Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кратово. Милая добрая собака Марфа. За что?


Тяпа
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

В случае отсутствия обновлений в течение 3-х дней тема может быть временно закрыта.
Извините ради Бога, у нас пропадает электричество, вчера включила компьютер уже на генераторе, и лампочки даже в детской стали угасать, просто технически невозможно было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дача у мамы под Раменским, Донино...Но боюсь конфликта бы не вышло...Манька из подобрышей, очень боится что кого то больше чем ее любить будут...И дети там маленькие, нужно понимать как собака себя с детьми маленькими ведет...И это только до конца августа, потом мама в Москву переезжает...Если все эти вопросы решатся и у собаки будет надежный куратор- поговорю...Пишите в личку, темки теряю!
Что касается Марфы )старушки, я ее так назвала) мне бы хоть несколько дней продержаться, когда освободится место на одной из московских передержек, которые для меня в "зоне территориальной досягаемости". Куратор я плохой - у меня слишком много собак и я не успеваю просто физически их всех навестить и обиходить, но никого не бросаю, оплачиваю всегда, правда не всегда вовремя, но долгов на душу не беру и гашу их, на передержку собак не бросаю, рано или поздно пристраиваю. Чаще поздно, потому что пристроить хорошо очень трудно, иногда сидят годами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ ВЗДУМАЙТЕ !!!!

Люди бьются годами, не могут закрыть её "питомник" !!!

Страшные отзывы!

 

Маша, мы с Вами только вчера говорили о передержке рядом с нами с весьма хорошей репутацией.

Попробуйте стукнуться туда!

Лена, слава Богу, что Вы откликнулись. Я уже чуть к этой Фатиме не сунулась. Удержало только то, что Марфы не было.

 

НО СЕГОДНЯ ОНА ПРИШЛА. УЛЫБАЛАСЬ И ВИЛЯЛА ХВОСТЕНЬКОЙ. Лена, можете скинуть мне контакты этой передержки?

 

Беда еще в том, что я на этой неделе выше головы в рабочих и семейных проблемах, сплошной "разъезд Дубосеково" или "деревня Крюково". Сегодня перед работой добежала до них, чтобы хоть угощение кинуть, буквально кинуть, т.к. надо было не опоздать на электричку.

 

Никак не могу найти человека, кто бы мог показать Лене -ловцу это место, если она сможет приехать без меня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого-то есть знакомые, готовые оказать посильную помощь - встретить ловца и показать место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне посоветовали по поводу передержки обратиться к Фатиме Эриковне, у которой "питомник в Цаговском лесу". Кто-нить знает про это учреждение?

 

 

Маша, у меня, не помню уже откуда, но гадкое впечатление от этой женщины. Но не помню, откуда... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не успела вляпаться.

 

Лена Фортуна говорила, что в Верее есть хорошая передержка, да она дозвониться туда не может. Может взяли бы туда Марфуту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, не могу Вам дозвониться. Удалось дозвониться до верейской передержки?

 

Никак не могу связаться с Леной Смирновой. Обычно она мне перезванивает, а сегодня почему-то никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e4daa136c6a682524b98844458f94010.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e4daa136c6a682524b98844458f94010.jpg
Это еще один персонаж, которого удалось пока только сфотографировать...

Лена завтра приехать снова не сможет. Буду просить на субботу. Сегодня не могла туда добраться. Побегу завтра

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще один персонаж, которого удалось пока только сфотографировать...

Лена завтра приехать снова не сможет. Буду просить на субботу. Сегодня не могла туда добраться. Побегу завтра

 

Очень худенький персонаж :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Этот худенький и пугливый. Начал подходить.

 

Сегодня забрала другого персонажа. Не пугливого. Взрослого пса, хотела начать со слабых, но он сам выбрал, кому быть первым, просто побежал меня провожать до электрички, потом запрыгнул и пошел за мной по вагонам. Я жутко торопилась и даже не заметила, что за мной погоня. Обнаружила это, когда проходя между вагонами он потерся об мою ногу. Вот так.

 

Отвезла на передержку к Ире Impress. На место, которое только вчера забронировала для одноглоазой старушки Марфы. Ну что было делать, когда он еще голову и лапу мне на колени положил. Засада, конечно. Ну совсем не рассчитывала я на еще одну взрослую собаку с неизвестным сроком размещения на передержке. Ну никак в бюджет не вписывается. Но что поделаешь. Отказать в помощи просящему тоже как-то не комильфо...

 

Сфотографировала на телефон. Буду опять Настю просить выложить.

 

Сегодня к Ирине приходит фотограф для съемки всех проживающих на передержке ПиКовцев. Ну и нашего пощелкает. Ирина сказала, что приведет его в божеский вид. Пока он в колтунах, репейниках и каких-то дырочках на коже. Это или алергия или может стрептококк. Пока не разобрались.

 

Лена обещает приехать в субботу половить щеников. Очень жду.

 

Вот пока и все новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b1bf8ea8c9ec.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b1bf8ea8c9ec.jpg
Это тот, которого вчера забрала. Очень прикольное создание. Ласковый. Ориентирован на человека. Где бы найти этого Человека, который "это великолепно"?

 

Сегодня собаки высыпали на станцию. То ли с этого участка их погнали уже, то ли просто погода хорошая, не знаю, но прихожу утром, а они прямо у стануии разлеглись. Самое опасное - много собак и куча людей на электричку идет... Мне правда кормить было легче. Но я не справлюсь со всей стаей. Это очень-очень печально.

 

Очень надеюсь, что Лена завтра приедет, чтобьы хоть щенков отловить.

 

Там есть очень красивый кобель, ручной, пристраиваемый. Может быть хоть сокуратор нашелся бы или финкуратор на него...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, доброе утро!

А я на кого из них финкуратор? Готова 3000р. перечислить, как обещала... :)

Мало, конечно... Но может. еще Бог пошлет и еще перечислю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария, доброе утро!

А я на кого из них финкуратор? Готова 3000р. перечислить, как обещала... :)

Мало, конечно... Но может. еще Бог пошлет и еще перечислю...

Ирина, выбирайте сами. Можно со щенков начать. Лена обещала завтра приехать отловить их. Я кое-как отлов еще осилю, но на передержку уже на форуме собирать придется. А желающих кроме Вас пока нет :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, выбирайте сами. Можно со щенков начать.

Как лучше? А на того хвостика, что прыгнул в электричку, разве есть деньги? Может с него начну, может будет добрый знак, - ведь сам себя вывез, очень деловой... :rolleyes: и классный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как лучше? А на того хвостика, что прыгнул в электричку, разве есть деньги? Может с него начну, может будет добрый знак, - ведь сам себя вывез, очень деловой... :rolleyes: и классный.
Ира, я за хвостика, назвала его Рони, Рональд, за первый месяц заплатила, и на других уже не остается. Если он Вам понравился, то можно со следующего месяца тогда на него передавать, а в этом уж если можно на щенков или Марфу - кто быстрее в руки попадет.

 

Я просто ищу еще кураторов-сокураторов-финкураторов и для других собак из стаи. Мало ли, может кто-нибудь хоть одну собаку готов спасти. Когда стая уменьшается, то на нее уже не такая аллергия у населения. Попробую других пофотографировать. Может кого за сердце возьмет.

 

Договорились с передержкой для Марфы. Но далеко. Алтуфьево. Теперь бы нам с Марфой прийти в одно и то же время, да так чтобы у меня еще было время ее туда везти. Помощников-то нет. И похоже не предвидится :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще сообщаю про Роника: Ирина его отмыла, вычесала, проглистовала и "отбарсила". Скоро будет диск с фотосессии. Роник как-то проинтуичил и разместился на передержке прямо перед приходом фотографа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я за хвостика, назвала его Рони, Рональд, за первый месяц заплатила, и на других уже не остается. Если он Вам понравился, то можно со следующего месяца тогда на него передавать, а в этом уж если можно на щенков или Марфу - кто быстрее в руки попадет.

 

ДОГОВОРИЛИСЬ. Да, он понравился... Тогда жду, когда станет известно, куда денежки переводить.. ЗА ЭТОТ МЕСЯЦ...

Чтобы все получмлось... Т.т.т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, просто еще среди щенков должна быть девочка Марта. Я ее уже выделила среди всех. Осталось только поймать. Поэтому не расстраивайтесь, что я заплатила за Роника. А как я должна была поступить, если позвонила на передержку в 7 утра и сказала, что я уже на Удельной с собакой и еду к ней. И притом, что мы с передержкой Ириной познакомились только накануне вечером? Теперь остается только выкручиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, с деньгами я сейчас не помощник, сама еще передержку Найсу не оплатила. Но, если удастся отловить старушку, то будет с Алексеем руками-машиной помогать, Алтуфьево от нас не очень далеко: в клинику отвезти и еще что. Можете на нас рассчитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, просто еще среди щенков должна быть девочка Марта. Я ее уже выделила среди всех. Осталось только поймать. Поэтому не расстраивайтесь, что я заплатила за Роника. А как я должна была поступить, если позвонила на передержку в 7 утра и сказала, что я уже на Удельной с собакой и еду к ней. И притом, что мы с передержкой Ириной познакомились только накануне вечером? Теперь остается только выкручиваться.

 

Прикольно вышло и грустно, конечно... Мне кажется, что такой "наглец" и озорник пристроится....т.т.т. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите , пожалуйста, финансово немного...

Пиар "хвостика" при наличии хороших фото обеспечим.

Нравятся мне такие характеры. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена отловила одного щенка и обнаружила ещё целый помёт новых...

Но в такую жару все разбежались, поймать не смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...