Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Четыре подвальные кошки-малышки. Две пристроены, третья здорова на передержке, четвертая лечится на передержке.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Маришка (Глашенька) - пристроена 29 июля.

Сонечка - пристроена 17 августа.

Матрешка - на передержке.

Кармелита - стерилизована, на передержке. По ней открыта отдельная тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5159370

**********************

Жили в подвале кошка-мама и ее детки. Мама черная г/ш, а детки 1 черная, а 2 голубые :)

Первой отловлена голубая девочка Сонечка. Она полностью на моем попечении. Я денег на нее у Форума не просила.

Когда я отловила ее для размещения на передержку (30 апреля), то явных признаков беременности не было видно.

Но когда Сонечку стерилизовали - оказалось, что там 4 котенка. Да, знаю, я жаба, лишающая котят жизни. Но сейчас речь не о том.

В подвале еще остались 2 котенка-подросточка и полуперска.

Сейчас уже явственно видно, что все они абсолютно беременны. Причем, срок уже на подходе.

30 апреля детки-подростки были с красивой шерсткой, толстопопые.

На данный момент их полудетские организмы не справляются с беременностью. Спинки костистые, пузики большие, шерсть потускнела.

Бывают молоденькие кошки крупные, а эти такие миниатюрные, хрупкие.

 

Сейчас по виду и по состоянию зубок Сонечке месяцев 7. Она была самая контактная, поэтому попалась в мои лапы.

Но другие - абсолютно такого же возраста, от одной мамы. Я их наблюдала малышами несмышленными, как только они стали выходить. Но они дичились и в руки не шли.

 

Давайте их ловить.

Если этого не сделать - детские организмы неизвестно кого родят и как сами справятся с родами. Приходящий кот-осеменитель выглядел крупным, маститым мачо. Настоящим производителем котят.

 

Одна детка серо-голубая, вторая черная.

 

0f7386e39714.jpg

31ab136f4d5c.jpg

ff35c8721f7d.jpg

 

Теперь суть: прошу денег.

Делать этого не умею. Поэтому всегда справлялась сама со своими проблемами и другим помогала.

Но уж очень жалко этих детей.

Сама не справлюсь.

Нужны постоянные финкураторы. Можно один человек, можно хоть половинками-четвертинками.

В руки они не идут, в подвал надо идти днем, а я на работе. Нужна поимка котоловкой.

Если поймаем, найдем денег - буду сокуратором их двоих.

Больше на себя взять ну никак не могу. Правда.

 

Это метро Новогиреево. Есть земляки?

 

Хроника событий.

26 мая. Котейки в подвале.

26 мая. Котейки в подвале. Животы растут, спинки тощают.

27 мая. Все живы-здоровы. В подвале.

28 мая. Пытались выкискать голубую из подвала. Не вышла. Черная и полуперска поели.

29 мая. Все живы-здоровы. В подвале.

30 мая. Все живы-здоровы. В подвале. Животы никуда не делись, надежда, что еще котят нет.

31 мая. Кошки все еще не отловлены. Надежда на отсутствие котят оказалось дохлым номером. Полупреска уже без живота. Утром черная подросточка выходила, я ее видела. Голубой не было. Вечером кроме похудевшей полуперски никто из малышни не вышел. Еду забрала. Вечером отлов котоловкой.

02 июня. 01 июня была отловлена голубая красотка Маришка и поселена на передержке в клетке для карантина. Черненькая кошь осталась неотловленной. Будем опять ловить.

03 июня. Одна голубая кошь Маришка - на передержке. Вторая черная - в подвале беременна. никак не ловится. Третья кормящая мама совершенно ручная, бывшедомашняя полуперска - безкураторная.

04 июня. Черная Кармелита не отловлена. Голубая Маришка сегодня стерилизована. Было тоже 4 котенка, но срок был не предельно критичным. Поэтому никаких лекарств (не в пример Сонечке) назначено не было, только сделан а/б прологированного действия. А коричневую полуперску Матрешку с тревогой ждем от доктора. Ей резко стало хуже, она стала вялая, язычек наружу, отказывалась от еды. Ждем вестей.

05 июня. Полуперска на передержке, лечится. Состояние не критичное, но курс лечения предстоит нешуточный.

Черная Кармелита не появляется на кормежку, на зов не выходит.

06 июня. Черной подросточки нет. На зов не выходит. Мы видели ее в подвале. Сидит в проеме стены и боится. Она осталась одинокая, неотловленная, с огромным животом. :(

07 июня. Черной подросточки нет. На зов не выходит.

08 июня. Черная подросточка оставленную ей еду не съедает. Вечером забираем сачек для ловли. Завтра будем ловить. Ситуация такая вялотекущая, потому что мало помогающих "рук".

09 июня. Маришка проходит социализацию на передержке. Сонечка готова к пиару. Начинаем. Матрешка активно лечится на передержке. Карочка опять не поймана. Трое взрослых женщин пытались это сделать сегодня. Она удрала и затаилась. По рассказам проживающих в доме - она уже без живота. Есть предложение - оставить ее в подвале для выкармливания котят, а потом поступать по ситуации. Возможно, это классический случай "дикой" кошки. Говорят, есть и такие.

10 июня. Маришка на передержке вчера обработана Стронгхолдом. Уже сидит на ручках, мурлычет, не шипит и лапами не машет. Стерилизационный шов нормальный. А Карочка бегает, не показывается на глаза. Матрешка лечится на передержке.

22 июня. Маришка и Сонечка привиты. Матрешка закончила курс лечения а/б. На днях анализы, а затем по ситуации: либо прививки и стерилизация, лидо продолжим лечение, если понадобится.

29 июля Маришка уехала в новый дом. Ручки - чудные! Мы не зря капризничали и отказали четырем претендентам.

 

Вот какая помощь нам предложенна

alandinna 2000 руб.

Анечка-солнышко - 1000 руб прислала на голодный телефон

Shushera для полуперски передежка за корм и пиар

Мяушка – помощь ручками, ножками

Vbkf - прислала 300 руб.

TLeoni предложена помощь машиной и открыта тема в ЖЖ

Sveta ps обещала 2000 на карточку, а прислала 4000 руб.

JaneSmith пополнила счет на 500 рублей.

Agusha на карту СБ 1005 руб.

Sveta ps прислала еще 3000 руб.

Наташа М. прислала 300 руб.

Кот Кеша целевой взнос в пользу Матрешечки 2000 рублей

lena-s целевой взнос в пользу Матрешки 500 рублей

JaneSmith - еще 500 руб.

Kristinalu прислала 500 руб.

Аня-Гаечка передала Маришке 1040 рублей.

Alice-N передала специально для Матрешки 200 руб.

 

СПАСИБО!!!

 

Тема с отчетом о финансах.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry4762779

 

Получается так, что куратором обеих сестер буду я.

Голубую пока предварительно назвала Маришкой. От имени Марина (в переводе: морская). Она ведь в голубой тельняшке.

А черненькую назвала Кармелитой. Кара... Карочка... (черная как ворона или цыганка).

 

Это наша фотосессия от 17 июня. СПАСИБО за то, что помогаете нам!!! Мы стараемся! Социализируемся! Мы - КЛАССНЫЕ!!!

"Ну и чего? Чего смотрите? В глаза тут светите? Идите уже!!! Идите!"

186c62e196c9.jpg

Справа в голубом ошейничке Сонечка. Она потолще, поактивнее, пообщительнее. Потому как на передержке с 30 апреля. А Маришка, которая слева в красном ошейничке, пока с худенькими щечками. И спинка покостистее. Она совсем недавно на передержке.

*******

f712cea905d2.jpg

*******

На воле осталась еще черная Кармелита, Карочка. Если отловим ее - не оставьте нас в одиночестве, пожалуйста!

Изменено пользователем IrinaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот красавец просто. Простите больше ничем помочь не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот красавец просто. Простите больше ничем помочь не могу.

Ничего! Нам моральная помощь тоже нужна!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, Вам явно везет на РГ фенотип :)

 

А если сурьезно, то детей надо отлавливать...Именно детей! Не факт, что кошки смогут разродиться нормально, тем более, что кот осеменитель крупный...:(

 

На счет котоловки...знаю, что ее дают форумчане в прокат. Есть железные - их без машины не увезешь, а есть деревянные, вот их реально в руках утащить. Че хочу сказать...Можно котоловку с утра поставить, а вечером забрать. За день с кошкой в котоловке ничего не случится.

 

А вообще, так жалко малышек, прям не могуууу...Смотрю на них, вспоминаю Васечку своего и слезы наворачиваются...

 

Суть не в том! Люди, нужна помощь!!!

 

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!! :help: :help: :help:

 

Ирин, извините, я только словом могу помочь....понавешано животин на мне ого-го скока...:( сама побираюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...на тему вроде подписалась, а не подписалась...

 

 

Нароооооод! ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане и новички, давайте поможем беременным детям!

 

Здесь нет крови, но если кошечки родят, то неизвестно, что будет с ними и котятами. Лучше предотвратить беду в зародыше, чем разгребать потом.

 

Ирина, мое предложение о фин. помощи в силе с середины июня!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по деньгам щас полный ноль..

А где стерилизовать собираетесь?

Если надо, могу дать телефончик больнички , оперируют за 1000, швы саморассасывающиеся. Все проверено и качественно.

ТОлько это немножко в области. но доехать легко.. по Дмитровке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт, что кошки смогут разродиться нормально, тем более, что кот осеменитель крупный...:(

Да, именно об этом речь. Они явно хуже выглядят в последнее время, беременность им не на пользу.

Сонечка отсидела карантин и ни одна болячка не вылезла. В нашем подвале зараз пока не было.

Блохи - есть. А ушного клеща даже нет.

 

А стерилизовать беременных дороже, чем не беременных.

Сонечку стерилизовала Ирина Владимировна. Она и моих на дому стерилизовала, и у Е.А. лечит всех, и у Vika13. Хороший доктор. И я с ней согласна насчет того, что стерилизованных надо хотя бы недельку подержать на передержке, а не выпускать сразу в подвал.

То есть получается, две недели минимум по 130 руб. + стерилизация + глистогонка + блохогонка + прививки.

По деньгам выходит около 10 тысяч рублей на двоих за две недели, а потом выпустить в подвал?

Но ведь с таким темпом и загубить девченок своими руками можно.

 

Тем более, если судить по Сонечке - то им после стерилизации тоже может понадобиться поддерживающая терапия.

:(

Уж очень они юны.

 

Помогите деньгами, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анечка-Солнышко

Здравствуйте!

могу единоразово перечислить тыщу на голодный телефон в конце недели.

если таковой номер имеется, напишите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Ирин, не надо, не надо в подвал!!!!

Кошки же красавицы, таких на пиар выставить, за пару дней заберут....

 

НАРОООООООООД!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу единоразово перечислить тыщу на голодный телефон в конце недели.

'Анечка-Солнышко' , спасибо, буду держать Вас на примете.

Пока не наберется нужной суммы - смысла нет понемногу собирать.

 

не надо в подвал

Так я ж не спорю. Только все в деньги, зараза, упирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в личку обещали 2000 в средине июля.

 

Форумчане, милые! Помогите малышне не стать инвалидами и наплодить больных бездомышей!

Да и сами они дети еще!

 

Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак до июля еще ого-го скока времени!

А котята уже будут вот-вот.... :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анечка-Солнышко
'Анечка-Солнышко' , спасибо, буду держать Вас на примете.

 

хорошо, только я в москве до середины июня, а потом уеду и не смогу Вам помочь, так что лучше заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дак до июля еще ого-го скока времени!

А котята уже будут вот-вот.... :help: :help: :help:

Ирина ошиблась, не в июле, а в июне. Раньше не могу, к сожалению. Деньги будут 100 %.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сути дела это же все равно не меняет.

В любом случае красотка, что на улице уже к тому времени родит :( Вырастут котята дички и пошло-поехало....замкнутый круг....

 

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вырастут котята дички и пошло-поехало....замкнутый круг....

Знала бы кто котят подбрасывает - лично бы морду побила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сути дела это же все равно не меняет.

В любом случае красотка, что на улице уже к тому времени родит :( Вырастут котята дички и пошло-поехало....замкнутый круг....

 

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! :help:

A перезанять нельзя? И потом там ведь 2 красотки!!! :help::help::help:

 

Помогите, люди добрые! :worthy::worthy:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, я не понимаю, что творится в скорой...

Либо силы форумчан на исходе, либо я не знаю, с чем связана такая гробовая тишина....

 

ХЕЛППППППППППП!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, с чем связана такая гробовая тишина....

А ведь на форуме так много тем с примерами когда тратились ГОРАЗДО бОльшие деньги на котиков, которых в свое время не успели забрать с улицы. А потом оплачивался стационар, капельницы, операции - и все равно тяжелые котики гибли, не всех удавалось спасти.

Всего-то и надо вовремя забрать, а не ждать кровавых фотографий, больших неоплаченных счетов и покалеченных жизней кошачьих.

 

Посмотрите мои темы! Я не сворую ваших денег, за малейшую копейку отчитаюсь.

 

ПОМОГИТЕ, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,в твоей честности никто не сомневается.Только сейчас помощи найти-это целая проблемма....

Жалко таких малюток...такие несчастные малышки,что сердце сжимается.

Может ёкнит у кого-нибудь ещё???? Помогут ... :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь на форуме так много тем с примерами когда тратились ГОРАЗДО бОльшие деньги на котиков, которых в свое время не успели забрать с улицы. А потом оплачивался стационар, капельницы, операции - и все равно тяжелые котики гибли, не всех удавалось спасти.

Всего-то и надо вовремя забрать, а не ждать кровавых фотографий, больших неоплаченных счетов и покалеченных жизней кошачьих.

 

Посмотрите мои темы! Я не сворую ваших денег, за малейшую копейку отчитаюсь.

 

ПОМОГИТЕ, пожалуйста.

Вот уж действительно - сейчас есть возможность предотвратить беду и обойтись малыми силами. Неужели ждут, когда кошечки-подросточки окотятся (если они смогут, ТТТ) и появятся куда большие проблемы и куда больше бездомышей, которым нужна помощь.

 

Давайте же не ждать проблем и разрулим ситуацию сейчас, во избежание гораздо худшего. :worthy::worthy:

 

 

П.С. Может кто-нибудь может создать темы в ЖЖ, Клавсе и где еще можно?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня во время кормежки полуперска сильно и продолжительно плакала. Кушать не хотела. По поведению похоже, что сегодня ей котиться пора. Но, может, и просто на погоду мяукала.

А серая и черная детка кушают, но растут в животики, а спины тощают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: жалко как их....прям не могуууууууууу :cry2:

 

Ну, почему, почему темку красивых, но очень беременных девочек никто не видит? :cry2:

 

ИМ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!! ЖИЗНЕННО НУЖНА! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...