Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята из ада


Надежда
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не хотела открывать эту тему, по крайней мере, пока. Ну зачем она нужна? что в ней писать? Но решила всё-таки открыть - чтобы форумчане не боялись брать этих зверей. Ничего в них страшного нет))))) Никаких инфекций, просто общее плохое состояние. При нормальном уходе они выправятся!!! Причём детишки неагрессивные, ласковые. Главное - их не пугать)))))

 

Люди, возьмите себе на выхаживание зверёныша оттуда!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! :worthy: Поверьте - это совсем не страшно и не напряжно - зато вы спасёте живую душу.....

 

Основная тема - вот http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165893&hl=

 

Пятеро детишек:

 

Мальчик. Абсолютно чёрный, наполовину лысый. Испуганный до смерти (не всегда своей), в приступе паники может разделать человека на кусочки. Но это не агрессия, это ужас :( На хвосте залом (утолщение ближе к попе - это он и есть). Но хвост вполне живой, тёплый, подвижный - это просто такая особенность, а не болезнь и не травма.

 

На фото он как раз очередной раз напуган (ну как же - вынесли из домика-клетки и потащили фотографировать! :blink: ) Поэтому такая невменяемая рожица и несвободные позы.

 

Возраст - месяцев 5-6, наверное. Зубки поменялись, но совсем недавно. Размером с 4-х месячного.

 

85b6f4c07384t.jpg cd08f0279b95t.jpg 0bdc36a46ba7t.jpg

 

Сестра его СтерЬвЬ, она же Лысость. Удивительно ласковая девушка, в руках от радости, что её гладят, крутится буквально ужом. Но есть у неё одна... гм... особенность (которая, видимо, помогла ей выжить): если рядом с ней одновременно находится миска с едой и кто-то из сородичей - то сородича надо убить :blink: чтобы он не вздумал есть еду. Причём швыряется она всерьёз, с рычанием, переходящим в визг, довольно жуткие звуки. Пришлось посадить девушку в отдельную клетку, спасибо Елене Алексеевне :gift:

 

00364347dcb3t.jpg e19df47349e7t.jpg 19b1aa5016d2t.jpg 472506d67606t.jpg

 

Кому сфинксов не хватило - налетай!!!!! :D Кстати, у неё глаза удивительно красивого и необычного цвета - тёмного янтаря)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё брат и сестра, из другого помёта, постарше. Спокойные, ласковые зверята. Возраст - учитывая бапппкинские реалии, наверное, месяцев 7. Зубы сменились достаточно давно. Эти дети более сохранны (они ведь больше - значит, и еду им было урвать легче!)

 

Сестра. Честно говоря, думала, а выживет ли она у меня. Когда её привезли - носик, лапки, слизистые глаз и рта были нехорошего такого, мертвенно-серо-белого цвета :blink::cry2: Первое время сил у неё хватало только на то, чтобы лежать. Даже ела она по чуть-чуть. Гляньте на сегодняшние фото!!! Носик и пяточки у нас РОЗОВЫЕ!!!! :yahoo:

 

63461ec6cf35t.jpg d6a427f802dct.jpg

 

 

Братик Нос. Пятнышко на носу - это цвет такой. Ласковый спокойный котёнок, изначально самый сохранный из всех (но и самый большой). Вот его-то, думаю, после прививок можно будет уже смело пристраивать. Его бы я, в принципе, и сейчас уже могла отдать - если бы нашлись понимающие люди, которым было бы не тяжело кормить зверя, по крайней мере, первое время сырым мясом, закончить лечение ушного клеща и сделать прививки.

 

f05e9736a2ebt.jpg 49c1fb696907t.jpg 0bea6c7646aat.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и, наконец, ..... оооох :cry2: Рыжее Горе Луковое. Рыжее Котячье Недоразумение. Рахит? мутант?..... :cry2:

 

Крохотное тельце, маленькая головка, тоненькая шейка. Лапки тоньше карандаша и торчат по сторонам грудной клетки, как у бультерьера :blink::( Очень тоненькая, мягенькая, коротенькая и редкая шерсть.

 

e03f50196f0ft.jpg 230c2fe20573t.jpg 8834edbea408t.jpg 09e9f39f2142t.jpg 8214f4b5ab8at.jpg 88c505997c1bt.jpg

 

 

Вот наш живот. Что-то чудовищное... :cry2:

 

cef4dc38e55at.jpg

 

А вот мы в сравнении с сигаретной пачкой :cry2:

 

6811c8c20fd5t.jpg

 

(это мы ещё стали большие. За те 2 недели, что он у меня, деть вырос, кажется, раза в 2..... :blink: )

 

При этом ребёнок живенький, шустрый, вертлявый, довольно прожорливый. Другие котята его не обижают, наоборот, греют и трогательно вылизывают и позволяют использовать себя в качестве матраса и подушки :) . Жилец ли "оно" - ????? "Я подумаю об этом завтра"(с). Пока что деть живёт, кушает, спит, играет... вроде бы растёт (мне трудно судить - я-то их постоянно вижу). В общем - посмотрим. В любом случае - ТАМ у него вряд ли были бы шансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь, а Хде еще фото двоих? :brows:

Мож, все же возьмешь у меня мясо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий, небось, родственник Кокосины - похож мордой лица.

А лапки у него коротковаты, или мне показалось?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надь, а Хде еще фото двоих? :brows:

Мож, все же возьмешь у меня мясо?

ээээ........... а ты посчитай :blink: У меня их всего пятеро! В первом сообщении - брат и сестра из одного помёта, во втором - брат и сестра из другого помёта. Ну и Рыжее Кошачье Недоразумение "в нагрузку".....

 

Лада, мне на детишек одна очень хорошая форумчанка (спасибо ей огроменное и низкий поклон) дала денежку. Поэтому я спокойно откармливаю их сырым мясом, куриными грудками и детским Про Планом. Пока что всего хватает (я набила морозилку сильно впрок). У тебя же своих курируемых выше крыши!...

 

 

Рыжий, небось, родственник Кокосины - похож мордой лица.

А лапки у него коротковаты, или мне показалось?

О "морде лица" там ИМХО рановато говорить - описываемая часть котячьего тела примерно с 5-ти рублёвую монету :( Лапки - да, коротковаты... ещё и коротковаты... я ж говорю - мутант... :cry2:

 

Люда, а представьте, ЧТО я увидела, когда мне их только привезли. Если то, что сейчас, УЖЕ выросло в 2 раза?! :blink: :blink: :cry2:

 

Оно (Недоразумение) ещё и храпит/сопит/стонет во сне в такт дыханию :cry2: Вот что это - ?????

 

Уж на что я противник стерилизации на крайних сроках - но в случае с кошками из этой квартиры..... в общем, стерилизация была гораздо мЕньшим злом, чем если бы родилось что-то вот такое вот..... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, низкий Вам поклон :worthy:

 

Спасибо, что открыли тему и показали малышей :gift: я знаю, что Вам некогда и с фотоаппаратом было проблема, и я никак не доехала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, Господь с Вами. За что спасибо-то?! :blink: :blink: :blink:

 

Я правда не хотела пока что тему открывать. Но никак не удаётся найти желающих приютить на выхаживание подростков!!! :worthy: Люди, чего вы боитесь?! Дети - здоровы (см.фото), первое время Вам надо будет только резать мясо и убирать горшок - они изнурены и истощены, у них низкий гемоглобин - они ПРОСТО ЛЕЖАТ! Это почти что плюшевые игрушки! Насчёт уколов - я колола феррум-лек и докалываю гамавит. Но особо человеколюбивым (типа Лысой Стервочки) далеко не каждый раз удавалось сделать уколы - а она выглядит ничуть не хуже остальных. То есть даже если Вы не умеете колоть - в общем ничего страшного!!! Главное - забрать, ЗАБРАТЬ детей из этого кошмара!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ээээ........... а ты посчитай :blink:

Упс, глянула внимательно, ("...к старости слаба глазами стала ") а у тебю 2 пары клонов! :blink:

 

Мож еще что нуж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож еще что нуж?

Мыло, верёвку :P ну или 48 часов в сутках)))))))))))))))) Остальное пока всё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мыло, верёвку :P

Оно есть у меню. :P

ну или 48 часов в сутках))))))))))))))))

Значь я вторая в очередь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно (Недоразумение) ещё и храпит/сопит/стонет во сне в такт дыханию :cry2: Вот что это - ?????

 

у моих оттуда же тоже есть такое.... у кого-то больше, у кого-то чуть-чуть... причем храпит\сопит\стонет похлеще человеческого.... :blink: а мелкий самый просыпается долго. я сначала думала, что это психическое отклонение какое-то - уж больно неадекватен в первые минуты после пробуждения. вроде нормальный :rolleyes:

 

Надежда, спасибо Вам за них большое! :gift::gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ещё кто-нибудь скажет спасибо - укушу :brows: Ну за что, за что спасибо-то?!?!?!?!? Дети абсолютно ненапряжны. Как вот ещё донести эту нехитрую мысль до колеблющихся и сомневающихся форумчан?! :(

 

Насчёт энцефалопатии у меня тоже были мысли - то ли гипоксической, то ли "по жизни". Особенно когда Лысая Стерьвь выдавала рычаще-визжащие рулады по всякому, самому ерундовому, поводу. А потом я присмотрелась и поняла, что первопричина - именно защита еды. Ну а потом девушка возбуждается и начинает с рычанием и визгом швыряться, например, на двуногую дуру со шприцами... :rolleyes: Клетка-одиночка решила эту проблему. Не поверите - ласковейшее существо!!! :wub:

 

Вообще кислородное голодание для мозга - совсем не хорошо. Насколько это состояние обратимо - ????? Но если верить человеческим врачам, гипоксическая энцефалопатия - это тупость и заторможенность, а никак не агрессия. Ну не станут наши котята Нобелевскими лауреатами... так они и так не стали бы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... они все за душу хватают...

а Рыжик - он еще оооочень ласковый, просто ходит за рукой, чтобы его погладили. до слез жаль малыша. :(

 

счастливо пока пристроен из этого адова места пока только Кокос, его я забрала почти год назад от этой кошкодамы.

 

а сейчас вот жду, пока Наташа до дома счастливо доберется, и поедем вытаскивать еще одну девочку.

 

Надежда, как Вы думаете, полулысики обрастут шерстью? мне сегодня хозяйка этого всего "веселья" говорила, что будто бы после обработки фронтлайном у одного кота, у которого тоже пол-туловища было почти лысое, стала нарастать шерсть!. а у этих детей есть какой-то прогресс??

 

у Семочки все нормально с шерстью, слава Богу, только очень много было какашек блошиных.

у Каси по всему хребту была залысость, но это был чистой воды блошиный дерматит, сейчас уже этого нет.

 

бедные животинки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные детишки (((( Как они еще выжили в таких условиях??? Такие лысые чудищата, а Рыжее Горе Луковое вообще мутантик какой-то ((((

 

Надежда, кусайтесь сколько душе угодно, но Вам просто СПАСИБИЩЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Семочки все нормально с шерстью, слава Богу, только очень много было какашек блошиных.

 

у Мурчика (Семы) мне пока что шерсть не нравится... правда, после такого пережитого долго можно восстанавливаться. И совсем-совсем не обрастают выбритые места (обе передние лапы, бедра с внутренней стороны, а одно - и с внешней). Не в смысле вообще обрастают, а даже не начинают никак нигде прорастать. Гладкая, как зеркало, кожица пока что. Но серу не хочу пока давать. Посмотрим дальше как будет.

простите за офф :blush:

 

у меня была как-то истощенная котенка, у нее были сильные залысины, которые на хорошем питании стали быстро зарастать. а есть динамика какая по этим залысинкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Мурчика (Семы) мне пока что шерсть не нравится... правда, после такого пережитого долго можно восстанавливаться. И совсем-совсем не обрастают выбритые места (обе передние лапы, бедра с внутренней стороны, а одно - и с внешней). Не в смысле вообще обрастают, а даже не начинают никак нигде прорастать. Гладкая, как зеркало, кожица пока что. Но серу не хочу пока давать. Посмотрим дальше как будет.

простите за офф :blush:

 

у меня была как-то истощенная котенка, у нее были сильные залысины, которые на хорошем питании стали быстро зарастать. а есть динамика какая по этим залысинкам?

у Каси тоже шерстка как будто не собирается отрастать в месте обритости, хотя прошло уже больше 2 недель, как она к Елене переехала, но я думаю, все восстановится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, как Вы думаете, полулысики обрастут шерстью? мне сегодня хозяйка этого всего "веселья" говорила, что будто бы после обработки фронтлайном у одного кота, у которого тоже пол-туловища было почти лысое, стала нарастать шерсть!. а у этих детей есть какой-то прогресс??

Когда-нибудь обрастут, конечно :( Вопрос в сроках(((((((( У меня не так давно была в гостях очень опытная форумчанка, она, поглядев на мои "приобретения", напомнила мне одного из своих "постояльцев". Не помню уже, откуда был зверь, а как бы не из печально известного Бухенвальда. У него была точно такая же схема полысения - осталась шерсть на передней четверти и вдоль хребта. Так вот - это была ПЕЧЕНЬ :(

 

У старшей котодевочки, кстати, сначала шерсть была совершенно отвратительная, несмотря на помывку (я такое называю "клокастая") - т.е. явно было видно, что зверюха, мягко говоря, нездорова. Но сперва там крови на анализ явно не было (говорю же, лежала бело-серая, даже ела с трудом, я боялась, что не выживет) - а потом киса-то вроде как получшела - но теперь уже у меня завал с работой. Я в раздумьях, не подавать ли им Карсила (гептрал в общем-то тяжёлый препарат и имеет противопоказания - карсил гораздо легче). Но, честно говоря, удовольствие давать им таблетки..... ниже среднего, мягко скажем так. Причём для обеих сторон :rolleyes: Есть и ещё причина, почему я пока не решаюсь, - см.ниже.

 

Мои, по крайней мере, пока даже и не думают обрастать. То, что было 2.5 недели назад, - то и есть. Я видела, как обрастают облезлые кошки :) Нет, у нас пока этого и близко нету.

 

Бедные детишки (((( Как они еще выжили в таких условиях??? Такие лысые чудищата, а Рыжее Горе Луковое вообще мутантик какой-то ((((

Я вот только сейчас сообразила - Горе-то Луковое стал по пропорциям гораздо больше похож на котёнка! :appl: Первоначально это было - живот такого же размера, как сейчас :blink: а всё, что прилагается к животу, - в 2 раза меньше!!! :blink: Может, и правда выправится..... тттттттттттттттт......

 

у Мурчика (Семы) мне пока что шерсть не нравится... правда, после такого пережитого долго можно восстанавливаться. И совсем-совсем не обрастают выбритые места (обе передние лапы, бедра с внутренней стороны, а одно - и с внешней). Не в смысле вообще обрастают, а даже не начинают никак нигде прорастать. Гладкая, как зеркало, кожица пока что. Но серу не хочу пока давать. Посмотрим дальше как будет.

у Каси тоже шерстка как будто не собирается отрастать в месте обритости, хотя прошло уже больше 2 недель, как она к Елене переехала, но я думаю, все восстановится

 

Люди, у меня такой кот был. Как раз-таки из кошкобаппческой квартиры. (Тема болталась у меня в подписи года 3 - потом я её выкинула, а недавно Ля. открыла тему по той же котогражданке). Питание там было недостаточным по количеству и очень паршивым по "наполнению" (1 банка кильки в томате на кастрюлю риса или гречки :angry: ). Так вот - подбритые под капельницы лапы первые месяца 2 даже и не думали зарастать, и окончательно эти подбритости исчезли месяца через 4.....

 

Правда, этого кота кошкодама довела до жесточайшего приступа МКБ с ОПН - почечные показатели у него зашкаливали в 10 и больше раз, слава Богу, удалось откапать; и ел он, естественно, никакое не мясо, а строго уринари. Может быть, в его случае дело было ещё и в этом.

 

=========

Люди, я не очень хочу их стимулировать чем бы то ни было сейчас. Чисто интуитивно. Я когда-то давно работала с очень хорошим иглорефлексотерапевтом - он мне объяснил, что ничего "ниоткуда" не возникает, а происходит перераспределение ресурсов организма. С ресурсами у этих организмов очень-очень хреново, так? Я не знаю - и думать не хочу - в каком состоянии там почки и печень. Кто-нибудь в курсе этапов развития дистрофии? В какой-то момент организм начинает пожирать сам себя. Что именно у них порушилось в попытках организма обеспечить главную задачу выживания - транспорт кислорода - в условиях постоянного сильного обескровливания (считайте, хронического кровотечения)? Вы хотите знать ответ на этот вопрос? Я - нет, вот честно. Мне неприятных знаний и так хватает. Я рассчитываю, что при хорошем качественном питании организм сам разберётся, что именно ему восстанавливать в первую очередь. И подстёгивать это и менять его (организма) приоритеты я не хочу/боюсь. (Одна из причин, почему я медлю с карсилом, кстати. Он у меня, конечно же, есть, и порубить таблетки, право слово, нетрудно!)

 

Вот как-то так.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у нас "нечаянная радость" :blink::(:wacko: Старшая из маленьких котячьих девочек - ПОТЕКЛА.......

 

С одной стороны, это, конечно, хорошо. Значит, мои труды возымели плоды. Когда кошки при смерти - они не текут. А с другой стороны..... и что мне с этим делать?! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, у нас "нечаянная радость" :blink::(:wacko: Старшая из маленьких котячьих девочек - ПОТЕКЛА.......

 

С одной стороны, это, конечно, хорошо. Значит, мои труды возымели плоды. Когда кошки при смерти - они не текут. А с другой стороны..... и что мне с этим делать?! :blink:

Надежда! Семочка тоже просит кошку. а жо делать. это хороший признак, значит, дети набираются сил.

я как делала на работе, когда не было возможности стерилизовать: я давала экст-5 или что-то вроде, чтоб течку остановить, а потом при первой возможности стерилизовала, т.к. ловить пришлось при помощи сачка, а терпеть ее крики сил было не было, а сразу я не могла ее отловить. может, в крайнем случае, накапать ей капли сейчас, а через месяц, когда поокрепнет, стерилизовать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда! Семочка тоже просит кошку. а жо делать. это хороший признак, значит, дети набираются сил.

я как делала на работе, когда не было возможности стерилизовать: я давала экст-5 или что-то вроде, чтоб течку остановить, а потом при первой возможности стерилизовала, т.к. ловить пришлось при помощи сачка, а терпеть ее крики сил было не было, а сразу я не могла ее отловить. может, в крайнем случае, накапать ей капли сейчас, а через месяц, когда поокрепнет, стерилизовать??

Нет-нет, это всё-таки очень и очень неполезно. Одно дело когда СОВСЕМ нет другого выхода - у нас-то он есть. К тому же лупить гормонами по ЭТОМУ организму...... "нет, нет и ещё раз нет"(с) - см. мои рассуждизмы выше, почему я им не даю ничего, кроме самого необходимого, из лекарств.

 

Я надеюсь, что, если дело так пойдёт и дальше, её можно будет стерилизовать через какое-то не слишком продолжительное время. Рекомендуют же после первой течки - а первая течка вот она...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет-нет, это всё-таки очень и очень неполезно. Одно дело когда СОВСЕМ нет другого выхода - у нас-то он есть. К тому же лупить гормонами по ЭТОМУ организму...... "нет, нет и ещё раз нет"(с) - см. мои рассуждизмы выше, почему я им не даю ничего, кроме самого необходимого, из лекарств.

 

Я надеюсь, что, если дело так пойдёт и дальше, её можно будет стерилизовать через какое-то не слишком продолжительное время. Рекомендуют же после первой течки - а первая течка вот она...

да, я понимаю. я так поступала, когда кошка у нас орала на офисной черной лестнице, и в переговорной было все слышно, и я как ненормальная бегала гонять ее с лестницы на чердак, и если удавалось, там и запирала, пока все не разойдутся. к тому же, в течке она могла котят наделать, выйдя на улице :( вот и прибегала я к крайним мерам :(

 

кстати, у таечки, которая поехала к Свете filomena, тоже что-то подобное начинается! начинает хвост подставлять. пока еще не все признаки течки, ведь иногда кошки так ластятся - попу выгибают. ну, в общем, если Сема, ее брат, начал кошку просить, то все очевидно-возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...