Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Собакам нужна помощь! Кошки! Приют на грани выживания!


Lexma
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ребята, фотографии по моему мнению вышли ОТЛИЧНЫЕ. Я думала, что наша фотосессия провалилась. То что я увидела МНОГОКРАТНО превосходит мои ожидания. Это всё Аня, это она виновата ( что фото получились). Мастер!!!!

Просто Белла вела себя настолько скованно, что..... я сильно расстроилась.

Аня - это земные тебе поклоны за всё - :worthy: :worthy: :worthy:

1. За то, что почти не могла, но поехала.

2. За то, что не берёшь денег с .... бездомных животных и ... бедных ( я не про деньги, я про усталость) кураторов.

3. За то, что вытягиваешь любую, даже самую провальную съёмку.

 

.... наше восприятие - это всегда разница между тем, чего мы ждали и чего получили. Я уже всё выше написала. Возможно мои восторги связаны с тем, что я ждала ... печальных и "никаких" фото.

 

Прогулка с Рикки в лесу

e7a48d271421.jpg

.... ой, кто б со мной погулял в лесу... пусть даже меняна поводок возьмут.... ;):blush:

И я не понялА?? Кто сказал, что Рики диковат??? Он же даже САМОСТОЯТЕЛЬНЕО ГУЛЯЕТ!!!! :)

 

... Интересно, а настанет тот момент, когда мы так же, как в Шатурской теме обозначим.... у нас осталось ВСЕГО " непристроенных собаки...

 

Белла

 

10_9c5a2_9448ab38_XL.jpg

 

.... особенно хорошо получилась эта фото!!!

- КТО МОЙ БУДУЙ ХОЗЯИН? ТЫ МОЙ БУДУЩИЙ ХОЗЯИН? Р-Р-Р-Р ГАВ, ГАВ- ГАВ, ГАВ-ГАВ-ГАВ!!!!

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть все же что-то приятное в работе за МКАД)

Рикки - девочка.

Девочка осторожная, но не дикая. Идет на контакт хорошо. Как страшно - жмется ко мне))

Даже Миша не дикий, он напуган сильно, но диким его не назвать. Хорошо понимает человеческую речь, на тупо смотрит, а слушает. Очень надеюсь, что с ним тоже в скором времени будут такие фото)

Оксана, а чем ты планируешь здесь помогать? Ты говорила, что активно будешь здесь. Какие планы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Рикки сегодня переехала на передержку!

Спасибо Лида и Николай, что согласились принять нас сегодня :gift:

В машине Рикки чувствует себя прекрасно. Посмотрите сами:

7dde865f6c91.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Рикки сегодня переехала на передержку!

Спасибо Лида и Николай, что согласились принять нас сегодня :gift:

В машине Рикки чувствует себя прекрасно. Посмотрите сами:

7dde865f6c91.jpg

Жизнь налаживается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось то, чего я боялась больше всего.

На утренней прогулке Рикки сбежала.

Это был первый раз, когда она сама изъявила желание выйти с собаками погулять.

Все шло нормально, пока неожиданно из-за спины не появились ремонтники в спецовках и начали долбить люк железякой. А Рикки, кроме прочего, очень боится людей в телогрейках.

Она в истерике рванула прочь, каким-то образом снялась с карабина и убежала, не обращая внимания на зов, на который она уже стала отзываться дома.

Предполагаю, кольцо растянулось и снялось с ошейника, потому что поводок остался в руках, а ошейник на собаке. Жетона на собаке не было.

Ходили по очереди по району, с собаками(Рикки может выйти к ним) и без. Вдоль домов, на задах магазинов, учреждений, вдоль стройки пробежалась до Макдональдса(оттуда пахнет вкусно), по нашим местам прогулок.

Нигде и ничего. Оставила телефон вахтеру, на случай, если к подъезду прибежит.

Ночью пойдем гулять кругами, попробуем просмотреть места дикой стаи, возможно она прибьется к ним.

Трудно представить, куда она может рвануть.

Собака в шоке от перемен и города, боится всего, с нами контакт пришел через Дика, она к нему привязалась.

 

В каких местах ее лучше искать? Она не будет искать помощи у людей, вряд ли подойдет к магазинам...

 

Создала тему в потеряшках. Написала соседям по району собачникам, чтобы смотрели по сторонам.

 

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила на клавсе и на пропаласабака.ру. Указала свой номер. посмотрите пожалуйста в истории, я писала, что дважды звонил мошенник по Белле, который за деньги предлагает вернуть собаку, а деньги передать путём зачисления через терминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Жетона на собаке не было"....Почему?

Не успели сделать...она была стерилизована 12.01, 18.01 в Москву приехала, у нас с 30.01. Бедная девочка, слишком много больших перемен и стресса для нее.

 

Еще раз обежали дома, куда убежала Рикки. Осмотрели балконы, спуски в подвалы, под машинами.

Вечером подъехали Оксана и Лиля с форума. Привезли объявления, Оксана обежала часть района, выловила собачника, который возможно видел Рикки. Это оказалось совсем в другом направлении наших поисков.

Мы пошли в этом направлении, расклеивая объявления. Разложили в магазинах на кассах, примотали к деревьям, приклеили на остановках.

Зашли в гаражи, там раньше были стаи собачьи, сейчас гаражи почти снесли, собак практически нет. Один охранник сказал, что вроде бы забегала такая собачка сегодня, но охранная овчарка ее облаяла и она убежала. Оставили объявления.

Дошли до ночного магазина, оставили на кассе объявления, приклеили снаружи и пошли дальше.

Была у меня надежда на дет.сады. Там такие деревянные терраски и домики, похожие на будки, вполне подходит для ночного пристанища. Обошли сады, звали, прикрутили к деревьям объявления. Людей практически не встретили, поэтому спросить было не у кого.

На зов выбегали кошки, из подвалов, из-под машин, из-за заборов, я даже не знала, что их так много, вольногуляющих.

 

Завтра пойдем дворников вербовать, пообещаем вознаграждение за помощь. Будем обходить ту часть района, где возможно ее видели. Там школы, дет.сады, парк небольшой.

Мне кажется, хорошо бы сделать объявления в виде листовок, 1\4 листа, чтобы можно было каждому в руки раздать. Тогда фото собаки, телефоны с большей вероятностью останутся у человека и не потеряются.

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо, что помогаете! :gift:

Приеду в Москву в ночь с сегодня на завтра, выезжаю с минуты на минуту, в сб смогу подкл к поискам, надеюсь, на скорое возвращение беглянки :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все по поводу жетона-------------- ну не обязательно делать что-то на заказ :жетоны, медальоны, ПРОСТО на бумаге по ширине ошейника пишите телефон(ы) и закрепляете на ошейнике при помоши скотча

Ничего сложного. Да, собака может убежать никто от этого не застрахован, но, когда, люди, вложившие столько сил, проявившие столько заботы,Не ПОВЕСИЛИ АДРЕСНИК -вот этого не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулись с обхода второй части района.

Потратили все объявления.

Прошли через дома, где бабульки гуляют с собачками часто. Выдали объявление, дали сфоткать, у кого был телефон. Не все собачники гуляют с телефонами!

Далее прошли в круглый дом, там раньше тусовались бродяжки. Оклеили там вход и выход, опросили старушек у подъездов. Прошли через парк, прикрутили к деревьям, роздали собачникам. Осмотрели все огражденные стоянки, собак нигде нет, а раньше прямо вылетала стая навстречу.

Прошли домами, где раньше была старая стайка, прикормленная жильцами, лет 7 стая существовала. Никого.

Вышли к школам, там поле бывшефутбольное, где собачники тусуются, прикрутили к деревьям. Вдоль домов расклеили на столбы.

Нашли вет.клинику, повесили там, оповестили врача дежурного, что если принесут сбитую, пострадавшую собачку на фото - это наша!

Также роздали встреченным собачникам объявления, они обещали повесить на подъездах своих и раздать знакомым собачникам.

Вышли к станции, поклеили там, зашла на проходную, оставили объявление работникам станции, пошли через рынок, опрашивая продавцов. Далее пошли через крытый рынок, оставили объявления мясникам, у которых открытые павильоны и запах мяса можно с улицы унюхать.

Вышли с рынка, прошли оставшиеся гаражи и стоянки, оставили объявления сторожам. По этой стороне вчера предположительно бежала Рикки. Перешли дорогу к домам, прикрепили к деревьям на полянке объявления, где гуляют с собачками.

На этом объявления закончились.

Все люди, к которым мы обращались, обещали помощь и информацию, если заметят Рикки. Охранники и сторожа сразу под стекло объявления вешали. Никто не положил объявление в кучу других бумажек. Собачники сочувствовали и обещали распространение информации.

Единственно не осмотренным остались две голубятни у станции. Там домики аля-хижина в лесу, огорожденные, где-то внизу оврага. Спускать было страшно и скользко. Мы обошли вокруг, покричали.

 

По этой стороне можно добежать в отдаленные места района, я там редко бывала, там дома старые и новые, чисто спальные район, заброшенные обочины с лесом и переход через ж\д пути в поле с речкой. С другой стороны речки Золотые ключи, т.е. Минская ул. На этом поле когда-то бомжи жили в хижинах и коробках, собачки там тусовались с ними. Но это давно было, это такие трущобы, бох весть, что там сейчас.

Не знаю, есть смысл туда добраться?

 

По стаям района мне все сказали, что собак потравили перед новым годом! Практически не осталось бродячих собак в районе....При гаражах раньше жили и прирастали стаи, сейчас гаражи сносят, урезают площади, охранники оставили только по 1 собаке, да и то, не все, остальных уничтожили.

Еще совсем недавно, они проходу не давали, с Диком гулять проблемно было, стая вылетала такая разухабистая, сытая, наглая. А я смотрела на них и понимала, что время их сочтено, скоро они потеряют свое пристанище, их всех разгонят. Вряд ли их разберут охранники или те, кто их кормил. Слишком много собачек.

Но никак не верилось, что их могут дать отравить! Однако, так и случилось...

 

Наших таджиков тоже охватили: выдала объявление с обещанием награды, попросила оповестить всех знакомых дворников, раздать телефоны. Также по пути наших поисков тоже общались с дворниками.

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лида, Вы просто проделали гигантскую работу! Спасибо. Я только приехала, завтра трудный день новых поисков. Приеду к Вам после обеда. Конечно, завтра наберу. Лиля обещала сегодня еще привезти листовки формата 1/4 листа а4, чтобы удобнее было раздавать. Надеюсь, привезла. В общем, завтра на связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, листовки у меня. Завтра Лиля еще большие объявления привезет.

Сейчас звонили из района, где мы сегодня были. Кормят собачку на заправке, непонятного цвета, какого-то серо-грязного, одно ухо висит, ошейник черный кожаный. Похоже, это ее видели сегодня на рынке, это там рядом. Это единственная бродяжка, о которой мы слышали во время поисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Рикки оба ушка стоят. Хотя может уже что-то изменилось.

Лиля, СПАСИБО за помощь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляли с собачками на ночь, уже собирались домой, вдруг слышим лай в конце дома, куда Рикки убежала. Вручила мужу Дика, он остался с собаками, а я побежала в сторону лая. Выпрыгнула из-за дома прямо в стаю. Оказалось, это дикая стая, которая ночью обходит район, собирая кошачьий корм и самих кошек. Это они разорвали кошку, котенка которой я потом пристраивала. Насчитала 7 собак, бегут по маршруту плечом к плечу, обходя подъезды. Рикки среди них нет. Возможно, они бы ее и не приняли. Остается тайной, где они живут, это какое то дикое место, они не знают людей, сами добывают себе еду.

Попробую завтра поговорить с местными кошатниками, возможно у них есть на примете места, где могут встречаться бродяжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром был звонок, мужчина уверял, что видел Рикки привязанную у магазина к заборчику за час до звонка.

Хотя это мало похоже на правду, я, конечно, сбегала к магазину. Никого там не нашла.

 

Дозвонилась кошатницам. Они еще раз подтвердили, что собак районных всех потравили, бегает только дикая стая, но где они живут неизвестно.

Если и встречаются отдельные собачки, то у станции ж\д.

Сейчас пошлю мужа туда осмотреть местность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, место обитания стаи лучше осмотреть.

Мало ли.

Будем надеяться на лучшее и искать.

План поиска, который сработал с чёрной Беллой здесь не сработал.

Но белая Белла тоже убегала. и была найдена через три дня в ближайшей ветклинике.

 

По жетону.

Ольга, есть такое явление - " Не успеваю". Кто-то не успел. Если бы знать на чём "погоришь",то обязательно прикрыл бы этот тыл...

Никто себя ни в чём не оправдывает, но.... Не ошибаются только те, кто ничего не делают. Больше всего ошибаются те, кто старается помочт максимальному колличеству. Как правило, количество ошибок, прямопропорционально.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашние обходы не дали никаких результатов, Рикки никто не видел, зато люди увидели объявления, что ее ищут!

 

Сейчас был правдоподобный звонок, что Рикки видели на ул.Кременчугской около гаражей при ГИБДД. Три дня назад.

 

Попробую вставить ссылку на карту https://maps.yandex.ru/?text=%D0%93%D0%98%D...;oid=1178471387

 

Теперь понятно, почему ее не видно в нашем районе. Она практически сразу пересекла дикий овраг и ушла в другой район.

Прошу помощи людей на колесах!

Пешком мне туда не дойти, в случае обнаружения собаки вести ее оттуда очень долго, переходить большую дорогу, как бы снова не вырвалась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиски Рикки продолжаются. Сегодня я обошла все стройки, собачьи площадки, детские площадки, ЖЕК, овраг, закрытую территорию спецназа (или что-то в этом роде). Потратила 3,5 часа. Встретила несчетное количество собачников и просто сочувствующих людей. Раздала все-все проспекты. Только вернулась после "прогулки" в машину, звонок!

На КПП при спецназе очень душевный человек проникся моей печалью, так вот увидел Рикки, позвал, хотел приютить у себя на кпп, но Рикки не подошла (что ожидаемо) и побежала в овраг. Я только вернулась в машину, уже темно, так что идти обратно не было смысла, овраг не освещается, но поиски будем продолжать в том районе.

Хорошо, что девочка не убегает за пределы оврага. Там везде-везде поклеила объявления. Надеюсь на результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что девочка не убегает за пределы оврага. Там везде-везде поклеила объявления. Надеюсь на результат.

Срава Богу, что жива.!!! Значит есть надежда поймать.

Девочки, я схватила грипп, потому пока не могу присоединиться. Зато пока болела... смогла отправить на пиар к Наталье Чики Беллу и..... О Чудо!! Белла дома. Отдавала Лиля, а не я. За подробностями - к ней.

Я пока выложу фото. У Лили нет времени. так что, у нас не без радости.

 

dd80537951df.jpg

 

cb3b16c18af2.jpg

Как красиво....

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово!!!

Поздравляю! :appl:

Пр белый собачек - вот я из командировки привезла такое чудо.

465aac6c2ac2.jpg

 

Назвали Авой. Свежевыкинутая. 30-35 см в холке. С выгулом отлично, дома не грызет не воет. Вот за что???

Единственный минус, от которого я сильно страдаю - она приучена к раннему выгулу. Очень раннему. с 5-30 до 6-00. Стабильно в это время БУДИТ!!!

Уже почти неделю я - ранняя пташка.

ТЯЖКО! :cry2:

Лиля, будут ручки не востребованные на Беллу - давайте мой номер.

Ава молодая, около года, у нее не 2 клыка, а 4. На днях (может и сегодня) поведу ко врачу, узнаю о состоянии здоровья, сделаю УЗИ на предмет стерилизации. Вес около 7 кг. Активная, контактная и ОЧЕНЬ ГРОМКАЯ))) Любит детей, ладит с кошками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, обязательно буду переводить на Вас. Думаю, что стоит воспользоваться пиаром. По Белле позвонили на следующее утро после размещения. Новая семья Беллы сказала, что нашла её на сайте http://goodanimals.ru/. Второй звонок также был с этого сайта и девушка сказала, что она на этот сайт подписана. У Авы все шансы для скорейшего пристройства!

Катя, сегодня после обеда завезу Лидии новые объявления. Вчера была там около 40 минут, отдала объявления на стройке, сторожу гаража, собачнику. Там есть много мест для укрытия. Но через периметр Минка/Кутузовский/Аминьевка она не должна уйти - нужно искать и клеить объявления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась с поисков. Искала вместе с Натальей Борисовной, которая приехала на один день. Рикки не нашли. Выводы сделали. Вечером искать не имеет смысла - она вероятно в своём убежище и уже спит. Искать нужно днём. Вечером вероятно она в овраге - там много тёплых мест, в том числе и теплотрассы вдоль Кременчугской улицы. Много гаражей и укромных мест. В объявлении я сделаю пометку о вознаграждении в 5 000 рублей - уверена, это поможет, я готова принять участие в этих расходах вместе с Катей. Предлагаю днём в выходные объединиться и выйти все, кто здоров и сможет выделить время. Собачники, дворники и все прохожие охотно идут на контакт и готовы помочь. Призываю также Лидию с супругом расклеивать объявления - чем больше их будет, тем больше шанс, что на неё обратят внимание. Хорошо, что погода плюсовая. Если Рикки голодная, она будет выходить днём на поиски пищи. Нужно искать по обе стороны оврага - там несколько мостиков, по которым можно переходить в обе стороны. Пожалуйста, отзовитесь и подключитесь к поискам все, кто сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, будут ручки не востребованные на Беллу - давайте мой номер.

Должны быть. Мы пиар не отменяли.

 

Вечером искать не имеет смысла - она вероятно в своём убежище и уже спит. Искать нужно днём.

Я тоже самое сказала в первый день, оценив ситуацию на месте. Искать - только днём.

Катя не отписалась, но её сегодня там видели.

5 000 - хорошая идея. Деньги способны творить чудеса.

 

Лиля, Катя, я постараюсь присоединиться.

У меня проблема в том, что от гриппа стали почему - то ноги болеть. То есть, долго ходить, всё0равно не смогу. надеюсь, оклемаюсь до выходных. Хотя, в 100-й раз договорилась про проведать Мишку, ну значит в 100-й раз не проведаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...