Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Собакам нужна помощь! Кошки! Приют на грани выживания!


Lexma
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мира, спасибо за фото! Ханни вполне может подрасти) Тянется за тетей Мегги! А Мегги в комбезе ну просто душка!

Вот немного новостей от Лизы:

Привет, подводим итоги месяца)) Лизун маленькая хитропопая, волевая. Дома ласковая застенчивая попрошайка, продолжает по ночам обследовать квартиру лазяет высоко несмотря на рост ниже колена, с собакамиуже пается играть, но только дома, с Илюхой получше уже, но переодически порыкивает, она любит "своё" поохранять, пытаемся избавится от этой гладкой привычки. Улицу не любит, боится, ходит конечно уже свободнее но хвост пока ещё ни разу не подняла, кроме как у подъезда когда домой заходим, ждём чуда надеюсь уже скоро, хотела её на днях вывести в ошейнике, но уже в подъезде стало понятно что не судьба пока, гуляем так же на шлейке, а ещё она в нос целуется)

 

825579f97264.jpg

e32fe33a88c1.jpg

d2212556e30f.jpg

87b51c4cc3b7.jpg

 

В компании подруг

 

9c608959cc69.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Новости о Плюше. Фото пришлю позже. Плюша прекрасно ведёт себя со всеми дома и на улице. Не агрессивна, очень послушна, чересчур ласкова и весела. На поводке ходит отлично, к другим собакам нейтральна, иногда порыкивает робко. Сделали ей первую прививку, вторая запланирована на 25.05. После прививки через две недели стерилизация. И всё бы ничего - она готова по всем статьям в новую семью, НО... С туалетом я не знаю что делать. Может гулять два часа, но придёт домой и сделает лужу. Я не в силах научить её, приучить и объяснить - у меня нет ресурсов для этого. Наказывать это преданное чудо у меня рука не поднимается, но наказываем газетой и закрываем в туалете, где у неё чистота и порядок. Уверена, что на хорошей передержке это недоразумение нивелируется. Передержку я готова снабжать кормом для Плюши, но оплачивать возможности нет. Буду признательна советы, идеи и любую помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея - дома сажать в клетку. Собаки не ходят под себя. Будет терпеть. Между выгулами сидит в клетке. Должна быстро понять что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за совет) но клетку пока не хочу использовать. Нашли небольшой выход, надеюсь, что поможет.

Сортируя фотографии с последней поездки месяц назад нашла фото, где Лиза и её дочь Плюша вместе - одна в будке, другая рядом. Грусть и тоска беспросветная была тогда, а сейчас - мама дорогая)

a7e2168b4399.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание всех на прекрасную Дашу, она же вылитый енот в штанах! :)

Сделала несколько фотографий. Даша девочка, немного диковатая, но воспитываемая, ей около 1,2 года, стерилизована, дружелюбна к другим обитателям приюта, рост около 40 см. Красивая, милая, весёлая) а если её помыть и причесать, да одомашнить и откормить, какими красками заиграют все её достоинства! Из следующей поездки могу её привезти куратору или на передержку - найдитесь добрые души, руки и сердца, чтобы дать радость прекрасной Даше -енотику)

d3733bc7ea1c.jpg

c45e79bc9b22.jpg

40f367cf2333.jpg

 

 

Катя, я про неё Вам говорила, что это ближайший кандидат на пристройство - как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это мальчик Тимур. Из мальчиков он мне больше всех нравится. Он порядочный, честный, вежливый - на лице всё это написано) Ему полтора года, рост около 40 см, кастрирован, требует социализации - брат Лисы, Лизы, Беллы. Рыжий прекрасный парень, пропадает в этой стае. которая его загрызает и держит в стрессе. Чем раньше он оттуда уедет, тем быстрее он социализируется. Тимур точно быстро найдёт своё счастье - он домовитый) Могу и его привезти в следующую поездку.

444f58f40584.jpg

9df2f9f575a8.jpg

42865684cfeb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша-енот прекрасна) Мне бы этих разгрести... Лиза еще в процессе социализации, Ханни - нужно стерилизовать и немного еще социализировать, про Мишу молчу вообще...

Хотя Миша делает успехи. Но медленно все у нас...

А кто это такой же белый рядом с Тимуром?

А сестренку нашей пристроенной Зайки пристроили в Тамбове?

Лиза и Плюша мама с дочкой? Вот никогда бы не подумала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, рядом с Тимуром такой же рыжий - это Рыжий Лис. Собака дикая, более агрессивная, чем Тимур и наши подопечные.

Плюша вылитая папа, а папа у неё Стив.

 

 

Сестрёнку Зайки в Тамбове пристроили. Из щенков остались Марья Ивановна и Маня. Их фото пришлю чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас потихоньку идут улучшения. Ханни уже реагирует на свою кличку, знает хорошо команду "сидеть" и "ко мне", правда "ко мне" за вкусняшки пока) С другими собачками уже нюхаемся и в целом хорошо ладим, конечно не играемся, но спокойно стоим с ними и даже позволяем им рядом с собой пройти(!) Для Ханни это прогресс) А вот с людьми у нас все никак, очень шарахается и держит дистанцию. Невозможно по тратуару с ней идти, а если вдруг кто-то побежит, то она так резко отбегает... Как-то был случай, что за значок фольцвагена зацепилась рулеткой от такой беготни, я еле рулетку освободила... К счастью никто не пострадал, ни машина, ни рулетка, ни я )))

Сейчас буду пробовать просить других людей угощать Ханниту вкусняшками, которые я им заранее дам, может она взглянет на людей с другой стороны.

 

Нашла веселенькие еще апрельские фото и видео)

 

1e74ab3793cb.jpg

4d5f592e73d4.jpg

 

ee8dadb13ec6.jpg

 

P.S. - если видео опять будет недоступно, то давайте я кому-нибудь на почту скину, кто может к себе на ютуб канал залить, я не умею по другому :(

Изменено пользователем Mirumir17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегги выглядит рядом с Ханни как МАМОНТ! Неужели Мегги такая крупная? Или Ханни такая мелкая)))

Видео я попросила разместить на ютуб Оксану, она выложит. Конечно, Ханни еще не раскована на улице, но времени еще немного прошло. Хотя бы нет паники, уже здорово.

На начало июня мы записаны на стерилизацию к Сойке. Операция+выезд+пеленки предварительно 4750 будет стоить.

Одно важно - лишь юы течка не нарушила наши планы...

Лиза в плане подготовки уже готова к пристройству, а вот социализация пока нет. Еще не поднимает хвост на улице, как дома. Осторожна с людьми. В общем мы с Таней (нашей передержкой) договорились ее отфотографировать. Посмотрим что получится)

Ханни тоже можно попробовать фоткать.

Оксана, ты можешь поговорить с фотографом, что делала фото Беллы. Когда она сможет найти на нас с Ханни время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюша тоже делает успехи. Пока с туалетом всё наладилось. Завтра в ночь еду в приют - везу корм и разную помощь. Очень жаль, что обратно придётся ехать без животного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в прошлую поездку вывезли ТРИ собаки)

Когда будете там, пофоткайте Марью Ивановну и Маню, они вдвоем из семи щенков остались. Нужно иметь представление, как они выросли, поменять фото в каталоге.

Я кинула видео Оксане про Мишку, попросила ее выложить. Видео темновато, но это вольер, там освещение скудное. Строго не судите. Мишу уже свободно можно гладить через решетку, он еду берет с рук. Вот без решетки не дается в руки. То есть если человек стоит с вольером рядом, Миша спокойно нюхает, и дает ушко почесать, если зайти внутрь вольера - Миша ретируется в будку.

На видео я после прогулки с Цезарем зашла к Мише и угощаю его вкусностями. Он неохотно, но выходит за лакомством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это фото сделаны месяц назад и Ханни подросла с тех пор, она там еще с адресником).

 

У меня Ханни тоже долго хвост на улице не поднимала, она его так прятала, что кончик торчал как пипи у кобеля) Она так и писала с поджатым хвостом... Ситуация поменялась, когда мы начали играть на улице с палочкой и просто бегать, у нас есть команда "бежииим", очень веселая кстати) Еще я ее рукой тормошила по попе и улюлюкала, потом песенки всякие напевала, Ханька улыбается от этого всегда и хвост очень высоко поднимает)

Но все-таки порой бывает, что поджимает хвост из-за близкого присутствия человека.

 

Я очень рада за Плюшку и ее успехи с туалетом!

Еще такой момент из моих наблюдений: все равно, когда ручки заберут собачку, то будет небольшой откат назад, и они должны быть готовы к этому. У меня когда Кэрри забрали, то она первые дни боялась на улице делать делишки в незнакомом месте и делала все дома. Потом ручки проявили настойчивость и все наладилось. И это действительно было их упущение, потому что у меня и у Олега Кэрри не делала луж и кучек. И на мой взгляд Кэрри тоже не была до конца социализирована, но все же ручек все устроило, и они готовы были ею заниматься. От этого тоже очень многое зависит.

 

Еще на счет поиска новых кураторов собачкам, вы не пробовали написать пост в Животные без кураторов!

Я могу сказать, что многие эту темку очень даже просматривают, в отличии от собак из других городов к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку с Животными без кураторства. Обязательно размещу там объявления. А Плюша вчера сделала на диван. Ну почему?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Плюша вчера сделала на диван. Ну почему?!

Много причин может быть. Со здоровьем что-то или психологические: нехватка внимания, страх одиночества, в наказание, как протест, от обиды, доминирование. Если характер сучий, то может и будет мстить. Если нет, то возможно хочет, чтобы ей больше внимания уделяли и таким вот оригинальным способом решила стать заметной и нужной.

 

Мне как-то одна передержка рассказывала как с этим можно бороться - взять доску деревяную и вбить в нее гвозди, сделав типа "ежика", положить это конструкцию на кровать и накрыть покрывалом.......... :blink:

 

У меня выход из этого, как показали практика и время - это не оставлять собаку в комнате, где есть диван, когда нету дома человека и все. Еще хорошо бы стать лидером и вожаком в глазах собаки, хотя это и не просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась из поездки. Отвезла около 80 кг корма для собак и около 15 для кошек и гуманитарную помощь (телевизор, магнитофон, одежду, обувь, одеяла и прочее). Оксана, тебе огромнейшее спасибо за твои передачи - Наталья Борисовна звонила, вечером и передавала благодарности и приветы.

Большое спасибо Элине за большой пакет с кормом для собак - такое богатство эти животные никогда не видели и не ели) Фото ниже размещу.

Марью Ивановну забрали. Осталась одна Маня из молодняка. Маня бодра, весела, активна и красива как и папа и остальные её родственники. Могу привезти её в следующую поездку. Фото ниже.

Кошке Кире сделали три укола - только после уколов она ест самостоятельно. Когда уколы нет возможности сделать, она не ест и питается только через шприц, с помощью которого ей вводят жидкую еду и воду.

Он очень похудела. Её нужно лечить - делать переливание крови, поскольку там уколы нестабильны, доживать свои дни мучаясь от уколов ей будет тяжело, как и её хозяйке. Нужно предпринимать действенные шаги. Через месяц я снова туда поеду и снова с кормом и помощью. думаю, забрать кота Персика. Если кто-то возьмёт на кураторство кошку Киру и поможет ей выздороветь, все предыдущие активности, пожертвования и помощь будут не напрасными. Очень жалко животное - терпит такие муки, у неё нет сил вырываться из наших рук во время уколов, она только жалобно мяучит. :cry:

Кира очень красивая, густого серого, дымчатого цвета - метис породистой кошки.

70755f845b93.jpg

 

ccc9686863e6.jpg

 

97c7d00458eb.jpg

Это самые простые лужи, которые там были и мешали мне проехать, но всё преграды преодолели.

eb09c4321071.jpg

Это фото Мани. Вырастет она не более 45-50 см в холке.

765e6ebee52b.jpg

825a2239f5f3.jpg

58dd152d526c.jpg

71c1ba95e6ce.jpg

Это фото большинства привезённого груза. Ещё раз спасибо Элине! :gift:

240a4848e6a5.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наша передержка, а наша передержка УДИВИТЕЛЬНАЯ! ВОТ!

Это я про Таню, у которой на воспитании Лиза живет. Нам Таня сшила дизайнерскую шлейку, ВОТ!

Предыдущую Лиза погрызла...

927dbd1f14c2.jpg

 

Спасибо, Танечка, за золотую шлейку! Танечка, ты наша НАХОДКА! :gift: :gift: :gift:

 

Лизон потихонечку оживает. Проявляет интерес к игрушкам дома.

93c28782427c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет от Ханни! :gift:

У нас стерилизация состоялась 31 мая. В первые дни после стерилизации были лужи пару раз, т.е. Ханни совсем терпеть не могла. Сейчас уже все в норме.

 

1a5d4c31ca86.jpg

 

В плане социализации уже значительно лучше, дистанцию с людьми держит, но не такую большую как раньше. Был случай, Ханни совсем близко подошла к женщине и стала идти с ней рядом и нюхать сумки продуктовые, может там чем-то вкусным пахло?)

 

Это мы на следующий день после стерилизации гуляли. Был как раз день защиты детей и у нас был местный концерт. Тетька Мэгги это все не любит, и она не захотела с нами идти, а мы с Ханни пошли) Она кстати спокойно переносит шум и гам с музыкой, главное к людям сильно близко не подходить. Ханни и лошадок спокойно воспринимает)

 

0f96d5587b8f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая несчастная Ханни, оно и понятно, только после операции. Надеюсь, сейчас ей лучше?

Хорошо, что операция позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я рада читать хорошие новости! Спасибо всем девушкам, Спасибо Кате за всё, что вы делаете. Плюше назначена стерилизация 11 июня. После стерилизации мне понадобится помощь в поиске хорошей передержки. Плюша не готова к новому дому. Её нужно воспитывать ежедневно, в моих условиях это невозможно. Сейчас Плюша дерётся с Лисой и кусает хозяев, которые суют руки чтобы разнимать собак. Собак пришлось расселить по разным комнатам. Прошу помощи советом, делом - кто чем сможет. Не думала, что с Плюшой окажется всё иначе, чем с Лисой, Беллой и Зайкой.

 

А наша передержка, а наша передержка УДИВИТЕЛЬНАЯ! ВОТ!

Это я про Таню, у которой на воспитании Лиза живет. Нам Таня сшила дизайнерскую шлейку, ВОТ!

Предыдущую Лиза погрызла...

927dbd1f14c2.jpg

 

Спасибо, Танечка, за золотую шлейку! Танечка, ты наша НАХОДКА! :gift: :gift: :gift:

 

Лизон потихонечку оживает. Проявляет интерес к игрушкам дома.

93c28782427c.jpg

 

 

Какая замечательная Таня! Какая милая Лиза - собака меняется на глазах) Какая красивая шлейка! Татьяна, Катя, спасибо вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите что надыбала. Бесплатные лежачки для кошек и собак из приютов и кураторских - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184500

Лиля, если ты считаешь, что животным Тамбова нужны, то стоит попросить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...