Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беда с маленьким пёсиком!Похож на хохлатку!Ко всему-больное сердечко!


Юля_Марьино
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Аджман, я это все видела, а что в данном случае для вас заключение врача и назначенное лечение?

Я только что звонила в клинику и по общему телефону мне сообщили о том, что такая собака не поступала!!!! причем ни вчера! ни сегодня!

В связи с чем, у меня напрашивается еще один вопрос. А на копию договора о предоставлении ветеринарных услуг и официальное письменное заключение врача взглянуть можно?

 

а куда Вы звонили то?

если в Артемиду-то собаки там и нет

Пушок на приём к Ягникову был перевезён!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аджман, я это все видела, а что в данном случае для вас заключение врача и назначенное лечение?

Я только что звонила в клинику и по общему телефону мне сообщили о том, что такая собака не поступала!!!! причем ни вчера! ни сегодня!

В связи с чем, у меня напрашивается еще один вопрос. А на копию договора о предоставлении ветеринарных услуг и официальное письменное заключение врача взглянуть можно?

а с какой радости они вам, постороннему человеку должны что то объяснять и говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила в ветеринарную клинику доктора Ягникова «Биоконтроль» по тел: 324-21-55

 

lenusya, а объясняют по причине того что собака позиционируется как найденная! И ни чего секретного в этом нет. Если хвастатого пациента приняли в стационар, значит должен быть и договор об оказании ветеринарных услуг и т.д.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лечила в клиниках штук 20 разного зверья. В разных клиниках. И НИ РАЗУ не заключали никакого договора. Не вносите смуту в наш форум. Юлю из Марьина мы знаем давно. У ней куча животных брошенных и она ещё, не жалея времени и сил, спасает этого никому не нужного сироту.

Чеки Вам показали. Прекратите пороть чушь про "договоры и т.д". Это - клиника, а не договорной отдел. Им некогда договоры с печатью оформлять, они животных спасают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже никогда никакие договоры не давали. А когда в клинику звонят, обычно спрашивают по фамилии того, на кого записана собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я решила все таки разобраться со всей этой благотворительностью. Кстати, вот тут все подробненько описано в правилах форума "КОТ и ПЕС" http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22 Странно что некоторые старожилы форума "КОТ и ПЕС" их не знают или умышленно пренебрегают.

 

Кстати, и расчетный счет есть и вет.клиникам из фонда все оплачивают (если действительно требуется!!!)

 

И это вовсе не смута, а не желание пол часа кричать пожар пожар, а лишь потом раскрыть глаза и посмотреть - а есть ли дым?

Я отлично знаю что такое компрессионый перелом позвоночника и как его лечат тоже!

Сейчас стало модно писать малопонятные и сложные диагнозы и собирать деньги на операции. Однако, собака на фото выглядит ухоженной, ее возраст указан - 8 лет (это примерно! а может быть и 12-14 лет, зубы сохраняются у собак по разному). Далее, в сообщениях нет информации об ушибах и ссадинах, значит не факт что это ДТП!!! А компрессионный перелом может образоваться у возрастных животных и в результате прогрессирования остеопороза (снижение плотности костного вещества)! вы согласны со мной, что данная патология характеризуется иначе, нежели перелом позвонка в результате травмы?

Даже у людей компрессионый перелом традиционно лечат постельным режимом и ограничением двигательной функции!!!. Для снятия болевого синдрома используют комплекс лекарственных препаратов-анальгетиков: таблеток, мазей, инъекций и т.д..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемая Ksolo !

мы полностью доверяем куратору Юле и такому светиле как Ягников!

если Вам нужны прямые доказательства - езжайте в Биоконтроль напрямую, там и собачку увидите ,и с врачами поспорите о методах лечения, а к вечеру ближе и куратор приедет в клинику!

Вот там и разбирайтесь!

Эта тема для ПОМОЩИ СОБАКЕ, не засоряйте тему!!

 

ps: Юле звонила,она по окраинам разъезжает,потом в центр поедет!

Жду её!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksolo, Вы сколько денег потратили на эту собаку?

Нисколько?

Тогда зачем Вы тут с биографией в 3 сообщения пишите провокационные посты?

Хотите разобраться? Разбирайтесь! Вам указали единственно возможный способ - приезжайте в клинику, разговаривайте с доктором, с администратором и только потом выходите на форум с претензиями или вопросами.

Сейчас Вы нахально влезли в тему и мешаете людям собрать деньги на операцию для больного беспомощьного пса. Вы, вообще, понимаете, что сейчас занимаетесь откровенным вредительством?

Какой-нибудь новичок, зажав тысячу в кулачке, только что хотел отдать её на помощь несчастной собаки, а после Ваших "сомнений", основанных на не вполне вменяемом звонке, он пошёл и потратил её на обед в ресторане.

Вам, вот лично и конкретно Вам, легче?

Мне стало лично тяжелее! И меня вся эта Ваша переписка задела за живое!

Так много "доброхотов", которые не сделали ничего в нашем "зверском" деле, зато выучили наизусть правила форума, позвонили по телефону с мямленьем "о собачке, которая бездомная и вам должны были её привезти" и тут же вывалились на форум "с обоснованными сомнениями".

Прежде чем подозревать и попутно обвинять человека, надо получить достоверные доказательства. Вы их не получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек, часто общающийся с различными секретарями( по работе) знаю, что у них сменный график и часто они не знают, что произошло не в их смену и , кроме того, они часто просто пытаются отделаться, когда им звонят и спрашивают что-либо... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не ссорьтесь! Я тоже, можно сказать, новичок, но прочитав вашу темку не собираюсь зажимать 1000 в кулак и тратить ее в ресторане. Просто ее у меня пока нет ( отдала на других собачек). Таких, как эта тетя на форуме много и не стоит на нее обращать ваше ДРАГОЦЕННОЕ внимание!!! Вы занимаетесь ОЧЕНЬ благим делом! Искренне хочу, чтобы у таких людей, как вы было в жизни все хорошо и верю, что все ваши добрые дела будут вознаграждены!!! СПАСИБО ЗА ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!! Можете это считать за поддержку... к сожалению, пока только моральную... до зарплаты. Вам - удачи! Малышу - выздоровления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсук, я Вам в личку отправила телефон Юли, она сейчас не в интернете - ездит по Москве, деньги собирает. Свяжитесь с ней, пожалуйста! Спасибо!
Позвонила. Сегодня встретимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦИТАТА "А я решила все таки разобраться со всей этой благотворительностью. Кстати, вот тут все подробненько описано в правилах форума "КОТ и ПЕС" http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22 Странно что некоторые старожилы форума "КОТ и ПЕС" их не знают или умышленно пренебрегают.

 

Кстати, и расчетный счет есть и вет.клиникам из фонда все оплачивают (если действительно требуется!!!)

"

 

Я прошу прощение за флуд. Но вышеуказанная барышня Ksolo с чем будет здесь разбираться? Потому что КОТ и ПЕС это не благотворительная организация. А вет клиника, как я поняла. Может на этом сайте и все подробненько описано но к форуму ПЕС и КОТ эта организация Никакого отношения не имеет.

 

С меня 1000 рублей. Могу на телефон бростить. Могу тел в личку кинуть. Или мне напишите в личку как деньги передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юле доверяю безгранично :) Послала деньги на телефон, должно было дойти 506, смс тоже. В пятницу еще смогу послать. Удачи всем, особенно собаке, хотя ей повезло - она встретила Юлю и ее мужа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юле доверяю безгранично :) Послала деньги на телефон, должно было дойти 506, смс тоже. В пятницу еще смогу послать. Удачи всем, особенно собаке, хотя ей повезло - она встретила Юлю и ее мужа :)

 

ок- на тел мужа упали Ваши денежки! :gift:

Юля уже отзвонилась мне -сейчас буду с ней встречаться

Передам и свои и Ваши денежки(отдам за Вас 1000)-я там понимаю Вы ещё 500 в пятницу скините на этот же тел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок- на тел мужа упали Ваши денежки! :gift:

Юля уже отзвонилась мне -сейчас буду с ней встречаться

Передам и свои и Ваши денежки(отдам за Вас 1000)-я там понимаю Вы ещё 500 в пятницу скините на этот же тел

А можно и мне скинуть на тел деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно и мне скинуть на тел деньги?

 

Юля вечером в инет выбирется - наверняка найдёт "голодный" телефон

И я б Вам дочки тел дала(у мужа уже много денег ), но Юлечка от меня уже убежала, я не смогу ей щас передать за Вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля вечером в инет выбирется - наверняка найдёт "голодный" телефон

И я б Вам дочки тел дала(у мужа уже много денег ), но Юлечка от меня уже убежала, я не смогу ей щас передать за Вас

Тогда жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, девушки, так не пойдет, сначала вы пишите, что для сбора денег надо обратится к породникам, окей, ин-фа развешивает я по форумам, люди собирают деньги...Но как только возникает вопрос-вместо ответа на него, начинается счет денег кто и сколько потратил....и посылание тех же самых породников в лес...

Вы уж определитесь-либо вы сами, либо ....

Вот я тему на форуме открыла, мне люди пишут-давай Ира, мы тебе денег переведем, а ты их уже передашь...Т.е я получаюсь ответственная за чужие деньги...А если на мои вопросы меня потом будут в лес посылать? Таки оно мне надо?

Ведь если у нас собаки дорогие, это не значит что из карманов выпадают деньги и нам пофигу куда они пойдут...отнюдь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретилась с Юлей, передала ей немного денежек на песика и немного с ней поездила. Когда мы с ней попрощались,ей еще в 3 или 4 места надо было съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, девушки, так не пойдет, сначала вы пишите, что для сбора денег надо обратится к породникам, окей, ин-фа развешивает я по форумам, люди собирают деньги...Но как только возникает вопрос-вместо ответа на него, начинается счет денег кто и сколько потратил....и посылание тех же самых породников в лес...

Вы уж определитесь-либо вы сами, либо ....

Вот я тему на форуме открыла, мне люди пишут-давай Ира, мы тебе денег переведем, а ты их уже передашь...Т.е я получаюсь ответственная за чужие деньги...А если на мои вопросы меня потом будут в лес посылать? Таки оно мне надо?

Ведь если у нас собаки дорогие, это не значит что из карманов выпадают деньги и нам пофигу куда они пойдут...отнюдь...

 

 

Ирина, на Пике никто не выступает против прозрачности, тем более там где собираются большие суммы, просто обвинения незаслуженные. Девушка пришла, позвонила и сразу с места в карьер. Я туда позвонила, мне сказали, что такая собака туда не поступала, ай-яй-яй.

 

Куда позвонила? Кому позвонила? В ветклиниках действительно рецепция работает посменно, поэтому могут и не помнить визуально, а поднимать карту собаки по требованию каждого позвонившего, который не может назвать ни клички животного, ни фамилии хозяина естественно не будут.

 

На мой взгляд все надо делать по умному и как минимум корректно. Позвоните куратору, спросите телефоны клиники в которую отвезли собаку, узнайте, на чье имя собака записана в клинике и кому или хотя бы в какое время позвонить в клинику, для подтверждения нахождения там животного.

 

Опять же, в клинику всегда можно подъехать и узнать подробности. Все чеки Юля выложила. Там видно название ветклиник куда она обращалась и указано в какой клинике собака сейчас. Уж куда честнее, я не знаю.

 

Если вас что-то смутило, то вы спрашивайте - девочки обязательно ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это муж Юли. Зашел вот с работы. По мнению Ягникова, операция прошла очень хорошо.

 

...

 

И это вовсе не смута, а не желание пол часа кричать пожар пожар, а лишь потом раскрыть глаза и посмотреть - а есть ли дым?

Я отлично знаю что такое компрессионый перелом позвоночника и как его лечат тоже!

Сейчас стало модно писать малопонятные и сложные диагнозы и собирать деньги на операции. Однако, собака на фото выглядит ухоженной, ее возраст указан - 8 лет (это примерно! а может быть и 12-14 лет, зубы сохраняются у собак по разному). Далее, в сообщениях нет информации об ушибах и ссадинах, значит не факт что это ДТП!!! А компрессионный перелом может образоваться у возрастных животных и в результате прогрессирования остеопороза (снижение плотности костного вещества)! вы согласны со мной, что данная патология характеризуется иначе, нежели перелом позвонка в результате травмы?

Даже у людей компрессионый перелом традиционно лечат постельным режимом и ограничением двигательной функции!!!. Для снятия болевого синдрома используют комплекс лекарственных препаратов-анальгетиков: таблеток, мазей, инъекций и т.д..

 

Постараюсь ответить...

 

1. Возраст собаки, по мнению проведшего первичный осмотр врача из Артемиды - примерно 3-4 года.

2. Вывод о том, что она была сбита, был сделан исключительно из-за нахождения собаки на обочине дороги. Безусловно, не факт, что на самом деле это так - она чистая, и внешних повреждений не видно. Но вряд ли то, что видно на снимке, возможно вылечить постельным режимом...

 

Юля будет вечером, и сможет ответить подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это муж Юли. Зашел вот с работы. По мнению Ягникова, операция прошла очень хорошо.

Ой как хорошо! :) Дай бог здоровья собакевичу!

А вам желаю большого семейного счастья. Юлечка умничка! Она сейчас делает ОГРОМНОЕ светлое дело, мотаясь по всей Москве ради никому не нужного больного и лохматого существа. Спасибо ей. :gift: И большое спасибо Вам за терпение и понимание! Я думаю хорошие дела никогда не останутся в долгу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух...только что приехала домой..устала дико..Счас всё по порядку.Пушку операцию сделали,по мнению самого Ягникова всё прошло удачно и шансы на полное восстоновление очень большие,хотя конечно сейчас прогнозы делать рано,когда я уезжала из клиники(около семи вечера)пёс начинал отходить от наркоза и ему собирались ставить капельницу,сказали чтоб завтра к 9-30 я туда приехала и если Бог даст,всё будет без осложнений,то собачку можно будет забрать домой !!!!Заплатила 23800 р,чек есть,также на руках подробная выписка об операции,с диагнозом,операцией

,её ходом и рекомендациями.муж когда вернётся с работы выложит фото.Там много специальных терминов,поэтому расскажу как я поняла для чего операция нужна.Сломан позвоночник,но сам спинной мозг вроде уцелел(т.к. есть чувствительность)если движущиеся кости в месте перелома не скрепить-то малейшее неудачное смещение приведёт к разрыву спинного мозга,а это означает полную парализацию задней половины туловища(собака не сможет ходить,какать,писать,не будет нормально функционировать кишечник и т.д.)и это будет уже необратимый процесс.Во время операции сломанные кости позвоночника фиксируются в нужном положении,скрепляются специальными спицами и закрепляются костным цементом-в этом случае спинной мозг предохранён от возможного разрыва при смещении,соответственно шансы на восстонавление нормальной двигательной функции возрастают многократно.

Теперь по поводу почему собачка не была записана как породная.Во первых,я не разбираюсь в породах и потому я лично сама не имею права утверждать что это именно хохлатка,я так написала в теме опираясь на мнение людей,знающих породу .Во вторых,мы записали её в клинике как беспородную бездомную собаку,чтоб получить 15 % скидки на лечение(а это очень приличная экономия денег,можно позвонить в клинику и узнать что по прейскуранту такая операция у них стоит 28000р,я заплатила 23800,так что это того стоило)Дальше,мы приехали в клинику вдвоём с подругой-она отвозила нас с пёсом на машине и помогала ,я держала собаку на руках и лишних прекладываний собаки со сломанным позвоночником мы конечно старались по возможности избегать по вышеуказанным причинам-боялись смещения,поэтому карточку заполнила подруга на своё имя(можно позвонить в клинику-собачка записана на Дышлюк Евгению Михайловну)

Так что надеюсь,что все сомнения я пояснила.

Сейчас открою тему в финансировании и буду делать предварительный отчёт-прошу терпения,это трудоёмкий процесс,как только всё будет готово -выложу в первый пост темы,надеюсь за час управиться!

Ещё раз хочу сказать огромное спасибо тем кто пёсику помогает,переживает и просто интересуется лечением!Ещё раз хочу повторить-если возникают какие-то вопросы,сомнения-пожалуйста звоните мне,постораюсь всё подробно разьяснить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фух...только что приехала домой..устала дико..Счас всё по порядку.Пушку операцию сделали,по мнению самого Ягникова всё прошло удачно и шансы на полное восстоновление очень большие,хотя конечно сейчас прогнозы делать рано,когда я уезжала из клиники(около семи вечера)пёс начинал отходить от наркоза и ему собирались ставить капельницу,сказали чтоб завтра к 9-30 я туда приехала и если Бог даст,всё будет без осложнений,то собачку можно будет забрать домой !!!!Заплатила 23800 р,чек есть,также на руках подробная выписка об операции,с диагнозом,операцией

,её ходом и рекомендациями.муж когда вернётся с работы выложит фото.Там много специальных терминов,поэтому расскажу как я поняла для чего операция нужна.Сломан позвоночник,но сам спинной мозг вроде уцелел(т.к. есть чувствительность)если движущиеся кости в месте перелома не скрепить-то малейшее неудачное смещение приведёт к разрыву спинного мозга,а это означает полную парализацию задней половины туловища(собака не сможет ходить,какать,писать,не будет нормально функционировать кишечник и т.д.)и это будет уже необратимый процесс.Во время операции сломанные кости позвоночника фиксируются в нужном положении,скрепляются специальными спицами и закрепляются костным цементом-в этом случае спинной мозг предохранён от возможного разрыва при смещении,соответственно шансы на восстонавление нормальной двигательной функции возрастают многократно.

Теперь по поводу почему собачка не была записана как породная.Во первых,я не разбираюсь в породах и потому я лично сама не имею права утверждать что это именно хохлатка,я так написала в теме опираясь на мнение людей,знающих породу .Во вторых,мы записали её в клинике как беспородную бездомную собаку,чтоб получить 15 % скидки на лечение(а это очень приличная экономия денег,можно позвонить в клинику и узнать что по прейскуранту такая операция у них стоит 28000р,я заплатила 23800,так что это того стоило)Дальше,мы приехали в клинику вдвоём с подругой-она отвозила нас с пёсом на машине и помогала ,я держала собаку на руках и лишних прекладываний собаки со сломанным позвоночником мы конечно старались по возможности избегать по вышеуказанным причинам-боялись смещения,поэтому карточку заполнила подруга на своё имя(можно позвонить в клинику-собачка записана на Дышлюк Евгению Михайловну)

Так что надеюсь,что все сомнения я пояснила.

Сейчас открою тему в финансировании и буду делать предварительный отчёт-прошу терпения,это трудоёмкий процесс,как только всё будет готово -выложу в первый пост темы,надеюсь за час управиться!

Ещё раз хочу сказать огромное спасибо тем кто пёсику помогает,переживает и просто интересуется лечением!Ещё раз хочу повторить-если возникают какие-то вопросы,сомнения-пожалуйста звоните мне,постораюсь всё подробно разьяснить!

Да!Ещё забыла написать про возраст.Врач в Артемиде предположил что собаке три года,то что написали 8 лет-это моё предположение,и основывала я его на том,что у собаки нет одного клыка,а другой в неочень хорошем состоянии,плюс у него на макушке папилома,а по моему опыту-такое чаще встречается в пожилом возрасте у животных.Врач предположил что три года основываясь на том что все задние зубы в хорошем состоянии,белые и без повреждений,а породники мне обьяснили,что папиломы именно у этой породы могут возникать и достаточно рано,плюс как сказали,у этой породы бывает что клыки не вырастают с самого рождения(это по поводу отсутствия клыка)Так что вот мнения врача,людей знающих породу и моё сугубо личное предположение,которое может быть совершенно ошибочным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас все славно и гладко тут получается. Значит как денег попрасить и людей развести так вы на мой рессурс пришли, а как я к вам с вопросами, да за разъяснениями, так вы тут травлю устроили. Молодцы!!!

 

Читайте внимательно мои посты! И денег вашей Юле передали и в клинику звонили по телефонам указанным в визитке ей же любезно переданной!!!

 

Ну вот, и ответа тоже дождались

 

Юля_Марьино Сегодня, 18:03

Сообщение #96

Группа: Старожил

Сообщений: 853

Регистрация: 16.3.2008

Пользователь №: 30072

 

Это муж Юли. Зашел вот с работы. По мнению Ягникова, операция прошла очень хорошо.

 

Постараюсь ответить...

 

1. Возраст собаки, по мнению проведшего первичный осмотр врача из Артемиды - примерно 3-4 года.

2. Вывод о том, что она была сбита, был сделан исключительно из-за нахождения собаки на обочине дороги. Безусловно, не факт, что на самом деле это так - она чистая, и внешних повреждений не видно. Но вряд ли то, что видно на снимке, возможно вылечить постельным режимом...

 

 

Ну вот и ответили!!! :idea: Такое чувство что отвечают для слепых и тупых!

Официальную бумагу повесили с возрастом 8 лет, а теперь выясняется что собаке 3-4 года и определили это там же в Артемиде. Бред. На Пес и Кот вместо ответов на нормальные вопросы, лишь нападки со стороны сторожил форума. Такое поведение не внушает доверия.

 

0efd3301cabd8c12f8.jpg

 

вы теперь всю новую неразбереху на мужа Юли свалите и все отлично будет!!!

 

 

а сообщение от barbacuca вообще заставляет задуматься

 

barbacuca Сегодня, 14:31

Сообщение #87

Группа: Пользователь

Сообщений: 50

Регистрация: 5.1.2009

Пользователь №: 42936

 

Я прошу прощение за флуд. Но вышеуказанная барышня Ksolo с чем будет здесь разбираться? Потому что КОТ и ПЕС это не благотворительная организация. А вет клиника, как я поняла. Может на этом сайте и все подробненько описано но к форуму ПЕС и КОТ эта организация Никакого отношения не имеет.

 

С меня 1000 рублей. Могу на телефон бростить. Могу тел в личку кинуть. Или мне напишите в личку как деньги передать.

 

Вы представляете! Вы сами тут вообщем то не очень понимаете кому и на что собираете!!!:happy: Вы прочтите что она пишет. Это же бред. Сегодня девушка куратор Юля принимая от Ирины Косиновой деньги сообщила о том, что операцию делают дешевле потому что собака найденыш и плюс скидка для Пес и Кот. А теперь и Пес и Кот не тот, договора не нужны:laughing: главное люди пополняйте счета мобильных телефонов старожилов Пес и Кот!!!

 

Вот с таким подходом, даже хорошим делам перестаешь верить!!!

Не ходила я к вам сюда, и не зачем!!! Вас не здоровье собаки интересует, а сумма которую можно под это собрать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...