22.07.11 Стая переместилась на станцию. Если их уже выгнали с участка, то совсем плохо. В переговорах о передержке для Марфы. Жду ловца с нетерпением. Помощников нет

23.07.11 Лена отловила одного щенка и обнаружила ещё целый помёт новых...

Но в такую жару все разбежались, поймать не смогла.

24.07.11 Сегодня не смогу туда добраться. Завтра пойду.

26.07.11 Вчера были три оставшихся щенка и пара собак. Марфа опять не пришла. До Лены- ловца целый день не могла дозвониться: у нее отловленный щенок, она сказала, что на передержку отвезет его уже вместе с остальными. Теперь информационный голод: как перенес глистогонку, как ведет себя, остается только надеяться. Из-за "Ошибки 504" не могла отписаться на форуме. Сегодня не успела к ним забежать. Пойду после работы.

27.07.11 Две плохих новости: умерла щенок у Лены - было подозрение не пироплазмоз, пироплазмоз не подтвердился, поехали на рентген и не доехали... Одна из сук беременна. Надо стерилизовать. Срочно. Вроде не дикая. Критически важны сокураторы и помощники. Их нет.

28.07.11 Одна молодая собака то ли покусана, то ли побита, то ли заболела. Пугливая, не подходит. Там появился неприятный запах, как в приютах, где не убираются. Долго этот запах близлежащие дома терпеть не будут... Вся надежда на Лену

29.07.11 Лена опять не сможет приехать. Обещает завтра. Утром вышли только два щенка. Они растут, им надо больше еды, они слабеют. Я слишком переособачена, уже просто отдаю им свой обед, у самой до понедельника нет никопейки...

31.07.11 Вчера Лена отловила трех щенков и беременную суку. Щенков отвезли на передержку (Балашиха), собаку на стерилизацию в БК. ОСТРО НУЖДАЕМСЯ В СРЕДСТВАХ НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ!!!!! Осталось еще куча собак. Они нарожают еще и будет заколдованный круг. Наша тема в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182906

02.08.11 Щенки пошли на контакт. Дали себя погладить. Все трое. Это очень хорошо, т.к. дает больше шансов пристроиться. Передала с мамой глистогонку и ошейники. Нужна вакцина. Пока даже за прививки заплатить нечем. Сегодня утром была Марфа, но я под всеми возможными страхами бежала на работу. Радует то, что хоть жива и хоть сыра поела.

03.08.11 Не смогла надеть ошейник на старушку. Она очень хорошо гладилась, ласкалась, покушала колбасы с сыром, а как только я стала надевать ошейник, так тут же вывернулась. Очень обидно. Придется прикармливать дальше.

04.08.11 У нас без изменений. Марфута ластится, но я поостереглась набрасывать ошейник. Попробую несколько дней еще поприкармливать, чтобы уж хватать наверняка. Заказала ветранквил, чтобы попробовать самой поймать хоть кого-то из сучек. Но пока НЕТ ДЕНЕГ ДАЖЕ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!!!!!!!!

05.08.11 Сегодня на месте не было ни одной собаки. Кусок в горло не лезет...

08.08.11 В субботу и воскресенье собы приходили покушать. К сожалению, Ирина в выходные работает и днем к ней привезти Марфу было нельзя, соответственно даже не пыталась поймать старушку. Приходили с Екатериной и детьми. Она дала себя погладить всем детям, даже малышам, правда чуть-чуть порычала, предупредив, что она предпочла бы покушать, но настаивать не стала и стойко выдержала желание детей пообщаться. Одна собака опять покасана или поцарапана, глаз распух, но в руки не дается. У меня нет денег ни на отлов, ни на передержку. Вопрос, куда девать собу после стерилизации так и не решен. Щенам купила вакцины. Они хотя бы радуют успехами в поведении.

09.08.11 Сегодня утром был только пугливый мальчик. Побирался на помойке. Остальных на месте не было.

10.08.11 На месте было 5 собак. Марфу не удалось выманить из-под свалки сгоревших бревен. Она там иногда прячется... На ее передержку передали 2000 руб. Теперь лежат отложенные, ждут когда удастся ее отловить.

11.08.11 Кажется я поймала маму щенков. Это черная девочка. Некрупная. Молоденькая, наверное были первые роды. Милая. Но: крайне вялая, не пыталась убегать, лежала, не реагируя на мои попытки ее покормить и забрать. Т.е. я ее и не поймала, а просто взяла на руки. Ее трясет, изо рта слюна. Глаза чистые. Внешних повреждений нет. На всякий случай вколола Б6. И сдала в клинику в БК. Очень прошу, не кидайте в меня камнями, но я тоже не всегда могу сильно опаздывать на работу. Я делаю, все, что в моих силах. Но курировать еще стаю вдобавок к 45 уже имеющимся уже никак не могу. Форумчан, желающих оказать больший комплекс услуг, пока не нашлось. У нее взяли анализы и положили под капельницу. В электричке ехала плохо, пускала обильные слюни. Если оклемается, буду стерилизовать.

ЛЮДИ, ЭТО ВЫШЕ МОИХ СИЛ! В ТЕМУ ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОКУРАТОРЫ И ФИНАНСОВЫЕ КУРАТОРЫ!!!!!

12.09.11 Утром было пять собак. У меня нет денег уже даже их накормить. Просто угостила печеночной колбасой. У пойманной вчера собаки повышены печеночные трансаминазы, еще она кашляет. Вечером ее Лена забрала из клиники, т.к. платить за стационар мы не можем. Собака пока у нее дома с слезным обещанием забрать. Забирать некуда и платить нечем.

15.08.11 Поймала Марфу. Пока отвезла к Ирине. Передержку надо менять, но рано утром девать ее было некуда, а с сегодняшнего дня начинается МАКС. В следующие выхи - авиашоу. Похоже, что палевая соба, фото которой на первой странице, беременна... А еще похоже, что у кгог-то начинается течка - на месте были пришлые кобели. Перед массовым движением людей на аваишоу это совсем некстати. СОБАКИ ПО-ПРЕЖНЕМУ НУЖДАЮТСЯ В СОКУРАТОРАХ И ФИНКУРАТОРАХ! ДЕНЕГ НЕТ КАТАСТРОФИЧЕСКИ!

16.08.11 Сегодня просто отдала бутерброды. Пришли все. И не всем хватило. Там 4 нестерилизованные суки и 3 кобеля. Один из кобелей уже неделю не приходит. Ручной и красивый. Жив ли? Я НЕ В СОСТОЯНИИ ПРЕДОТВРАТИТЬ НИ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ВЗРЫВ, НИ ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ. ДЕНЕГ НЕТ.

17.08.11 У нас все так же. Утром покидала скудный завтрак. Народ начинает стекаться на МАКС. Все пространство перед станцией запружено микроавтобусами и полицией. Только бы они догадались спрятаться...

18.08.11 Из-за МАКСа площадка передстанцией запружена микроавтобусами. Собакам деваться некуда. Они сегодня перебрались на нашу сторону и промышляли у помойки. Голодные...

19.08.11 Утром было только двое. Самых пугливых. Чтобы забрать кого-то еще, нужны финансовые средства. Если не забирать, то они погибнут, или сначала размножатся, а потом погибнут. Это заколдованный круг

22.08.11 Палевая сучка потекла. Кобели с участков сбежались. Стерилить надо срочно. Денег нет. Выходов кроме муниципалки я не вижу. Возвращать на место нельзя - и места этого скоро не будет, и стреляют здесь неугодных

23.08.11 Куча пришлых кобелей. Покормить даже невозможно. Новая передержка берет Роника и Марфу только с прививками. Завтра еду прививать Роника и глистогонить Марфу. Надо срочно ловить и стерилизовать течную, да вообще и других сучек тоже... Денег пока нет и не предвидится...

24.08.11 На стерилизацию отложена 1 000 руб. Лена ловец сказала, что приедет, как только закончится течка и стая будет на месте. Еще сказала, что лучше бы отловить сразу нескольких. Но на это нет денег. Договоренностей, куда их девать, тоже нет. Нам очень нужна помощь!

25.08.11 Сделала прививку Ронику. Без этого нас не принимает новая передержка. У палевой суки ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВОСПАЛЕН ГЛАЗ И БОЛТАЕТСЯ ЛАПА. Ее надо срочно забирать. Не знаю, смогу ли сама. Вряд ли. Придется ждать Лену

26.08.11 Палевой на месте не было. Неру в понедельник везем на стерилизацию. Марфе гоним глистов. Сделали фотографии щенков, но они не пиарные, т.к. щенки недостаточно социальны. Их надо еще адаптировать

У палевой суки течка да еще гниет глаз, ее надо срочно ловить и к ветеринару. Цена вопроса - отлов 2,5 тыс. руб., минимальная вет.помощь (стерелизация и прием врача для определения назначений по глазу) около 3 тыс. руб. Вопрос куда девать собаку после стерелизации не решен. Нет ни денег, ни места. Еще срочно нужны фотки этой суки в ее плачевном состоянии. Может быть когда будут фоты шансы насобирать денюшек на ее лечение появятся.

 

На улице остались еще три суки и кобелей штуки 3-4.

Денег нет совсем. Помогите!

 

20.03.12 В настоящее время на передержках 4 собаки из из этой темы:

Марфа - передержка по адресу ул. Домодедовская, д.58, кор.2 (не ПиКовская)

Марта и Медея - передержка у Kler в Раменском

Мирт передержка в Балашихе в садовом товариществе (не ПиКовская)

30.11.12 В настоящее время на передержках 3 собаки из этой темы:

Марфа - передержка на Коломенской набережной

Медея - Марионн в Сергиевом Посаде

Мирт - передержка в Шатуре (не ПиКовская)

14.07.13 В настоящее время на передержках из этой темы две собаки

Марфа - передержка на Коломенской набережной

Медея - Марионн в Сергиевом Посаде

на палевую Дульсинею (нижнее фото) открыта отдельная тема.

 

05.09.13 у нас беда: Марфа порвана собаками. Собака в тяжелейшем состоянии. Проводятся реанимационные мероприятия.

У Марфы перебито колено, оторван хвост, разорваны внутренние органы.

 

Перенесено в Скорую 05.09.13

 

19:00 05.09.13

Состояние Марфы очень тяжелое. Тяжелейшую операцию провел Мамаев из клиники "Свой доктор".

По мнению доктора, это наезд автомобиля (все случилось не на глазах передержки, "собаки" - была ее версия).

 

Нам очень помогла наша другая передержка Лена. Она приехала за Марфой и отвезла ее в больницу. Сейчас Марфа у Лены, т.к ей нужен очень квалифицированный уход и близость к клинике.

на 18:00 06.09.13

Состояние тяжелое. Марфа не писала. Сегодня Лена отвезет ее к врачу, чтобы поставить катетер.

Дополнительно обрабатываем зашитые раны метрогилом. Процедура болезненная, конечно. Марфа пытается куснуть Лену. Попила воду.

Мы остро нуждаемся в помощи!

07.09.13 Марфа стабильно тяжелая. На консультации у хирурга откорректировано лечение и манипуляции. Сегодня готовы анализы. По результатам и после консультации с врачом будем принимать дальнейшее решения и корректировать действия. Дыхание у Марфуши нормальное, но в сердечке - шумы.

Нужно делать ЭХО позже, конечно.

08.09.13 Сегодня Лена снова возила Марфушу в клинику. Опять слили мочу. Подшили катетер, теперь дома Лена будет сливать мочу каждые 2 часа. Через 3 дня катетер надо будет снимать. 11-го числа снова на прием, снимут 2 дренажа, кажется, еще другие оставят.

Добавили Гептрал 20 мкг 1 раз в сутки в/в. 5 дней, Канефрон 1 тб в день - месяц.

Самое сложное для Лены нести Марфушу дома из машины (в клинике помогают). Лена не просила, но я попрошу, нет ли кого рядом ст.м. "Текстильщики", может, кто совсем рядом живет и сможет помочь донести нашу принцессу до квартиры? Теперь уже 11-го числа.

Ждем скана результатов анализов теме. По-прежему очень нужна финансовая помощь!

09.09.13 Марфа стабильно тяжелая. Сама не писает. Спускаем мочу. Сегодня сломался катетер. Срочно надо было покупать другой. Очень нужна помощь финансами! Лекарств нужно много.

10.09.13 На завтра на 11.09.13 Елена записалась на прием к хирургу Васильеву - он завтра будет принимать в клинике "Свой доктор".

Еще у Марфуше на правой лапке в районе пятки все снесено до сухожилия.

Марфуше, очевидно, больно. Колем обезболивающее.

Финасовая поддержка нам очень нужна! Денег потрачено уже много.

11.09.13 Главная новость - Марфуша сегодня переехала в стационар клиники "Свой Доктор" в Люблино.

Стоимость 1 дня пребывания 2 500р. Переезд Марфуши связан с новым этапом ее восстановления. 5 дней надо обрабатывать внутренности по давлением, 3 раза в день, а обрабатывать себя она уже не дает, как раньше. Сегодня ее держали 3 человека.

12.09.13 Вечером звонили Лене из клиники. Марфуша стабильно тяжелая. Кушает только с рук, так она и у Лены тоже кушала. Все, что дали, съела, но сама не есть, только из рук... Сказали, что переворачивают. Еще Лена попросила доколоть Гептрал, который она привезла в клинику.

Попросили купить ранозаживляющие салфетки фирмы Пауль Хартманн. Дорогие, но очень хорошие!

13.09.13 Марфуша в клинике. Обработка ран по плану.Ждем 5 дней, когда будет выбрана дальнейшая тактика лечения. Салфетки фирмы "Пауль Хартманн" должны сегодня были заказать (вчера не успели). Очень нужна финансовая помощь!

14.09.13 Марфуша по-прежнему в стационаре. Состояние стабильно тяжелое. Вчера купили почти все салфетки. Сегодня дежурит Васильев. Ждем результатов его осмотра Марфуши. Лене в клинике сказали, что вчера Марфуша поела сама (до этого ела из рук).

15.09.13 Марфуша теперь под опекой гл.врача клиники и г.врача стационара. У них другая методика лечения. Васильев хотел сделать операцию по пересаживанию кожи, а теперь все восстановление кожи должно пройти благодаря этим салфеткам фирмы "Пауль Хартманн"... Конечно, салфетки хорошие, но Очень дорогие!

16.09.13 Марфуша в стационаре.

Лена разговаривала с гл. врачом клиники по поводу применения салфеток (повязок) фирмы "Пауль Хартманн". Так вот Соловьева сказала, что рана сильно инфицирована, без салфеток никак...

И благодаря этим салфеткам кожа нарастет по краям - подтянется.

17.09.13 Марфуша по-прежнему в стационаре. Марфуше снова подшили катетер. Лена хотела купить мягенький катетер Фоллея.

Скоро надо будет выкладывать очередные чеки....

Люди, не бросайте нашу старенькую Марфушу. Такая трогательная лежит. Хлоп-хлоп своим глазиком, когда Лена приходит.

18.09.13 Марфуша в стационаре. Не встает сама. В клинике говорят, что переворачивают ее каждые 2 часа.

Нам нужно где-то достать валик - мячик овальный, чтобы Марфуша могла стоять, опираясь на него животиком фирмы Круз (Дания, вроде)

Не найдем! Кто-нибудь что-нибудь знает?

Марфуше очень нужна помощь!!!!! Помогите!

19.09.13 Марфуша в стационаре. Валик не нашли. Ольга Владимировна обещала сама заказать в понедельник-вторник. В понедельник-вторник будут решать вопрос о пересадке кожи. Все-таки, операция необходима!!! А, значит, остро нужна помощь!

20.09.13 Марфуша в стационаре. Не встает. Сегодня мы "вышли на след" фиксирующего валика. Но скорее всего, все-таки будем обращаться за помощью к г.врачу Ольге Владимировне.

Помощь по-прежнему очень-очень нужна!!!!

21.09.13 Марфуше сегодня Любовь Кузнецова купила и привезла в клинику фиксирующий валик. Спасибо большое ей!! Ждем вердикта гл.врача Соловьевой О.В.

Помощь нам еще очень нужна!!!

22.09.13 Марфуша в стационаре. Нужно много лекарств. Нужны пеленки, пластыри, повязки! Нужна помощь!!!!

Очень ждем примерки фиксирующего валика. Как на нем будет стоять Марфуша...

23.09.13 Марфе стало хуже. Вчера поздно вечером Лена поехала к ней. Марфу трясло. Она отказывается от еды. На просьбу взять биохимический анализ крови врач стационара ответила отказом, мотивировав это тем, что у Марфы плохие вены. Главный врач по телефону сказала, что врач стационара молодая и у нее может не получиться, и чтио она сегодня осмотрит Марфу и сама возьмет анализ. Результаты будут примерно в 16.00

24.09.13 Анализы будут готовы только сегодня, тк вчера их взяли только вечером. Вчера главврач клинки сказала, что считает, что надо ампутировать лапу, т.к. срезан большой объем кожи и его нарастить и пересадить не удастся. Во мне все противится этому предложению, но не знаю, есть ли варианты

25.09.13 У Марфы лейкоциты 44,4. При норме до 10. Это критическое значение. Сегодня ее будет осматривать Васильев. Ее трясет. Почти не ест.

26.09.13 Васильев дал полторы недели на восстановление эритроцитов. Это в свою очередь может ускорить восстановление кожного покрова и снижение лейкоцитов. Тогда возможна пересадка кожи. Назначена интенсивная терапия. О неудаче даже думать не хочется. Марфе нужны новые лекарства и противопролежневый матрасик

27.09.13 У Марфы работает только яремная вена. Если ее катетеризировать, то она через два дня тоже откажет. Похоже, что ампутации не избежать

28.09.13 У Марфы кровь в кале. Много. Она ничего не ела, тогда врачи сказали дать ей хоть что-нибудь, чтобы только поела, тк альбумин у нее слишком низкий. Она с радостью съела полбанки Зоогурмана. И ночью ее вырвало покакала кровью

29.09.13 Состояние стабильно-тяжелое. Корм приходится впихивать. Об улучшении пока врачи не говорят

30.09.13 Гемоглобин упал до 40. Марфе ночью делали переливание крови.

01.10.13 Марфа умерла сегодня примерно в 1.30.

 

Уважаемые Модераторы, не переносите тему в Мемориал, т.к. в теме осталась еще непристроенная Медея, которая находится на передержке у Marionn

Изменено пользователем Тяпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, обращаюсь к форуму не от лени. У меня 43 собаки на кураторстве. Я не в силах с этим справиться. Треть из них непристраиваемые. Пятеро серьезно больные, с дорогостоящим лечением. Я не могу охватить и этого.

 

Только поэтому обращаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы оправдываетесь, даже не удобно,право...Может с фотками люди подтянутся??Старушечку очень жалко...Жаль мама передумала на дачу на постоянно переехать, я так надеялась ей кого нибудь отправить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33b3ef99889f.jpg

 

dfa3b1fcdbbc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b132fc5f51b2.jpg

 

d5356fa507fc.jpg

 

681f6eed5a80.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глухо, как в танке.

 

Сегодня пошла утром к ним. Были щенки и молодой песик. Песик пугливый, е подошел. Щенки тоже. Они подходят только когда гладишь взрослую собаку. Старушки не было. Покрошила щенкам мясо и побежала на работу.

 

У меня нет ни денег, ни времени. Одна я точно не справлюсь с этой стаей. Плохо то, что их становится больше, а это место начнут разгребать и застраивать и их уберут, а точнее утилизируют.

 

Не знаю, смотреть на это, как на естетственный отбор и опустить руки, потому что это уже выше моих сил. Да, наверное, надо смириться с тем, что выше сил. Жаль только, что они об этом не знают и радуются, дурашки, пространству и праву на жизнь. Они просто не знают, что этого права у них как видно нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Маша с богатой душой и таким страдающим сердцем ! Вы все-таки открыли тему по ним. Я обещала Вам помогать денежкой. Думаю, что 3 тыс. в месяц... Все,что могу... пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Маша с богатой душой и таким страдающим сердцем ! Вы все-таки открыли тему по ним. Я обещала Вам помогать денежкой. Думаю, что 3 тыс. в месяц... Все,что могу... пока...
Ирина, спасибо огромное! Тему не могла не открыть, т.к. чувствую, что не по зубам мне столько.

 

Я стала очень завидовать Уоррену Баффету и Биллу Гейтсу, Олегу Дерипаске и Михаилу Прохорову, а также депутатам и членам Правительства и не потому что у них много денег и власти, а потому что они не видят этих собачьих глаз, этих опущенных голов и хвостов, этих жутких переломов, и их душа так не болит.

 

Щенкам нашла передержку. Поймать бы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу сама себе. Блог о трагическом конце собачьей стаи. Потому что иного быть не может: людей, желающих помочь, нет.

Ирина, спасибо Вам огромное! Вы единственный готовый помочь этим несчастным человек. Если удастся отловить малышей, тогда денежки можно будет прямо на карту передержки перевести.

Сегодня старушки опять не было. Не случилось бы чего...

Были щеники. И две пугливых собачки. У одной морда в крови (под глазом и около пасти) и вся грязнючая.

 

Лена Смирнова согласилась приехать половить щенков. Непонятно только когда она сможет. Реально чтобы ее встретить и поучаствовать в мероприятии я могу только завтра. Потом - вообще не знаю, когда. У меня на работе не всегда возможно даже день отпуска взять.

 

Что со старушкой не знаю. Крайне жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу сама себе. Блог о трагическом конце собачьей стаи. Потому что иного быть не может: людей, желающих помочь, нет.

Ирина, спасибо Вам огромное! Вы единственный готовый помочь этим несчастным человек. Если удастся отловить малышей, тогда денежки можно будет прямо на карту передержки перевести.

Сегодня старушки опять не было. Не случилось бы чего...

Были щеники. И две пугливых собачки. У одной морда в крови (под глазом и около пасти) и вся грязнючая.

 

Лена Смирнова согласилась приехать половить щенков. Непонятно только когда она сможет. Реально чтобы ее встретить и поучаствовать в мероприятии я могу только завтра. Потом - вообще не знаю, когда. У меня на работе не всегда возможно даже день отпуска взять.

 

Что со старушкой не знаю. Крайне жаль.

 

Я не одна, еще 2 человека в теме пытаются что-то сделать.. :worthy::cry2::worthy::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можнопопробовать поговорить с мамой и вывезти к ней на дачу до конца августа, но естт несколько сложностей.У нее старшая собака очень не любит чужих собак, не вышло бы конфликта, она доминировать над всеми пытается...Так что если вывозить нужен запасной вариант обязательно, куда деть если не уживутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,а ето не может быть вот ета собака?

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=4643645

Нет. Найда более кудрявая. Наша прямошерстая.

 

Лена скорее всего не приедет. Попробую завтра сама кого-нибудь забрать, но в случае со щенками совсем не уверена в успехе. Я даже физически сейчас совсем не в форме. Пришла бы старушка... Хотя передержка, на которую я так рассчитывала, не берет трубку, вернее тел недоступен второй день. Странно как-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром были щенки и наверное 3 собаки - 2 пугливых и ручной кобель. Щенки стали подходить ближе. ЕДЯТ ДАЖЕ ХЛЕБ. С жадностью. Видимо немного желающих им помочь в поселке.

В сваленных бервнах копошимлась еще одна соба. Даже не вышла.

Старушки не было.

Лена вчера позвонила и сказала, что скорее всего не приедет.

Передержка для старушки отказала. Говорит, все места заняты, в собачьем карантине поселились кошки. Вот так.

Хреново все.

 

Можнопопробовать поговорить с мамой и вывезти к ней на дачу до конца августа, но естт несколько сложностей.У нее старшая собака очень не любит чужих собак, не вышло бы конфликта, она доминировать над всеми пытается...Так что если вывозить нужен запасной вариант обязательно, куда деть если не уживутся.
А где у Вас дача? Может все-таки попробовать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром были щенки и наверное 3 собаки - 2 пугливых и ручной кобель. Щенки стали подходить ближе. ЕДЯТ ДАЖЕ ХЛЕБ. С жадностью. :cry:

 

 

А где у Вас дача? Может все-таки попробовать?

 

Маша, а кого Вы, в первую очередь, хотите забрать, если... ? Щенков? Старенькую?

Ужас... Столько горя кругом. Никому никто не нужен.

Неужели,никто не откликнется? :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Маша не выбирает ...

Кого увидит - того и спасает.

Никто помочь не хочет. :(:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто была без инета. И вчера не смогла туда сходить, т.к. с детьми в больницу ездила.

Старуху я могу забрать сама. Она ручная. Но она не приходит. Сегодня ходила по самой жаре. На участке никого, лежала только та соба, которая практически никогда не выходит. Положила мясо. Позавчера пошла снова во второй половине дня. В самый дождь. Щены вышли, покушали, остальные собаки прятались в кустах. Покидала обрези в кусты.

Щенков я поймать сама не смогу. Они стали подходить, но не так, чтобы я могла схватить.

Лена в среду вроде освободилась, но звонок ее не прошел, я прождала, а сама звонить не стала, думая, что если не звонит, значит не может. Оказалось зря.

Когда теперь получитмя, что сы обе сможем, не знаю. Плохо то , что получается, что никто не может показать ей место, хотя оно под носом. А я так редко могу взять отгул, по крайней мере сейчас...

Как разбирать остальных, даже не знаю, и когда. Хоть бы самых слабых забрать.

Мне посоветовали по поводу передержки обратиться к Фатиме Эриковне, у которой "питомник в Цаговском лесу". Кто-нить знает про это учреждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дача у мамы под Раменским, Донино...Но боюсь конфликта бы не вышло...Манька из подобрышей, очень боится что кого то больше чем ее любить будут...И дети там маленькие, нужно понимать как собака себя с детьми маленькими ведет...И это только до конца августа, потом мама в Москву переезжает...Если все эти вопросы решатся и у собаки будет надежный куратор- поговорю...Пишите в личку, темки теряю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне посоветовали по поводу передержки обратиться к Фатиме Эриковне, у которой "питомник в Цаговском лесу". Кто-нить знает про это учреждение?

НЕ ВЗДУМАЙТЕ !!!!

Люди бьются годами, не могут закрыть её "питомник" !!!

Страшные отзывы!

 

Маша, мы с Вами только вчера говорили о передержке рядом с нами с весьма хорошей репутацией.

Попробуйте стукнуться туда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...