Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 породистых и больных кошек с приюта Краснодара в Москве


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В приюте г.Краснодара сейчас несколько породистых кошек, которым нужна помощь.

Не хотела открывать тему, думала пробовать найти ручки в Краснодаре после лечения. Но после того, как в приют хозяева привезли и бросили своего кота (Джона Леннона), не смогла пройти мимо.

В Краснодаре не много людей, которые кормят животных кормами премиум класса. Люди не редко берут породистою кошку, кормят чем попало, а когда начинаются проблемы со здоровьем выкидывают на улицу или пытаются сдать в приют.

 

Приют работает на пределе своих возможностей. В ДАННЫЙ НЕПРОСТОЙ ПЕРИОД СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ПРИЮТ ЖИВ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ПОМОЩИ, КОТОРУЮ ОКАЗЫВАЮТ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ.

В приюте кормят кормом Наша марка, часто люди приносят для приютских животных Дарлинг, Китекет, Вискас. Корма хорошего качества приносят не часто, и их дают слабым и больным животным.

Породистым кошкам такие корма не подходят. А покупать дорогие корма приют не в состоянии.

 

Татьяна (Шипучка) берет на передержку Джона Леннона,Алису, вислоушку, Татьяна (Фло) Фима и Калинку. :gift: :gift: :gift:

 

:worthy:Нужны деньги на обследования, лечение и лечебный корм :worthy:

 

ЯК! № 41001556631989

1. Джон Леннон Отит, коньюктевит, аллергия, посажен ЖКТ из-за не правильного питания.Примерно 4 года

 

f33ef7f8441b.jpg

 

2.Калинка Сейчас на лечении, микроспория. Весит 2, 4 кг. Примерно 1-2 года

 

7478d2d2e9a9.jpg

 

3. Сейчас на лечение, микроспория. Примерно 2-3 года

 

7d1af08a58db.jpg

 

4. Алиса Микроспория была 4 месяца назад. Нужен хороший уход и корм.Примерно 3 года

 

5cf6c3bbe555.jpg

 

5. Фим Была микроспория, отодекоз, саркоптоз, травма шейных отделов. Примерно 5 лет

 

8638238a0d99.jpg

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150173

 

28.07 Джону Леннону плохо, он постоянно лежит, практически не ест. У остальных кошек состояние удовлетворительное.

29.07 Для всех пяти породистых кошек приюта есть передержка в Москве. Нужны деньги на обследования, лечение и лечеб. питание.

30.07 У Леннона взяли соскоб кожи,обнаружен нотоэдроз и отодектоз

31.07 Состояние кошек без изменений. Готовимся к отправке в Москву.

1.08 Состояние кошек без изменений. Всем перед отлетом, даем кот баюн.

2.08 Леннон, Алиса, Фим и Калинка приехали в Москву на передержку к Шипучке и Фло.

3.08 Диагнозы у Леннона и Алисы, поставленные в приюте в Москве подтвердились.

Джон Ленон-отодекоз,нотоэдроз ,пищевая аллергия!

У Алисы обнаружен -отодекоз, пищевая аллергия

5.08 Британка на передержке в Краснодаре. Прокололи курс лечения, который выписали веты. Девочка слабая, мало двигается, кушает плохо.

7.08 У Калинки текут глаза и чихает, у Фима соплей и чихов нет. Поноса нет, но у обоих стул мягковат. Скорее всего на смену корма.

Сегодня едем сдавать анализы на Звенигородку (вирусы и биохимию), а потом на приём к Благодаровой.

8.08 Калинка сегодня стала сфинксом. Она вся в каких-то расчёсах, болячках, шелушениях, в общем - ужОс тихий

10.08 Калинка умерла :cry2: ...

11.08 Пришли результаты анализов. У Калинки ФиП и корона +. У Фима все анализы в норме.

Изменено пользователем Сибирочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джона Леннона принесли в приют хозяева. Сказали, что хотят сдать кота. Оставили кота и 100 рублей, и ушли. Их не интересовало, что приют переполнен и нет ни одной пустой клетки. Мальчика пришлось временно сажать в кроличью клетку.

Как можно довести кота до такого состояния не известно...

 

25d1194a76a7.jpg

 

d8dcee506ed3.jpg

 

9a18b70da299.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калинка была найдена на улице. Ужасно истощенная, с облезшей шерсткой.

 

cf6946dc18ac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алису сначала принесли в приют на лечение, у неё был лишай. Долго думали забирать её назад домой или оставит в приюте. Решили забрать, но через время опять принесли её в приют. Алиса стала не нужна хозяевам. Из-за неправильного питания и ухода, у Алисы выпадает шерстка.

 

f83db4aaeac4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фима принесли в приют, сказали, что его сбила машина.

При осмотре у Фима нашли лишай. Травма была старая. У кота немного повернута голова на бок, деформировано ухо.

Фим поступил в приют 1 апреля, лишай пролечен. Хозяев найти не получается.

 

80439740d46d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам в скорую нужно-это раздел собаки старше года! Джона леннона особенно жаль!!! Его хоть лечат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам в скорую нужно-это раздел собаки старше года! Джона леннона особенно жаль!!! Его хоть лечат?

Тему создавала в скорой, а нас перенесли в собаки старше года :(

Джонна Ленона лечат. Но приют сейчас в тяжелом положении, денег на лечение и содержание животных не хватает.

Кот сильно запущен, по хорошему ему надо сдать анализ крови, но средств в приюте нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки-то, какие красивые.Необходимо лечение,конечно.

Британка,моя мечта.Но пока не могу позволить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравтвуйте.Напишите,пожалуйста,какой специализированный корм нужен этим бедолагам?

В кормах сильно не разбираюсь. Слышала много хороших отзывов за корм Хилс Z/D, но он очень дорогой.

Калинка весит 2, 4 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проплан деликэт с индейкой для чувствительного пищеварения. У первого перса блошинный дерматит, после того как блох прогнали - можно чтобьы зуд прекратился попробывать немного промокнуть облепиховым маслом. ну и стричь их

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивая какая,это британец?

В породах не разбираюсь. И не поняла о ком речь. В теме фото 5 кошек.

Британка есть на передержке.

Спасибо Ольге,:gift: что помогла выжить ей. Девочку нашли на улице. У неё было кровотечение в тонком кишечнике и кишечная инфекция.

Благодаря помощи Оли (стомик) девочка сейчас жива.:gift:

Сейчас ищем для неё ручки.

 

73eb9a23f91d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, что только Москва закушалась и выбрасывает дорогих породистых кошек. Оказывается вирус распространяется... Печально(((

Может в названии стоит написать, что "породистые" брошенные хозяевами кошки. А то в скорой уже много кощек, может хоть породистость привлечот внимание к темке. И еще, есть ли р/с или ЯК, ну или еще какие-нибудь способы передавать Вам денежку. Если да, то укажите в первом сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот сильно запущен, по хорошему ему надо сдать анализ крови, но средств в приюте нет.

Сколько стоит анализ крови? Буду искать спонсора :(

 

Еще один вопрос: чем в приюте лечат от лишая?

 

Упс, пока писала пост, тему выбросили из Скорой :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про кису без клички на 3ем фото..написано что у нее микроспория. она похожа на шотлантскую кошечку вислоухую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоит анализ крови? Буду искать спонсора :(

 

Еще один вопрос: чем в приюте лечат от лишая?

 

Упс, пока писала пост, тему выбросили из Скорой :blink:

Позвонила сейчас в приют, у врача сейчас несколько операций. Как она освободится все узнаю.

Лишай лечат в основном вакдермом, поливаком. Купать животных в приюте нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вакдерм и поливак помогает? Спрашиваю потому, что совершенно разочаровалась в них.

 

Есть возможность подлечить до нормального состояния и переправить в Москву? Больного, увы, принять не смогу, т.к. есть еще кошки, которые нуждаются в лечение, а времени много у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вакдерм и поливак помогает? Спрашиваю потому, что совершенно разочаровалась в них.

 

Есть возможность подлечить до нормального состояния и переправить в Москву? Больного, увы, принять не смогу, т.к. есть еще кошки, которые нуждаются в лечение, а времени много у меня нет.

Помогают. Пока врач не жаловалась. Фим и Алиса уже пролечены. Ищем им ручки, но такие, которые могут НОРМАЛЬНО содержать и кормить животное.

Как я уже писала, в Краснодаре мало людей кормят кормами Суперпремиум класса. У Алисы из-за плохого корма и содержания в клетке лезет шерстка. Её надо довести до нормального состояния хорошим уходом. В Москву отправить проблем не будет...

 

Точного диагноза Джона и вислоушки ( у девочки пока и имени нет) пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой диагноз у Джона Леннона? Блошиный дерматит?Он так и сидит в кроличьей клетке?

У него букет диагнозов. Напишу позже, как приедет с приюта сестра.

Да, он пока сидит в кроличьей клетке, клеток пустых нет, пересадить пока его не куда. Приют переполнен сильно. Даже в офисе лежит сбитая собака.

А Джон Леннон был с родословной. Если я не ошибаюсь, в том году его привезли хозяева, купили ему большую клетку, привезли его родословную. На него было много желающих. Люди, которые его взяли обещали хороший уход и содержание.

А как оказалось, что кормили его киткетом и едой со стола. Документы на него не вернули.

Подробностей не знаю, но могу всё уточнить, если надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните,пожалуйста!

У Джона сейчас отит, коньюктивит, аллергия, проблемы с ЖКТ (из-за неправильного питания). Он практически ничего ни ест, лежит в одной позе. Так жалко мальчика :cry2:

 

b0bdc879b258.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...