Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Феликс - кот мечты, невский маскарадный ред-табби-пойнт


Iron Maiden
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за поддержку! :gift: Купила сейчас в обед мальчику переноску, пеленки на всякий случай, "Кот Баюн" и говяжьих почек. А также шампунь - перед операцией вет сказал его вымыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, лучше сейчас, потому как если потом, то не ранее чем через 10 дней после кастрации/стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вет сказал его вымыть...

 

по идее он же должен предупредить о пустом лотке первые дни после кастрации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, просветите: кастрировать, если после глистогонки три дня прошло, можно? Я думала, что от 10 до 14 должно быть. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по идее он же должен предупредить о пустом лотке первые дни после кастрации

А котишка и так в пустой ходил. Так что, думаю, с этим проблем не будет. Он из него весь наполнитель лапами выбрасывал и только потом садился :blush:

Кстати, уже реагирует на имя. Ходит за мной по всем комнатам как собачка. Откармливается тоже хорошо - сильный уже, сегодня пыталась в нос закапать(утром чихнул один раз) - не давался. Иммуномодулятор еле запихнула тоже. Видать, лечиться котейцу надоело.

И да, насчет глистогонки. У нас-то как раз три дня прошло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, просветите: кастрировать, если после глистогонки три дня прошло, можно? Я думала, что от 10 до 14 должно быть. :wub:

 

поверх накладывать наркоз... думаю, что не стоит перегружать препаратами котейца, сам наркоз потом в течении 10 дней выходит из организма. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверх накладывать наркоз... думаю, что не стоит перегружать препаратами котейца, сам наркоз потом в течении 10 дней выходит из организма. ИМХО

Сейчас звонила по этому поводу вету, он сказал, что раз три дня прошло -уже можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас звонила по этому поводу вету, он сказал, что раз три дня прошло -уже можно.

 

чем гнали глистов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем гнали глистов?

Первый раз -"дирофен", второй "альбен-с". По рецепту того же вета.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверх накладывать наркоз... думаю, что не стоит перегружать препаратами котейца, сам наркоз потом в течении 10 дней выходит из организма. ИМХО

Я поэтому и спрашиваю, что нас с кошкой развернули — была неделя. Сказали рано. И я как-то больше никогда не заморачивалась: четко соблюдала 10-14 дней.

 

Удачи коту-красавцу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф, дорвалась наконец до компа. Он у меня только на работе, поэтому отписываюсь. В пятницу вечером котеец был вымыт, вода текла просто коричневая. Хвост удалось отмыть почти до конца только средством для мытья посуды, он у него был в чем-то типа графитовой смазки. Зато теперь красавец просто нереальный. Оказывается, у него шелковая шерстка. :rolleyes: Зато после мытья наутро снова немного покраснели глазки :( В субботу были у ветеринара, он сказал, что мы недолечились, и велел продолжать анандин в глаза и нос. Назначил также фоспренил, сказал, что его можно давать перрорально с водой. :blink: хотя на коробке написано, что для инъекций. Купила, но пока не применяла - в аптеке сказали, что это антибиотик, а котеец и так перегружен -глистогонка, наркоз, еще печень посажу, не дай бог. Перед операцией померили температуру - в норме. Сама операция прошла нормально, но потом... котеец выходил из наркоза семь часов! Три раза описался(причем так много), четыре раза его вырвало желчью. Я всю вторую половину субботы от него не отходила. Потом около восьми вечера потребовал поесть, съел детское питание(пюре из индейки) и немного вареной курицы. В три ночи начался мяв и хождение по квартире. Муж предположил, что хочет в туалет, так как пузцо было раздутое. Показала лоток - отказался, пошел в него только тогда, когда положила туда пару клочков газеты. У него еще и газы - пукал так, что мужу стало завидно! Сходил жидковато, но это не понос. Думаю, от перехода на нормальный корм. Потом успокоился и пошел спать. В воскресенье обнаружила, что у него начала как-то странно дергаться нижняя челюсть, похоже на икание. Звоню ветеринару - ничего вразумительного не сказал. Сказал, что должно пройти. Ну и ветеринар у нас тут... Впрочем, к ночи действительно прошло. Я уж думаю - ветеринар во время кастрации залил в мешочки антисептик, который потом вытек, и котеец его слизал, конечно. Уж не от этого ли...

В воскресенье с утра отказался от куриных шеек, погрыз как-то вяло. Зато к вечеру с удовольствием слопал два пакетика влажного "Роял Канин" и еще бы слопал, но кто б ему дал... После корма пузо вроде в норме, не вздуто. Сегодня так же с удовольствием съел полбанки "Гурме". В общем, пока карантинимся, наблюдаем. Ночью даже дал поспать, мяв начался где-то к пяти утра. Чувствую, вовремя его кастрировали - в мяве проскальзывают такие предмартовские нотки... Положила на кровать, успокоился, начал вылизываться. Вчера вечером тоже с полчаса приводил в порядок шубку, из чего можно сделать вывод, что чувствует себя в принципе неплохо.

Ничего, что так подробно? Фото есть, выложу попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я переживала все выходные, как у вас там дела. Видимо, наркоз не очень хороший, раз котик так тяжело выходил из него. Все теперь должно быть хорошо:) ждем фото красавца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если он грязный такой красавец был, то сейчас, наверное, совсем бесподобный!!! Фотку! Фотку! Фотку! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я переживала все выходные, как у вас там дела. Видимо, наркоз не очень хороший, раз котик так тяжело выходил из него. Все теперь должно быть хорошо:) ждем фото красавца

Спасибо! Ваша поддержка нам очень важна. Насчет наркоза я думаю, что ветеринар дозу не рассчитал, дал больше чем нужно. Фото пока только такие - котеец осваивает кровать. :) (он такой клочкастый там, потому что вылизывался) Правда, сам на кровать пока не лезет, остается, если только я принесу, да и то ненадолго. Скромный. Диван в зале уже начал осваивать, пару раз залезал на него сам.

А еще выяснилось, что у нас лапки обморожены. Подушечки шершавые и твердые, в темных трещинках. Мазала сегодня своим кремом для рук с маслом ши. Он даже не возражал. А вообще социализируемся потихоньку. Жалуемся на жизнь уже не так громко и часто.

1eb490d6bec8.jpg

e235ec083d98.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

розовый нос))) на сушку не будете переводить? ему бы после кастрации сушку специализированную было полезно, для кастрированных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
розовый нос))) на сушку не будете переводить? ему бы после кастрации сушку специализированную было полезно, для кастрированных.

Ветеринар сказал, первую неделю после кастрации лучше влажный корм. А так -конечно, буду. Я уже купила ему пакет "Хиллса" и пакет "Ройял Канин"-для домоседов. Потом куплю еще для профилактики МКБ. Я такой своему коту Морису покупала (кот сейчас у мамы живет, за 800км от меня, скучаю!) -"ПроПлан". Он его ел так, как будто в последний раз видит. И набрал в итоге вес 8кг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом куплю еще для профилактики МКБ.

Не надо покупать для профилактики - МКБ бывает разная, в том числе бывает когда моча закисляется, а бывает, когда защелачивается.

Разные лечебные корма от МКБ соответственно защелачивают или закисляют мочу, чтобы выровнять pH.

Если давать лечебную сушку здоровому животному или назначить самостоятельно больному, без ветеринара и анализа мочи, и не угадать - можно получить с нуля или усугубить уже имеющуюся МКБ.

 

Котей просто невероятный красавец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я имела в виду не лечебную, в для кастрированных/стерилизованных, у проплана того же есть такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что сказали насчет корма. Надо будет купить. А пока последние новости: котеец отъедается, стул вроде начал налаживаться, пузико не раздуто (вот что значит нормальный корм). Но глазки все еще красные и чихает тоже периодически. Лечиться уже не дается - сопротивляется и выворачивается. Слава богу, с лотком нет проблем (ттт). И да, потихоньку начинаем осваивать диваны и кровати - сегодня пытался поточить когти о диван (чувствую, пора бандиту когтеточку покупать), и впервые сам пришел ночью на кровать, даже спал со мной какое-то время. Видимо, на полу стало холодно. Активно вылизывается -такой чистюля! Полночи, наверное, шкурку себе мыл. В общем, как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как навылизывается- делайте еще фото отмытой красоты:)

Обязательно! Тем более это такая красота!

67750b12ba6a.jpg

2d75f30a6e6b.jpg

e999ff797c09.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...