Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ужас-ужас с глазками: котята из Кривого Рога в Москве - нашли любящих хозяев


Maryv
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Только что нашла котят в подъезде, жмутся в угол, ничего не видят, людей боятся. Голоса нет - ротик открывают, но звуков не издают. И что-то страшное с глазками. Кто знает - вирусное это или нет, и чем мазать. Побегу в аптеку, куплю, пока не закрылись. Посмотрите фотки (2 штуки).

94bb76e9a6f7t.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1004/c7/2f5d90971e1a.jpg

 

28.04.10. ездили к ветеринару,

диагноз - кератоблефарит, и вирусный кальцевироз,

спрашивала ее за ринотрахеит - она сказала, что ринотрахеит - это гортань...а здесь - глазки, это другое. 8 мая - повторный прием.

начала колоть уколы. нужна моральная помощь и толковые советы людей, лечивших подобные болезни.

фин.помощь не требуется

 

30.04.10 сегодня уверенно мяукают и сопротивляются при процедурах, особенно черненький (он и самый здоровенький (если это можно так назвать) из всех

у полосатика - кровь из глаза,

у белого - постоянно налипает шерсть на глазик, похоже глазик не закрывается, такое ощущение что он выпадет, особенно когда он им поворачивает в разные стороны...

продолжаем колоть алоэ, стекловидное тело (раз в день), амоксициллин, циклоферон (через день)

и капаем тауфон /мажем глазки тетрациклин (утром и вечером), нужно чаще, но у меня не получается - работаю

 

есть еще в наличии и левомецитиловые капли, но некогда их капать :blink:

 

хотим и надеемся, чтобы глазки целы остались, и не ослепли

 

 

03.05.10

Были у другого ветеринара, какое-то предчувствие у меня сработало, что поставлен неверный диагноз.

Сказал, что похоже на ПАНОФТАЛЬМИТ.

Добавил мазь Вишневского, капли дексона, и бицилин вместо амоксицилина.

срезал корочку с глазика,

и полосатику разъединил сросшееся воспаленное веко.

наверное ему стало жаль котят, так как взял с нас копейки за прием

 

 

06.05.2010

9-ый день лечения

Беленькому только мазь Вишневского на глаза накладываем,

полосатику - один глаз - Вишневского, другой - левомецитин, тауфон, тетрациклин

Из антибиотиков купила амоксициллин. Будем колоть его, т.к. при попытке уколоть 0,7 бициллина вопли такие стояли на весь подъезд (в 9 вечера)- думала выгонят меня вместе с котами

пока лечим, но веки вроде как не спухают,

возможно слишком слабое лечение, панофтальмит — очень грозная болезнь.

Он требует неотложного и интенсивного лечения.

В противном случае можно потерять глаз или даже расстаться с жизнью.

Рекомендуется лечить в стационаре, но у нас в городе нет такой ветеринарной базы.

Жители подъезда предлагают их усыпить, так как пора их на улицу выпускать, а слепым на улице не выжить

не будут же они жить в подъезде вечно, тем более котята устроили в подъезде туалет.

Есть надежда, что найдутся кураторы и финкураторы,

тогда можно будет переправить котят в Москву,

и нормально пролечить.

 

я могу каждый месяц участвовать на 750 рублей, возможно для Москвы это и мало,

но к сожалению у нас не такие зарплаты большие, как в Москве

ТРЕБУЮТСЯ КУРАТОРЫ И ФИНКУРАТОРЫ

 

сегодня сделала новые фотки

желтые пятнышки на мордочке, т.к. протирала фурацилиновым раствором

 

Черненькая, девочка, Зета

ed26ed38fbc8.jpg

 

Полосатичка, девочка, Кэтрин

76454d2d44ad.jpg

 

Беленький, мальчик, Джонс

0175770d45ad.jpg

 

09/05/2010

пришел ответ с zoovet,

вопрос задавала еще 30,04,10

http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=30&tem=326635

 

офтальмолог предполагает что это инфекционный ринотрахеит или герпесвирус кошек

котятам нужны осмотр и консультация офтальмолога

 

вечером отправила котят поездом на киев

 

10/05/10

Татьяна (ArtVlad) встретила котят с поезда

 

Найден человек, который едет в Москву через 2 недели и может их перевезти.

В это время котята будут проходить лечение у офтальмолога в Киеве.

Котята поселены в изоляторе в просторной клеточке. Общее состояние вполне удовлетворительное, не истощенные, не обезвоженные. Аппетит отличный. Хорошо ориентируются в пространстве

 

Передержка платная, требуется финансирование.

 

11/05/10

Создана тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=143447

Сегодня котята попали к офтальмологу!! Наконец-то!!!

 

Черно-беленькая деваха не только сохранит глаза, но и процентов на 50 - зрение.

Полосатенькой - один глаз нужно будет удалять. Второй сохранится. Видеть им тоже будет, хоть и очень слабо - процентов 10-20 зрения.

У беленькой дела хуже. Скорее всего, удалять будут оба глаза. Очень маленький шанс есть на то, что 1 глазик можно спасти, но видеть им она не будет. Причина удаления - там глазная грыжа (у полосатенькой тоже).

Пока же 7 - 10 дней нам нужно готовиться к операции: беленькой и полосатенькой - к удалению глаз, которые с грыжей, черно-белой - к лазерному удалению наростов.

Нужны денежки на лечение и передержку

 

14/05/2010

У Джонса лопнул левый глазик

у Кэтрин (полосатенькая) один глаз, которому давались шансы ссыхается, по всей видимости он уже лопнувший

 

на 11 странице новые фоточки

 

26/05/2010

У Зеты глазки восстанавливаются хорошими темпами, не понадобится даже лазерная коррекция

У остальных опухоль спадает и глазки не инфицированы, чистые

 

30/05/2010

У Джонса глаза однозначно слепы, видеть не будет никогда,

т.к. глазки затянуты наростами и не закрываются, на них налипает всякий мусор, рекомендовано удаление обоих глаз

Принято решение по операции Кэтрин

 

05/06/2010

Кэтрин прооперирована, оба глазика удалены

Все трое проглистогонены

 

на 13 странице новые фотки

 

10/06/10

Котята приехали в Москву

 

15/06/2010

Котята попали на прием к Черноусовой

Кэтрин сняли швы

Зете решили ничего не делать, со временем возможно глазки немного восстановятся и приобретут лучший вид

Джонсу рекомендовано удалять глаза, т.к. произошли необратимые патологические процессы

 

25/06/2010

Зета и Джонс ездили на прием к ученику Гончарова (Юниор)

обоим поставлен один диагноз - симблефарон

 

01.07.10

заболели лишаем (пока только Зета)

 

02/07/2010

лишай появился и у Джонса

 

 

10/07/2010

котята проколоты от лишая

 

14/07/2010

анализ Джонса на микоплазмоз, хламидиоз и ринотрахеит - отрицательный

 

06/08/2010

Джонс и Зета попадают на прием к Константиновскому

Джонс

Диагноз: причина - герпесвирус FeHV-I

левый глаз - микрофтальм (по УЗИ было видно, то весь глаз уже вытек, остался только глазной нерв, внутри все чисто, воспаления нет)

правый глаз - симблефарон, спот. придокорнеальные спайки (вроде так написано на бумажке)

 

Зета: симблефарон и пер.синейхии. Глаза видят и можно путем хирургического вмешательства полностью восстановить зрение – убрать спайки роговицы с глазным яблоком (симблефарон) и удалить еще какие-то спайки (синейхии).

 

На три недели прописано лечение Зете для уменьшения спаек

 

07/08/2010

На Джонса напала кошка и повредила ему глаз.

 

08/08/2010

Удалены оба глаза Джонса

Стартует пиар Зеты и Кэтрин

 

20.8.2010

по объявке в антенне Кэтрин забрали в новый дом

 

06/09/2010

Кэтрин-Зета-Джонс

cd59a62f6911t.jpg e9c37ef0e615t.jpg 0fe3ae1612bct.jpg

 

14/09/2010

по объявке в антенне Зету забрали в новый дом

 

28/09/2010

Джонсика забрали (узнали о нем через форум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на рино :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрен знает,может и вирусное....я промывала хлоргексидином и глазной тетрациклиновой мазью закладывала 2 раза в день,через 10 дней прошло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из темки скопировала где то схему лечения и признаки болезни (привычка у меня такая появилась, собирать информацию о методиках лечения)...

 

.могу поделиться советом,у меня два таких найденыша,у которых глаза были просто месиво, первого я понесла в клинику-врач сказал, что по всей видимости , котейка глаз потерял уже. Выглядел он точно так же как ваши, глаза -корка и мясо все наружу, лежит как тряпочка, весь блохастый, истощенный, медленно уходящий на Радугу.

Глаза я ему спасла, правда, сначала мне Админа дала хорушую схему лечения, но очень сложную -я ее сделала всю, когда мы попали к Черноусовой, то оказалоьс, что глаз у нас есть, но образовались спайки, оказывается надо было очень интенсивно массажировать глаза с тетрациклиновой мазью,чтобы ткани не срастались,тогда мне Черноусова дала такую схему:

1.Ирбис -просто промываете ,массируя глазницу.

2.Через 10 мин еще раз левомецитиловые капли.

3.через 10 минут полудан

4.через 10 мин тетрациклиновая мазь и так не менее 4 раз в день, но надо массировать глаза ,тогда не образуються спайки, пелена вместе с воспалением спадет и глазик будет чистый ка хрусталь. С Люшиком я этого не знала и просто капала-у нас образовалась спайка-скоро будет операция. А вот со вторым-у него два глаза как месиво было, я делала сразу точно также ,сейчас глаза восстановились почти и врач не понадобился, проколола схему обоим как при ринотрахеите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я котенка с такими глазами в Фауну отвозила, потом его сестру, она позднее заболела, обоих выходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё тоже из какойто темы...

 

Котята с пеленой на глазах.

 

Я такое же хапнула три недели назад в подьезде: глаза в гное, корка, слепой, шарахался в растерянности, на глазах пелена, а на одном еще и карман образовался из слизистой ,там постоянно слеза собиралась и мешок висел до самого носа. Страшно было смотреть.Сделала:

1.Гамовит по 2 мл 5 дней(Джонни около двух месяцев)

2.амоксицилин по 0.4 пять дней через день

3.Ренколейкин(поправьте меня, если ошибаюсь),можно и циклоферон,просто рейнко действенее: циклоферон помогает организму вырабатывать клеточки для борьбы с вирусом, а рейнко уже и есть эти клеточки. Колола по полампулки (две штучки, это то что у меня было) каждый день. Укол болезненый .поэтому нагреваете его в руках и быстренько колите.

4.не было у меня глобулина ,уколола две дозы Витафеля С.через полсуток (при заболевании в острой форме лучше через полсуток,а так через сутки)

5.Глаза промывала ципроветом, левемицитиловыми, анандином, но самое главное -Полудан-.мой вам совет купите-результат на лицо.

Сейчас у моего Джонника пропал карман, ушло третье веко ,на глазике местами остались покраснения слизистой ,но оно проходит и глаза становиться все прозрачнее и прозрачнее. Глаза промывать как можно чаще, но я в силу того, что работаю как тетя лошадь, могла делать это только два раза в день. Помогло. Сейчас малыш видит и реагирует ,да и еще ,надо чтобы они были не напрямом свете во время лечения, пока не восстановяться глазки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

М.б.в комплексе-рино+мико+хламид.

 

 

Черноусова(офтальмолог) советовала промывать левомицит.каплями глазными,затем закладывать тетрациклин.мазь.
Кроме местн.лечения ещё однозначно надо колоть гамавит и амоксициллин (и,возможно иммунофан)

Только местным лечением здесь не обойтись
:)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Ещё я бы посоветовала попасть на приём к Черноусовой(приём 500р,но для Пика делает скидки)

 

У меня был котёнок с похожими глазками.Глаза спасли,но на одном глазике шрам остался.В любом случае-нужно комплексное лечение.И промывать,промывать глазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М.б.в комплексе-рино+мико+хламид.

 

 

Черноусова(офтальмолог) советовала промывать левомицит.каплями глазными,затем закладывать тетрациклин.мазь.
Кроме местн.лечения ещё однозначно надо колоть гамавит и амоксициллин (и,возможно иммунофан)

Только местным лечением здесь не обойтись
:)

 

 

 

эта схема подойдет только для рино, или мико+хламид тоже вылечит?

из сообщения выше гамавит по 2 мл таким котятам не много ли? с виду не могу определить сколько им месяцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы спасали глазки сумамедом это антибиотик +гамавит+фоспренил+левомицитиновые капли

На третий день после антибиотика глазки начинали проходить

Гамавит 1 мл. в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
эта схема подойдет только для рино, или мико+хламид тоже вылечит?

из сообщения выше гамавит по 2 мл таким котятам не много ли? с виду не могу определить сколько им месяцев?

 

Не знаю как мико,но на хламид.действует только тетрациклиновый ряд.Точно по фото не определишь,но на вид +-5недель

Всё равно нужен антибиотик

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила тетрациклиновую мазь и левомецитиловые капли. Гамавита и амоксициллина не было. Капли покапала на глазки, котята боятся, вырываются, помочь некому. Что попало в глазик. а что - мимо глазика. Некоторые глазки корочкой взялись, носики тоже с гноем (или что это). Пахнут нехорошо. У одного котенка - прямо на глазике - кровь, и из носика - тоже. Котятам срочно нужен ветеринар, и постоянный уход. Домой взять не могу - дома кошка. Душа разрывается, могу только капать их вечером и утром, днем на работе. К ветеринару смогу попасть только в субботу, и то, если будут работать - 1 мая ведь. Жаль, они на дом не ходят. Для уколов - нужен помощник. Боюсь такой режим лечения им не сильно поможет.

 

Всем спасибо за советы. Буду мазать и капать как смогу, надеюсь хоть какой-то эффект будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос - тетрациклиновую мазь прямо на палец выдавливать и прямо пальцем мазать? Как бы им хуже после этого не стало - я ведь руками их брать буду - а они грязнючие в пыли какой-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Хорошо промыть глазки хлоргексидином, отмосить корочки и гной

2. Накапать левомицетином капли по 3

3. Подождать 5 минут и наложить мазь, сразу из флакона выдавливайте

4. Остатки мази убрать с морд тем же хлоргексидином

5. Обязательно антибиотик! любой общего действия. Амоксицилин можно, его раз в 2 дня колят. Иначе бесполезно все :(

 

А лучше - искать котятам передержку с лечением, тут каждый день в спасении глазиков критический

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на счет носиков выдержка с форума:

Веч.котёнку было,вроде,полегче.Утром-опять:глазки не разодрать,нос забит.Уколола ещё катозал.Странно,что нет улучшений.

Надеюсь Вам поможет мой совет, я вытащила с десяток малышей в таком состоянии ,правда, антибиотик был амоксицилин 3 укола через день, доза была немного завышена, если по инструкции надо 0.1 на кг, то мне прописали малышу весом 400 гр от силы 0.3 , гамавит, ронколейкин, фоспренил, но нос я промывала анадином , конечно, горько, но я заматывала их в полотенце и вливала шприцом в каждую ноздрю, потом держала вверх мордочкой секунды 3 ,чтобы затекло в носовые пазухи, сначала не было особенного эффекта, но через пару дней кош начал чихать после капель и оттуда такие гнойные пробки полетели, что я даже испугалась как столько грязи в такой маленькой головке....еще говорят надо откачивать сопельки ,чтобы лекартсво дошло до тканей, сделать это можно аккуратно маленькой клизмой, но вообще есть специальные отсосы, но я видела в детстве как моя бабушка так лечила наших котят. И обязательно надо кормить ,насильно, я брала паштет Агуша , разводила его теплой водичкой и вводила шприцом хоть по 1 гр,но часто...

Купите для глаз Полудан очень помогает ,только хранить его надо в холодильнике, у нас уже на второй день были улудшения. Для подкорма надо делать глюкозу с аскорбинокой, нам прописали 5 кубов глкозы и 0.3 аскорбинки, хотя ее очень много содержится в гамавите и если вы его колите два раза в день по кубу ,то думаю этого будет достаточно. Риботан очень хороший препарат, но это типа витафеля, вам надо что-то типа циклоферона ,а лучше ронколейкин,50 тыс, по половинке три раза думаю тогда все сдвинется с мертвой точки....здоровья малышке! Глаза так же можно промывать хлоргексидином , можно развести 1к 1 с водой,либо не разбавлять.

Да и еще...такой насморк очень опасен для кошек, если его своевременно не вылечить, то у кошки начинают расти полипы и она уже навсегда будет сопеть, это не лечат, бездомные кошки, которые перенесли такую заразу без лечения часто сопят ,у них развиваются полипы, к сожалению, они имеют особенность прогрессировать и тогда кош просто умирает от удушья. Редкая гадость ......надо серьезно котейку поколоть и попромывать носик.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, может ли моя кошка заразиться от них, если взять этих котят в дом?

в подъезде мазать их сейчас не смогу, уже темно :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший офтальмолог говорят в Беланте - Черноусова.

http://www.belanta.ru/clinic/doctors/

 

Это может быть заразно... не даром оба котенка болеют

 

Может быть: одеть халат взять коробку, посадить туда котят, занести в ванную, сделать все процедуры, одежд в стирку, ванну продезинфицировать, котят в коробке в подъезд

 

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, может ли моя кошка заразиться от них, если взять этих котят в дом?

в подъезде мазать их сейчас не смогу, уже темно :blink:

 

 

кошка привита? если да, то может и не пробьет прививку..., если нет, то однозначно кошка это подхватит....

ринотрахет - вирус

микоплазмоз и хламидиоз - бактериальная инфекция.

Случай у вас запущенный, но вполне излечимый.

Одними закапываниями и мазями не обоойдетесь. Нужны уколы:

антибиотик-цефазолин/амоксициллин/клафоран/суммамед/юнидокс..... любой широкого спектра

витамины - гамавит, алоэ

иммунка - ронколейкин/циклоферон/иммунофан/риботан/фоспренил/эвинтон...что-нибудь из этого.

+ в этом случае очень поможет Анандин д/инъекций курсом.

 

В подъезде их врят ли вылечить.... хоть на балкон возьмите!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший офтальмолог говорят в Беланте - Черноусова.

http://www.belanta.ru/clinic/doctors/

 

Это может быть заразно... не даром оба котенка болеют

 

Может быть: одеть халат взять коробку, посадить туда котят, занести в ванную, сделать все процедуры, одежд в стирку, ванны продезинфицировать, котят в коробке в подъезд

 

:(

это точно заразно, но совсем не смертельно для взрослого здорового кота. С его глазами точно ничего не случится. Если случайно и почхают котята на него, то максимум, переболеет чем-то типа человеческого гриппа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, может ли моя кошка заразиться от них, если взять этих котят в дом?

в подъезде мазать их сейчас не смогу, уже темно :blink:

Если посадите котят в клетку и поставите в изолированное помещение и будете каждый раз мыть руки после обработки котят, то кошка не должна заразиться

 

Мазь лучше закладывать за само веко и потом мягкими движениями массировать глазки, чтобы все впиталось.

 

Пожалуйста, не тяните! Глазки еще можно спасти! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Украины, Кривой Рог, так что Черноусова мне не поможет. Такого понятия как передержка с лечением у нас в городе нет. По крайней мере я и не знаю где такое искать - пока найду и поздно уже будет

Насчет новых советов - спасибо, побегу наверное искать круглосуточную аптеку с хлоргексидином и антибиотиком.

Вроде сестра согласилась придти помочь, но только где я их промывать буду?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из Украины, Кривой Рог, так что Черноусова мне не поможет. Такого понятия как передержка с лечением у нас в городе нет. По крайней мере я и не знаю где такое искать - пока найду и поздно уже будет

Насчет новых советов - спасибо, побегу наверное искать круглосуточную аптеку с хлоргексидином и антибиотиком.

Вроде сестра согласилась придти помочь, но только где я их промывать буду?

Ваша кошка на улицу гулять выходит?

Если да - то ей точно ничего не страшно. Ринотрахеит ей знаком - типичная повальная болячка юга России и Украины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы золото ,не бросайте их врядли им поможет кто то еще..

Я когда увила что новичек -думала как обычно-спихнуть,забыть.

Вообщем спасибо вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...