Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беспомощный рыжий котенок. Подозрение на перитонит


Queensun
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

СРОЧНО!!!! Рыжику стало очень плохо, лежит тряпочкой!!! Его экстренно отвезли в клинику. Подозрение на инфекционный перитонит...Это его фото до болезни:

1a9c865fb73f.jpg

 

 

Нужна помощь!!!!!!!! Помогите котенку со сложной судьбой!!!!!!

 

 

 

 

Тема финансировани:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5248661

 

У меня на дачном участке кошка родила котят. Повзрослев, они всем семейством перебрались к нам на крыльцо. Котят трое -черепаховый, рыжий и серый. У всех проблемы с глазами. Гной и слипшиеся веки. Котята полудикие- под ногами бегают, но в руки не даются. Пока была в отпуске неделю пыталась их лечить.Но удавалась не всегда. Самый контактный-черепаховый. Его обрабатывала почти каждый день. Рыжего и серого удалось обработать только два раза. Сильно расцарапали мне руки. Промывала глазики анандином и наносила тетрациклин, а также имунофан подкожно. У черепахового глазик как мне кажется, стал получше. Красноты, гноя и опухлости нет. Бельмо отступает. Он самый игривый. Рыжый стал видеть и стали видны уголки глаз, правда совсем чуть-чуть. Но и это прогресс, раньше он совсем не видел. А сейчас уже не утыкается головой в забор. Серому не легчает. Гной и слабость не отступают. Он больше лежит.

Котят кормят и поят, соседи не обижают. Но лето скоро закончится.....К себе взять не могу, двое кошек, одна из которых восприимчива к различным заболеваниям, хоть и привита. (2 раза лежала в стационаре, то шерсть выпадает, то глаза текут....но это отступление). Котят безумно жалко. Зиму вряд перенесут. Они уже сейчас начали мерзнуть. Я им домики сделала. Обила коробку изнутри поролоном и верблюжим одеялом. Вниз положила теплую шерстяную кофту. Они умнички, все поняли и там уже спят. На первое время им поможет спастись от холодного ветра, потом труднее.....

 

 

27/08-Без изменений. котята ждут помощи.Ищем передержку

28/08-Промыла глаза, намазала тетрациклином. Ищем передержку

29/08- Без изменений. котята ждут помощи.Ищем передержку

30/08 - Без изменений

31/08 Без изменений. Написала тему в передержках

01/09 Общаемся по поводу передержки. Без изменений

02/09- без изменений

03/09 без изменений

04/09 -06/09 бе забрали, ждем выходных. Ищу переноску

06/09-20/09 Без изменений. Котята на месте. Передержки нет

20/09-23/09 Без изменений. Передержки нет. предложений нет

23/09-27/09 Изменений нет

28/09-30/09 собираем деньги на передержку

01/10-02/10-котят забрали. Ищем деньги на передержку.

03/10-04/10 - котята на передержке-осваиваются. Продолжаем сбор денежных средств

05/10-поездка в вет.клинику. Подозрение на ринотрахеит. обнаружили ушной клещ. Начали курс лечения.

06/10-07/10- котята потихоньку социализируются и лечатся.

 

17.11.10 Несчастному рыжику на данный момент необходимы:

- передержка с социализацией и главное, ЛЕЧЕНИЕМ - он дичок и находясь на свободном выгуле он никогда не привыкнет к рукам и человеку;

- лечение глаз (диагноз - хронический гнойный конъюнктивит) - есть назначения, но там, где он сейчас обитает с ним не могут справиться, ему нужен профессиональный медуход;

- постоянные финкураторы на 4000 рублей - есть наметки с передержкой с медуходом, но оплата - 200 руб/сутки. На 2000 постоянные финкураторы есть, осталось найти гарантированные 4000 хотя бы до тех пор, пока Рыжик не вылечится и не привыкнет к человеку. После этого его можно будет переводить на обычную передержку.

 

20.11.2010 года - котенок на передержке у Счастливчик - предстоит долгий путь - Котенок вообще не социализированный + нужно лечение

24.11.2010 - котенок на передержке - решили показать его хорошему ветеринарному врачу - что бы сопоставить общее состояние и как следствие состояние глаз- потребуются дополнительные средства на лечение !!!!!

25.11.2010 -котенок на передержке. собираем финансы на показ врачу.

26.11.2010 - Экстренная поездка в клинику. У Котенка началась рвота глистами. Врач подрзревает болезнь печени. Сдали кровь на анализы. Назначений пока нет. Ждем результатов.

27/11- все обошлось. Коту лучше.

28.11 без именений. Ждем результаты.

29.11-05/12-без изменений.

04/12 получены анализы. Все отрицательно,кроме микоплазмоза. Назначены антибиотики.

05/12-15/12 - кот лечится. все в норме

16/12- закончили курс антибиотиков. отдыхаем

17/12-21/12- глистогонка. Готовимся к прививкам.

21/12-24/12- смотрим динамику после глистогонки. все в норме.

25/12-Рыжику плохо. лежит тряпочкой. отвезли в клинику. подозрение на инфекционный панкреотит.

Изменено пользователем Queensun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите девушке! Она и так много делает!!! Кто-нить готов взять, пожалуйста помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама у них вообще красавица, я думаю, легко пристроится-если и ей заняться. Но нужна стерелизация и социализация.Кошка в руки не идет. шипит....Но в первую очередь помощь нужна детям. Помочь всем-мечта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, вот беда-то....скажите, у вас есть голодный телефон? Я могда бы положить тысячу хотя бы.....очень хочется дать шанс бедолагам. ФОРУМЧАНЕ, ДОРОГИЕ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ, ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предлженную помощь :gift: , но к врачу поеду после того как найду передержку...после врача отпускать их обратно-не вижу смысла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила мама с дачи (она только туда приехала)и и сказала, что глазками у котят похуже....теряем время, дальше спасать нечего и некого будет... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОРУМЧАНЕ, ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ. Котики такие красивые и такие несчастные. Вот вылечить бы им глазки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, сейчас вооооообще ничем пока не могу помочь((((

оставляю здесь сообщение, чтобы темку из виду не терять! как только смогу чем-то подсобить, сразу сюда напишу!

дай вам Бог помощи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам предложили немного денег. Не тратьтесь на врача. Это уже многие проходили. И я тоже.

Лечение:

Либо Сумамед - детская суспензия, давать по 0,03 мл (Это 3 малентких деления по инсулиновому шприцу) - удобно давать из шприца, без иглы - прямо в ротик заливать

Либо Юнидокс Плюс (то же в обычной аптеке) - по 1/8 таблетки. Запихиваете в ротик на корень языка, из шприца без иглы чуть водички, что бы точно проглотил.

 

антибиотик дается 5 дней. Юнидокс может, дольше.

 

+ гамавит по 1 мл в/м - 5 дней

 

желательно

+ фоспринил и максидин по 1 мл

 

в глаза - капли Дексона (в обычной аптеке) и тетрациклиновую мазь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151728

 

и сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142255

 

зайдите еще на сайт Константиновского и можете открыть тему там http://alvet.ru/forum/index.php?PHPSESSID=...e&board=1.0

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Без врача навеоно и можно обойтись, но без передержки вряд ли..Котята находяться в 100 км от Москвы. Я бываю там только на выходных. Лечить их не получится, так как курс лечения не будет соблюдаться....Их надо в Москву везти, а некуда(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же делать? Так котят жалко :cry2: На улице так холодно, а у них еще и с глазками беда :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели совсем никто не возьмет нас на время???? хотя бы не надолго....а я буду подыскивать другие варианты....У нас уже и помощники есть и схемы лечения, и силы и желание и КУРАТОР,но нет только временного дома...Уже холодно и мокро и глазки у котят слипаются от гноя, а просвета в решении проблемы не видно. Завтра моя мама возвращается с дачи-и кормит их будет тоже некому.Не знаю что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в эту темку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=152330, там нашли передержку дачным котятам, правда, нужны анализы, но думаю, это практически на всех передержках так (хотя могу ошибаться). Постучитесь в специальный раздел "Передержки" на этом форуме. Я думаю, там более предметно могут помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить, хотя и не очень хороший вариант.

 

В 10 м ванную с окном, на неделю, пока нет хозяйки. м. ВДНХ.

 

Как раз подлечим глазки. Я смогу заезжать туда только вечером после работы.

 

Когда приедет хозяйка-не выгонит. Так же буду ездить, но обязательно, чтобы потом активно их пиарили.

 

Взяла бы к себе, но не куда, у меня до пристройства-3 чистеньких и здоровых котенка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь решилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансово помогу, пиарщика порекомендую. С рыжими котятами в пристройстве вообще проблем нет. Только вылечите! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропадать конечно не буду.Куда же я без Вас... Тем более что то начало решаться. И советы нужна и помощь....Сейчас ведем переговоры с передержкой, но котят раньше выходных забрать не смогу. Жалко только их будет с кошкой-мамой разлучать( Уж очень она их любит)

 

КотЗефир, спасибо! Как только привезем котят, то обязательно воспользуемся всеми Вашими предложениями :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну дай Бог....может, со временем и с мамкой вопрос решим. В разделах-""Предлагается передержка" есть передержки на одно место. Может, туда постучаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...