Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Собакам нужна помощь! Кошки! Приют на грани выживания!


Lexma
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ВЕРНО!

Мой Лучик ее уменьшенная копия))

Помогите продвинуть клип о моей щенуле на ФБ. Сделайте репост или что там обычно делают!

Она растет-растет, а хозяев нет и нет.

Вот ссылка.

https://www.facebook.com/permalink.php?stor...amp;pnref=story

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! :gift:

Ухо у нее одно стоит, а вот второе подкачало... Она реально на волчонка похожа по окрасу. Ну, Лида, Вы ее в живу видели) Растет Деффка!

А Дуся сегодня дотерпела в туалет до утра. Вышли и она на травке пописала. Вот какая УМНИЧКА!

Завтра придется возвращать ее в вольер к Мише на неделю. Уезжаю я в командировку. После возвращения, пойдем с Дусей ко врачу. на осмотр и прививку. Надеюсь, Дуся хорошо переживет реабилитационный период. Сейчас все еще не ест. Я сегодня осталась с ней дома. Наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужна помощь с Бэллой. Я уезжаю в среду вечером на 5 дней. Нужна либо временная передержка на время моего отсутствия, либо передержка постоянная. Её 19-го нужно привить. найти куратора, провести стерилизацию, пристроить. Собака молодая. красивая, добрая и ласковая. Я готова помогать деньгами. Помощь и идеи приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, а неделю, пока вас не будет, швы как-то будут обрабатываться?

Боюсь, что нет.

Хотите временно принять?

Было бы здорово.

Дусю нельзя мыть, а запах от нее вольерный. Не критично, но все же. От блох и глистов обработана.

Дуся покушала. Погуляла без поводка с большим удовольствием. Гуляла с ней 3 раза, дома чисто, терпит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот, не хотели, но думаем. Как же она в вольере на уличной температуре и со свежими швами?! Да еще не обрабатывать?

А как быть с прививками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это фото начала недели, гуляли в парке мы все вместе. Угадайте, в какой руке Дуся?

17537f6cc7d9adffd87c5537bf1ad7dc.jpg

 

.... а я не понимаю, хоть и наблюдала Лучика на выставках.... :rolleyes:

 

Стерилизовали Дусю сегодня.

Обошлось в 11000 рублей. Чеки вечерком выложу.

Дуся носила 2-х щенят. Если бы не своевременная операция, нянчила бы я через 2-3 недели малышей.

 

Катя, я думаю, что для сбора средств нужно открывать отдельную тему.

Модераторы разрешали открывать на вывезенных собак.

Мы и не в скорой, и нас тут пару человек...

 

 

 

Да вот, не хотели, но думаем. Как же она в вольере на уличной температуре и со свежими швами?! Да еще не обрабатывать?

А как быть с прививками?

 

 

Ой, weter2309, чует моё сердце, что..... в правильном направлении думаете... это потому, что Вы - добрый человек.

 

Мне нужна помощь с Бэллой. Я уезжаю в среду вечером на 5 дней. Нужна либо временная передержка на время моего отсутствия, либо передержка постоянная. Её 19-го нужно привить. найти куратора, провести стерилизацию, пристроить. Собака молодая. красивая, добрая и ласковая. Я готова помогать деньгами. Помощь и идеи приветствуются.

 

..... у меня почти нет. Только, к сожалению, платные передержки.

Или открывать новые темы в скорой.

А Chance 2010 не возьмёт вместо Ёжика?

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей же еще антибиотики давать надо, не факт, что с едой кушать будет. И попонку стирать каждый третий день...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся у нас на недельку.

Поела вареной курочки, под лазерным прицелом Дэзи. погуляла-ничего не сделала, корм, намоченный в бульоне отказалась есть.

Сидит в углу, рассматривает себя в зеркало. Ходила по квартире, рассматривала все, вставала лапками.

Этакая помесь терьера и фенека. В живую - намного меньше, чем на фото, крошечная!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chance не возьмёт. Инна не отвечает. Где найти куратора и передержку?

Куратор - вид вымирающий, к сожалению.

Если Вы готовы тратиться и принимать участие в судьбе Беллы, Вам и придется быть куратором. У нас у всех по самые уши животных. Я пока кого-то не пристрою, не могу брать на себя больше, чем могу унести. Вопрос не только в деньгах, еще время и забота. Меня уже по количеству собак во дворе узнают) Вчера гуляю с ТРЕМЯ собаками, темно, подходит ко мне знакомая и говорит: "Я в ночи не вижу, кто гуляет, вижу много собак, точно, думаю, это Катя!" :rolleyes:

Я уже Вам предлагала передержку за 6 тысяч, где моя Мотя сидит. Квартира, вкл. корм.

Могу дать телефон, звоните, если нужно.

 

СПАСИБО weter2309 за приют для ДУСИ!!! :gift: :gift: :gift:

Отвезла сегодня свою малышку на передержку на время восстановления от операции. Оставила все назначения контакты врачей. Уезжаю с легким сердцем благодаря Лиде и Николаю. Огромный груз с души свалился. Спасибо еще раз! :gift:

Новости по Мише. Стал выходить из будки. Кушает прекрасно, миска блестит)

Днем лежит в углу вольера, смотри на нас и дрожит. Спать уходит в будку. Посмотрим как его поведение продвинется за неделю,что меня не будет.

Изменено пользователем slonik2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Дуся помылась. Сначала пыталась сбежать от полоумной тетки, которая воду на голову льет, потом смирилась.

Сушилась долго, сначала большим полотенцем, потом на ручках в простыне. На всякий случай выдали одеяло, чтобы не дуло от ручья.

a1f769264e5b.jpg

1de4e26c0199.jpg

bfa5e2974eaa.jpg

28420f88fd65.jpg

 

Кушает хорошо, консервы. Заглатывает, как крокодил антилопу.

Завтра прикуплю ей баночек, попробуем мешать с кашкой.

Гулять ходит хорошо, под ручку с бабулей. Дезя ей показывает, где писать, где посидеть в кустах можно. Со вторым пока проблемы.

Еще просимся на ручки, пытаемся спать в туалете, хрустим вкусняшкой со всеми (сушеный рубец), пытаемся залезть на кровать.

 

Чтобы реально оценить размеры - она лежит на обычной подушке, то, что в розочку.

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие новости: нвконец, съеденное дошло до логического конца!

А еще, Дуся прекрасный охранный звонок! Я от неожиданности все время что то роняю из рук, как она старается!

Начала интересоваться сушкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая мордяха после мытья растерянная. Здорово, что теперь Дуся мимишная со всех сторон)

Как ее шов?

Плохо, что гавкает, надо не поощрять... У меня мелкий Лучик (близнец Дуси) лает много, очень утомляет.

Хорошо, что Дуся быстро освоилась. Значит и у новых хозяев не должно возникнуть долгого привыкания. Хочу надеется, что НГ Дуся будет встречать уже дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шов маленький, сухой. За ним брюшина, чувствуется там такой же шовчик, все ровненькое. Да и судя по ее аппетиту и всем нормальным функциям организма, все илет, как надо.

 

Т

Плохо, что гавкает, надо не поощрять... У меня мелкий Лучик (близнец Дуси) лает много, очень утомляет.

Хорошо, что Дуся быстро освоилась. Значит и у новых хозяев не должно возникнуть долгого привыкания. Хочу надеется, что НГ Дуся будет встречать уже дома.

А я и не поощряю. После того, как я дважды вылила на себя горячий чай, подпрыгнув на стуле, сами понимаете, как я не поощряю. Это все Дэзя. Она потихоньку рычит, на шуршащих соседей, а Дульсинея подхватывает с эмоциями.

А вообще Дуся абсолютно квартирный вариант наручно-подушечной собачки. Не представляю, как она жила на улице....

Ее с подушки не согнать, если мне надо ее переместить, я подушку складываю, получается чебурек с начинкой и несу куда надо. А Дуся молчит и не шелохнется. Все время просится на ручки, бегает за рукой, чтобы гладили, намекает чтобы пустили в кровать. Пока держимся.

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дейзи появился паж, в лице (то есть морде) Дуси)))

На ручки она постоянно просится, как малыш, что маме за юбку держится и ручки тянет. Такая она трогательная, это правда.

Отдельное спасибо за подушку, я не подумала о лежаке, когда ее везла, а тут не просто подстилка, а целая подушка! Для Дуси она сродни перине :rolleyes:

Тоже не представляю, как она на улице жила. Теперь ее и в вольере представить сложно.

 

 

 

Все время просится на ручки, бегает за рукой, чтобы гладили, намекает чтобы пустили в кровать. Пока держимся.

 

Да, вам нельзя сдаваться, ведь тогда весь квартет будет на кровать претендовать, а это уже сродни выселению самих хозяев. такая стая на кровати место для людей не оставит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэлла большой молодец. Ходит на поводке всегда рядом, исправно просится на улицу и после всех уличных мероприятий несётся домой. Дома ходит как хвостик и постоянно облизывает всех домашних. Лиса и Бэлла теперь вдвоём спят со мной. Бэлла не гавкает, в отличие от Лисы, которая тоже как охранный звонок постоянно орёт от любого шума - домашний охранник. Отзывается на кличку, спокойная, добрая, ласковая и очень красивая. даже полуоткушенное ухо ей очень идёт. С Лисой они постоянно играют, кусаются и носятся за бедным котом. Пока Бэлла останется на попечении моей мамы, которая ей сделает все прививки и получит паспорт. Приеду, буду думать над стерилизацией, фотосессией и пристройством. Про вымирающий вид кураторов поняла. Лучше чем сама, не сделает никто. Попробуем. Вечером выложу свежие фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет от Дульсинеи Тамбовской!

Верная своим терьерным генам Дуся очень быстро влилась в наш пестрый коллектив.

Есть подозрение ,что собачка бывшедомашняя!

Оптимальна для бесконечной и преданной любви хозяйки, не особо загруженной семьей и работой.

Отличный звоночек, беспроблемна дома в плане туалета, на улице - хошь гуляй вокруг района, хощь на углу дома под зонтиком и домой.

Почти не линяет, а если ее отщипать, вообще будет оптимальна по шерсти.

Кушает консервы, шовчик сухой, уже расправился, выглядит отлично.

Забыла сказать, когда мыли, вымыли блоху. У Дуси были капельки от блох?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Дусю прокапывала Барсом еще по приезду, но можно повторить. Я только вернулась, завтра Вам позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дусю сегодня привили, теперь у девочки есть личный паспорт)

Еще супер новости - Лида согласилась подержать Дусю еще какое-то время! БЕСПЛАТНО!! За корм! Я так благодарна Лиде! Нет слов выразить словами мою благодарность :gift: :gift: :gift:

Ваша помощь для нас с Дусей очень бесценна :worthy: :worthy: :worthy:

Новости про Мишу:

парень осваивается. Сейчас стали кормить его только в присутствии человека. Неохотно, но кушает. Пока ставим еду ему в будку. Через какое-то время будем перемещать подальше.

С Мишей быстрой дружбы не получается. Будем терпеливы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Дусе приезжает фотограф в сб.

Ник Квакуша, к ней очередь аж до августа 2016 года! :blink:

Но на эти выходные была записана Оксана Мишка88, я уговорила ее немного поделиться временем на фотографа, взамен я буду шофером у Марины (так Квакушу зовут). Будем в сб ездить фоткать кошек Мишки88 и мою Дусю.

Спасибо Оксана Мишка88 за помощь с фотографом :gift: :gift: :gift:

Изменено пользователем slonik2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, потрясающие фото! Дуська - такая красотка! Необыкновенная мордашка, глаза...

Катя, 24 кадр - а я предупреждала, ОНО всегда влезет в кадр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...