Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Frufru\ собаки 30 км от МКАД М4 Дон(Каширское ш.)


Рекомендуемые сообщения

ПЕРЕДЕРЖКА ВНЕСЕНА В ЧС

 

Уважаемые кураторы, желательно писать отзывы по форме:

 

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Эта тема только для отзывов.

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171115&hl=

Изменено пользователем ПоНыЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А кто на передержке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На передержке с 1 по 8 мая 2011 г. находилась такса после операции Ласточка. Спасибо огромное Алине, все назначения были выполнены вовремя, таксочка бодрая и веселая встречала меня каждый раз. Еще раз спасибо огромное Алине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Спасибо за то,что нас взяли! Место очень понравилось! вольеры хорошие! Чисто!

Мы из темы приехали в месте со сбитышем в финансах отчёт по ним http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190955

и собственно их тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191146

Спасибо ещё раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мотя на передержке был полтора месяца с целью социализации, за это время перестал бояться как минимум 4 людей)) и НАУЧИЛСЯ ходить на поводке! Хотя не делал этого никогда в своей жизни. И я боялась, что не научится (хоть и молодой - но не щенок уже - 1 год исполнился), но он перестал бояться поводка и теперь на нём идёт даже туда, куда нужно :yahoo: Научился доверять новым, хоть и временным хозяевам, теперь переезжает ко мне насовсем :) Очень понравилось доброе отношение Алины frufru к собакам, спасибо ей за то, что научила его всему этому, вобще это очень хорошая и светлая девушка, и я рада, что пёс попал именно к ней. А ещё там в питомнике потрясающие дружелюбные обнимающиеся хаски и дружеская атмосфера. :gift:

Изменено пользователем =^_^=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... сегодня погибли 4 щенка, три кобеля и одна сучка. девушка убирала вольер и пересадила щенов в другой, а 4 спрятались в будке, она забыла там посмотреть и посадила туда другую собаку, которая их убила тк она метис охотничий породы. когда это обнаружилось им уже нельзя было помочь.

ПРОШУ НЕ ВИНИТЬ АЛИНУ!!! ОНА ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТ И ЕЙ ТЯЖЕЛЕЕ ВСЕХ!

 

 

Ну вот, пишу теперь и в этой теме.

Навестили сегодня с Натальей tatkaL всех ПИКовских щенков, сидящих у Алины.

Честно говоря, щенки из этой темы произвели самое жалкое впечатление. Они самые маленькие, их больше всех в вольере, постоянно толкутся около двери и пищат.

Покормили их кашей, дали чуть-чуть творожка (к сожалению, осталась всего одна пачка, на 10 носиков - капля), дали немного мелко порезанного мяска. Щенки из других вольеров, поев, успокоились и разошлись по будкам, эти же продолжали скакать друг у друга по головам и пищать.

Позвонил Светлане moroz, объяснил ситуацию.

Весь вольер был уделан довольно жидкими какашками. Пришлось силой засадать всех щенков в будку и провести генеральную уборку - собственноручно взять совковую лопату и выгрести г... из вольера. Насыпал свежих опилок. После этого насыпал в три миски сухого корма - щеники тут же высыпали из будки, корм немного поклевали, но больше хотели общения, с удовольствием гладились. Они все были вымазаны в какашках, запах от них такой, что ужас просто... В морозы в вольере наверняка будет посуше, но зато холодно...

 

В следующий раз поеду к Алине в субботу утром, буду контролировать ситуацию.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3972&st=360

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж меня втянули в тему отзывов, имею сказать следующее.

От своих слов, приведенных в цитате, не отказываюсь. Однако при этом хочу заметить, что найти на ПИКе предложение, аналогичное Алининому по финансам (особенно когда речь заходит о пометах, состоящих из большого количества щенков), практически невозможно. Подавляющее большинство передержек вообще не хотят связываться с щенками, а если кто и соглашается, то цена как правило оказывается пропорциональной количеству щенков.

По этому показателю (а показатель этот исключительно важный, т.к. от наличия финансов зачастую зависит жизнь животных) передержке у Алины равных мало (мне таковые вообще неизвестны, подскажите, если кто знает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хочу тоже написать отзыв о передержке. Я уже второй раз обращаюсь к Алине. Первые были летние, в начале осени пристроены.

Для меня самое главное, чтобы щенки хорошо себя чувствовали, чтобы им было комфортно. И с этим все в полном порядке. Сейчас сидят щенки практически дикие. Были дикие. И они уже обретают облик домашних. Я приезжаю раз , максимум два в неделю, остальное время они общаются с Алиной. Конечно, сидеть в вольере целый день на воздухе, аппетит нагуливается волчий и они кажутся вечно голодными. Конечно, хорошо бы их кормить почаще да еще натуралкой). Но тогда вряд ли мои щенки там сидели бы. Мне не потянуть такой санаторий. Лишняя какашка в вольере тоже не считаю проблемой. Это лучше, чем улица, чем вечный страх быть избитым человеком или убитым. Конечно, совсем маленькие в холода требуют других условий(первые мои малыши сидели летом) А теперешние все же старше. Но и для маленьких сейчас появились у Алины лампы.

Поэтому я говорю Алине спасибо за все и если Алина найдет новое место да еще не очень далеко от МКАДа я буду у нее постоянным клиентом). Если конечно меня не покинут помощники :wub:

Про собак, которые там обитают- хаски и дворики на свободном выгуле, отдельный разговор. Все добрейшие, о чем-то это говорит. Пес Шлепа помог моим щенкам больше доверять людям. Они смотрели на него и учились не бояться меня и людей, они висли у него на шее, стали радоваться в присутствии человека. В общем, я с грустью покидаю передержку Алины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Щенки из развалин

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204860

Прибыли в ночь на 3 мая.

 

Первый анализ сдан 20 апреля: 7bd2d97eec27.jpg

Щенки приехали на передержку здоровые со 2 на 3 мая, до этого нигде не были, даже на улице.

10 мая такой пост от Алины:( Вот такие фото из тех что получились, две последних это девочки остальные мальчики, никоим образом не пртендуют на пиарные, у меня хороший фотик но кривые руки, а они уже очень большие удержать их на одном месте просто нереально.

Корм они уже почти весь съели. Двое из них, которые самые мелкие черные очень скромные и большие их обижают, я отсадила их в другой вольер, они не очень хорошо кушают, наверное им нужны условия и питание лучше)

12 мая в три часа дня звонит Алина и говорит, что щенок девочка внезапно умерла. Девочку кладут в холодильник, сами уезжают на несколько дней, оставив дома Дину. Никакие препараты щенкам не укололи. Температура не измерялась.

В ночь с 12 на 13 мая забираю двух самых слабых девочек, с температурой под 40 и выше. Еще одного щенка, который вызвал подозрение, прошу Дину забрать к себе в дом и смотреть за ним. Он чувствовал себя лучше.

Той же ночью сдаем анализ в шансе биохимия и клиника у обеих девочек.

Утром 13 числа сдаем в шансе повторно анализ на парво адено и короно вирусы, и делаем экспресс на парвовирусный энтерит.

13 числа вечером получаем отрицательный анализ на парвовирус, второй анализ ждем.

http://s019.radikal.ru/i611/1205/3d/f8e768238f60.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1205/e6/698b673887ef.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/1205/54/79fdf30d7754.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/1205/0e/504be0e463f1.jpg

http://s017.radikal.ru/i402/1205/8d/5fbd6f12d66d.jpg

13 вечером приезжает мой врач, предварительно по выявленной в полоске тесте крови в моче ставит пироплазмоз. Начинаю капать и колоть лекарства.

14 с утра меняли катетер Дакоте и звонила Дина просила измерить всем температуру.

15 мая, у Дакоты единожды понос с кровью. Колю Дицинон. Везу калл на анализ в шанс, на парвовирус опять. Отрицательно. Двум щенкам в ночь на 15 мая становится плохо на передержке, Игорь звонит и сообщает что не может ехать с ними в клинику и ему надо на учебу. Настаиваю на поездке, так как сама не могу бросить Юту и Дакоту на капельницах. Игорь все таки везет в клинику, сдают кровь на пироплазмос, анализ положительный ( пост № 286).

15 мая (со слов Дины по тел)- Дина уколола трем слабеньким щенкам препарат от пироплазмоза, сделала подкожную капельницу одному самому слабенькому щенку. Тех препаратов которые говорила я, у нее не оказалось, она колола только гамавит и цефазолин, если я не путаю, так как в теме информации мало, а я в то время была в каматозе, и не могу вспомнить как назывался препарат от пироплазмоза.

15 мая ближе к вечеру щенок на передержке умирает.

15 мая вечер, Дакота отказалась от еды, по прежнему капаемся. Прошу Дину похоронить щенка, так как приехать и забрать не могу.

16 мая: (со слов Дины)- Дина и Игорь вечером похоронили мальчика. Дакота чуть поела, капаемся. У Дакоты понос с кровью, второй раз. Колю анальгин и димедрол, температура 41 у обеих девочек. Звонила Дине, второму мальчику которому было плохо 15 числа, стало чуть лучше, он поел, вид вялый, больной. Остальные щенки вроде ничего, Дина продолжает колоть цефазолин и гамавит.

17 мая приходит анализ из шанса, вирусный гепатит(сдавали 13 с утра). Прошу Дину купить Гескан или Витакан и Ронколейкин. Жду до вечера. Звоню. Не купили. На оставшиеся деньги покупаю лекарства для двух девочек, которые у меня:

Сульфокамфокаин

Риботан

Фоспренил

Гамавит

Травматин

Мексидол

Контркал

Гептрал

Интрамицин

Ронколейкин

17 мая в 23:40 уходит Дакота, ей успели сделать витакан, но уже было поздно. Все отстальное лечение не прекращалось. Щенки не получают лечения от гепатита на передержке.

Звонила Дине, как она говорила, все без изменений.

18 мая Дина сдает анализ слабому щенку на вирусный гепатит, результат узнаю от Дины 23 числа - анализ положительный. пост 326

Щенок с пироплазмозом со слов Дины идет на поправку. Трое остальных щенков со слов Дины в норме.

19 мая: витакан и ронколейкин так и не куплен передержкой, щенки не получают лечения от гепатита. У меня все еще нет возможности выехать.

20 мая: Юта получает все необходимое лечение, помутневший глаз восстановился, капаем тобрекс и тауфон, чек не помню выкладывала ли.

До 23 числа ситуация не меняется. Покупаем корм Гепатик, прошу Игоря кормить теперь всех щенков ( 4 мальчика) отдельно, каждому в свою миску, на что слышу, что он с этой схемой кормления не согласен и это требует дополнительных финансовых затрат, так как за передержку 300р в сутки, входит только кормление из общей миски. Также говорю что подвезем ронколейкин и витакан и просим колоть всем щенкам, на что слышу, что с этой схемой он также не согласен и на каждого щенка должно быть заключение врача по лечению и анализ Игорь теперь принимает только со звенигородской клиники. Также слышу о том, что это наши щенки заразили всех остальных и привезли вирус.

Алины, на передержке, все это время как не было так и нет.

На 28 марта у других щенков сидящих сейчас на передержке был положительный анализ на энтерит, а потом на аденовирус. пост 475.

 

fd6fc31bc74a.jpg

844badd496a2.jpg

6d7f7a60998b.jpg

933575266c8c.jpg

66a481d0ff1d.jpg

4b1970726a4c.jpg

4300e58f858e.jpg

1cdd57d5cb51.jpg

17702f5da29d.jpg

c8519274d39a.jpg

d12d4788aecf.jpg

47990ae12d9c.jpg

9698989212fb.jpg

802ff9c07353.jpg

Остальные анализы выложу чуть позже, у меня через радикал пдф файлы не открываются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 мая в три часа дня звонит Алина и говорит, что щенок девочка внезапно умерла. Девочку кладут в холодильник, сами уезжают на несколько дней, оставив дома Дину. Никакие препараты щенкам не укололи. Температура не измерялась.

Вас предупредили сразу же как только состояние щенка изменилось. Вы должны были сами приехать и отвезти ее к врачу, если считали бы это нужным. Возить к ветеринарам в обязаности передержки не входит, у нас нигде это не написано. Это Ваша обязанность как куратора. Когда щенок умер Алина позвонла Вам и сказала о смерти, предложила сделать вскрытие, на что куратор попросил узнать подробности вскрытия. Алина позвонила сама в Звенигородку и узнала сколько стоит вскрытие и так как это была пятница, а в выходные они не работают, врач предложила положить щенка в холодильник, для того чтобы вскрытие было достоверным. После это было оглашено куратору, на что она отказалась делать вскрытие и на следущий день закопала щенка, забрав с ним нашу лопату. Мерять щенкам температуру и делать какие-либо уколы, темболее без назначения ветеринара, мы не обязаны, у нас НЕТ медухода. Если Вы считали нужным делать им уколы, Вы должны были сами приехать и сделать им их те, что считаете нужным.

Насчет того, что Алина уехала. Она, по предварительной договоренности, оставила свою родную сестру, которая ради того, чтобы следить за животными на передержке, приехала специально из Нижнего Новгорода. Мы передержка и свои основные обязанности мы выполняем. К тому же мы передержка, а не отдельные личности, поэтому Вам не стоит переходить на них.

 

В ночь с 12 на 13 мая забираю двух самых слабых девочек, с температурой под 40 и выше. Еще одного щенка, который вызвал подозрение, прошу Дину забрать к себе в дом и смотреть за ним. Он чувствовал себя лучше.

Той же ночью сдаем анализ в шансе биохимия и клиника у обеих девочек.

Мы забрали этого щенка в дом, но мы не обязаны были этого делать, так как медухода у нас нет. Мы взяли на себя это по Вашей просьбе, хотя Вам нужно было забрать его с собой, если вы считали что ему недостаточно этих условий и если его стоит звозить к ветеринару. Повторяюсь мы не обязаны возить животных в клинику. Мы обязаны только оповестить об этом куратора, который занимается дальнейшей их судьбой.

 

13 вечером приезжает мой врач, предварительно по выявленной в полоске тесте крови в моче ставит пироплазмоз. Начинаю капать и колоть лекарства.

14 с утра меняли катетер Дакоте и звонила Дина просила измерить всем температуру.

15 мая, у Дакоты единожды понос с кровью. Колю Дицинон. Везу калл на анализ в шанс, на парвовирус опять. Отрицательно. Двум щенкам в ночь на 15 мая становится плохо на передержке, Игорь звонит и сообщает что не может ехать с ними в клинику и ему надо на учебу. Настаиваю на поездке, так как сама не могу бросить Юту и Дакоту на капельницах. Игорь все таки везет в клинику, сдают кровь на пироплазмос, анализ положительный ( пост № 286).

Где назначение ветеринарного врача с теми препаратами, что необходимо вводить через капельницу и колоть и в каких дозах? Опять же, мерять температуру, передержка была не обязана. У передержки есть своя личная жизнь и обязаности куратора мы не обязаны брать на себя. Но опять же мы вместо куратора повезли щенка в клинику, и вылечили его по назначению от ветеринарного врача.

 

15 мая ближе к вечеру щенок на передержке умирает.

15 мая вечер, Дакота отказалась от еды, по прежнему капаемся. Прошу Дину похоронить щенка, так как приехать и забрать не могу.

16 мая: (со слов Дины)- Дина и Игорь вечером похоронили мальчика. Дакота чуть поела, капаемся. У Дакоты понос с кровью, второй раз. Колю анальгин и димедрол, температура 41 у обеих девочек. Звонила Дине, второму мальчику которому было плохо 15 числа, стало чуть лучше, он поел, вид вялый, больной. Остальные щенки вроде ничего, Дина продолжает колоть цефазолин и гамавит.

17 мая приходит анализ из шанса, вирусный гепатит(сдавали 13 с утра). Прошу Дину купить Гескан или Витакан и Ронколейкин. Жду до вечера. Звоню. Не купили. На оставшиеся деньги покупаю лекарства для двух девочек, которые у меня:

Сульфокамфокаин

Риботан

Фоспренил

Гамавит

Травматин

Мексидол

Контркал

Гептрал

Интрамицин

Ронколейкин

Хоронить щенков передержка темболее не обязана. По поводу препаратов, во-первых у Вас нету назначения от врача, который все это назначил(с дозировками и частотой введения), во-вторых, тут большая доля тех препаратов, которые во-первых, оказывают одно и то же действие, например указано несколько иммуностимуляторов, во-вторых такие, которые при пироплазмозе ветврач уж точно не назначает. Если вы сами себе врач, то пожалуйста, но учитывать надо то, что если все это колоть щенку он умрет скорее не от болезни а от количества лекарств. Покупать какие-либо лекарства в обязаности передержки не входит, если Вы считали нужным это колоть, Вы должны сами были все это купить и привезти.

 

18 мая Дина сдает анализ слабому щенку на вирусный гепатит, результат узнаю от Дины 23 числа - анализ положительный. пост 326

Щенок с пироплазмозом со слов Дины идет на поправку. Трое остальных щенков со слов Дины в норме.

19 мая: витакан и ронколейкин так и не куплен передержкой, щенки не получают лечения от гепатита. У меня все еще нет возможности выехать.

Подтверждение анализа пришло на Аденовирус, а не именно гепатит. К тому же нету анализа, из которого видно что у щенка, который был у Вас именно гепатит, а не что-то другое.

 

До 23 числа ситуация не меняется. Покупаем корм Гепатик, прошу Игоря кормить теперь всех щенков ( 4 мальчика) отдельно, каждому в свою миску, на что слышу, что он с этой схемой кормления не согласен и это требует дополнительных финансовых затрат, так как за передержку 300р в сутки, входит только кормление из общей миски. Также говорю что подвезем ронколейкин и витакан и просим колоть всем щенкам, на что слышу, что с этой схемой он также не согласен и на каждого щенка должно быть заключение врача по лечению и анализ Игорь теперь принимает только со звенигородской клиники. Также слышу о том, что это наши щенки заразили всех остальных и привезли вирус.

Алины, на передержке, все это время как не было так и нет.

Вы до этого просили их кормить ТОЛЬКО бульоном, но мы кормили их кашей, так как щенки растут это раз, тот щенок что болел пироплазмозом выздоровел и аппетит повысился это два. Сейчас корм кончился, Вы говорите что мы отказываемся кормить, это бы было правдой, если бы Вы привезли корм и он стоял у нас, а мы не кормили, но корма как не было, так и нет, уже сколько дней Вы о нем говорите. Кормить никто не отказывался и такого не звучало. Мы не ветеринары и поэтому делать какие-либо лечебные уколы без назначения мы морально не имеем права, к тому же на передержке медухода НЕТ, если Вы считали, что им нужно колоть что-то, без назначений, Вы должны были приезжать каждый день и колоть, либо забрать их туда, где бы им предоставлялся нужный медуход, например стационар. Что анализы мы принимаем ТОЛЬКО со звенигородки у нас написано в теме передержки уже давно.

 

Когда Вы приехали, Вы автоматически приняли условия и дальность передержки и должны были осознавать, что в случае необходимости везти в клинику щенков, или медухода это все ляжет на Вас, а не на передержку, потому что мы на себя изначально эти обязаности не берем.

 

На 28 марта у других щенков сидящих сейчас на передержке был положительный анализ на энтерит, а потом на аденовирус. пост 475.

По поводу этих щенков опять же повторю свой предыдущий пост...

1.Насчет вируса. На передержке в анализах обнаружен аденовирус, анализы прикреплены в предыдущем посте. Те щенки, у которых были низкие титры, на момент приезда этих щенков были уже привиты от гепатита вакциной Nobivak DHPPi+Lepto, вторые щенки которые у нас сидели привиты не были, но анализы у них были чистые, к тому же карантин они на 2ое мая уже пересидели. Третий помет который сидел, им были перед приездом сделан курс витакана, и на момент приезда они были вакцинированы также вакциной Nobivak DHPPi+Lepto. Больше у нас животных небыло. Анализы этих щенков были от 20 апреля, приехали они 2 мая, следовательно они заразились в этот период, к тому же в день перед приездом в теме был пост про то, что у щенков наблюдается кровавый понос. Вирус привезли именно эти щенки. Когда возили щенка с пироплазмозом в клинику, врач посоветовал всем сделать курс гамавита по 1 мл 5 дней, что мы сделали для всех щенков. Сейчас все щенки выглядят здорово, никаких клинических признаков нету.

 

К тому же добавлю еще, что щенки с низкими титрами давно пересидели карантин на момент приезда Ваших щенков(более месяца сидели) и после прививки не было никакой реакции, соответсвенно ВСЕ щенки на передержке до приезда Ваших были здоровы, и здоровы по сей день. Если вы считаете, что они заразились у нас предоставьте факты, а не домыслы. Мы в свою очередь все факты предоставили, из чего следует вывод, что щенки заразились не у нас на передержке.

 

Повторяю свои предыдущие посты, в которых Вы также найдете ответы на все интересующие вопросы.

 

1.Насчет вируса. На передержке в анализах обнаружен аденовирус, анализы прикреплены в предыдущем посте. Те щенки, у которых были низкие титры, на момент приезда этих щенков были уже привиты от гепатита вакциной Nobivak DHPPi+Lepto, вторые щенки которые у нас сидели привиты не были, но анализы у них были чистые, к тому же карантин они на 2ое мая уже пересидели. Третий помет который сидел, им были перед приездом сделан курс витакана, и на момент приезда они были вакцинированы также вакциной Nobivak DHPPi+Lepto. Больше у нас животных небыло. Анализы этих щенков были от 20 апреля, приехали они 2 мая, следовательно они заразились в этот период, к тому же в день перед приездом в теме был пост про то, что у щенков наблюдается кровавый понос. Вирус привезли именно эти щенки. Когда возили щенка с пироплазмозом в клинику, врач посоветовал всем сделать курс гамавита по 1 мл 5 дней, что мы сделали для всех щенков. Сейчас все щенки выглядят здорово, никаких клинических признаков нету.

 

2.По поводу кормления. Корм закончился примерно в начале 10-ых чисел мая. Остальное время щенкам варилась рисовая каша на курином бульоне(рис тот, что бы у нас, курицу передали). На данный момент щенки за раз съедают двухлитровую миску этой каши. Поэтому, когда куратор вчера сказала про диетические ограничения в корме я был с ней крайне несогласен и выразил свое несогласие с данной схемой питания, но то что я не буду их кормить если куратор все таки настаивает на такой схеме, я не говорил. Сейчас они растут, никаких признаков болезни у них нету и они хотят очень сильно кушать, если куратор считает что надо ограничить питание, я ничего против этого сделать не могу. Но на данный момент корм так никто и не привез и щенки продолжают радостно уплетать кашу.

 

3.По поводу щенков, которые умерли на передержки. Вскрытие куратором не производилось, поэтому говорить о причине смерти невозможно. Так как у одного из других щенков этого помета был обнаружен пироплазмоз, то можно предположить, что умерли они именно от него. Но тут уже ничего доказать невозможно и говорить об их смерти нет смысла.

 

4.По поводу лечения. На передержке проводится медуход ТОЛЬКО по назначению от ветеринарного врача. Если куратор считает что нужно делать именно такие уколы, то он должен делать их самостоятельно. К тому же на передержке нету таких лекарств, которые требует куратор и денег на покупку их в долг передержка также выделить на данный момент не может. Если куратор привезет назначение врача и необходимые лекарства, назначение врача будет исполнено.

 

5.По поводу угроз куратора по телефону. Вы сами ни разу не приехали к своим щенкам с 13 мая, если Вам так интересно как они живут. Обвинять можете сколько хотите, но это ничем не подтверждено. Если Вам есть что сказать, пишите здесь факты и доказательства, и не надо ни на кого давить. Если Вы действительно считаете, что щенки заразились у нас представьте доказательства. Предоставьте ВСЕ чеки на анализы, лекарства, приемы ветврачей, а также листки с анализами и назначениями(подтверждающие целесообразность лечения всеми перечисленными препаратами) на тех двух щенков, которые были у Вас.

 

 

По поводу первого щенка. При протекании любой болезни есть несколько степеней тяжести. У этого щенка была критическая, при этой степени щенок может долго не проявлять никаких признаков болезни, а потом состояние животного резко ухудшается и оно умирает буквально за пару часов. Так же произошло и с той девочкой. То что написала Алина на тот момент так и было, ничего не преувеличено и не преуменьшено.

 

 

 

По поводу низких титров. К нам и раньше приезжали щенки с таким показателем, куратор консультировалась тогда со многими ветврачами и они сказали, что опасности для других щенков нету, потому что это скорее проявление того, что когда то болела их мать. Нужно следить за иммунитетом и если будут какие то проявления, просто сделать им иммуномодулирующие уколы. Вот тема этих щенков, можете проконсультироваться. человек на этом вопросе многое уже изучил. К тому же низкие титры были на аденовирус 2го типа, а вирусный гепатит в Вашем случае это аденовирус 1го типа. К тому же именно эти щенки у нас уже сидели месяц(карантин давно прошел) и прошли первую прививку.

Все щенки до Ваших прошли карантин и точно были здоровы.

 

По поводу оплаты передержки. Поступало только 5 тысяч, остальное что указано в финотчете куратора на передержку не поступало. Корм у щенков закончился, курица, которую передавали тоже, поэтому настоятельно рекомендую куратору приобрести корм.

 

По поводу щенков из этой темы. На данный момент у них нету никаких клинических признаков болезни. У всех аппетит в порядке, стул в порядке, ведут себя как обычные щеночки.

 

В связи с подтверждением аденовируса передержка по рекомендации ветврача(рекомендация в теме передержки) закрывается на карантин сроком 2 месяца для непривитых щенков и сроком на месяц для привитых. download_1.jpg

 

 

Все щенки чувствуют себя удовлетворительно. Кушают, пьют, играют. Корм, что покупала куратор уже давно закончился. Один пустой бульон щенки пить не могут, им надо кушать. Финансов на все те препараты, что пишет куратор у передержки нет. На покупку корма денег тоже нет.

 

Финотчет перед передержкой:

 

 

На сегодняшний момент у нас сидит 4 щенка, один из них, тот, которого мы возили в клинику и которому прописали лечение от пироплазмоза.

Мы ему делаем все уколы только по назначению. На данный момент у этого щенка уже появился аппетит, он уже ходит и бегат вместе с другими щенками. Явно идет на поправку.

Трое остальных чувствуют себя прекрасно, никаких клинических признаков не наблюдается. Стул в норме, температура у всех в норме, моча светлая, аппетит зверский, когда выходят гулять на улицу бегают и играют. На данный момент кормим их рисовой кашей на курином бульоне. Тот маленький щенок, которого мы забирали в дом, как писалось в предыдущем посте, чувствует себя хорошо. Также сегодня этого маленького щенка мы свозили на звенигородку и сдали анализ на вирусный гепатит. Результаты анализов будут во вторник. Ждем анализы.

 

Если Вы считаете, что условия нашей передержки не подходят для Вас и Ваших щенков, Вы всегда можете забрать их. Но Вы ниразу не приехали на передержку, кроме того как забрать труп щенка, если интересно как они живут. Поэтому любые домыслы по поводу их жизни бессмысленны. Они живы, здоровы, едят, пьют, ходят в туалет. Все что нужно им для жизни выполняется.

 

P.S. Прошу обратить внимание модераторов, на то, что у данный куратор взял на себя слишком большое число животных и в большинстве своих кураторских тем написал, что не может их содержать и оставляет. Причем ни в одной почти теме нету ни единого чека на расход, ни один финотчет не представлен в подобающем виде, хотя собирались огромные деньги на операции и лекарства. Проследить куда куратор потратил такие большие деньги невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу первого щенка. При протекании любой болезни есть несколько степеней тяжести. У этого щенка была критическая, при этой степени щенок может долго не проявлять никаких признаков болезни, а потом состояние животного резко ухудшается и оно умирает буквально за пару часов. Так же произошло и с той девочкой. То что написала Алина на тот момент так и было, ничего не преувеличено и не преуменьшено.

 

По поводу низких титров. К нам и раньше приезжали щенки с таким показателем, куратор консультировалась тогда со многими ветврачами и они сказали, что опасности для других щенков нету, потому что это скорее проявление того, что когда то болела их мать. Нужно следить за иммунитетом и если будут какие то проявления, просто сделать им иммуномодулирующие уколы.

 

Вирус мог остаться на вашем участке, на одежде, в помещении, в вольерах, карантин не был пройден!!!!!!!

Пост Алины от 10 числа абсолютно не информативен, вывод что щенкам нужна срочная помощь сделать просто невозможно.

Почему не сделали иммуномоделирующие как вы сами же и пишите?

Сейчас у Вас много времени, даже темы мои все просмотрели, а в теме щенков всего пара постов было до нашего конфликта. :blink:

Где написано что я отказываюсь от своих собак??? :blink: :blink: Я пишу что нет денег, но все мои собаки на передержке, и по мере поступления средств все оплачиваются, некоторые сидят в долг, но никто из передержек не пишет на меня кляузы что я якобы бросила своих собак!!!! И я позволю себе заметить, что это не я зарабатываю деньги на собаках и помощи им!!! За обвинения придется ответить или обосновать!!! Чеки есть не всегда, потому что лечение в разы дешевле, и это два моих врача в основном мне помогают, поэтому не дерут с меня деньги, а также всегда есть результат, который на лицо, тот же Цыган, который ходит, и до сих пор находиться у меня, Мишка Лорд который тоже ходит, и также находиться у меня, Ляля которая с пиометрой, сидит на передержке и абсолютно здорова и стерилизована и ждет пристройства, Муна которая тоже стерильна и тоже ждет пристройства, Рембо сидит на прекрасной передержке, тоже почти здоров, на всех собак имеются книжки, все привиты, кто то уже дважды, так что не ваша б .............. мычала!!!!!!!!!

Игорь, вы слишком много на себя берете, я старше Вас и считаю Ваше поведение неприемлемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1- Вас предупредили сразу же как только состояние щенка изменилось. Вы должны были сами приехать и отвезти ее к врачу, если считали бы это нужным.

2- Возить к ветеринарам в обязаности передержки не входит, у нас нигде это не написано. Это Ваша обязанность как куратора.

3- Когда щенок умер Алина позвонла Вам и сказала о смерти, предложила сделать вскрытие, на что куратор попросил узнать подробности вскрытия. Алина позвонила сама в Звенигородку и узнала сколько стоит вскрытие и так как это была пятница, а в выходные они не работают, врач предложила положить щенка в холодильник, для того чтобы вскрытие было достоверным. Мы обязаны только оповестить об этом куратора, который занимается дальнейшей их судьбой.

 

4- Опять же, мерять температуру, передержка была не обязана. У передержки есть своя личная жизнь и обязаности куратора мы не обязаны брать на себя. Но опять же мы вместо куратора повезли щенка в клинику, и вылечили его по назначению от ветеринарного врача.

 

 

5- во-вторых, тут большая доля тех препаратов, которые во-первых, оказывают одно и то же действие, например указано несколько иммуностимуляторов,

 

6- Подтверждение анализа пришло на Аденовирус, а не именно гепатит. К тому же нету анализа, из которого видно что у щенка, который был у Вас именно гепатит, а не что-то другое.

 

7- Вы говорите что мы отказываемся кормить, это бы было правдой, если бы Вы привезли корм и он стоял у нас, а мы не кормили, но корма как не было, так и нет, уже сколько дней Вы о нем говорите. Кормить никто не отказывался и такого не звучало.

 

8- Если вы считаете, что они заразились у нас предоставьте факты, а не домыслы. Мы в свою очередь все факты предоставили, из чего следует вывод, что щенки заразились не у нас на передержке.

 

 

9- Мы ему делаем все уколы только по назначению. На данный момент у этого щенка уже появился аппетит, он уже ходит и бегат вместе с другими щенками. Явно идет на поправку.

10- Также сегодня этого маленького щенка мы свозили на звенигородку и сдали анализ на вирусный гепатит. Результаты анализов будут во вторник. Ждем анализы.

 

1- Не соответствует действительности!

2- Это если щенки не по вашей вине заболели!

3- Алина как в тот день уехала так ее и нет до сих пор!!! Щенки заболели у вас, это вы должны были ехать и делать вскрытие, дабы доказать что вирус не от вас. Как я помню в понедельник никто не приехал!!

4- Когда сообщают что щенку плохо, обычно сообщают так: Щенок не ест, не пьет, вялый, вид болезненный, температура такая то. А у вас получается все хорошо пока щенок не умер, а потом сообщаем! Деньги то мы возьмем, а как ваши щенки нам неинтересно, выживут хорошо, не выживут свалим все на куратора, она же не приезжала каждый день и не измеряла температуру!!! Еще неизвестно вылечили ли? Если вирусный гепатит подтвердился у одного щенка, а он подтвердился у двух, значит лечить нужно всех, а не тех у кого подтвердился!

5- Препараты перечислены все те которые необходимо, и это понятно что нам не нужны все иммуностимуляторы, кто какие может тот такие и купит, и кому то колоть одни, кому то другие. Юте кололось почти все из списка, за исключением вышеперечисленного обьяснения, и Юта приехала ко мне самой слабой, сейчас она идет на поправку.

6- Анализ сейчас выложат, он уже давно есть.

7- Не соответствует дейсьвительности!!!! ВЫ СКАЗАЛИ ЧТО, КОРМИТЬ СОБАК ПО СХЕМЕ ГЕПАТИКА, ОТДЕЛЬНО КАЖДОГО ЩЕНКА ПО ГРАММАМ, НЕ ВХОДИТ В 300Р В ДЕНЬ И БУДЕТ СТОИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ, ИНАЧЕ ВЫ БУДЕТЕ СЫПАТЬ ВСЕ В ОДНУ МИСКУ! Корм поэтому и не везут, потому что нет уверенности что кормление будет правильным!

8- Это вы факты предоставьте!! Наши щенки приехали здоровые, есть анализы, от 20 апреля до 10 мая прошло 20 дней!!! Значит для ваших зараженных щенков 20 дней это карантин, а для наших так, сотрясение воздуха. Противоречите сами себе!

9- Вы уже давно никакие уколы не делаете, сами по телефону сказали!!!!

10- Зачем еще раз одному и тому же щенку сдавать один и тот же анализ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1- Не соответствует действительности!

2- Это если щенки не по вашей вине заболели!

3- Алины как в тот день уехала так ее и нет до сих пор!!! Щенки заболели у вас, это вы должны были ехать и делать вскрытие, дабы доказать что вирус не от вас. Как я помню в понедельник никто не приехал!!

4- Когда сообщают что щенку плохо, обычно сообщают так: Щенок не ест, не пьет, вялый, вид болезненный, температура такая то. А у вас получается все хорошо пока щенок не умер, а потом сообщаем! Деньги то мы возьмем, а как ваши щенки нам неинтересно, выживут хорошо, не выживут свалим все на куратора, она же не приезжала каждый день и не измеряла температуру!!! Еще неизвестно вылечили ли? Если вирусный гепатит подтвердился у одного щенка, а он подтвердился у двух, значит лечить нужно всех, а не тех у кого подтвердился!

5- Препараты перечислены все те которые необходимо, и это понятно что нам не нужны все иммуностимуляторы, кто какие может тот такие и купит, и кому то колоть одни, кому то другие. Юте кололось почти все из списка, за исключением вышеперечисленного обьяснения, и Юта приехала ко мне самой слабой, сейчас она идет на поправку.

6- Анализ сейчас выложат, он уже давно есть.

7- Не соответствует дейсьвительности!!!! ВЫ СКАЗАЛИ ЧТО, КОРМИТЬ СОБАК ПО СХЕМЕ ГЕПАТИКА, ОТДЕЛЬНО КАЖДОГО ЩЕНКА ПО ГРАММАМ, НЕ ВХОДИТ В 300Р В ДЕНЬ И БУДЕТ СТОИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ, ИНАЧЕ ВЫ БУДЕТЕ СЫПАТЬ ВСЕ В ОДНУ МИСКУ! Корм поэтому и не везут, потому что нет уверенности что кормление будет правильным!

8- Это вы факты предоставьте!! Наши щенки приехали здоровые, есть анализы, от 20 апреля до 10 мая прошло 20 дней!!! Значит для ваших зараженных щенков 20 дней это карантин, а для наших так, сотрясение воздуха. Противоречите сами себе!

9- Вы уже давно никакие уколы не делаете, сами по телефону сказали!!!!

10- Зачем еще раз одному и тому же щенку сдавать один и тот же анализ????

Прошу перечитать мой пост, я Вас уверяю там есть ответы на все эти вопросы.

И прошу не флудить больше в этой теме, это тема отзывов, к тому же не засоряйте ненужной информацией, чтобы модераторы могли все четко видеть. Если есть еще какие-то факты, добавляйте, если нет, прошу не флудить, для этого есть другие темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, вы вообще в себе? О чем вы говорите? Обсуждения просили перенести сюда модераторы, а если вам режет глаза правда, это уже ваши трудности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99f25866ed50.jpg

 

8b1d4c49ecb7.jpg

 

c6b39fdb99d0.jpg

 

ae01e19cabde.jpg

 

 

022a5795b761.jpg

 

 

9222257abe2b.jpg

 

c49ee864ffbe.jpg

 

676f7114ea18.jpg

 

 

я просто пока в фотошопе открою, пока сохраню как джипег, пока на радикал выложу=)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАЗНАЧЕНИЕ:

46c29eb8247f.jpg

Назначение от 13 числа моим врачом:

3bdfa484eba1.jpg

77565a3bda4e.jpg

52a66b694ecb.jpg

Вот так я писала две разные схемы лечения, когда подтвердился аденовирус, извините коряво, но я очень спешила.

51bece97e309.jpg

997c3a9a0944.jpg

Не успела приготовить курицу, а бульон остался, пришлось купить чтоб чуток размешать:

283e849e731e.jpg

Отсюда считаем только барс:

570f5b4f549c.jpg

 

 

a2157ed6013c.jpg

0444ccb88f25.jpg

0ac662137a82.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не выкладываю чеки не потому, что я их зажала, просто у меня порой не хватает на все времени, но сегодня, специально села и все выложила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки приехали 2го мая. На этот момент щенки, которые у нас сидели все прошли карантин, во-вторых часть щенков была уже привита, и реакции на вакцину у них не наблюдалось. Вирусов на передержке не было, до приезда этих щенков.

Первые анализы куратора были до приезда за 10 дней. Лаборатория Веттест, которая очень часто дает ложные результаты и популярностью на пике не пользуется. К тому же за эти 10 дней щенки вполне могли заразиться на улице.

Фактически нам передано 5000, долг сейчас составляет 6654 рубля

W6ppbF3Yx0A.jpg

Все чеки есть в теме щенков.

 

Далее чеки... большинство из них это И.П.Петрова без указания наименования товара,что вызывает подозрения.

66a481d0ff1d.jpg

933575266c8c.jpg

 

Есть чеки, на которых не видно дат покупки

4b1970726a4c.jpg

f60c644e763c.jpg

fd6fc31bc74a.jpg

 

Привлекает внимание чек, в котором написан димедрол, которыйбез рецепта не продают, что наводит, либо на то что приобретено это было не ей, она просто взяла чек, либо чек поддельный.

4300e58f858e.jpg

 

Есть лишние чеки, которые не указаны в финотчете

0ac662137a82.jpg

9698989212fb.jpg

 

На бланках анализа стоит печать НЕ лаборатории, которая должна проводить исследование (Шанс Био), а печать физического лица

c8519274d39a.jpg

d12d4788aecf.jpg

 

Результаты анализов...Во-первых куратор сама себе лечащий врач? Во-вторых эти два листка анализов с одним серийным номером, одной датой приема и разными датами выдачи, и с подписью того, кто их выложил, соответственно можно предположить, что все анализы они сами сделали в фотошопе...

676f7114ea18.jpg

022a5795b761.jpg

я просто пока в фотошопе открою,пока сохраню как джипег, пока на радикал выложу=)))

 

Назначения также привлекают внимание, выданы НЕ ветклиникой, а написаны самим куратором от руки, из чего следует предположение, что куратор вообще не обращалась в клинику и сама прописала щенкам препараты,

51bece97e309.jpg

997c3a9a0944.jpg

которые большинство даже при таких диагнозах не назначают, а также слова куратора о том, что нужно "сгущать краски", и то что куратор, например, зачем-то купила 20 пипеток барса, которая идет одна на 10 киллограмм,

Отсюда считаем только барс:

570f5b4f549c.jpg

и из слов куратора, что у нее есть знакомые в Шансе, можно предположить, что она вместе со своими подругами сама прописывает лечение щенкам, которое им на самом деле не нужно, нет ни одного назначения, подделывает анализы и чеки, деньги забирает себе. Прошу модераторов на все это обратить внимание и разобраться. В других темах куратора ни один финотчет либо, не сопровождается чеками, анализами и назначениями, либо такими же непонятными, как ИП без наименований, без печатей и т.п.

Тема 1

Тема 2

Тема 3

Тема 4

 

Если я ошибаюсь в своих предположениях, прошу меня извинить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жесть! Передержка, мало того, что не оказывает адекватной помощи, еще и деньги куратора подсчитывает. Пытается, вместо того, чтобы помочь животным, очернить куратора.

Да у нас тут пол-форума лечат животных по своим проверенным схемам или звоним своим врачам по результатам анализов, передержку это никаким боком не касается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS. Для Игоря. Девочкам я еще колола гептрал и контрикал, Вас не смущает, что цена за препараты не внесена в финотчет, и вообще в расходах не числится??? :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки не были на улице, повторяю в сотый раз. Щенки были здоровы и начали умирать у вас!!! Им негде было заразиться!!

 

ИП Петрова- От носа до хвоста- клиника- приезжайте проверяйте! Адрес дам.

 

Да, не всем слава богу продают димедрол! А вообще, да, у меня есть тут куча чернорабочих, они подделывают чеки и анализы, а расплачиваюсь я с ними деньгами заработанными на щенках :yahoo:

 

Лишних чеков нет, считайте лучше и читайте расход!

 

Звоните в шанс, называйте мою фамилию и узнавайте!

 

Только два листа написаны мной, так как срочно звонила врачам и писала схему одного и другого. Остальные назначения делали врачи: Дмитрий из Балашихи - лечит Цыгана, сам приезжал ко мне 13 числа, Володя из Дмитрова - стерилизует и делает операции всем моим собакам, стерилил Муну и Лялю, фото из его клиники есть в теме Ляле, ему я просто звонила, и Евгений из От Носа До Хвоста - клиника рядом с домом, он вообще очень часто не берет денег за консультации, катетер Юте последний раз он бесплатно поставил, плачу в основном только за препараты. Я тоже очень многое могу делать, имею свой экстренный чемоданчик, вожу с собой, могу оказать экстренную помощь, присутствую на операциях, итд итп, учусь на врача.

 

Каждый врач назначает то, что считает нужным. Своим врачам я доверяю полностью. Они ни одну собаку мне не загубили. Только Дакоте ничего не помогло, она первая, и то потому, что время было упущено, упущено Вами в первую очередь!!!

 

Барс куплен щенкам на все лето, что останется отдам Ляле и Муне и Рембо, и пересчитаю когда буду забирать.

 

из слов куратора, что у нее есть знакомые в Шансе - Можно привести источник вот этой вашей фразы?! :blink:

 

она вместе со своими подругами сама прописывает лечение щенкам, которое им на самом деле не нужно, нет ни одного назначения, подделывает анализы и чеки, деньги забирает себе. - Анализы выкладывала NeAngelya по моей просьбе, мы ни разу не виделись и только в теме щенков начали общение. Кого вы имеете ввиду под моими подругами? Прошу привести примеры!

Если ты не докажешь что я деньги забираю себе, может я тогда подъеду и посмотрю как ты будешь эти самые деньги проглатывать? Или может ты публично извиняться будешь, крупным шрифтом?????

PS. С Игорем все это время общались на «ты» , не считаю нужным переходить обратно на «вы» когда обращаюсь непосредственно к нему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь отвечать на все поставленные вопросы. Передержка собирается отвечать на все поставленные вопросы ей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пытаюсь отвечать на все поставленные вопросы. Передержка собирается отвечать на все поставленные вопросы ей?

На все Ваши вопросы есть ответы в постах передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...