Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Демодекоз вылечен,больше года сидим без надежды на хозяев.


Antoninka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Эту собаку я встретила еще в ноябре 2009 г.,была создана тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128561&hl= ,но тогда мне не удалось ее сфотать ,а потом соба пропала.

Вчера опять объявилась и сегодня я все же сделала фото. Также поговорила с двумя женщинами,они эту несчастную псинку кормят,под балконом постелили ей одеялко,но собака не всегда там ночует.Вообще очень робкая девочка,глазенки доверчивые,лапку дать пытается

Воняет она жутко,спина вся лысая,жильцы подъезда не все лояльно относятся к больному животному,уже было написано заявление на ее отлов(это мне рассказали женщины,которые ее кормят),но соба вовремя ушла,не появлялась около 2-х недель,сейчас вот опять вернулась...

Девочка молодая,не больше 1,5 лет,некрупная,пугливая.

Фотки:

http://s51.radikal.ru/i132/1003/f5/fddaee2a539a.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1003/34/22fd7694d243.jpg

http://i080.radikal.ru/1003/6a/3bdac587edda.jpg

http://f5.ifotki.info/org/1faae516cd58454a...f5350962962.jpg

http://f5.ifotki.info/org/c237759b26e580e2...f5350962963.jpg

http://f5.ifotki.info/org/debb1871314f8d5d...f5350962964.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/1003/d4/5c89e1b4b829.jpg

На соскоб отвезти для меня пока нереально,я просто не представляю как это сделать,какое такси повезет такую вонючую собаку?Дойти пешком - далеко,я ее просто не доведу до ближайшей ветеринарки.Прикинуть на глаз ее вес я не могу,может кто подскажет сколько примерно она может весить?

Передержку я одна не потяну,капли я куплю,только как понять что же все таки у нее?Саркоптоз?Демодекоз?

А вообще реально вылечить собаку на улице?Она перемещается с места на место,при следущем отстреле она уже может и не уйти.

12 марта-собаку отловила ловец Алёна :gift: она же отвезла ее в клинику и на передержку к Текс

13 марта - kiss-a созванивалась с Натальей Текс:

Я сейчас отзвонилась на передержку..Ласка- Принцесса пока боится, но не кусается..Впрочем она добрая девочка, не должна агрессивничать...

Вся оставшаяся шерсть в каких то яйцах, пальцем ткнуть некуда...Её продолжает власоед кушать...

Наташа будет всю оставшуюся шерсть состригать

На голове дырки - похоже, что собаки кусали, гной из под кожи течёт...

Мыть будут зоодоктором и 1 раз в 4 дня бутоксом...Из лечения пока всё.

Помещение, где она находится- тёплое..Не простудится..

фото обещали вечером в теме выложить..

17 марта - ездили навещали Ласку на передержке.Девочка в стрессе,не понимает что от нее хотят,поводок кусает,не нравится ей он.После бритья и обработки вид очень жалкий конечно:(Новые фото на стр. 17

21 марта - Ласка приходит в себя,стала гораздо спокойней относится к поводку и выгулу,пытается развлекать себя поеданием клетки.Кожа уже меньше кровит!:)Сильная заглистованность,решили глистовать Мильбемаксом.

24 марта - были на приеме в Зоовете у Е.В. Корнюшенковой,диагноз демадекоз,назначили Новомек выпаивать, антибиотики Цефалексин,и шапмунь Зоодоктор 2 раза в неделю.скрины назначений выложу завтра.

25 марта - Ласку перевели из карантина к дургим демадекозникам,в город.Теперь навещать девочку гораздо удобней.Завтра планируем глистогонится мибельмаксом.

28 марта - глистогонка прошла удачно,в течении суток выходили мертвые глисты,сейчас кал чистый:)

29 марта - пришли результаты бак. посева.У Ласки

1. Аэробная микрофлора: Staph.epidermidis 104 КОЕ/мл, Proteus vulgaris 103 КОЕ/мл

2. Анаэробная микрофлора: не обнаружена

3. Грибковая микрофлора: p.Candida - умеренно

Выделены патогенные микрогрибы: p.Candida - умеренно

7 апреля - Ласка адаптируется потихоньку!вовсю виляет хвостом,вчера аж визжала от радости что на прогулку идет.общается с другими собаками,правда особо назойливых отгоняет от себя. При обработке уже не пытается кусаться,вот!\\

8 апреля - видео:)уже не зашуганная,а вполне себе нормальная любопытная собака,только лысая пока http://video.mail.ru/mail/tekss/25/187.html

21 апреля - У Ласки аппетит настолько отменный,что чуть зазеваешься наша девушка ныряет с головой в пакет и хрустит.

Кожа лучше и лучше бугристость уходит,очень надеюсь что скоро появится первая поросль.

25 апреля - вчера Ласка ездила в Зоовет.В машине у девочек она себя вела хорошо...но только вывели из машины- она ужасно испугалась неизвестно чего- похоже Газели, которая туда- сюда ездила..... Закатила истерику.Грохнулась о земь...И чуть не убежала..Слава богу, всё хорошо закончилось.Пришлось тащить в клинику на руках...

Вес 20 кг ...800 гр..Врач отметила значительное!!!! улучшение состояния кожного покрова, взяли соскоб...Кол-во клещей уменьшилось в разы..Но сопутствующая инфекция не даёт Принцессе набрать вес... Надо убивать протеус... Ивомек продолжать..

Изменили в лечени антибиотик..( на ципролет) Мыть шампунем Доктор - без дёгтя- через день...

И ещё какие то аминокислоты- жиры назначили.. Хокамикс skin and shine???

7 мая - Ласка нормально себя чувствует,аппетит хороший,уже нет дикого жора,съедает свою норму,видимо наелась после голодной жизни и поняла что еда это уже не роскошьстул хороший,настроение веселое На тех местах,где брали соскоб есть воспаление,Наташа обрабатывает

Назначения :

24.03.2010 eef716777b44t.jpg

24.04.2010ff09683954f7.jpg

25.05.2010c6a9c3ff0f0dt.jpg

05.06.2010.

 

af86feb53db3.jpg

 

Ласка лечится, выглядит еще не очень, но гораздо лучше чем вначале

21.07.2010 сидим на передержке в долг. Ласке еще очень нужна помощь, чтобы долечится и найти себе дом.

!ИЩУ ФИН.КУРАТОРОВ!

карта СБ в личку по требованию

№ ЯК 41001269377307

тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=137725&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото больше на саркоптоз похоже. Она чешется постоянно? Если нет, то вряд ли, тогда дело хуже - если саркоптоз, хоть стронгхолдом можно там капнуть. Саркоптоз воняет очень сильно, а демодекоз на улице не так сильно чувствуется. Может, и власоед до кучи, но тоже возьмется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а размер у нее какой?

 

40-45 см в холке,не больше

По фото больше на саркоптоз похоже. Она чешется постоянно? Если нет, то вряд ли, тогда дело хуже - если саркоптоз, хоть стронгхолдом можно там капнуть. Он воняет очень сильно, а демодекоз на улице не так сильно чувствуется. Может, и власоед до кучи, но тоже возьмется.

чешется постоянно,воняет жутко. Стронгхолд и Щелково понятия несовместимые,только в Москве искать:(

Ни у кого нет Стронгхолда? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложиться передержкой.Напишите плиз мне Ваш тел и адрес,завтра буду в Москве привезу стронгхолд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложиться передержкой.Напишите плиз мне Ваш тел и адрес,завтра буду в Москве привезу стронгхолд

Спасибо огромное :gift:

Только я живу не в Москве,в Щелково.Сейчас буду искать кого-нибудь кто сможет завтра с Вами пересечься в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоня, ужас какой :(

При твоем местоположении, где ближайшая ветеринарка, дойти нереально.

Была тут где-то тема, где собак лечили на улице....надо поискать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоня, ужас какой :(

При твоем местоположении, где ближайшая ветеринарка, дойти нереально.

Была тут где-то тема, где собак лечили на улице....надо поискать

Свет,можно и на улице,НО при одном условии - что не вызовут отлов,а если учесть что рядом детский сад.то естественно все от нее шарахаются,много недовольных,ходят кривятся....бедная собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет,можно и на улице,НО при одном условии - что не вызовут отлов,а если учесть что рядом детский сад.то естественно все от нее шарахаются,много недовольных,ходят кривятся....бедная собака.

Да это понятно(((( Но деньги где взять?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Суворова

дам 1000р на лечение этой собаки.

Т.к. личные сообщения у меня почему то отключены, а телефон я тут оставлять не хочу, напишите как с Вами связаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это понятно(((( Но деньги где взять?(((

 

 

ой.. бедная собачка.надо сроч

но собирать на передержку и лечение.

помогите ей. :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дам 1000р на лечение этой собаки.

Т.к. личные сообщения у меня почему то отключены, а телефон я тут оставлять не хочу, напишите как с Вами связаться.

 

Спасибо :gift: А на ЯК сможете?

Помогу бедной собачке, 500 рублей на телефон кому-нибудь актуальны? :help:

В личку сейчас напишу номер.Спасибо :gift:

 

ой.. бедная собачка.надо сроч

но собирать на передержку и лечение.

помогите ей. :help::help::help:

А самое веселое - где найти машину?Кто согласится везти такую ароматную даму? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое веселое - где найти машину?Кто согласится везти такую ароматную даму? :blink:

 

 

машину можно на форуме поискать.просите здесь и смотрите в помошниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогу бедной собачке, 500 рублей на телефон кому-нибудь актуальны? :help:

Я не могу отправить вам сообщение личное:(Я щик либо переполнен,либо отключен....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам предложили передержку,но на нее нужны деньги! :help: я не работаю,но сколько будет возможность буду переводить на эту собаку естественно,очень нужны фин. кураторы :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, саркоптоз и демодекоз лечатся по-разному, поэтому нужен точный диагноз!!!

так лечения еще никто и не начинает.для начала надо её перевезти,изолировать и там уже будет дело за диагнозом. Я ее физически не смогу свозить на анализы.СТРАШНАЯ вонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, саркоптоз и демодекоз лечатся по-разному, поэтому нужен точный диагноз!!!

Тем-более саркоптоз,заразен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем-более саркоптоз,заразен.

Район Жегалово - промзона практически, окраина, гаражи,стройки...и соответственно стаи собак,живут не привлекая к себе излишнего внимания,эта соба тоже с ними переодически тусуется.Мне кажется если бы это был саркоптоз,то хотя бы еще одна собака полысела бы.

Хотя конечно гадать не стоит,я не врач и диагнозы ставить права не имею.

Я же и прошу советов,подскажите как уговорить таксиста свозить до ветеринарки вонючую и явно больную собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Район Жегалово - промзона практически, окраина, гаражи,стройки...и соответственно стаи собак,живут не привлекая к себе излишнего внимания,эта соба тоже с ними переодически тусуется.Мне кажется если бы это был саркоптоз,то хотя бы еще одна собака полысела бы.

Хотя конечно гадать не стоит,я не врач и диагнозы ставить права не имею.

Я же и прошу советов,подскажите как уговорить таксиста свозить до ветеринарки вонючую и явно больную собаку?

В теме про ОДДИ,дмитрий75 вызывал для забора анализов лаборанта,позвоните ему и кзнайте точно.

это будет дешевле,чем везти к вету на такси.

демодекоз определят сразу,как только анализы будут в лаборатории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне можете позвонить?Мой номер 89099745446

 

 

Я не могу отправить вам сообщение личное:(Я щик либо переполнен,либо отключен....

вот на этот номер можно перевести денежку 8-926-599-57-87.

 

только что отправила на этот номер 500 рублей, должно зачислиться в течении 2-3 минут без комиссии

 

Надеюсь, что мы сможем ей помочь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...