Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кратово. Милая добрая собака Марфа. За что?


Тяпа
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Вчера Лена отловила Марту, Медею и Мирта. Отвезла на передержку. Отловила также беременную. Отвезла на стерилизацию. За отлов уже возник долг . Когда и как гасить, не знаю. Еще надо оплачивать щенков. Потом после стерилизации куда-то девать суку.

Я даже боюсь писать в теме, сколько собак там осталось. Не хочу привлекать внимание собачьих врагов. Но реально много. Я не потяну.

 

ДЕНЬГИ НЕОБХОДИМЫ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши новости: у щенков сначала был понос. Потом каки вроде стали нормальными. Но пока не едят. ДАЛИ СЕБЯ ПОГЛАДИТЬ! ВСЕ ТРОЕ! Передержка сначала хотела разместить их в вольере, но по причине их дикости взяла в дом, чтобы адаптировать. Они молодцы, все же пошли на контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла... Поясните , пожалуйста. Объявления-дубли не нужны....

 

Не волнуйтесь, никаких дублей....

Это я предложила Роника своей сестре, проживающей в своем доме рядом с Малаховкой... К сожалению, ММS c фото не открылась у нее пока на телефоне....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Лена отловила Марту, Медею и Мирта. Отвезла на передержку. Отловила также беременную. Отвезла на стерилизацию. За отлов уже возник долг . Когда и как гасить, не знаю. Еще надо оплачивать щенков. Потом после стерилизации куда-то девать суку.

Я даже боюсь писать в теме, сколько собак там осталось. Не хочу привлекать внимание собачьих врагов. Но реально много. Я не потяну.

 

ДЕНЬГИ НЕОБХОДИМЫ!!!!!!!!!!!!!!!

 

Маша, эти стаи появляются и у нас на Громова перед "МАКСом" - их гоняют с летного поля. Я открывала тему по этому вопросу на Жуковском форуме - была осмеяна его участниками. :angry:

Маша, сколько нужно заплатить за отлов? Может, если хватит 2 тыс. - у меня сейчас есть, заплатим, чтобы не было долгов... А 8 авугста - у меня зарплата. Тогда оплачу еще 3тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, прочитала финотчет. Поняла, что сморозила глупость про оплату за отлов :blink: Но, все-равно, давайте 2тыс. отдам сейчас... А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю сумму ежемесячно - теперь, когда узнала сумму - 4500р. (не 3 тыс.) за Марту...

Люди, помогите нам!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, эти стаи появляются и у нас на Громова перед "МАКСом" - их гоняют с летного поля. Я открывала тему по этому вопросу на Жуковском форуме - была осмеяна его участниками. :angry:

Маша, сколько нужно заплатить за отлов? Может, если хватит 2 тыс. - у меня сейчас есть, заплатим, чтобы не было долгов... А 8 авугста - у меня зарплата. Тогда оплачу еще 3тыс.

Соседние дома ходили в администрацию. Там им посоветовали купить крысиный яд и самим решить проблему... Не думаю, что такое мог сказать Неволин, но в администрации полно сотрудников с достаточно провинциальными взглядами.

Еще знакомые ходили в админимтрацию района с предлождением создать приют, ответ был таков: побыстрее организовывайтесь, а то очень много жалоб и мы вынуждены будем вызывать отстрел.

Время не ждет. До приюта еще немало воды утечет и немало животных погибнет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняю сумму ежемесячно - теперь, когда узнала сумму - 4500р. (не 3 тыс.) за Марту...

Люди, помогите нам!!! :help:

Ира, спасибо огромное! Я Вам в личку скину номер карты передержки, чтобы деньги шли напрямую. Только очень прошу отписываться в теме, чтобы знать, когда ей идти в сбер проверять (у нее нет мобильного банка).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседние дома ходили в администрацию. Там им посоветовали купить крысиный яд и самим решить проблему... Не думаю, что такое мог сказать Неволин, но в администрации полно сотрудников с достаточно провинциальными взглядами.

 

Это в Кратовской администрации, не поняла? Или Жукосськой (имено так зову Жуковский)?

 

Ира, спасибо огромное! Я Вам в личку скину номер карты передержки, чтобы деньги шли напрямую. Только очень прошу отписываться в теме, чтобы знать, когда ей идти в сбер проверять (у нее нет мобильного банка).

ХОРОШО, договорились!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в Кратовской администрации, не поняла? Или Жукосськой (имено так зову Жуковский)?

 

 

ХОРОШО, договорились!!

Думаю, что в Кратовской, им до нее идти ближе.

 

Ира, номер карты скинула в личку. Вы тогда сколько можете лучше на нее сначала бросьте, а за отлов тогда уже после зарплаты, т.к. за отлов я большую часть заплатила, а передержке не дала ни копейки, у меня просто не было. Поэтому лучше все-же с нее начать. Тем более, что она уперлась, взяла их в дом, а это и каки мыть, и глистов у них дофига, а у нее дети...

 

Глистогонку и ошейники для щенов передала с мамой в Москву. Она живет недалеко от передержки, встретятся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, собаки из этой темы остро нуждаются в финансовой помощи. Помогите хоть по 100 рублей. Даже те, кого удалось забрать, неоплаченные. И осталось еще несколько собак (не пишу сколько только чтоб не привлекать внимание собачьих врагов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, обратите внимание на этих несчастных! Они ничем не хуже других, просто они не в то время и не на том месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, давай 1000 р куда-то перечислю, может на телефон, а то у меня с карточкой нет возможности.

Роника пиарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, давай 1000 р куда-то перечислю, может на телефон, а то у меня с карточкой нет возможности.

Роника пиарю.

Натальюшка, спасибо огромное! Ща пошукаю телефоны голодные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А старушечку забрали? С мамой говорила, есть шанс что она останется на зиму на даче, тогда можно будет к ней кого-нибудь поселить! Правда она в шоке от разговора со мной: она не представляет что собака может ЖИТЬ В БУДКЕ!! Это ужасно, садизм!!Как же так, она себя будет ужасно чувствовать, ей будет холодно и т.д.!!Пришлось объяснять что собаке (которая всю жизнь прожила на улице) в теплой будке и с горячей кашей с мясом будет житься прекрасно! И в туалет можно не терпеть!!В общем, шанс есть, но пока не точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

syrova, как правильно Вы сделали, написав в прежней теме про Марту. Думаю, что сейчас многие из той темы сюда подтянутся. Хотя сезон отпусков тоже не надо сбрасывать со счетов.

С меня 500 руб. на след. неделе. Раньше не смогу, я далеко слишком.

Про передержку в Цаговском лесу - так ее закрыли пару недель назад. Теперь там то ли офисы будут строить, то ли гостиницу для собак. Тайна, покрытая мраком, впрочем как и все, что связано с продажей муниципальной недвижимости в г. Жуковский.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А старушечку забрали? С мамой говорила, есть шанс что она останется на зиму на даче, тогда можно будет к ней кого-нибудь поселить! Правда она в шоке от разговора со мной: она не представляет что собака может ЖИТЬ В БУДКЕ!! Это ужасно, садизм!!Как же так, она себя будет ужасно чувствовать, ей будет холодно и т.д.!!Пришлось объяснять что собаке (которая всю жизнь прожила на улице) в теплой будке и с горячей кашей с мясом будет житься прекрасно! И в туалет можно не терпеть!!В общем, шанс есть, но пока не точно...
Старушечку не получилось: я сегодня пыталась надеть на нее ошейник, но она вывернулась. Ласковая, гладится хорошо, а вот ошейник не захотела. Видимо жила в доме с участком или на участке, но без традиции носить ошейник и ходить на поводке. Придется несколько дней усиленно гладить и обильно прикармливать. Обильно только не получается: вчера пришла в магазин, а там обрези нет, более-менее бюджетного мяса нет, все не дешевле 250 р за килограмм, и это с костями... Ну ладно, что-нить придумаю. Лишь бы только привыкла и дала одеть ошейник.

 

 

 

syrova, как правильно Вы сделали, написав в прежней теме про Марту. Думаю, что сейчас многие из той темы сюда подтянутся. Хотя сезон отпусков тоже не надо сбрасывать со счетов.

С меня 500 руб. на след. неделе. Раньше не смогу, я далеко слишком.

Про передержку в Цаговском лесу - так ее закрыли пару недель назад. Теперь там то ли офисы будут строить, то ли гостиницу для собак. Тайна, покрытая мраком, впрочем как и все, что связано с продажей муниципальной недвижимости в г. Жуковский.

Екатерина, спасибо Вам большое!

Я Вам в личку писала, не знаю, дошло ли: есть договоренности создать приют в районе, для этого надо зарегистрировать благотворительную организацию и в процессе этого присваиваются статистические коды, в частности ТН ВЭД и очень нужна консультация по этому вопросу, девочки не могут разобраться. Вы можете проконсультировать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще знакомые ходили в админимтрацию района с предлождением создать приют, ответ был таков: побыстрее организовывайтесь, а то очень много жалоб и мы вынуждены будем вызывать отстрел :cry2: .

Время не ждет. До приюта еще немало воды утечет и немало животных погибнет.

Я что совсем ничего не понимаю? Отстрел - это разрешено? Так говорят? Это ЗАКОННО? Ну да, о чем это я... :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что совсем ничего не понимаю? Отстрел - это разрешено? Так говорят? Это ЗАКОННО? Ну да, о чем это я... :mellow:
Ирина, Федерального закона на эту тему так и нет. В Москве на уровне местного законодательства не разрешено, но создана сеть муниципальных приютов, подрядных организаций, занимающихся отловом и стерилизацией. Их качество - это другой вопрос, но они есть и работают. В области же этого нет, зато есть борьба с бешенством, под которую и отстреливают. Есть правда санитарные правила, они говорят об отлове, но сфера их применения все-же ограничена и в условиях отсутствия приютов власти предпочитают отстрел, нежели пойти под суд в случае бешенства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам в личку писала, не знаю, дошло ли: есть договоренности создать приют в районе, для этого надо зарегистрировать благотворительную организацию и в процессе этого присваиваются статистические коды, в частности ТН ВЭД и очень нужна консультация по этому вопросу, девочки не могут разобраться. Вы можете проконсультировать?

Нет, не дошло. Проконсультирую конечно, идея о создании приюта замечательная. Чем смогу - помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не дошло. Проконсультирую конечно, идея о создании приюта замечательная. Чем смогу - помогу.
А можно Вам позвонить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно Вам позвонить?

конечно

 

А можно Вам позвонить?

конечно

 

А можно Вам позвонить?

конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не я три раза пишу, это мой эстонский тырнет так отправляет :)

Кстати про обрезь - на рынке на Театральной есть мясная палатка - там ВСЕГДА есть обрезь. Аккуратно упакована в полиэтилен и картонные коробки по 4-10 кг. Заморожена, так что возможна ее транспортировка без проблем. По цене сейчас точно не скажу, весной была рублей по 40 за кило. Очень приличного состава. Жира практически нет.

Если очень надо - я могу в ближайшее воскресенье купить и куда скажете притащить, но не очень много, т.к. я пешком и без машины.

Еще надо в Кузнецово сгонять на мясокомбинат, там вообще должно быть дешево. Но это все наверное нужно при условии, что стая будет где-то территориально рядом на передержках?

Эля не согласится принять "мартосов"?

Про приют - тут надо еще искать толкового бухгалтера. В благотворительных фондах бухгалтерия не как у коммерческих предприятий и не каждый бухгалтер согласится на ведение фонда. Так что зарегистрировать фонд - пол-беды, а вот его обслуживание чисто с финансово-налоговой стороны - это может стать проблемой.

Чем больше размышляю на тему фонда-приюта - тем больше вопросов. А земля под приют? Постройки? НО ЭТО ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЕМЫЕ - ГЛАВНОЕ - НАЧАТЬ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...