Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Феликс - кот мечты, невский маскарадный ред-табби-пойнт


Iron Maiden
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Даже и не знаю, с чего и где начать... Душещипательные истории писать я тоже умею, но на самом деле все было гораздо прозаичнее. Я шла с работы и у крыльца подъезда заметила пушистого кота палевого окраса. На мое кис-кис он поднял на меня глаза изумительного цвета и я поняла, что пройти мимо просто не смогу. Кот вроде бы был в неплохом состоянии, и я начала его подкармливать. Но потом заметила, что его состояние меняется в худшую сторону. У него воспалились и покраснели глаза, он стал тереть их лапами. Поскольку кот был довольно коммуникабелен, я отловила его и принесла домой, где стала лечить -капала анандин. Глаза прошли, но начался насморк. Оставаться дома на ночь кот не хотел ни в какую, рвался в свой подвал. Приходилось лечить его эпизодически. На консультации ветеринар сказал, что у него конъюнктивит и насморк. Сейчас остался только насморк. Вроде бы это не вирусное, поскольку все остальные кошки, живущие в подвале, здоровы и бодры. Но сдать анализы нет возможности -я живу в небольшом городе Курской области, здесь всего 2 ветеринарных кабинета и диагноз ставят "на глазок". Заниматься котом могу только эпизодически -у меня сумасшедший график работы по 12-13 часов в день почти без выходных. Плюс каждые 2-3 месяца я уезжаю на несколько недель. Очень беспокоюсь за котейца, скорее всего это метис турецкой ангоры с рыжим полосатым котом. Очень красивый - фото просто не передают его истинного вида, а может, я не умею фотографировать. Для кого-то он был бы изумительным питомцем -кот очень ласковый, любит гладиться и мурчит практически без передышки, даже если просто сидишь рядом. Очень воспитанный и интеллигентный - на стол и кровать не лезет, предпочитает лежать на полу. Еду не выпрашивает, ходит в лоток без наполнителя, когти чтобы царапаться не выпускает вообще, если и прикусывает руку (когда я его мыла), то чуть-чуть. С терпением переносит все медицинские манипуляции -я капала ему в глаза и нос, давала таблетки от глистов и иммуномодулятор, капала капли на холку от блох, мыла с шампунем, выстригала колтуны на пузечке - он почти никак не выказывал своего недовольства. Сейчас он у меня дома, но забирать с улицы я его могу только в выходные. Если бы нашелся кто-то, кто мог бы приютить котейца и сделать все необходимые анализы, а потом пристроить - было бы здорово. Коту около двух лет, не кастрирован, но не метит. Зубы в порядке, ушки без клеща. Или помогите хотя бы советом- подскажите как поступить... Я тут недавно и форум изучила не очень хорошо. Согласна выделять на котейца по 1000 рублей ежемесячно до его пристройства, если получится, то и больше. Отдам "приданое" - лекарства, лоток, наполнитель (хоть он ему и не нужен), корм. А так, боюсь, пропадет...жалко очень. Это он, когда я впервые его увидела:

f04c9412df2a.jpg

Это уже после того, как заболел. У меня дома

1a86d21294ba.jpg

с вылеченными глазками, но сопливым носом:

c0bed97e7369.jpg

и последнее -после мытья

0a4a9a073daf.jpg

Назвала кота Феликсом, правда, пока не отзывается. Мы очень ждем ваших советов.

 

Спасибо всем за советы!

07.02.2011-10.02.2011- периодически приношу домой, привыкает

11.02.2011 - забрала домой, помыла

13.02.2011 - операция (кастрация)

14.02.2011-23.02.2011- лечимся, приходим в себя, карантинимся

24.02.2011- у Феликса цистит. Назначены уколы, лечимся

25.02.2011-28.02.11 - лечим цистит

05.03.2011 - решили пиариться и пристраиваться

09.03.2011г. -Феликс остается у меня!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, зря, наверное, во "Взрослых кошках" тему открыла... буду теперь сама с собой разговаривать. Знать бы еще, где надо... Люди, ну помогите же, пожалуйста! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не знаю, насколько он тайский, но по крайней мере голубоглазый. А то через два месяца снова в командировку, нужно что-то решать с котейцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, это фен.невский маскарадный/метис, окрас ред-поинт. Ангоры там, конечно же, и рядом не было.

Где территориально котеец?

И что Вы готовы делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Москве, Вы в Курске. Все процедуры Вы сделали правильно (блохогонка, глистогонка). Ищите хозяина в Курске. Кастрируйте кота и отдавайте в квартиру без выгула. После кастрации он уже не будет так рваться на улицу. Передержку на время Вашего отъезда ищите в Курске. Кота нужно долечить по симптомам. Что тут еще посоветуешь... Удачного пристройства!

Для тайского каталога давайте текст, фото и телефон, если найдутся хозяева в другом городе, переправите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где территориально котеец?

И что Вы готовы делать?

Котеец в Курской области. Могу переправить в Курск, через два месяца могу отвезти в Тамбов или Воронеж. Возможно, что с кем-то из знакомых удастся переправить в Москву, сама я там не бываю. Согласна помогать финансово, как уже написала выше. Могу кастрировать, но пока боюсь - уж очень он худенький, около 2,5кг весит. Выдержит ли наркоз? Анализы у нас в городе сдать нет никакой возможности, не делают их тут. 9-го собираюсь повторного глистогонить. Вымыла шампунем от блох, блох вроде нет. Вот чихает только...

Мы в Москве, Вы в Курске. Все процедуры Вы сделали правильно (блохогонка, глистогонка). Ищите хозяина в Курске. Кастрируйте кота и отдавайте в квартиру без выгула. После кастрации он уже не будет так рваться на улицу. Передержку на время Вашего отъезда ищите в Курске. Кота нужно долечить по симптомам. Что тут еще посоветуешь... Удачного пристройства!

Для тайского каталога давайте текст, фото и телефон, если найдутся хозяева в другом городе, переправите.

Спасибо. Как только кастрирую и откормлю немного, телефон и фото дам сразу. Возможно, еще удастся в Курске анализы сделать, узнаю подробнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно,не надо худенького кастрировать, откормите сначала. Котик шикарный, вылитый мой пристроенный Тайсон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас узнавала насчет анализов - их можно сделать в Курске. Но по разным клиникам разные. У меня просто мозги в кучу разъехались от обилия информации. Подскажите - на какие именно заболевания нужно проверить кота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторного глистогонить. Вымыла шампунем от блох, блох вроде нет. Вот чихает только...

 

как часто чихает? сопельки есть? а в уголках глаз чего-нибудь есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как часто чихает? сопельки есть? а в уголках глаз чего-нибудь есть?

Вчера притащила котейца домой, уговаривала остаться, остался только до 4-х утра, потом начался мяв, пришлось отпустить. Вчера за весь вечер не чихнул ни разу (ура!кажется, вылечились), за ночь тоже - сплю я чутко. До этого да, чихал частенько, были выделения из носа, особенно заметные утром. Я думала, не дай бог кальцивироз, но во рту все чисто, язвочек нет, десны розовые. Сегодня утром прибежал на кормежку - любо-дорого посмотреть! Я его еще взвесила вчера, оказался не такой уж и худой -3,8кг. Потихоньку откармливаемся. Аппетит хороший.

Кто-нибудь про анализы посоветуйте, пожалуйста, на что именно сдавать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так он на улице? :(

Так в том-то и дело. Дома ни в какую не остается. Приношу домой два раза в день, кормлю, делаю необходимые процедуры, даю лекарства. Я бы его оставила дома без проблем, но он сам не хочет :( ночью поднимает такой мяв, что спать просто невозможно. Сама боюсь его на улице оставлять - вдруг кто обидит. Что делать- ума не приложу. Муж мне говорит - это уличный кот, дома он у тебя не останется. А мне хочется верить, что все-таки к дому его можно приучить. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как с этим справиться? Может, после кастрации не будет так рваться из дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАстрировать!!!!!

ну может и поорёт ещё немного пока гормональный фон нормализуется, а потом будет испытывать диваны и подушки.

(Проходили, наш вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в том-то и дело. Дома ни в какую не остается. Приношу домой два раза в день, кормлю, делаю необходимые процедуры, даю лекарства. Я бы его оставила дома без проблем, но он сам не хочет :( ночью поднимает такой мяв, что спать просто невозможно. Сама боюсь его на улице оставлять - вдруг кто обидит. Что делать- ума не приложу. Муж мне говорит - это уличный кот, дома он у тебя не останется. А мне хочется верить, что все-таки к дому его можно приучить. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как с этим справиться? Может, после кастрации не будет так рваться из дома...

сталкивались. После кастрации успокоится точно! и будет нормальный домашним котом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, усе. Прощайся, котеец, с яйцами :P

Сегодня повторно глистогонила, запихнула таблетку "Альбен-с". Коту, видимо, надоело, что я в него всякую дрянь пихаю, отталкивал меня лапами. Но таблетку съел, куда ж ему деваться. Откармливается потихоньку. Сто процентов был бывшедомашним - вчера в мое отсутствие написал на оставленную на кухонном уголке газету. Промахнулся немножко котеец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвально-дворовые коты такими не бывают. :)

Кот явно бывшедомашний, раз он с вами пошёл на контакт. Уверяю ВАс, что коты рожденные в природе - дикие. Вы их не то что не погладите, они ближе чем на 5 метров к Вам не подойдут.

Более того - кот породный. Но ... нет документов (родословной) ..... нет породы. Кроме того окрас довольно редкий - ред-пойнтовый. Разведенцы за него могут побороться .... по сему кастрируйте как можно скорее.

Газету отменить (вонища и неудобно это). Поставьте лоток с наполнителем, хоть древесный.

 

Да, и не кормите вискасами-фрискасами-дрискасами - отрава это (но я думаю Вы это прекрасно знаете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подвально-дворовые коты такими не бывают. :)

Кот явно бывшедомашний, раз он с вами пошёл на контакт. Уверяю ВАс, что коты рожденные в природе - дикие. Вы их не то что не погладите, они ближе чем на 5 метров к Вам не подойдут.

Более того - кот породный. Но ... нет документов (родословной) ..... нет породы. Кроме того окрас довольно редкий - ред-пойнтовый. Разведенцы за него могут побороться .... по сему кастрируйте как можно скорее.

Газету отменить (вонища и неудобно это). Поставьте лоток с наполнителем, хоть древесный.

Да, и не кормите вискасами-фрискасами-дрискасами - отрава это (но я думаю Вы это прекрасно знаете)

Газету ему никто и не предлагал, случайно забыли ее лежать на кухне. Я поставила ему лоток с древесным наполнителем, но он его расшвырял лапами по всему туалету. Пришлось отменить. Ходил в пустой, вчера вот только промахнулся мальчик...бывает :blush:

Кормлю пока куриными головами, вареной рыбой, в выходные куплю еще говяжьи почки и корм какой-нибудь приличный. Аппетит у котейца дай бог всякому, три раза в день кушает.

Насчет разведенцев -это да. Я тут знакомым сказала, что буду его кастрировать, шум подняли - "ты чего, от него такие котята будут!" Ага, а куда котят-то потом - на улицу? Нет уж...

Сегодня еще специально посмотрела фото породы невская маскарадная ред-пойнт - ну очень похож! Отмыть бы еще котейца - и хоть на выставку. И в заключение- немного позитива. Так выглядит кот на данном этапе.

 

1dcdf6466cbf.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош зверь :wub:

рыбу отмените, пожалуйста.

Насчёт голов .....????? может и вправду можно <_<

и говяжье попробуйте сердце.

.... хотя грудки куриные безусловно лучше :)

Кормить или натуралкой или кормом, но именно приличным (по сегодняшним меркам это рублей 300 за кг должон быть - это сушка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорош зверь :wub:

рыбу отмените, пожалуйста.

Насчёт голов .....????? может и вправду можно <_<

и говяжье попробуйте сердце.

.... хотя грудки куриные безусловно лучше :)

Кормить или натуралкой или кормом, но именно приличным (по сегодняшним меркам это рублей 300 за кг должон быть - это сушка)

А чередовать натуралку с кормом нельзя? Я знаю, что их нельзя в один прием и так никогда не даю. Насчет голов куриных мне ветеринар сам посоветовал, сказал, у него 2 кота так кормятся. А грудки он ест менее охотно, наверное, для него они суховаты. А рыбу я слышала, что сырую нельзя, от нее МКБ, а вареную вроде можно...или я снова не права?

Я в этого товарища просто влюбилась :blush: Эххх и почему всех себе забрать нельзя?

Спасибо, нам очень приятно :blush: Тогда специально для вас!

17f1120d4ded.jpg

3fae695597c8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он прям по цветовой гамме к вашему интерьеру подходит :P:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он прям по цветовой гамме к вашему интерьеру подходит :P:lol:

Ага, можно подумать, специально выбирала. Дизайнерский кот :rolleyes:

В субботу у нас "час икс" - записала его к вету. Будем прощаться с достоинствами. Пожелайте нам удачи. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну достоинство Котячье при нем останется - оно у него на морде :P , а вот бубенцам - последний звон..... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...