Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Феликс - кот мечты, невский маскарадный ред-табби-пойнт


Iron Maiden
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Девочки, не так давно была тема, где у котов была такая же кожа на лапках. Вот не припомню сейчас точно, но что-то грибковое. Может, кто тему помнит?

Так что вариантов уже три: обморожение, химический ожог, грибковое заболевание. Если последнее, то клотримазол мог бы помочь. Но опасно: а вдруг не грибы, а ожог? Лучше, конечно, к врачу. Но, учитывая ваше местоположение и отсутствие вет. услуг как таковых, я бы начала все-таки с облепихового масла, хоть не навредит, а в первых двух вариантах наверняка поможет. И с его окрасом внешность не подпортит :P

Мы тоже давали сумамед, не такой уж он безопасный (печень). Он еще в виде суспензии бывает. (10 мг\кг 1 р\д)

И еще по микоплазмозу. Его вроде полностью вылечить нельзя, только загнать поглубже внутрь.

У сумамеда широкий спектр действия: разнообразные плазмозы, разные кокки, хламидии и много еще всего, что может давать такие глаза.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, чё энто тут твориться-)))

Феликс, ты наконец-то выбрал себе хозяйку?! Отличный выбор! Ты там держись, не подкачай!

Ирина, спасибище вам за котика!!!

От моего Коти огромный привет, лежит рядом с изумлением на меня смотрит, чего это я улыбаюсь.

Через несколько месяцев он заматереет и такой красивущий будет, как наш: идет, а штаны сзади и хвост трубой - ну просто загляденье!

Я забрала своего Котю из бапкиной квартиры, беззубым, с обожженым носом и лапами. Ничего - стал такой красивущий. И ничего - глотает еду еще как.

Когда возвращаюсь с работы - бежит быстрее всех собак меня встречать - и оботрется, и щеками об меня вытрется, и немного покусает за нос - от удовольствия, что любимая хозяйка пришла-))

Вот такое чудо вы обрели! И я буду вам фотки выкладывать-) Пасемся на плите - может все таки повезет - что-нибудь вкусненькое?-)

a12fb44625078db67743f9e5ea1f2641.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже давали сумамед, не такой уж он безопасный (печень). Он еще в виде суспензии бывает. (10 мг\кг 1 р\д)

И еще по микоплазмозу. Его вроде полностью вылечить нельзя, только загнать поглубже внутрь.

У сумамеда широкий спектр действия: разнообразные плазмозы, разные кокки, хламидии и много еще всего, что может давать такие глаза.

не, я не утверждаю, что сумамед абсолютно безвреден, антибиотик есть антибиотик. Но при выборе антибиотика для кормящей кошки и кота с больной печенью из двух подходящих: сумамеда и юнидокса врач назначил именно сумамед, так как он все-таки мягче действует. Я купила суспензию сумамед сначала, но давать ее тяжело: кошки выплевывают половину. Таблетки в этом смысле удобнее: завернул кота, уложил на колени и запихнул в горло кусочек таблетки:) кошкам подходит сумамед 125 мг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю голову себе сломала, пытаясь вспомнить - в чем в нашем случае заключалось основное лечение, но, увы, все тщетно. А вот долечивали совершенно точно с помощью заживляющего "Витаона" из человеческой аптеки и, чтобы сразу не слизывал, дома надевали на лапы носки и привязывали детские пинетки. Правда, там лапы были раз в десять больше кошьих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что вариантов уже три: обморожение, химический ожог, грибковое заболевание. Если последнее, то клотримазол мог бы помочь. Но опасно: а вдруг не грибы, а ожог? Лучше, конечно, к врачу. Но, учитывая ваше местоположение и отсутствие вет. услуг как таковых, я бы начала все-таки с облепихового масла, хоть не навредит, а в первых двух вариантах наверняка поможет. И с его окрасом внешность не подпортит :P

Мы тоже давали сумамед, не такой уж он безопасный (печень). Он еще в виде суспензии бывает. (10 мг\кг 1 р\д)

И еще по микоплазмозу. Его вроде полностью вылечить нельзя, только загнать поглубже внутрь.

У сумамеда широкий спектр действия: разнообразные плазмозы, разные кокки, хламидии и много еще всего, что может давать такие глаза.

Мне еще сказали, что это может быть гиперкератоз, и дали совет намазать ретинолом. Купила вчера в аптеке масляный раствор витамина А и намазала. Феликс не возражал, лапки сразу же стали лучше и даже часть корочек отошла. Кот все выдержал стоически, даже легкий педикюр, только тяжело вздыхал при этом.

Анализы у нас тут сдать вообще не представляется возможным, как я выяснила :angry: В Курске две клиники и одна ветлаборатория, и никто микоплазму не делает! Про микоплазму и гиперкератоз почитала в Интернете, еще пару месяцев - и мне можно будет самой практиковать в качестве ветврача :P Про микоплазмоз пишут, что да - не лечится насовсем, увы, живет себе тихо внутри, а когда иммунка ослабевает -такая вот фигня. Лечат сумамедом плюс иммуномодулятор, чаще всего ронколейкин. Мне вот интересно - а если вместо него давать фоспренил перрорально? Они же вроде одинаково хорошие... Сейчас в качестве иммуномодулятора кот допивает гомеопатию - эвинтон, и даю еще "Ветом".

Про гиперкератоз задавала вопрос на сайте "03", мне никто не ответил, сами видимо не знают. И еще я читала, что такое может быть опять же при микоплазмозе. Видимо, это все-таки он и есть. Лучше пролечу кота сумамедом, хуже не будет - он уже достаточно окреп.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы у нас тут сдать вообще не представляется возможным, как я выяснила :angry: В Курске две клиники и одна ветлаборатория, и никто микоплазму не делает!

А, может, стоит попросить взглянуть на фоточку наших форумских ветов?

Понятно, что соскоб и анализ дал бы более точный диагноз, а просто визуально можно предположить сразу несколько различных вариантов. Но вам удалось так крупно взять подушечки, что по этой фотке профи мог бы очертить хотя бы круг возможных предположений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От моего Коти огромный привет, лежит рядом с изумлением на меня смотрит, чего это я улыбаюсь.

Через несколько месяцев он заматереет и такой красивущий будет, как наш: идет, а штаны сзади и хвост трубой - ну просто загляденье!

Я забрала своего Котю из бапкиной квартиры, беззубым, с обожженым носом и лапами. Ничего - стал такой красивущий. И ничего - глотает еду еще как.

Когда возвращаюсь с работы - бежит быстрее всех собак меня встречать - и оботрется, и щеками об меня вытрется, и немного покусает за нос - от удовольствия, что любимая хозяйка пришла-))

Вот такое чудо вы обрели! И я буду вам фотки выкладывать-) Пасемся на плите - может все таки повезет - что-нибудь вкусненькое?-)

Привет вашему Коте. Он похож чем-то на Феликса. Красавец! Штаны у нас пока не очень - обрезали частично во время кастрации :blush: Меня тоже всегда встречает - открываю дверь - сидит напротив и мяукает. Хотя однажды, увидев открытую дверь квартиры и лестничную площадку, убежал и спрятался под кровать. Вот вам и бывшепомоечный кот :P

А, может, стоит попросить взглянуть на фоточку наших форумских ветов?

Понятно, что соскоб и анализ дал бы более точный диагноз, а просто визуально можно предположить сразу несколько различных вариантов. Но вам удалось так крупно взять подушечки, что по этой фотке профи мог бы очертить хотя бы круг возможных предположений.

Спасибо! :gift: Я попробую сейчас туда стукнуться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про лапки нам никто нигде не ответил -видно, поставили мы всех в тупик своим вопросом. Продолжаем мазать ретинолом, Феликс не возражает, даже сам пальчики растопыривает, когда мажу. Сейчас уже получше, вот тут видно

 

47289c9016ed.jpg

 

А еще у меня с ним образовалась прямо какая-то духовная связь.Я всегда знаю, где он, даже когда его не вижу. Вот сижу на кухне, котеец пошел в спальню и я знаю, что он сидит на подоконнике. Пришла проверить из интереса -действительно там, сидит за задернутыми шторами. Через пять минут знаю, что уже на постели, хотя звуков не было никаких. Захожу - лежит на кровати, на покрывале. Еще всегда чувствую, когда он на меня смотрит. Он очень любит наблюдать за мной из-за угла. И скучает всегда. Когда я прихожу и насыпаю ему сушку, никогда не ест, если меня нет на кухне, всегда идет за мной и наблюдает, как я переодеваюсь и мою руки. И только когда прихожу на кухню, принимается есть. Вот такая идиллия. И еще немножко Феликса. Тут он спрятался под стул -не давал мне лапки фотографировать. А на второй видно, какая у нас уже спинка внушительная, широкая.

 

969ab6e5d9ff.jpg

 

6b95bd748370.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так про лапки нам никто нигде не ответил -видно, поставили мы всех в тупик своим вопросом. Продолжаем мазать ретинолом, Феликс не возражает, даже сам пальчики растопыривает, когда мажу. Сейчас уже получше, вот тут видно.

Лапы ваши, действительно, заметно лучше. А кто из наших ветов вам не ответил? Вернее - к кому конкретно вы обращались?

 

А духовная связь с котей у вас с самого начала, с этого первого его синего взгляда на улице. Перечитайте еще раз темку - там все написано. Мой муж называл такие свои взаимоотношения с нашим подрастающим щеном колли - астральной связью. При его режиме работы он всегда в разное время возвращался домой, а щен, как по будильнику, каждый раз просыпался и минут за 5-10 до его звонка в дверь весело махал перед ней хвостом - встречал все время, пока муж шел от метро. Правда, потом у взрослого пса это не было уже так ярко выражено, но мысли наши он точно умел читать безо всяких слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно позитивный Котейка! А вот такие духовные связи с животными служат хозяевам сильным оберегом. Я Вас поздравляю с такой удачной находкой! Берегите друг друга!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный котик! Блин, я от этого форума с ума схожу! Столько добрых и хороших людей! Жаль, что основная проблема в финансах и доброте людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лапки. Если это обморожение (или ожог, что по большому счету мало отличается), то пантенол можно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, наверное, в "Пристроенных" пофлудить?

У сценариста В. Мережко в свое время жил попугай (жако серая, Даша, по-моему). Жизнь у человека разъездная (съемки, встречи со зрителями, кинофестивали). Эта болтливая особь начинала верещать в момент прихода поезда или прилета самолета: "Папа прррриехаллллл". Наша первая кошка ложилась у двери, когда любой из 4-х на тот момент членов семьи выходил из метро — быстрым шагом, почти бегом не менее семи минут лету. А когда к маме собиралась ее подруга и тоже находилась рядом с павильоном метро, забиралась в дальний угол под диван: терпеть ее не могла, чувствовала неискренность и брезгливость отношения к себе, хотя дама была благовоспитана и мы не замечали. Проявилось это только, когда Сильвы (кошки) не стало. Так сюсюкала, а потом как-то уж чересчур равнодушно отреагировала.

 

Так что все правда. Он к вам вышел, перед светлые очи своей красотой неземной блеснуть. Сейчас, наверное, удивляетесь, как это его можно было "пристроить в добрые руки", когда они были все время рядом, внутри себя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спинка-то широкая уже, а щочек нет, не наел:)

Ну, щечки дело тоже наживное, наедим еще :rolleyes:

Лапы ваши, действительно, заметно лучше. А кто из наших ветов вам не ответил? Вернее - к кому конкретно вы обращались?

А духовная связь с котей у вас с самого начала, с этого первого его синего взгляда на улице. Перечитайте еще раз темку - там все написано. Мой муж называл такие свои взаимоотношения с нашим подрастающим щеном колли - астральной связью. При его режиме работы он всегда в разное время возвращался домой, а щен, как по будильнику, каждый раз просыпался и минут за 5-10 до его звонка в дверь весело махал перед ней хвостом - встречал все время, пока муж шел от метро. Правда, потом у взрослого пса это не было уже так ярко выражено, но мысли наши он точно умел читать безо всяких слов.

Я писала в раздел "Врачи на форуме", "Ветеринарная консультация". Тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&start=1480. И еще - на сайт "03", там мне тоже не ответили. А насчет связи - вы правы как всегда! Начиная с того самого поста, что это МОЙ кот!

Про лапки. Если это обморожение (или ожог, что по большому счету мало отличается), то пантенол можно использовать.

Пока попробуем так. Если не пройдет - можно и пантенолом намазать. Но вроде уже идем на поправку, как видно по фото. Я еще хотела было солкосерилом намазать, но посмотрела аннотацию - там он мажется на открытые раны. Слава богу, у нас все не так плохо...

Можно, наверное, в "Пристроенных" пофлудить?

У сценариста В. Мережко в свое время жил попугай (жако серая, Даша, по-моему). Жизнь у человека разъездная (съемки, встречи со зрителями, кинофестивали). Эта болтливая особь начинала верещать в момент прихода поезда или прилета самолета: "Папа прррриехаллллл". Наша первая кошка ложилась у двери, когда любой из 4-х на тот момент членов семьи выходил из метро — быстрым шагом, почти бегом не менее семи минут лету. А когда к маме собиралась ее подруга и тоже находилась рядом с павильоном метро, забиралась в дальний угол под диван: терпеть ее не могла, чувствовала неискренность и брезгливость отношения к себе, хотя дама была благовоспитана и мы не замечали. Проявилось это только, когда Сильвы (кошки) не стало. Так сюсюкала, а потом как-то уж чересчур равнодушно отреагировала.

Так что все правда. Он к вам вышел, перед светлые очи своей красотой неземной блеснуть. Сейчас, наверное, удивляетесь, как это его можно было "пристроить в добрые руки", когда они были все время рядом, внутри себя :)

Где ж еще и пофлудить, как не в "Пристроенных" :rolleyes: Да, я замечала много раз, что животные тонко чувствуют отношение к себе. Например, ко мне сразу идут практически любые кошки, когда я прихожу к кому-то в гости, даже впервые. Хозяева, бывают, сами удивляются - "он же никому не позволяет себя трогать! И никогда ни к кому не подходит". Так-то...

И теперь я не представляю, как могла бы отдать Феликса кому-то... Он ходит за мной по пятам, как хвостик. Разговаривает со мной, реагирует на мои слова. Кажется, мне снова попался умный котейка. Везет мне :rolleyes:

 

7ebe35d72edf.jpg

 

И еще раз спасибо всем, кто нас навещает и не забывает. Феликс передает всем привет и машет толстой пушистой лапкой!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще хотела было солкосерилом намазать, но посмотрела аннотацию - там он мажется на открытые раны. Слава богу, у нас все не так плохо...

Солкосерилом не стоит - он только ускоряет заживление и на последнем этапе лечения. И к тому же - на основе крови телят и вроде как гормональный. :blink: А даже в Витаоне, которым мы пользовались (так как он еще и не щипит) есть какой-то выраженный растительный антисептик. И в облепиховом масле, кажется, тоже.

 

Вот интересно - это была одна фотосессия, которой вы всех нас тут постепенно добиваете или же новые, сегодняшние фоты? Не кот, а просто какой-то волшебный подарок на 8 марта. И захочешь, но такого и с таким говорящим взлядом ни за какие деньги не найдешь. А тут - сам пришел...

Вы уж простите, но я очень рада, что у меня так удачно получилось вас чужими дырявыми ручками здесь напугать. И теперь - всё просто на удивление правильно. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно - это была одна фотосессия, которой вы всех нас тут постепенно добиваете или же новые, сегодняшние фоты? Не кот, а просто какой-то волшебный подарок на 8 марта. И захочешь, но такого и с таким говорящим взлядом ни за какие деньги не найдешь. А тут - сам пришел...

Вы уж простите, но я очень рада, что у меня так удачно получилось вас чужими дырявыми ручками здесь напугать. И теперь - всё просто на удивление правильно. :wub:

Это не одна фотосессия :P это мы почти каждый день! И прощать мне вас не за что -наоборот, спасибо, что мне глаза открыли. Кот и правда очень хороший. Правда, сегодня мне спать не давал. В полпервого ночи внезапно выспался и начал скакать по коридору. Правда, когда я позвала его и уложила на одеяло -присмирел, начал вылизываться и потом уснул. Просто видно совсем молодой еще котеец, все бы ему играть и скакать. Даже раньше и не думала, что он такой будет - все больше спал. Отсыпался, видно, а может, не очень хорошо себя чувствовал. Да разве ж он скажет? Животные, они ведь терпеливые...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, сегодня мне спать не давал. В полпервого ночи внезапно выспался и начал скакать по коридору.

Думаю, он очень скоро уяснит для себя ваш режим и будет существовать с вами в одном согласном ритме.

Я вот по работе всю жизнь ложусь спать довольно поздно, и моя кись в первые наши месяцы очень любила погонять по комнате и коридору после часа ночи самые свои шумные игрульки. Я боялась - либо соседи сами придут, либо позовут ко мне милицию, чтобы мы так злостно не нарушали. Прятала от нее по вечерам погремушки под ее меховую подушку-лежанку, а она подглядела и опять их выковыривала и гоняла... Но теперь все погремушки на самом видном месте, но играет ими киса только днем. Как-то сама поняла, что это плохо, и вдруг перестала, умница-разумница...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы пристраиватели :)

Поздравляю! :gift::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивый котик, глазки такие голубые, как весеннее небо - насмотреться невозможно!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, он очень скоро уяснит для себя ваш режим и будет существовать с вами в одном согласном ритме.

Я вот по работе всю жизнь ложусь спать довольно поздно, и моя кись в первые наши месяцы очень любила погонять по комнате и коридору после часа ночи самые свои шумные игрульки. Я боялась - либо соседи сами придут, либо позовут ко мне милицию, чтобы мы так злостно не нарушали. Прятала от нее по вечерам погремушки под ее меховую подушку-лежанку, а она подглядела и опять их выковыривала и гоняла... Но теперь все погремушки на самом видном месте, но играет ими киса только днем. Как-то сама поняла, что это плохо, и вдруг перестала, умница-разумница...

Не знаю, не знаю. Хотелось бы верить. Сегодня опять разбудил меня в 4 часа - на этот раз нещадно драл свою когтеточку в коридоре, как злейшего врага - аж нитки во все стороны! Потом ему приспичило в туалет, и я два раза бегала мыть лоток - после пописа и покака. Оптом он сделать почему-то не мог :angry: Зато потом успокоился и уже не будил меня до девяти часов. :)

Вот такие мы пристраиватели :)

Поздравляю! :gift::appl:

Мда уж, пристраиватели из нас никакие - все себе да себе...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом ему приспичило в туалет, и я два раза бегала мыть лоток - после пописа и покака. Оптом он сделать почему-то не мог :angry:

Моя дичь тоже любит в ночи вдруг отправиться в лотке покопаться. Но, чтобы не бегать сразу мыть, можно поставить и два лотка - чистоплотный котя :wub: сообразит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя дичь тоже любит в ночи вдруг отправиться в лотке покопаться. Но, чтобы не бегать сразу мыть, можно поставить и два лотка - чистоплотный котя :wub: сообразит.

У меня такое ощущение, что он делает это нарочно :) потому что когда меня нет, он преспокойно все делишки оптом совершает, и ничего. Но без меня это бывает крайне редко. В основном мы любим копаться ночью, причем гремим лотком так, что соседи наверное подскакивают в кроватях. И лоток нужно обязательно вытолкать на середину туалета. Иначе никак.

А второй там не поместится -санузел раздельный. ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хозяевам неспящих по ночам кошек посвящается :):

 

Мой хозяин - ленивый и сонный чудак,

У него есть усы и невеста.

Я от скуки грызу его новый пиджак

И очки загоняю под кресло.

Уношу со стола пару жёлтых конфет,

Что когда-то оставил он к чаю,

Но хозяин мой спит, ему дела и нет,

До того, как я сильно скучаю.

Я печально качаюсь на люстре - я кот,

Но с неё я лечу словно птица...

Я роняю часы и вишнёвый компот,

А ему что-то страшное снится.

Звонко падают чашки, тарелки и таз,

И та ручка, которой он пишет...

Я мурлычу, мурлычу потом целый час,

Притворяется он, что не слышит.

Он храпит. Он лежит как большая гора.

Вот такое моё невезенье...

Он не хочет вставать, а пора бы, пора.

Ведь четыре утра! Воскресенье!

 

Дарья Герасимова

 

А я без кошек не высыпаюсь, когда никто по мне не ходит, не месит шею, не чмокает в волосах, не мяукает. Ночевала у сестры - отвратительно спала всю ночь, просыпалась каждый час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем хозяевам неспящих по ночам кошек посвящается :):

Блеск! Главное, очень похоже на правду ;)

А я сегодня Феликсу из интереса клыки померила - 1,5см! Хорошие однако зубки. Левый немножко поменьше - видимо, отломился. Но все равно внушительно. Когда он пасть закрывает, они в рот не помещаются. Такие вот у нас зубки

 

f78cefa42690.jpg

 

А еще у нас теперь есть свой домик - я ему сшила. Правда, пока не очень-то оценил, почти в него не заходит. Ну ничего, зато есть! Пригодится :)

 

772067b6d9b1.jpg

 

А еще у нас теперь есть свой ритуал. Когда Феликс слышит будильник на мобильном, то мчится ко мне со всех лап, запрыгивает на кровать (а тушка-то уже тяжеленькая, сегодня взвесила- 5,1кг!) вытягивается рядом и мурчит. Иногда даже гладить себя позволяет, но часто бывает покусывает слегка - нечего спать, иди корми! Хотя никогда не ест, если меня нет рядом - всегда идет за мной и смотрит, что я делаю, при этом мяукает - ну что ты копаешься, пойдем кушать уже! И только когда я прихожу на кухню, успокаивается и начинает лопать.

А это он сегодня утром так потешно сидел - не удержалась, ну не могла не сфотографировать!

 

8e3623d69a72.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...